КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Автор
Сообщение
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 13/11/2010, 13:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DMS , цитата:
Погодите, а мы с Вами об одном и том же говорим? Я говорил о ежегодных поборах на ТО, которое якобы проводят управляющие компании, "протирая пыль" со счетчиков.
Вы документы за 950 рублей получали какие нибудь? Изучите! Там должен быть и акт о работах по ТО, где указано, что за ЭТИ работы оплата взимается в едином платежном документе. А то просто ля-ля получается беспредметное...
  DMS , цитата:
Конечно имеются! И Вы должны были бы знать об этом, если действительно изучали вопрос. Читайте http://www.rosteplo.ru/Tech_stat/stat_shablon.php?id=2142
читаю... "по данным источников [1, 2, 3] 60 – 70 % сданных в поверку квартирных водосчетчиков признаны непригодными для дальнейшей эксплуатации." Это по данным таких авторитетных источников:
1. Л.Юрчук «Обожглись на счетчике» - «Российская газета – Неделя – Приморский край», № 4714 от 24.07.08.
2. Н.Бражина «Экономия воды требует жертв - новых расходов», газета «Владивосток», № 2292 от 19.02.08.
3. П.Олейников «Кому выгодна поверка квартирных водосчетчиков», газета «Промышленные ведомости», № 5-6, 2008 г.
Итак, делаем выводы: по данным российских ГАЗЕТ "60 – 70 % сданных в поверку квартирных водосчетчиков признаны непригодными для дальнейшей эксплуатации". Сравнивая с Вашим высказыванием
  DMS , цитата:
До 80% водосчетчиков поверку не проходят.
делаем вывод, что, хотя 60...70% попадают в категорию "до 80%", как-то эти высказывания не стыкуются. Тем более, что никаких данных о том, что
  DMS , цитата:
А если с чемоданчиками все проходят...
НЕТ.
  DMS , цитата:
puphik , Вы написали ранее следующее:
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Не является законом, обязательным к исполению
Доказывайте это работникам ЕИРЦ, которые начисляют Вам коммуналку.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 13/11/2010, 13:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  psv , цитата:
А когда это было? Просто мне эта же организация Ростест сделала такую же поверку на этой неделе за 590 руб. за один счётчик.

25 августа 2010г.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
DMS
местный житель
На форуме:
13 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 88
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 13/11/2010, 14:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
за ЭТИ работы оплата взимается в едином платежном документе


Да, было включено, по 25 рэ за каждый прибор, разово. РАЗОВО. А не на постоянной основе.

  puphik , цитата:
по данным российских ГАЗЕТ "60 – 70 %


Я Вам привел одну ссылку из открытых источников. Есть также данные водоканалов и ЦСМов. Они разные. И это не предмет для обсуждения здесь. Как я получил эти данные? Ну, получил, работа у меня такая. Все, что я писал - все верно. Не хотите - не верьте, здесь не заседание следственного комитета. Нам с Вами, в конце концов, делить нечего. Вы сотрудник УК? Чем Вас так задел этот вопрос?

  puphik , цитата:
Доказывайте это работникам ЕИРЦ, которые начисляют Вам коммуналку


Они ведь начисляют не по своему разумению, а по представлению поставщиков услуг, в том числе УК.

__________________________________
Дмитриевского, 11
УК "Жилфонд"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 13/11/2010, 16:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DMS , цитата:
Да, было включено, по 25 рэ за каждый прибор, разово. РАЗОВО. А не на постоянной основе.
Это я Вам привел перечень того, что они должны делать регулярно. Если они этого не делают (а это так и есть), то Вы вправе потребовать выполнения этих работ, за которые вы заплатили. А вот просто не платить за эти не оказанные услуги Вам не удастся - сразу станете неплательщиком и долго будете доказывать, что Вы не верблюд.
  DMS , цитата:
Чем Вас так задел этот вопрос?
Тем, что Вы пытаетесь противопоставить два равноправных метода поверки. Или Вас задевает то, что Вы заплатили за эту услугу 950 рублей (я, кстати, тоже), а кто-то обошелся 590 и даже 300 с копейками?
  DMS , цитата:
Они ведь начисляют не по своему разумению
И я про то же - никто просто так с Вас этот платеж не снимет
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
DMS
местный житель
На форуме:
13 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 88
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 13/11/2010, 16:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Или Вас задевает то, что Вы заплатили за эту услугу 950 рублей (я, кстати, тоже), а кто-то обошелся 590 и даже 300 с копейками?


Да что Вы, даже и не думайте такого Я бы заплатил 950 рублей, даже если бы мне предложили на выбор за 200 рублей с чемоданчиком. Просто из принципа. 950 я понимаю за что плачу, а 200 считаю подарком халтурщикам. А мое знакомство с этой проблемой началось задолго до того, как она коснулась лично меня. Вернее, как я с ней столкнулся на личном опыте, т.к. мне никто чемоданчик не предлагал, а я не спрашивал. При случае обязательно попрошу спецов еще раз подробно прокомментировать этот вопрос и обязательно выложу здесь все технические аргументы.

__________________________________
Дмитриевского, 11
УК "Жилфонд"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 13/11/2010, 16:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DMS , цитата:
  Катерина Сол , цитата:
Соседи,а часто у вас ломаются счетчики?


А что с ними происходит, объясните.

объясняю. два месяца - сентябрь и октябрь - снимаю показания: общая сумма по холодному водоснабжению идет по нарастающей (107 и 116 соответственно), а в ноябре показания 100.... как такое может быть? Теперь еще и счетчик горячей воды (один из) просто перестал "крутиться" и соответственно показания неправильные.... Счетчики на холодную воду теперь, по-видимому, будем снова менять....это напрягает, так как уже в 4-ый раз...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
DMS
местный житель
На форуме:
13 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 88
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 13/11/2010, 16:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Катерина Сол , цитата:
как такое может быть?


Ух ты, даже не знаю что сказать... Что ж его в обратную сторону-то могло крутить? Может крыльчатка как-то хитро сломалась? И раньше такое тоже было?

  Катерина Сол , цитата:
просто перестал "крутиться"


А фильтры кстати стоят у Вас? Проверял их кто-нибудь? Что с защитой по давлению? Как обстоит дело с водоснабжением (грязная вода, частые отключения, "фыркающие" краны, слишком сильный или нестабильный напор)?

__________________________________
Дмитриевского, 11
УК "Жилфонд"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 13/11/2010, 20:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SergUR , цитата:
предоставлять доступ к приборам учёта представителям Управляющей организации, либо специализированной организации для снятия, показаний приборов учёта, поверки, проверки сохранности пломб, проверки соблюдения условий их эксплуатации;


Так что из этого есть "техническое обслуживание" и стоит 50 р/мес?

  SergUR , цитата:
Обязанности Управляющей организации:
...
осуществлять техническое обслуживание, ремонт и поверку приборов учёта;
осуществлять контрольные снятия показаний приборов учёта;


А, теперь понятно. За эти немаленькие денежки как раз и должны осуществляться "ремонт и поверка приборов учета", примерно раз в 4-6 лет накапает вполне себе достаточная сумма. На самом деле выходит, что берут они несколько раз за одно и то же, при этом ничего не "обслуживают", и тем более не ремонтируют. Все замены, я так понимаю, тоже за свой счет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
DMS
местный житель
На форуме:
13 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 88
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 13/11/2010, 21:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Все замены, я так понимаю, тоже за свой счет


Правильно понимаете, в точности так.

__________________________________
Дмитриевского, 11
УК "Жилфонд"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 13/11/2010, 22:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Катерина Сол , цитата:
объясняю. два месяца - сентябрь и октябрь - снимаю показания: общая сумма по холодному водоснабжению идет по нарастающей (107 и 116 соответственно), а в ноябре показания 100.... как такое может быть?

Мне знакомая рассказала, и я ей верю, что у неё один из счётчиков крутит то вперёд, то назад. Счётчики у неё стоят меньше года. Алексеевские. Поэтому я и отозвался о них нелестно в одном из постов. Но вперёд крутит чаще, поэтому она платит что накрутило.

__________________________________
Учу пользоваться Яндексом. Дорого.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Die Geheimnis
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 919
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 13/11/2010, 23:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как правильно выбирать водосчетчики

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=dea54cf7-0b29-4464-b302-3ce39d5bc2e4
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 13/11/2010, 23:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  psv , цитата:
  Катерина Сол , цитата:
объясняю. два месяца - сентябрь и октябрь - снимаю показания: общая сумма по холодному водоснабжению идет по нарастающей (107 и 116 соответственно), а в ноябре показания 100.... как такое может быть?

Мне знакомая рассказала, и я ей верю, что у неё один из счётчиков крутит то вперёд, то назад. Счётчики у неё стоят меньше года. Алексеевские. Поэтому я и отозвался о них нелестно в одном из постов. Но вперёд крутит чаще, поэтому она платит что накрутило.

у нас такая же ситуация с горячей водой...хоть один счетчик стоит на месте, второй очень много накрутил...я теперь даже и не знаю, как с этим разбираться... ( вызову мастера, пусть все проверяет. у нас где-то за месяц по каждому водоснабжению 6-8 единиц выходит, а в этот раз только за горячую 25 - это просто нереально, мы ж тут не плаваем в горячем источнике каждый день....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Die Geheimnis
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 919
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/11/2010, 00:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Товарищи, а кто-нибудь пользует вертикальные многоструйные счетчики сухого типа? Если да, то какой фирмы?
А то что-то в интернете как-то нет совсем инфы - сплошные горизонтальные и при этом одноструйные
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/11/2010, 01:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DMS , цитата:
  Катерина Сол , цитата:
как такое может быть?


Ух ты, даже не знаю что сказать... Что ж его в обратную сторону-то могло крутить? Может крыльчатка как-то хитро сломалась? И раньше такое тоже было?

  Катерина Сол , цитата:
просто перестал "крутиться"


А фильтры кстати стоят у Вас? Проверял их кто-нибудь? Что с защитой по давлению? Как обстоит дело с водоснабжением (грязная вода, частые отключения, "фыркающие" краны, слишком сильный или нестабильный напор)?


В том-то и дело, что крутится в нужную сторону (по часовой стрелке)...в общем я голову свою сломала с этими счетчиками...

А на счет водоснабжения, 2 недели из холодного крана шла горячая (пропускала минут 10, тогда - теплая), подозреваю, что это и привело к "накрутке" 25 единиц горячей воды...

как тут разбираться теперь? на след.неделе буду вызывать мастера...но как объясняться с бухгалтерией...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
DMS
местный житель
На форуме:
13 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 88
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/11/2010, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  psv , цитата:
у неё один из счётчиков крутит то вперёд, то назад


Чудные дела... Я могу предположить только, что остановка или вращение в обратную сторону крыльчатки может быть вызвано попаданием в нее посторонних включений из-за плохой фильтрации воды. Я не знаю толком, как устроен механизм, но могу предположить, что крыльчатка там самая примитивная, с прямыми лопастями, а правильное направление ее вращения обеспечивает либо какой-то стопор, либо несимметричное расположение. При попадании камушка, например, работа крыльчатки может нарушиться, либо вообще что-то отломалось там. Возможно, это особенность какой-то определенной модели. Передаточный механизм вряд ли может крутить не туда, т.к. чтобы направление передачи было произвольным, она должна быть устроена много сложнее - никто такого делать не будет.

  Катерина Сол , цитата:
2 недели из холодного крана шла горячая


У Вас однорычажный смеситель? Надо было сразу картридж менять. И воздерживайтесь от покупки китайского чего бы то ни было (смесителей, картриджей и пр.).

  Катерина Сол , цитата:
как тут разбираться теперь


А как Вы теперь разберетесь? Если Вы лили горячую воду по 10 минут при каждом включении холодной, то вот у Вас и набежало.

  Die Geheimnis , цитата:
Как правильно выбирать водосчетчики


Это абсолютно лишняя информация, ИМХО, для обычных потребителей. В квартирах, на маленьких ДУ, используются одноструйные тахометрические счетчики, самой примитивной конструкции. Единственная альтернатива - ультразвук. Но они стоят дорого, 500 баксов с установкой выйдет. В элитных домах ставят часто такие.

  Die Geheimnis , цитата:
кто-нибудь пользует вертикальные многоструйные счетчики


Зачем??? Объясните цель их использования на Ваших квартирных расходах и диаметрах? Вы с таким же успехом можете поинтересоваться, подключал ли кто-то настольную лампу кабелем сечением 10 квадратов

__________________________________
Дмитриевского, 11
УК "Жилфонд"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Dim
сосед
На форуме:
17 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 40
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/11/2010, 13:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Катерина Сол , цитата:
В том-то и дело, что крутится в нужную сторону (по часовой стрелке)...в общем я голову свою сломала с этими счетчиками...

При закрытых смесителях счетчик горячей воды крутится? А счетчик холодной воды – в обратную сторону?
1-Перекрыть водонагреватель.
2-«Пробит» смеситель – нужно менять.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
DMS
местный житель
На форуме:
13 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 88
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/11/2010, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Dim , цитата:
Перекрыть водонагреватель


Вы имеете в виду, что через водонагреватель или смеситель вода в обратку идет по другому стояку?

__________________________________
Дмитриевского, 11
УК "Жилфонд"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Dim
сосед
На форуме:
17 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 40
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/11/2010, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DMS , цитата:
Вы имеете в виду, что через водонагреватель или смеситель вода в обратку идет по другому стояку?

Из горячего стояка в холодный стояк (бывает и наоборот). Вот один счетчик крутится правильно, а другой в обратную сторону.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
DMS
местный житель
На форуме:
13 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 88
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/11/2010, 14:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Теперь понятно, зачем еще в смесители обратные клапаны встраивают)

__________________________________
Дмитриевского, 11
УК "Жилфонд"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Die Geheimnis
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 919
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/11/2010, 17:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DMS , цитата:
Die Geheimnis , Вы написали ранее следующее:
кто-нибудь пользует вертикальные многоструйные счетчики


Зачем??? Объясните цель их использования на Ваших квартирных расходах и диаметрах?


Я профан в этом деле, изучаю по интернету )). Везде пишут, что многоструйные счетчики более надежные и более точные, вот и хотелось бы сразу качественный поставить, чтобы потом не менять. Читала, что их устанавливают и в домах, то бишь, они не только промышленные, но и коммунальные. Вертикальный, я так понимаю, нужен, если трубы расположены вертикально... Может, я неправильно интерпретировала информацию?

DMS
Кстати, не могли бы Вы посоветовать хороший счетчик, коль уж я слишком перестаралась в поисках?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: ФЛУД и ФЛЕЙМ - счетчики заморожены LordW ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ 20 Понедельник, 27/11/2006, 10:21 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Выделена: Электрика. ВСЕ вопросы (щиток, счетчи... Tanita Ремонт, строительство 711 Четверг, 15/03/2018, 07:05 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121 
Следующая страница

Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
страница 46 из 121
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования