КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Автор
Сообщение
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2015, 11:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  НВП , цитата:
Аккредитованная компания, поверяющая Ваш прибор, дает гарантию, что этот прибор будет корректно работать до следующей поверки на протяжении срока, указанного в тех.документации (паспорте, формуляре и т.п.).

Насколько я знаю, в данном случае гарантию дает производитель. Поверитель только констатирует факт правильного функционирования на данный момент. Он не обязан даже проводить никакого технического обслуживания прибора.
  Iriska* , цитата:
Надо выйти с инициативой

Скорее энергетики начнут взимать регулярную плату за поверку
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2015, 12:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Положение о том, что потребитель должен оплачивать, как верно заменил пользователь на одном из форумов, виртуальную воду после просрочки поверки, не понятно.
Опять таки на форуме, к сожалению сейчас его не нашла, женщина после 11 месяцев просрочки, поверила счетчик и счетчик оказался исправным. УК отказалась делать перерасчет, женщина обратилась в суд и выиграла дело. У меня тоже как-то была просрочка в один месяц, но сумма такая, что судиться из-за нее дороже выйдет, на это и расчет.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2015, 13:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
У меня стоит счетчик на электроэнергию, почему его поверка и замена входит в стоимость услуги, почему с водой такая головная боль.

дело в том, что счетчик по учету электроэнергии не Ваш. Он (счетчик) принадлежит Мосэнерго. Договор читали? И его поверка (ремонт, замена) не входит в стоимость услуг, которую Вы оплачиваете. Вы платите ТОЛЬКО за потребленную эл/энергию. По утвержденным тарифам. А вот счетчики учета воды Ваши. Вот и ответ на вопрос.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Йожег
в гостях
На форуме:
9 лет 6 дней
Посты: 5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2015, 23:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  viktory_1 , цитата:
НВП, я не согласился со следующим Вашим утверждением:

Леночка М. , цитата:
если вы не поверяли счетчик 3 года, а потом поверили и получили св-во о поверке с инф. о его исправности, должны сделать перерасчет?

О каком перерасчете идет речь? Я не до конца понял. Если Вы не поверяли счетчики 3 года - это как? 3 года прошло после окончания межповерочного срока? Если да, то никакого перерасчета не будут делать. Ибо рассчитывать сумму по вашему счетчику будут СТРОГО от даты поверки. И тут имеет значение не здравый смысл, а наличие факта исправности счетчика, т.е. документов (паспорт с отметкой). Вы же в суде, например, не будете апеллировать здравым смыслом? Только факты!


Мое мнение, несколько не совпадает с Вашим по поводу того, что УК не будет делать перерасчет за 3 года, ибо поверка ИПУ означает, что ИПУ исправны на момент поверки, а также за предыдущие 3 года.


Предлагаю ещё пару-тройку тем для переливания из пустого в порожнее:
1. давайте забьём на проведение техосмотра автомобилей - ведь на Кубе до сих пор ездят тачки 1950-60 гг. выпуска и будем ездить без прав - типа дома забыл, счас, командир, съезжу - привезу
2. зачем перепроверять огнетушители, если вероятность возникновения пожара не так уж и высока, а если уж и загорится чего - все будут снимать видео на телефон для ютуба Дринк
3. зачем делать капремонт дома - ведь не рухнул же ещё

О чём собсно речь? Разделите эти несчастные 500 рэ на 4 года Да... счас выступят борцы за какую-то справедивость... Вообще-то счетчики чаще врут в ВАШУ же пользу, особенно на малых расходах , а если ваш счетчик просто безумно мотает кубометры, то тоже в ваших же интересах проверить: то ли вы действительно купаете слона каждый день (и тогда хоть иногда закрывайте кран), то ли действитна вашему счетчику уже каюк (и не важно немецкий он или китайский, неделю назад его поставили иль 20 лет назад)

Мосэнерго и водоканал - разные конторы, и политика, и возможности у них тоже разные. Если счетчики электроэнергии действительно можно поверить дистанционно, подавая сигналы по сети и считывая измеренные значения, то со счетчиком воды такое не получится - хоть немного почитайте матчасть К тому же у нас в районе что-то не встречал счетчиков воды, подключенных к автоматизированной системе считывания показаний. Все попытки построить в Москве реально работающую систему успешно проваливаются все последние 10 лет. К тому же, если счетчики воды будут принадлежать водоканалу - вы уже никуда не денетесь и обязаны будете их пускать к себе в сортир для проверки, т.к. это их собственность, а счет за воду ессно увеличится для содержания штата просто ходоков, но уже не на эти писот рэ за несколько лет.

Вместо того, чтобы соблюдать законы мы почему-то ищем способы их не соблюдать и ищем поддержку у таких же безответственных сотоварищей, а потом стонем - вот заграницей порядок, а у нас бардак. Куда ни плюнь - везде бардак! Тьфу-тьфу-тьфу! И тут кто-то уже наплевал
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
glex
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 247
Откуда: Л29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/05/2015, 13:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Йожег
Абсолютно согласен.
+65536

__________________________________
assume = to make an 'ass' out of 'u' and 'me'
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/05/2015, 15:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  НВП , цитата:
А вот счетчики учета воды Ваши.

Готова передать их безвозмездно на баланс организации которая избавит меня от всех этих поверок и замен.
  Йожег , цитата:
давайте забьём на проведение техосмотра автомобилей

Не корректное сравнение, я хочу покупаю авто, хочу езжу общественным транспортом, покупая авто у меня есть информация о том сколько я буду платить, за что я буду платить обязательно, но у меня есть альтернатива. В случае с водой, наиболее близкий пример - это электроэнергия, поставщика выбрать не могу, никакой альтернативы нет, если только перекрыть воду вовсе.
  Йожег , цитата:
Мосэнерго и водоканал - разные конторы, и политика, и возможности у них тоже разные

счет за электроэнергия мне выставляет тоже не производитель, а посредник - мосэнергосбыт, он же несет все риски.
  Йожег , цитата:
то со счетчиком воды такое не получится

Отчего же очень даже получиться, если
  Йожег , цитата:
подключенных к автоматизированной системе считывания показаний

очень легко проверить.
  Йожег , цитата:
Все попытки построить в Москве реально работающую систему успешно проваливаются все последние 10 лет.

А это уже другой вопрос, у нас и с ракетами/спутниками последние 10 лет как-то неважно.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 10 месяцев 15 дней
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/05/2015, 18:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Saulja, Вы писали следующее:
Всем здравствуйте! У нас была просрочена поверка счетчика на полгода. Начислять по ДПУ стали не сразу, почему то, примерно 4 месяца назад. После того как поверку мы сделали и отнесли документы в ЕИРЦ, там сказали, что они будут с момента приема документов считать теперь под КПУ, а если мы хотим перерасчет, за эти 4 месяца, то это в Управляющую компанию. Там вполне нормально выслушали ситуацию, взяли заявление и сказали через 2–3 недельки будет перерасчет. Т.е.оплата за воду будет рассчитана по показаниям нашего счетчика, который оказался исправен. И проблемы в этом никакой не было.

Ситуация у меня, несколько другая. По утверждению УК, в связи с просрочкой поверки счетчиков, мне стали начислять по общедомовому счетчику. При этом УК ссылалась на какие-то законы и др. (ФЗ Об единстве средств измерений, Постановление Правительства №354), которые я внимательно прочитал и НЕ ОБНАРУЖИЛ прописанные в них свои обязанности по поверке счетчиков.
В конце концов счетчики все же я проверил..., после чего отнес в УК и МФЦ бумажки о поверке, в которых прописано что счетчики исправны, и попросил сделать перерасчет. Вначале мне было отказано в этом перерасчете, пришлось излагать свои требования о перерасчете на бумаге в 2-х экземплярах. В итоге через 3 месяца моей возни с УК и МФЦ мне сделали перерасчет и по моей просьбе дали мне бумажку с печатью, на которой было написано, что я ПЕРЕПЛАЛИЛ согласно выданных мне платежек за воду боле 30 т.р..
Я попросил либо учесть эти 30 т.р. в счет оплаты за другие коммунальные услуги в прошлых месяцах и будущих месяцах, на что мне отказали, сославшись на то, что они эти мои 30 т.р. будут списывать за воду за последующие месяцы, т.е. в течении 1-2-х лет я платить за воду не буду.
Меня это вариант никак не устраивает по следующим причинам:
1.С какого бодуна я должен субсидировать кого-то в размере 30 т.р.? А представляете если в доме таких, как я, найдется человек 10 ? Будет 300 т.р. А если в нескольких домах, например в 10 - будет 3 млн руб. Это же дармовые деньги, которые у нас в качестве беспроцентного кредита берут УК и МФЦ? Так, что проверяйте тщательно , товарищи, свои платежки...
2.

Учитывая то, что наши законы и др. нормативно-правовые акты должны основываться на какой-то элементарной порядочности, здравом смысле и др. считаю что своими действиями посредством выставления мне платежек, игнорирования моих неоднократных устных и письменных запросы, УК и МФЦ залезли в мой карман залезли и развели (украли) мои деньги в размере 30 т.р. Как можно квалифицировать эти действия УК и МФЦ с юридической точки зрения: мошеничество? кража? Попробуйте подойти к кому-нибудь в УК и МФЦ и украдите тысяч 5, Вас посадят . А тут 30 т.р. украли посредством выставления мне сомнительных платежек и отказом о возвращении моих денег. Воистину в России нужно красть десятками тысяч руб, а лучше вагонами и ничего не будет. А вот мешок картошки сопри - мало не покажется.

Йожег, извините, что не среагировал на Ваши размышления ввиду их несостоятельности, ибо 354 постановление говорит о необходимости поверки счетчиков которые ты сам приобрел и поставил (я не приобретал и не ставил) ну и т.д.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Возвращать наличным и безналичным способом мои более 30 т.р. УК и МФЦ не хотят. Кто может посоветовать юриста, который поможет выбить эти деньги у УК и МФЦ или нужно обращаться к каким-то вышибалам?

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Екатерина Михайловна
кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 141
Откуда: 9 район
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/05/2015, 13:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Для информации. Может, кому пригодится. Осторожно, мошенники. Долго пользовалась услугами обслуживающей компании "ЭнергоЭкономСервис". Два года назад их сотрудник пришел проверил счетчик холодной воды, составил акт, выдал нам документ с круглой синей печатью. Деньги взял - все как всегда. Сейчас мне надо было тоже самое сделать со вторым счетчиком. Вызвала мастера. Пришел специалист и говорит: у нас работал мошенник, я за ним все подчищаю, у вас тут все неправильно, единственный выход ставить новые счетчики, продлить и пустить в эксплуатацию те которые стоят нельзя. И вообще, у нас какого-то документа нет. Дядечка ушел ни с чем, т.к. надо было разобраться - уж больно все подозрительно. Похоже на вымогательство. До оператора дозвониться 2 дня не могла. Потом дозвонилась с другого номера. Оператор сказала, что будет разбираться... По общению, я поняла, что дело гиблое. Она в курсе таких дел - я такая не первая.

Я решила найти нормальную по отзывам в интернете компанию и воспользоваться их услугами. Проверка двух счетчиков (я на всякий случай оба решила проверить) и ввод их в эксплуатацию оказалось очень приятной ценной, да к тому же не надо было спиливать хорошо работающие счетчики и ставить новые. Документы на счетчики в норме. А еще выяснилось, что необязательно платить ежегодно за обслуживание водосчетчиков по 500 рублей - эта услуга была обязательна в первой компании. Я понимаю, что меня разводили все это время. Т.к. я работающий человек, как и многие, собственно, то некогда порой глубоко изучать нюансы вопроса, а так хочется доверять специалистам и компаниям.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/05/2015, 15:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Екатерина Михайловна , цитата:
что необязательно платить ежегодно за обслуживание водосчетчиков по 500 рублей

Это зачем так?! Платили?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Екатерина Михайловна
кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 141
Откуда: 9 район
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/05/2015, 16:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Так как много сил и времени было потрачено на данную тему, то распишу более подробно. Пользуйтесь соседи - не жалко!

Из тех предложений, которые есть на рынке, можно выделить следующие возможные варианты:

1) Замена (физическая) ранее установленных счетчиков

Плюсы:
- На мой взгляд их нет, только если ранее было все криво установлено
Минусы:
- Самый дорогой вариант по деньгами (где-то 1200 за один счетчик)
- Не факт, что установят хорошо. Качество установки зависит от кривизны рук мастера, его желания и профессионализма!
- Долго по времени

2) Метрологическая поверка счетчика

Плюсы:
- Дешево по деньгам
- Быстро по времени (30 мин или около)
- Демонтировать счетчики не надо, герметичность конструкции и т.д. будет как и ранее. Т.е. если до этого все было хорошо смонтировано, то так и будет далее.

Минусы:
- по мне, их нет.

3) Вариант первый (замена физическая счетчиков), плюс когда Вам еще навязывают тех обслуживание счетчика, т.е. будь любезен, вынь да заплатили порядка 500 рублей каждый год за то, чтоб счетчики работали хорошо. Если Вы говорите нет тех обслуживанию, то идет игра по цене. Ценник за тех обслуживание прячут в стоимость работы/замены счетчика.

Плюсы:
- нет
Минусы:
- Высокая цена.
- Необоснованная плата за то, что счетчик может как-то сломаться ... Там ломаться-то нечему

По сути, что надо, так это найти компанию, которая делает метрологическую поверку счетчиков и не берет деньги за последующее тех обслуживание. При этом, конечно, компания должна предоставить весь набор документов, плюс иметь лицензию (сертификат) на проведение работ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 14:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Екатерина Михайловна , цитата:
то распишу более подробно. Пользуйтесь соседи - не жалко!

Действительно улыбнуло!
Тогда тоже.... пользуйтесь - не жалко:
  Екатерина Михайловна , цитата:
1) Замена (физическая) ранее установленных счетчиков

Зачем менять? Только если у вас неисправный счетчик. Либо хотите более "крутой" (типа понты). Либо подходит срок службы (не путать с межповерочным сроком!).
Про кривизну рук мастера, конечно, имеет место быть. Однако, ИПУ воды это не сверхсложный прибор. Специальных умений не требуется. Справиться простой сантехник (отвернуть 2 гайки, привернуть 2 гайки). Долго по времени - тоже всё относительно. Думаю часа хватит.
  Екатерина Михайловна , цитата:
Метрологическая поверка счетчика

Если Вы пишите про "метрологическую поверку", то это не быстро, т.к. ИПУ нужно демонтировать, и поверять на спец. стендах в метрологической лаборатории. А то что Вы описали ниже (дешего, быстро и демонтировать не надо) - к метрологии никакого отношения не имеет. Да, быстро, да дёшего. Но Вы платите не за РЕАЛЬНУЮ поверку, а за штамп в паспорте. Это как тех.обслуживание авто: можно у оф.дилера (долго, дорого), а можно в гараже у Вартана (д.Васи и т.п.). Быстро и недорого. В любом случае решать Вам.
  Екатерина Михайловна , цитата:
3) Вариант первый (замена физическая счетчиков), плюс когда Вам еще навязывают тех обслуживание счетчика,

А это вообще, извините, бред. Комментировать не требуется.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Екатерина Михайловна
кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 141
Откуда: 9 район
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 15:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бред -не бред... но вляпалась же. Я думаю, не одна такая, кто за навязанное обслуживание платила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 15:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Екатерина Михайловна , цитата:
Т.к. я работающий человек, как и многие, собственно, то некогда порой глубоко изучать нюансы вопроса, а так хочется доверять специалистам и компаниям.

На это, собственно, и рассчитано
Год назад поверяла холодную воду, а двумя годами раньше - горячую. Приходит "мастер" и с порога начал "почему счетчики не опломбированы, вам делали поверку и ввод в эксплуатацию неквалифицированные специалисты...", так говорю "ваша же компания и делала" На глаз поверил счетчик, сказал, что глаз у него наметан, опломбировал за доп. плату и удалился...

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Йожег
в гостях
На форуме:
9 лет 6 дней
Посты: 5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/05/2015, 07:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
  НВП , цитата:
А вот счетчики учета воды Ваши.

Готова передать их безвозмездно на баланс организации которая избавит меня от всех этих поверок и замен.
  Йожег , цитата:
давайте забьём на проведение техосмотра автомобилей

Не корректное сравнение, я хочу покупаю авто, хочу езжу общественным транспортом, покупая авто у меня есть информация о том сколько я буду платить, за что я буду платить обязательно, но у меня есть альтернатива. В случае с водой, наиболее близкий пример - это электроэнергия, поставщика выбрать не могу, никакой альтернативы нет, если только перекрыть воду вовсе.
  Йожег , цитата:
Мосэнерго и водоканал - разные конторы, и политика, и возможности у них тоже разные

счет за электроэнергия мне выставляет тоже не производитель, а посредник - мосэнергосбыт, он же несет все риски.
  Йожег , цитата:
то со счетчиком воды такое не получится

Отчего же очень даже получиться, если
  Йожег , цитата:
подключенных к автоматизированной системе считывания показаний

очень легко проверить.
  Йожег , цитата:
Все попытки построить в Москве реально работающую систему успешно проваливаются все последние 10 лет.

А это уже другой вопрос, у нас и с ракетами/спутниками последние 10 лет как-то неважно.

  Iriska* , цитата:
  Екатерина Михайловна , цитата:
Т.к. я работающий человек, как и многие, собственно, то некогда порой глубоко изучать нюансы вопроса, а так хочется доверять специалистам и компаниям.

На это, собственно, и рассчитано
Год назад поверяла холодную воду, а двумя годами раньше - горячую. Приходит "мастер" и с порога начал "почему счетчики не опломбированы, вам делали поверку и ввод в эксплуатацию неквалифицированные специалисты...", так говорю "ваша же компания и делала" На глаз поверил счетчик, сказал, что глаз у него наметан, опломбировал за доп. плату и удалился...


Вот потому-то и падают ракеты - слишком много специалистов в не своих вопросах Класс

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

  Екатерина Михайловна , цитата:

1) Замена (физическая) ранее установленных счетчиков

Плюсы:
- На мой взгляд их нет, только если ранее было все криво установлено
Минусы:
- Самый дорогой вариант по деньгами (где-то 1200 за один счетчик)
- Не факт, что установят хорошо. Качество установки зависит от кривизны рук мастера, его желания и профессионализма!
- Долго по времени


также учтите, что у вас изменится номер ИПУ, а также точка отсчета показаний - напр., последнее было 500 кубов, а стало 0. И если та фирма "коряво" ввела ваш счетчик в эксплуатацию - вам ещё придется слегка побегать

  НВП , цитата:
Екатерина Михайловна , цитата:
Метрологическая поверка счетчика

Если Вы пишите про "метрологическую поверку", то это не быстро, т.к. ИПУ нужно демонтировать, и поверять на спец. стендах в метрологической лаборатории. А то что Вы описали ниже (дешего, быстро и демонтировать не надо) - к метрологии никакого отношения не имеет. Да, быстро, да дёшего. Но Вы платите не за РЕАЛЬНУЮ поверку, а за штамп в паспорте. Это как тех.обслуживание авто: можно у оф.дилера (долго, дорого), а можно в гараже у Вартана (д.Васи и т.п.). Быстро и недорого. В любом случае решать Вам.


Согласен, что поверка на месте эксплуатации - слегка лукавство, т.к. в квартире не всегда есть возможность обеспечить проведение поверки на всех расходах от 0,03 до 1,5 куб. м в час, на которые рассчитан счетчик, даже открыв кран на полную. Но методика МИ 1592 была разработана именно для облегчения обеспечения периодической поверки счетчиков для граждан: демонтаж, доставка в лабораторию, монтаж обратно, пломбировка на трубе представителем ЖЭКа
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
He1en
почти новосел
На форуме:
12 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/05/2015, 15:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Приветствую всех форумчан. В курсе кто, что за новая услуга - звонит на домашний телефон управляющая компания и констатирует факт, что в течение часа ко мне подойдёт специалист для замены просроченных счетчиков воды? Чел с приятным голосом, но не представился, аргументации на просроченность не предъявил, начал пугать, что "с первого числа, если не сделаем замену... и бла, бла, бла…".
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Екатерина Михайловна
кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 141
Откуда: 9 район
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/05/2015, 15:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По той информации, что есть:

- УК не занимается заменой счетчиков, для этого есть другие организации, которые имеют на это право/сертификат
- УК не может обязывать Вас использовать ту или иную компанию для замены счетчиков
- В общем случае, Вы можете использовать любую компанию, которая Вам понравилась для проведения замены, метрологической поверки.

Есть базы данных по датам, когда необходимо проводить замену/поверку счетчиков и сложилось мнение, что данную базу "сливают" от одной организации по замене к другой и т.д. Как только наступают время по замене, то агрессивно, или с "нахрапом" начинают названивать вот такие организации. Далее, как Вы и обозначили идет "бла, бла, бла ...", т.е. навязывание ненужных услуг, завышение цен, цены "с потолка" или, вроде, мастер на месте все сделает - на месте Вам мастер начнет "рисовать" цены завышать цены, обозначать, что "все пропало" и только он и он, сможет за лишние 500-1000 и выше, что-то для Вас сделать ....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
He1en
почти новосел
На форуме:
12 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/05/2015, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо! Опять, значит, разводилово))) я их меняла 2 года назад. И каждый год или злобное письмо, или, как сегодня, звонок. Будьте бдительны, как говорит один персонаж)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/05/2015, 18:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ой , что то странное творится каждый день звонят и заявляют мы из вашей управляющей компании у вас подошла замена счетчика.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/05/2015, 19:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
О, и нам сегодня звонили, втирали , что надо срочно менять счетчик горячей воды.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/05/2015, 19:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Самая главное ваша управляющая компания , а я вопрос задала какая наша УК , а они, вы что не знаете свою управляющую компания , я говорю нет не знаю , там гудки...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: ФЛУД и ФЛЕЙМ - счетчики заморожены LordW ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ 20 Понедельник, 27/11/2006, 10:21 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Выделена: Электрика. ВСЕ вопросы (щиток, счетчи... Tanita Ремонт, строительство 711 Четверг, 15/03/2018, 07:05 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121 
Следующая страница

Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
страница 104 из 121
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования