КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Автор
Сообщение
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 12 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/02/2015, 17:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
viktory_1
puphik
да, такие конторы посылаются регулярно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
grim07
младший шаман
На форуме:
17 лет 13 дней
Посты: 2243
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/02/2015, 18:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Послал без всяких уточняющих вопросов, у циган или наперсточников тоже можно что то уточнить, а надо?

__________________________________
Бороться, искать, найти и перепрятать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/02/2015, 18:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Точка, и правильно делаете. Можно и на 3 и на 5 букв, как Вам понравится...
Но этот вопрос имеет еще и юридическую, а может и уголовную сторону: каким образом наши телефоны оказались у этих разных контор, разных цыган и т.п.? Если кто-то слил, значить нарушил Конституцию, фед. законы "Об информации ..." и т.п. Может сеть смысл обращаться в следственные органы, Прокуратуру и т.д. ?

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
orlova_iv
старейшина
На форуме:
14 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 1000
Откуда: Вешняки-Новокосино-Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/03/2015, 10:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сделала поверку счетчика холодной воды (ВОДОУЧЕТ), теперь надо идти на Рудневку дом 27 ставить печать.,
что бы потом отнести дальше.
Работают они с 8-17, кабинет 6.
Это мне опять отпрашиваться надо.
Есть еще какие-нибудь варианты?

Добавлено спустя 1 час 56 минут 5 секунд:

А почему поверку (замену) счетчиков воды надо делать через 4 года (г.в.) и через 6 лет (х.в.)?
Я тут нашла ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 февраля 2004 г. N 77-ПП
http://www.multisistema.ru/law/postanovl_pp_77
, п.3,1 (приложение 1, пункт 7,9), так вот там написано
"7.9. Межповерочный интервал, установленный Госстандартом Российской Федерации, при утверждении типа приборов учета составляет для приборов учета холодной воды не менее 5 лет, для приборов учета горячей воды - не менее 4 лет."
А почему с нас требуют только 4 (г.в. и 6 (х.в.)? Там же присутствовало условие "не менее".
К слову сказать, что есть уже другое постановление
"Постановление Правительства Москвы
№ 831-ПП от 26 декабря 2012 года", которое пунктом 1,2 отменило этот самый пункт 3,1 из предыдущего.
http://mosopen.ru/document/831_pp_2012-12-26
Тогда получается, что требование провести поверку счетчиков незаконно. Думаю

__________________________________

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/03/2015, 13:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  orlova_iv , цитата:
А почему с нас требуют только 4 (г.в. и 6 (х.в.)? Там же присутствовало условие "не менее".

Если у приборов будут меньшие межповерочные сроки, то они не могут быть рекомендованы для использования. А если больше - то пожалуйста. Если Вы найдете счетчик, в паспорте которого будет указан срок 10 лет, то будете поверять раз в 10 лет. Но, сами понимаете, это никому не выгодно Поэтому, такого счетчика Вам не найти.
  orlova_iv , цитата:
Тогда получается, что требование провести поверку счетчиков незаконно.

А Вы можете и не поверять. Однако, в этом случае, показания Ваших неповеренных приборов не являются достоверными, в соответствии с паспортом на изделие, и, соответственно, не могут быть приняты учитывающей организацией.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Ветер
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 727
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/03/2015, 23:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А меня сегодня возмутило то, что фирмы, предлагающие проверку счетчиков уже звонят на мобильные телефоны. Когда я сказала, что у меня еще полгода до этого сказали до свидания. Кто дает право ЕИРЦ давать наши данные? Причем они представились что от косино=ухтомского района. До этого присылали письма в почтовые ящики,а сейчас звонят.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
orlova_iv
старейшина
На форуме:
14 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 1000
Откуда: Вешняки-Новокосино-Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/03/2015, 12:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
А Вы можете и не поверять.

да, это понятно. Только вот оказывается, что сроки поверки (4 и 6)
установили на основании того самого Постановления.
А теперь в паспортах штампуют.
Электрические счетчики работают же, пока не помрут сами.
Ну да, вода, примеси и все такое...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Вообщем, итог: Постановление Собянина от 2012 г., которые отменяет сроки поверки-фигня

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Хотя, все равно не понятно-если счетчики установлены в один день (в разных квартирах).
Только в одной квартире жильцы постоянно пользуются водой,
а в другой бывают наездами.
А поверку или замену надо все делать через 4 или 6 лет,
независимо от того сколько воды через них прошло.

__________________________________

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/03/2015, 15:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  orlova_iv , цитата:
А поверку или замену надо все делать через 4 или 6 лет,
независимо от того сколько воды через них прошло.

Вообще-то, разработчик вправе определять межповерочный интервал либо по времени, либо по наработке, либо и по тому, и по другому, что раньше кончится.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
orlova_iv
старейшина
На форуме:
14 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 1000
Откуда: Вешняки-Новокосино-Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/03/2015, 16:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Вообще-то, разработчик вправе определять межповерочный интервал либо по времени, либо по наработке, либо и по тому, и по другому, что раньше кончится.
.
Вот и я о том же.
Только ,похоже, по литрам никто не собирается устанавливать сроки поверки.
Разработчиков устраивают временные сроки, независимо эксплуатируется прибор или нет.

__________________________________

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/04/2015, 20:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Решила спросить и прочитала оказывается проблема такая у всех.
Сегодня позвонила мадама, представилась нашей управляющей кампанией. Эко-сервис что ли... я ей сказала, что сама решу когда. На что она ответила что переводит на общедомовой учет воды. Управляющие кампании не обзванивают? То есть это однозначно обман?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
VaDimKa
коренной кожуховец
На форуме:
14 лет 3 месяца 23 дня
Посты: 198
Откуда: Шалаш возле леса...
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/04/2015, 22:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
звездочка
В следующий раз посылайте этого представителя в Ж...
Если у Вас есть какие-либо сомнения - проверьте даты последних поверок и смело выполняйте вышеописанное действие.
Специально в телефон внес номера таких лохотронщиков и поставил следующие наименования: хрень, хрень 2, обман, обман 2, ...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/04/2015, 23:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  VaDimKa , цитата:
звездочка
В следующий раз посылайте этого представителя в Ж...
Если у Вас есть какие-либо сомнения - проверьте даты последних поверок и смело выполняйте вышеописанное действие.
Специально в телефон внес номера таких лохотронщиков и поставил следующие наименования: хрень, хрень 2, обман, обман 2, ...

Так и сделаю, завтра в еирц схожу уточню. я посмотрела, они раз в месяц звонят. Были еще какие-то, но они просто напомнили и предложили,я сказала, что сама решу и девушка спокойно отреагировала. А здесь меня возмутил тон. И еще стала говорить, что я неправильно сроки понимаю, что у меня срок уже в апреле вышел, хотя я точно помню летом.
А подскажите пожалуйста, а какую котору выбрать для проверки счетчиков или от любого еирц признает документ о проверке?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
VaDimKa
коренной кожуховец
На форуме:
14 лет 3 месяца 23 дня
Посты: 198
Откуда: Шалаш возле леса...
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/04/2015, 11:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
От любой. Но лучше уточнить возможные контакты в еирц. Они точно в курсе
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 29 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/04/2015, 16:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
звездочка,
вы хоть узнайте, какая у вас УК. Если Жилищник - точно звонить не будут.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/04/2015, 17:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Леночка М., Вы очень и очень ошибаетесь, что если УК Жилищник - то звонить не будут. Постоянно звонят, письма присылают и т.д.
Вопрос о поверки счетчика очень злободневный. Паспорт производителя на счетчик, по моему мнению, не является юридическим основанием в нашей стране делать начисления по общедомовом счетчикам. Хотя я не исключаю то, что скоро спидометр машины начнут поверять каждый год на предмет соответствия его исправности.

1. Многие при требовании поверки счетчика ссылаются на Федеральный закон от 26.06.2008г. №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» (с изменениями на 21 июля 2014 года), но если Вы его внимательно прочитаете, то он не относится к счетчикам, т.к. требует поверять эталонные средства измерения, которые как раз и применяются для поверки счетчиков

2. Есть Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354 о введении "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утверждённых постановлением ).
В пункте 34 Правил предоставления коммунальных услуг указано следующее:
34. Потребитель обязан:
г) в целях учета потребленных коммунальных услуг использовать коллективные (общедомовые), индивидуальные, общие (квартирные), комнатные приборы учета, распределители утвержденного типа, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений и прошедшие поверку (мое мнение - это пустая фраза);
д) обеспечивать проведение поверок установленных за счет потребителя коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета в сроки, установленные технической документацией на прибор учета, предварительно проинформировав исполнителя о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его поверки и дате установления прибора учета по итогам проведения его поверки, за исключением случаев, когда в договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, предусмотрена обязанность исполнителя осуществлять техническое обслуживание таких приборов учета, а также направлять исполнителю копию свидетельства о поверке или иного документа, удостоверяющего результаты поверки прибора учета, осуществленной в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений.
При этом, в Инете есть инфа, что решением Верховного Суда РФ от 5 декабря 2014 г. N АКПИ14-1211, оставленным без изменения Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 12 февраля 2015 г. N АПЛ15-17, подпункт "д" пункта 34 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству в части, возлагающей на нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и членов их семей обязанность по обеспечению проведения обслуживания, поверок, замены индивидуальных и коллективных приборов учета)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Во всяком случае есть в Инете Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354, а как на само деле я не знаю. Может это поставноление - утка?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

3. В результате бодания с проверкой счетчиков я переплатил за воду и водоотведение за 2014г. несколько десятков тысяч рублей. Попросил письменно УК, чтобы зачли излишне переплаченные мной деньги за воду, в качестве оплаты за потребление мной других услуг ЖКХ. Ни в какую не хотят: говорят мы спишем эти излишне переплаченные мной деньги только за воду в последующие месяцы и годы....:
Кто сталкивался с такой проблемой?

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/04/2015, 18:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  viktory_1 , цитата:
но если Вы его внимательно прочитаете, то он не относится к счетчикам, т.к. требует поверять эталонные средства измерения, которые как раз и применяются для поверки счетчиков

Опять двадцать пять. Может я и не очень внимательно прочел этот закон (хотя читал не один раз), но где в 102-ФЗ написано, что данный закон распространяется исключительно на эталоны??? Покажите, плз.
ИМХО - зтот закон всего лишь устанавливает правовые основы по единству измерений в стране. Он так и называется "Об обеспечении единства измерений".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 29 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/04/2015, 02:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
viktory_1,
сколько я их просила прийти проверить в наш дом счетчики, как положено по 354 (ранее по 307-му) - они отвечают, что некогда, работников нет (это точно). Ни разу не звонили, не писали про поверку. Удивительно, право.
Хорошо хоть перерасчета добились (на каком основании?).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/04/2015, 16:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Леночка М., основание прежде всего заключается в здравом смысле.
Если мне было ранее начислено за воду по общедомовому счетчику со ссылкой на мои неповеренные счетчики воды, то после поверки (не замена и проверки, а именно поверки), акт которой подтверждает ИСПРАВНОСТЬ счетчиков , УК, МФЦ обязаны в 3-х дневный срок (срок 3 дня определен Постановлением 354) сделать перерасчет (т.е. другими словами перевести с показаний общедомовых приборов на показания квартирных счетчиков в силу того, что поверка показала, что они исправны). А такое не бывает, что счетчики до поверки были неисправные, т.к. были неповерены, а после поверки оказались исправными.
Т.е. начисление за воду по общедомовым счетчикам УК, МФЦ оправдывают тем, что нет бумажки об исправности счетчиков (в случае превышения интервалов для их поверки) - акта поверки. Мне поверку делала компания аш два о. В акте указывается, помимо факта исправности счетчиков, показания приборов учета воды. Это и является основанием для перерасчета, т.е. отказа от показаний по общедомовым приборам и переход на показания квартирных приборов.
Поэтому не обязательно просить их чтобы УК пришли и поверили счетчики.

Но второй аспект этой проблемы заключается в том, что излишне переплаченные Вами деньги в вышеуказанном случае УК, МФЦ, со ссылкой на то же 354 Постановление, не собираются просто так возвращать или учитывать для оплаты других услуг ЖКХ, а говорят мы эти (Ваши) деньги учтем за воду, котору Вы потребите в 2015, 2016 и последующих годах.
Считаю это обычным "разводом" народа российского на бабло, т.к. в итоге получается Вы спонсируете кого-то .... Считаю, что выше 354 Поставновления есть Федуральные законы, которые имеют несомненно приоритет и ими нужно руководствоваться. Логика простая- если УК, МФЦ залезли к Вам в карман и выудили из него деньги ЗА НЕ ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ Вам услуги, то они обязаны их вернуть. В противном случае отказ их в этом можно считать элементарным разводом, мошеничеством., что должно караться Законом.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Уточнение: УК, МФЦ обязаны в 3-х дневный срок (срок 3 дня определен Постановлением 354) сделать перерасчет после Вашего обращения (лучше письменного, в 2-х экземплярах, один из которых с отметкой о получении УК, взять себе.

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/04/2015, 18:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
viktory_1, а вы же собирались, кажется, в суд и прокуратуру? нет?
я бы даже сходил в суд послушать ещё раз ваши доводы

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 29 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/04/2015, 01:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Со сроками все равно непонятно: если вы не поверяли счетчик 3 года, а потом поверили и получили св-во о поверке с инф. о его исправности, должны сделать перерасчет? Об этом четко нигде не написано, а "здравый смысл" - это не про ЖКХ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: ФЛУД и ФЛЕЙМ - счетчики заморожены LordW ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ 20 Понедельник, 27/11/2006, 10:21 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Выделена: Электрика. ВСЕ вопросы (щиток, счетчи... Tanita Ремонт, строительство 711 Четверг, 15/03/2018, 07:05 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121 
Следующая страница

Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
страница 102 из 121
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования