КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Автор
Сообщение
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/07/2008, 21:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Izvest , цитата:
Если у меня дома нет телевизора, обязана ли я платить за антенну?

Нет, не обязаны. Идете в ЖЭК и пишите отказ, придут рабочие и отключат.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Izvest
почти новосел
На форуме:
15 лет 8 месяцев 23 дня
Посты: 13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/07/2008, 23:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо всем за ответы.

Действительно, счетчиков у меня нет. Я почитала на форуме, что это такое и как их устанавливать. В общем, получается, самый удобный вариант - ставить автоматические счетчики, которые передают данные в ЕИРЦ. В таком случае не нужно куда-то ходить не позднее 5 числа месяца и т.д.

Кто-нить устанавливал у себя? Сколько стоит и где покупать, подскажите, плз.

А за антенну перерасчет сделают?
Может, звучит странно, но у меня просто нет времени смотреть телевизор Чему я, кстати, очень рада.
Как въехала без него, так и до сих пор не возникло
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 10 дней
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 07/07/2008, 11:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Izvest , цитата:
Сколько стоит и где покупать, подскажите

Точно это Вы узнаете на рынке или в магазине (от 800 руб. и далее). Какие покупать - лучше уточнить в организации, которая потом эти счетчики будет эксплуатировать. У них, по идее, доджен быть либо список конкретных моделей, либо список производителей. Ну и какие-то требования к паспорту должны быть, думаю... У меня счетчики уже были установлены - Siemens, такие вроде бы стоят что-то около 1200 за штуку.

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 07/07/2008, 12:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Izvest , цитата:
В таком случае не нужно куда-то ходить не позднее 5 числа месяца и т.д.

Уже до 3-го, пришла 5-го, а дна у ящичка уже нет, "обоздали" говорят. "Опаздываю" уже который месяц, постоянно меняются правила игры, то принимаем по телефону, то не принимаем, то до 5-го, потом до 3-го....

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Старик
Северный Ветер
На форуме:
18 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 614
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/07/2008, 15:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Игорь35 , цитата:
Уважаемые соседи подскажите пожалуйста сколько будет платить семья за воду, состоящая из пяти человек не экономя, есть маленький ребенок.Сколько стоит 1 куб. воды. Спасибо.

Семья семье рознь. Все зависит от вашего уклада жизни и наличия-отсутствия водопотребляющей бытовой техники. Куб воды сейчас стоит - 11,8р. за холодную и 57,51р. за горячую

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

  SweN , цитата:
У меня счетчики уже были установлены - Siemens, такие вроде бы стоят что-то около 1200 за штуку.


Сименсы сейчас выпускают под брендом Ителма.

__________________________________
C уважением, Старик!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
каракуш
кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/07/2008, 16:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А кто-нибудь знает сколько градусов должна течь гор. вода? (За ск. градусов мы платим под понятием горячей)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 21 день
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/07/2008, 18:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
каракуш
2. КАЧЕСТВО И ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ В СИСТЕМАХ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

2.1 . Качество холодной и горячей воды, подаваемой на хозяйственно-питьевые нужды, должно соответствовать ГОСТ 2874—82 * . Качество воды, подаваемой на производственные нужды, определяется технологическими требованиями.

2.2. Температуру горячей воды в местах водоразбора следует предусматривать:

а) не ниже 60 ° С — для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;

б) не ниже 50 ° С — для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения;

в) не выше 75 ° С — для всех систем, указанных в подпунктах „ а" и „ б".

2.3. В помещениях детских дошкольных учреждений температура горячей воды, подаваемой к водоразборной арматуре душей и умывальников, не должна превышать 37 ° С.

http://www.masterovoi.ru/pagesid-262.html

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
каракуш
кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/07/2008, 20:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan
Спасибо! Буду изучать. У нас гор. вода на выходе мах 45.8, мин 43, хотелось бы погорячее
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Старик
Северный Ветер
На форуме:
18 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 614
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/07/2008, 11:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
каракуш
У нас закрытая система - 55 +- 5 оС

__________________________________
C уважением, Старик!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
ushgarik
кожуховец
На форуме:
18 лет 28 дней
Посты: 123
Откуда: Святоозерская, д.34 (мкр.2-3 5АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/08/2008, 09:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Соседи, из 3-го микрорайона, у вас как с показаниями водосчетчиков? У нас чото (С34) и в соседнем доме всё никак "не исправят" систему свою, уже третий месяц "кривые" квитанции приходят. Просто дойти до них все никак не получается, жена ходила, сказали чинят, ждите... вот уже месяц как. Звонить без тольку как я понял.

Как их расшевелить то, этот отдел водосчетчитков, и если допустить что у них система "упала" и действительно все никак не чинится, то что можно сделать, может заставить акт контроля составлять, скажем раз в 2 месяца хотябы. Вобщем как грамотней заявление написать, кто гуру в этих делах?
А то что-то неохота когда у них все наладится кучу денег платить за все месяцы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
СОЖИТЕЛЬ
кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 127
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/08/2008, 09:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Простите, а о чем речь? У Вас индивидуальные счетчики? У меня индивидуальные счетчики. Каждый раз квитанции приходят на совсем другое количество води, нежели я им указываю каждый месяц с 20 по 3 число. Не могу пожаловаться на большие суммы, но не понятен алгоритм расчета.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/08/2008, 09:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ushgarik
мы тоже из 3-го мкрна. У нас постоянно косяки с квитанциями - по воде стабильно идут переплаты. Я уже устала разбираться. Присылали и на 8, и на 9, и на 13 тысяч. Составляли акт контроля, причем неоднократно, делали перерасчет, в итоге выяснилось, что не мы должны ЕИРЦ, а они нам должны (по воде). После всего этого в инете через сайт ЕИРЦ смотрю инфу о состоянии оплаты коммунальных услуг, и каждый раз узнаю что-то новое о себе как о плательщике - "интересные" суммы задолженностей даже по тем месяцам что у меня давным-давно оплачены. Так что лично у меня такое впечатление, что в этом ДомСервисе или как там её эту организацию называют, которая АИС ведет, и в ЕИРЦ - полный бардак. И штат у них весь из "двоечников".
Сейчас я уже устала бороться, просто хожу оплачиваю все что мне присылают, понимая при этом что у меня 100% идет переплата. Когда-нибудь разозлюсь снова пойду разбираться.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Да, и косяки с оплатой мне устраивает контора по учету расхода воды, а ходить разбираться приходится мне. И надо же отпроситься с работы специально выделить время и простоять в очереди в ЕИРЦ, потратить массу своего личного времени не по своей вине
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/08/2008, 11:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нам уже несколько месяцев не указывают в квитанциях показания счетчиков по горячей воде, да и холодная не совпадает,правда,в меньшую сторону.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/08/2008, 12:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Точка
вот-вот, кто-то оказывается вообще месяцами не платит за воду, а кому-то впендюривают и за себя и за того товарища...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/08/2008, 13:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto,согласна....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
knopka
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 745
Откуда: Рудневка д.2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/08/2008, 13:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Так откажитесь от автоматики

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
marcik
ветеран
На форуме:
16 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 563
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/08/2008, 02:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
сайт ЕИРЦ

А можно ссылочку?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Работающая мама
кожуховец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 139
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/08/2008, 08:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
через поиск наберите "еирц"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/08/2008, 13:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По истечении 4-х лет счетчики горячей воды снимают и отправляют в Ростест на плановую проверку. Я вот думала, что этим будет заниматься контора, которой мы платим 400 руб. в год за обслуживание (при том, что автоматического снятия у нас нет и носить данные надо самим). А на неделе соседке позвонили оттуда и сказали, что они только снимают счетчик а везти тестировать его надо самим, НО "если вам сложно это сделать", то за всего какие-то 800 (или 900) руб. они любезно отвезут счетчик сами
Возникакет 2 вопроса. Во-первых, с какого момента считать 4 года? С момента установки счетчика в дом? С ГК? Или с момента начала выдачи ключей? У нас с ГК прошло 3 года, с момента выдачи ключей 3 года будет в ноябре. Так почему тогда звонят сейчас?
И Во-вторых, на сколько это вообще законно? Может это уловка такая? Почему собственно мы сами прибор должны куда-то там везти? Я полагала, что счетчики будут снимать всем одновременно
Кто-нибудь уже столкнулся с подобным? Может в 4-м мкр-не уже прошло тестирование, как это было?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
M_SheFF
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 25 дней
Посты: 569
Откуда: Р11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/08/2008, 14:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
По истечении 4-х лет счетчики горячей воды снимают и отправляют в Ростест на плановую проверку. Я вот думала, что этим будет заниматься контора, которой мы платим 400 руб. в год за обслуживание (при том, что автоматического снятия у нас нет и носить данные надо самим). А на неделе соседке позвонили оттуда и сказали, что они только снимают счетчик а везти тестировать его надо самим, НО "если вам сложно это сделать", то за всего какие-то 800 (или 900) руб. они любезно отвезут счетчик сами
Возникакет 2 вопроса. Во-первых, с какого момента считать 4 года? С момента установки счетчика в дом? С ГК? Или с момента начала выдачи ключей? У нас с ГК прошло 3 года, с момента выдачи ключей 3 года будет в ноябре. Так почему тогда звонят сейчас?
И Во-вторых, на сколько это вообще законно? Может это уловка такая? Почему собственно мы сами прибор должны куда-то там везти? Я полагала, что счетчики будут снимать всем одновременно
Кто-нибудь уже столкнулся с подобным? Может в 4-м мкр-не уже прошло тестирование, как это было?


Добрый день.
Отсчет времени ведется от даты, указанной в паспорте на счетчик. Сроки проверки (4 года для счетчика горячей воды и 6 лед для счетчика холодной воды) указаны в паспорте на счетчик.
Мы позавчера отвезли сами отвезли счетчик в РОСТЕСТ. Теперь по порядку:

1.Счетчик сняли (и грозились установить) бесплатно. На место счетчика ставится обычная трубка. Вся процедура снятия счетчика заняла минут 10-15.

2. Счетчик отвезли вот по этому адресу:
г. Москва, Нахимовский проспект, 31
вот ссылка на сайт РОСТЕСТа как проехать и контактные телефоны: http://www.rostest.ru/content/ru/contacts.html

3.Стоимость проверки чуть меньше 400 р. (оплачивается на месте)

4. Заявленый срок проверки - 3 недели.

5. Сдача счетчика в РОСТЕСТе занимает довольно много времени, поскольку приходится ходить по всему зданию и народ вообще не шевелится (при нас сказали подождать, нали себе кофе и устроили кофепитие.)

6. Как нам сказали, потребление воды за время проверки будет рассчитано как среднее значение, исходя из показаний потребления за прошлые месяцы.

Да, и еще на предложили такой вариант: "...платите 1200 и мы Вам ставим уже проверенный счетчик, а Ваш забираем...". От этого варианта сразу отказались, поскольку и затраты больше и надо будет договор переделывать - у нас серийные номера счетчиков прописаны в договоре.

__________________________________
Экс Одинокий Волк

Для целого мира- ты кто-то, но для кого-то - ты целый мир.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: ФЛУД и ФЛЕЙМ - счетчики заморожены LordW ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ 20 Понедельник, 27/11/2006, 10:21 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Выделена: Электрика. ВСЕ вопросы (щиток, счетчи... Tanita Ремонт, строительство 711 Четверг, 15/03/2018, 07:05 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121 
Следующая страница

Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
страница 17 из 121
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования