КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Автор
Сообщение
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/04/2015, 08:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леночка М. , цитата:
если вы не поверяли счетчик 3 года, а потом поверили и получили св-во о поверке с инф. о его исправности, должны сделать перерасчет?

О каком перерасчете идет речь? Я не до конца понял. Если Вы не поверяли счетчики 3 года - это как? 3 года прошло после окончания межповерочного срока? Если да, то никакого перерасчета не будут делать. Ибо рассчитывать сумму по вашему счетчику будут СТРОГО от даты поверки. И тут имеет значение не здравый смысл, а наличие факта исправности счетчика, т.е. документов (паспорт с отметкой). Вы же в суде, например, не будете апеллировать здравым смыслом? Только факты!
А если 3 года после ПОСЛЕДНЕЙ поверки - значит у Вас с поверкой всё в порядке (у моих счетчиков в паспорте - межповерочные сроки - ГВС: 4 года, ХВС: 6 лет). Думаю, в большинстве случаев так. Если бОльшие сроки - еще лучше.
Читайте паспорт на счетчики - там всё написано.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/04/2015, 12:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Естественно, речь о пропуске очередной поверки, когда начинают начислять по ОДПУ. Будет ли в этом случае перерасчет, и на чем это основано - вот в чем вопрос.
Я поняла, что такая ситуация у viktory_1.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/04/2015, 19:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  НВП , цитата:
наличие факта исправности счетчика

Так поверка подтвердила, что счетчик исправен, а значит - был исправен все это время, хоть 3 года, хоть 10, а значит, должны считать по нему, а не по своим хотелкам. Вроде логично. Вопрос для суда.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/04/2015, 19:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Вроде логично.

некоторая логика есть. но мне кажется, что она ошибочна.
давайте посмотрим с другой стороны. человек платил по индивидуальным приборам. и тут опа - в ходе поверки выясняется, что прибор неисправен. по вышеозначенной логике ему должны сделать перерасчёт с даты предыдущей поверки по сегодняшний день, исходя из показаний общедомовых приборов. как-то это не возбуждает

лично я убеждён, что положительный результат поверки говорит не о том, что он правильно показывал ДО, а то что он будет правильно показывать ПОСЛЕ.

но на суд посмотреть я бы сходил. viktory_1 грозился. осталось дождаться

__________________________________

Пишу по-русски!


Последний раз редактировалось: Pilgrim (Вторник, 28/04/2015, 22:40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/04/2015, 21:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Так поверка подтвердила, что счетчик исправен, а значит - был исправен все это время, хоть 3 года, хоть 10,

Это просто Ваше умозаключение, не подтвержденное никакими правовыми документами.
  Klipper , цитата:
а значит, должны считать по нему, а не по своим хотелкам.

А вот тут Вы не правы. Есть нормативные документы, которые утверждают, что если нет данных о поверке Ваших приборов учета, то они не могут рассматриваться как средства измерения. В связи с этим УК совершенно обоснованно может выставлять счета в соответствии с положение, когда у Вас приборов учета нет вообще.
С другой стороны, нет никакого документа, обязывающего УК производить перерасчет в описанном случае. Если есть сомнения - в суд, другого пути нет. На мой взгляд суд вряд ли удовлетворит эти требования.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2015, 14:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
а значит - был исправен все это время, хоть 3 года, хоть 10,

Нет не правильно. Я выше писал про здравый смысл. И Ваша логика тоже понятна (опять же пресловутый здравый смысл), но факты! Должен быть факт, т.е. документ.
Pilgrim привёл пример "от противного". Согласен.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2015, 17:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
НВП, почему у Вас здравый смысл пресловутый? Он, здравый смысл либо есть, либо его нет. Есть элементарная логика. И писать законы (бумажки), описывая все правила логики просто смешно.
Согласен с Klipper в том, что "Так поверка подтвердила, что счетчик исправен, а значит - был исправен все это (ПРЕДЫДУЩЕЕЕ, ДО ДАННОЙ ПОВЕРКИ ) время, хоть 3 года, хоть 10, а значит, должны считать по нему, а не по своим хотелкам. Вроде логично. Вопрос для суда.
Конечно, описание того, что если счетчик сегодня исправен (что подтверждает поверка), то вчера он считался неисправным по причине истечения срока его поверки, как утверждает УК, навряд ли найдешь в законе (бумажке), как этого требует НВП...
Но если он считался!!! неисправным, то после проведенной, хоть и через некоторое время после окончания рекомендованного паспортом срока поверки, то после поверки он ОБЯЗАН считаться исправным за все предыдущее время. Ибо поверка - это не ремонт и не замена счетчика, а только констатация (фиксация) факта его исправности. А НВП хочет, чтобы я нашел такую бумажку, которая подтверждает этот факт. Может в туалет тоже по бумажке будем ходить?
Я думаю судом дело и закончится. Самому времени нет связываться с этим делом. Может, кто подскажет юриста по ЖКХ?

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2015, 23:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
viktory_1
Ну вот, все были в ожидании Вашего суда... а тут:
  viktory_1 , цитата:
Самому времени нет связываться с этим делом.

Однако, с одной логикой в суде делать нечего. ("Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово").
Поэтому, когда Вы пишите:
  viktory_1 , цитата:
Но если он считался!!! неисправным, ... то после поверки он ОБЯЗАН считаться исправным за все предыдущее время.

Понимание не верно. И никакой суд Вы не убедите в обратном. Прибор учёта может быть либо исправным (о чем гарантирует производитель или поверочный орган в течении межповерочного срока), либо неисправным! Больше ничего выдумывать и домысливать не надо.

З.Ы. Хотя, если Вы создадите прецедент.... Вам будут многие благодарны!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Saulja
кожуховец
На форуме:
12 лет 10 месяцев 21 день
Посты: 131
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2015, 23:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем здравствуйте! У нас была просрочена поверка счетчика на полгода. Начислять по ДПУ стали не сразу, почему то, примерно 4 месяца назад. После того как поверку мы сделали и отнесли документы в ЕИРЦ, там сказали, что они будут с момента приема документов считать теперь под КПУ, а если мы хотим перерасчет, за эти 4 месяца, то это в Управляющую компанию. Там вполне нормально выслушали ситуацию, взяли заявление и сказали через 2–3 недельки будет перерасчет. Т.е.оплата за воду будет рассчитана по показаниям нашего счетчика, который оказался исправен. И проблемы в этом никакой не было.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Saulja
кожуховец
На форуме:
12 лет 10 месяцев 21 день
Посты: 131
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2015, 23:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Т.е.я хочу сказать, что УК вполне нормально реагирует и без судов.

__________________________________




Последний раз редактировалось: Saulja (Среда, 29/04/2015, 23:40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Йожег
в гостях
На форуме:
8 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/05/2015, 18:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  НВП , цитата:
viktory_1
Ну вот, все были в ожидании Вашего суда... а тут:
  viktory_1 , цитата:
Самому времени нет связываться с этим делом.

Однако, с одной логикой в суде делать нечего. ("Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово").
Поэтому, когда Вы пишите:
  viktory_1 , цитата:
Но если он считался!!! неисправным, ... то после поверки он ОБЯЗАН считаться исправным за все предыдущее время.

Понимание не верно. И никакой суд Вы не убедите в обратном. Прибор учёта может быть либо исправным (о чем гарантирует производитель или поверочный орган в течении межповерочного срока), либо неисправным! Больше ничего выдумывать и домысливать не надо.

З.Ы. Хотя, если Вы создадите прецедент.... Вам будут многие благодарны!


Робяты - не смешите! Прецентент - прецендент, обязан - не обязан! Я хорошой человек, но вчера я сделал каку, но так-то я ж хороший Эт чё за логика? - Очередная победа над обязательностью поверки? От таких разговоров ни о чем уже воротит. Всё это - демагогия.

Перечитайте ПП РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ" (ст. 34. Потребитель обязан ...) и ФЗ-102 "Об обеспечении единства измерений"

если, конечно, вы не член Правительства и вертите всё, как хотите
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/05/2015, 09:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
НВП, я не согласился со следующим Вашим утверждением:

Леночка М. , цитата:
если вы не поверяли счетчик 3 года, а потом поверили и получили св-во о поверке с инф. о его исправности, должны сделать перерасчет?

О каком перерасчете идет речь? Я не до конца понял. Если Вы не поверяли счетчики 3 года - это как? 3 года прошло после окончания межповерочного срока? Если да, то никакого перерасчета не будут делать. Ибо рассчитывать сумму по вашему счетчику будут СТРОГО от даты поверки. И тут имеет значение не здравый смысл, а наличие факта исправности счетчика, т.е. документов (паспорт с отметкой). Вы же в суде, например, не будете апеллировать здравым смыслом? Только факты!


Мое мнение, несколько не совпадает с Вашим по поводу того, что УК не будет делать перерасчет за 3 года, ибо поверка ИПУ означает, что ИПУ исправны на момент поверки, а также за предыдущие 3 года.

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/05/2015, 10:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  viktory_1 , цитата:
поверка ИПУ означает, что ИПУ исправны на момент поверки, а также за предыдущие 3 года.

нет. поверка означает, что показания конкретного прибора будут верны в последующие 3 года.
когда уже вы обратитесь в прокуратуру и проч., как обещали?

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/05/2015, 13:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  viktory_1 , цитата:
поверка ИПУ означает, что ИПУ исправны на момент поверки, а также за предыдущие 3 года.

Укажите хотя бы один нормативный документ, где была бы прописана подобная норма.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/05/2015, 15:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  viktory_1 , цитата:
Мое мнение, несколько не совпадает с Вашим по поводу того, что УК не будет делать перерасчет за 3 года, ибо поверка ИПУ означает, что ИПУ исправны на момент поверки, а также за предыдущие 3 года.

Нет.
  Pilgrim , цитата:
поверка означает, что показания конкретного прибора будут верны в последующие 3 года.

Именно так.

З.Ы. viktory_1, по-моему, уже всё разжевано и проглочено. Если не хотите поверять свои ИПУ, не поверяйте. Только остальных не надо в заблуждение вводить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/05/2015, 16:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pilgrim , цитата:
по вышеозначенной логике ему должны сделать перерасчёт с даты предыдущей поверки по сегодняшний день, исходя из показаний общедомовых приборов

По хорошему, если компания сделала поверку, то она несет ответственность за корректную работу счетчика в течении определенного времени, но счетчик может работать и дальше корректно и если в случае запоздалой проверки счетчик будет признан исправным еще на энное количество времени, то не понятно почему просроченный отрезок времени нужно оплачивать по общедомовому счетчику. Очередное разводилово.
В случае со счетчиками потребитель крайний, только он несет расходы и на него возложена ответственность, все остальные отдыхают. Последний раз мне делила поверку на глаз

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/05/2015, 17:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
но счетчик может работать и дальше корректно

ключевое слово "может"? А может и не работать....
  Iriska* , цитата:
Последний раз мне делила поверку на глаз

Вот это и называется разводилово. Вам не поверку делали, а деньги с Вас брали за штамп в паспорте ИПУ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/05/2015, 18:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
По хорошему, если компания сделала поверку, то она несет ответственность за корректную работу счетчика в течении определенного времени

Нет. Она лишь констатирует факт исправности на момент поверки. Счетчик может начать некорректно работать на следующий день, и ваша забота - следить за примерной правильностью показаний: не нравятся показания, значит, либо меняете счетчик, либо проводите внеочередную поверку, либо рассчитываетесь по не совсем нормальным показаниям.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2015, 08:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леночка М. , цитата:
Она лишь констатирует факт исправности на момент поверки

Не совсем так. Аккредитованная компания, поверяющая Ваш прибор, дает гарантию, что этот прибор будет корректно работать до следующей поверки на протяжении срока, указанного в тех.документации (паспорте, формуляре и т.п.). Этот срок называется межповерочным. О исправности прибора свидетельствуют отметка о поверке в паспорте и акт, составляемый этой компанией. Жирным шрифтом выделил важные моменты.
Так что если Вы как-то определили (самому трудно определить):
  Леночка М. , цитата:
Счетчик может начать некорректно работать на следующий день

то прямая дорога к составлению претензии (рекламации) к данной компании, которая проводила поверку. Можете требовать проведения новой поверки и, и в случае отклонений от нормы, ремонта за счет компании. Если же поверка покажет, что отклонений нет (ремонт не требуется) - с Вас деньги за поверку. Можете проводить поверку у другой компании (за свой счет) - в случае отклонений, претензию (рекламацию) в первую компанию.
Ну как-то так.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/05/2015, 10:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  НВП , цитата:
Вот это и называется разводилово. Вам не поверку делали, а деньги с Вас брали за штамп в паспорте ИПУ.

Это разводилово в любом случае, перед этой поверкой была поверка счетчика горячей воды той же конторой, приходил с прибором, мне надо было освоить принцип работы этого прибора, что бы убедиться, что измерения были проведены верно и потребовать документ подтверждающий корректность работы этого измерительного прибора
Немного интересного и полезного
У меня стоит счетчик на электроэнергию, почему его поверка и замена входит в стоимость услуги, почему с водой такая головная боль. Пусть поставщик воды ставит свои счетчики и поверяет их самостоятельно, причем сделать это можно удаленно не заходя в квартиру, что изначально и предполагалось.
Надо выйти с инициативой

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: ФЛУД и ФЛЕЙМ - счетчики заморожены LordW ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ 20 Понедельник, 27/11/2006, 10:21 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Выделена: Электрика. ВСЕ вопросы (щиток, счетчи... Tanita Ремонт, строительство 711 Четверг, 15/03/2018, 07:05 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121 
Следующая страница

Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
страница 103 из 121
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования