КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Автор
Сообщение
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/11/2014, 03:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
брррр... кажется я в танке
  viktory_1 , цитата:
то после того, как компания, поверившие счетчики подтвердила документально, что они исправны

вам продолжают начислять по общедомовому счётчику после поверки?
или вы хотите перерасчёт за период _до_ поверки? если так - лично мне это кажется совершенно не логичным.

  viktory_1 , цитата:
На сегодняшний день пришел к выводу, что требования о поверки счетчиков незаконы.

можно услышать ваши аргументы, почему это незаконно?
квартира (и приборы учёта в ней) муниципальная или частная?

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/11/2014, 10:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  viktory_1 , цитата:
пришел к выводу, что требования о поверки счетчиков незаконы.

Это на основании чего такой вывод сделан?
  viktory_1 , цитата:
Но в МФЦ сказали, что перерасчет они делать НЕ БУДУТ.

И правильно сказали, ибо начислять по счетчику они начнут с даты очередной поверки, указанной в паспорте на ИПУ и в акте.
  viktory_1 , цитата:
Кто-нибудь проверял правильность итоговой суммы за ЖКХ в платежном документе?

Каждый раз проверяю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/11/2014, 18:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Pilgrim "....вам продолжают начислять по общедомовому счётчику после поверки?
или вы хотите перерасчёт за период _до_ поверки? если так - лично мне это кажется совершенно не логичным.если так - лично мне это кажется совершенно не логичным..."

А мне кажется что вполне логично. Объясню почему. Т.к. мне ранее начисляли, в связи с якобы по причине неповеренных моих счетчиков, по общедомовому счетчику, т.е. выставляли платежи за воду, которую я не потреблял, то вполне лоично нужно вернуть деньги за тот товара, который я не потреблял. Ведь было установлено, что мои счетчики ИСПРАВНЫ! Это во-первых. Во-вторых, мы можем с Вами логично и не совсем логично рассуждать, но должен быть документ, который говорит о том, как Вы рассуждаете. Я думаю Гражданский Кодекс на моей стороне....


НВП, спасибо за Ваши мысли. Поясните мне на каком основании Вы можете думать что поверка счетчиков Законна?
"... И почему начислять по счетчику они начнут с даты очередной поверки, указанной в паспорте на ИПУ и в акте..." Ведь у меня есть документы, которые подтверждают исправность именно этих счетчиков. Почему я должен платить за тот товар, который не приобретал? Это можно квалифицировать как незаконное обогащение...

Сошлитесь, пожалуйста. если можете, на какие-то пункты конкретных нормативных документов, что бы не получалось, что у нас в Москве кур доят....

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/12/2014, 19:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
viktory_1
вам удалось добиться перерасчета? мы сделали поверку вовремя, отнесли доки в еирц, и спустя год выяснилось, что все это время счетчики считались неповеренными и платили по общему теперь отнесла заново доки и показания счетчиков и получила огромную платежку, зла не хвататает на это еирц,

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/12/2014, 23:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нен
а вы не через интернет вносили показания? Просто в личном кабинете виден очередной срок поверки счетчиков. И если он не изменился после того, как отнесли акт, то это должно было насторожить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/12/2014, 10:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Точка
нет, насторожились, когда платежки стали на 7 тысяч присылать

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/12/2014, 17:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  viktory_1 , цитата:
Поясните мне на каком основании Вы можете думать что поверка счетчиков Законна

Ох.... Федеральный Закон от 26.06.2008 № 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" - в нете в свободном доступе. Счетчики воды прописаны в Госреестре средств измерений. Следовательно - это средства измерения. Ну и далее по нормативным документам метрологии....
  viktory_1 , цитата:
Ведь у меня есть документы, которые подтверждают исправность именно этих счетчиков

Какой документ? Единственным документом на счетчики воды может служить свидетельство о поверке (!тот же закон!). Ибо знак (клеймо) на сам прибор не ставят (а может и ставят еще).... Свидетельство о поверке: Отдельный документ с датами, печатью, голограммой (не на всех), либо заполненный раздел в паспорте с датой печатью, либо и то и другое.
Короче, Вы же связист! И почему я должен Вам объяснять прописные истины!? Странно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/12/2014, 17:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
НВП, Вы ссылаетесь на Федеральный Закон от 26.06.2008 № 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" , с которым я уже давно (месяца 3 назад) ознакомился, т.к. мне все( в т.ч. и МФЦ, УК "Жилищник") его рекомендовали на мой вопрос "На основании каких нормативных документов я обязан делать Поверку счетчиков воды?" и ссылались на него и называли ст. 13. Этот же закон перечислен на сайте округа.

Привожу выдержки из этого закона:
"... Статья 13. Поверка средств измерений
1. Средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации - периодической поверке. Применяющие средства измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны своевременно представлять эти средства измерений на поверку.

Поэтому Вы НВП, если Вы связист, то должны отличить Средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений (т.е. так называемые эталонные средства измерения для поверки других средств измерений) от счетчиков воды.

Или Вы имеете какую-то другую статью этого закона?

Поэтому я ГЛУБОКО убежден в том, что нас просто за дураков принимают, ссылаясь на эту 13 статью этого закона, ссылка чиновниками на этот ФЗ ПРОТИВОЗАКОНЕН. А мы и рады быть дураками?
Поэтому Вы, НВП, несмотря на мое уважение к Вам, НЕ УБЕДИЛИ меня в правоте тех чиновников, которые ЗАСТАВЛЯЮТ меня поверять счетчики ибо не могут назвать официальный документ по этому поводу.

Что касается поверки счетчиков, я все же сделал это и получил свидетельства о поверки, но НАПИСАЛ письмо в УК "Жилищник" о возврате мне денежных средств, потраченных на эту поверку... Ждемс ответа ...

Нен, когда я сдавал в УК и МФЦ бумажки о проведении поверки счетчиков, я попросил их расписаться в получении их с простановкой даты. Во-вторых я написал в 2-х экз. письмо на имя руководителя УК с ТРЕБОВАНИЕМ !! (не просьбой) о ПЕРЕРАСЧЕТЕ, отнес их, секретарь и юрист УК расписались на моем экз. в получении.
Я глубоко уверен в том, что если ПОВЕРОЧНАЯ КОМПАНИЯ подтвердила то, что Ваши счетчики исправны!, т.е. Вы не скачали больше воды, чем то количество, которое имеется на счетчиках, Вы НЕ ОБЯЗАНЫ оплачивать эту воду. Можно почитать гражданский кодекс в той части, как оплачивается товар - в данном случае вода. Если УК или МФЦ будут принуждать Вас оплачивать, можно пришить им несколько статей типа мошеничество и т.д. и т.п. в тч. и через Суд И всегда спрашивайте Книгу жалоб и предложений и пишите в ней и фотографируйте то, что написали....

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

НВП, не согласен с Вашим утверждением о том, что ".... И правильно сказали, ибо начислять по счетчику они начнут с даты очередной поверки, указанной в паспорте на ИПУ и в акте...". Объяснение читайте выше.

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/12/2014, 17:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  viktory_1 , цитата:
Статья 13. Поверка средств измерений

А чего сразу 13? Давайте читать сначала.
3. Сфера государственного регулирования обеспечения единства измерений распространяется на измерения, к которым в целях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, установлены обязательные требования и которые выполняются при:
...
7) осуществлении торговли и товарообменных операций, выполнении работ по расфасовке товаров;
8) выполнении государственных учетных операций;
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/12/2014, 18:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
puphik, может быть с Конституции начнем?

Неубедителен Ваш пост в рамках рассматриваемого вопроса по счетчикам...

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/12/2014, 19:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  viktory_1 , цитата:
Неубедителен Ваш пост в рамках рассматриваемого вопроса по счетчикам...

Похоже, что для Вас не убедительно всё, что не соответствует Вашей точке зрения. Вам прямая дорога в суд.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/12/2014, 19:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
viktory_1
Уважаемый, тут вот в чем дело: я с Вами не собираюсь спорить. Просто абсолютно нет желания. Все грамотные люди, с высшим образованием (у некоторых, наверняка, не одно). В приведенном мной законе есть не только 13 статья, и если Вам кто-то тыкал в нее - я то тут при чём? .... Если у Вас получится стрясти деньги с УК - я буду только этому рад. Удачи!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/12/2014, 20:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
НВП, данная тема называется "Счетчики горячей и холодной воды. ВСЕ вопросы". Вот и пытаюсь прояснить вопрос "Правомерно ли требования МФЦ и УК по поверке счетчиков" в данной теме. Может быть кто-то владеет достоверной и однозначной информацией.
Например, говорят что требование о поверке счетчиков есть в постановлении Правительства Москвы №354, но и там, с моей точки зрения, не все однозначно. Это требование касается тех, кто сам приобретал и устанавливал эти счетчики. Устанавливали ли мы или они были уже установлены - я не помню.

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Ol'ya
в гостях
На форуме:
14 лет 9 месяцев 2 дня
Посты: 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/12/2014, 13:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Доброго дня вам. Может кто совсем недавно делал поверку счетчика, подскажите в личку компанию, а то никто ехать не хочет. Устала искать. Спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/12/2014, 13:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я совсем недавно делала. Уже второй раз поверила счетчики в Водоучете, стоит 550 руб
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Ol'ya
в гостях
На форуме:
14 лет 9 месяцев 2 дня
Посты: 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/12/2014, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
Я совсем недавно делала. Уже второй раз поверила счетчики в Водоучете, стоит 550 руб


Спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/12/2014, 19:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Написал письмо в УК "Жилищник" и МФЦ с требованием привести письменно конкретные основания (документы с указаниями их реквизитов - названий документа, чей документ, номер, пункт документа и т.п.) согласно которым я должен поверять счетчики воды и предоставить мне все данные в письменной форме по расчету воды (по квартирному или общедомовому счетчику, по какой цене, сколько я употребил воды).Жилищник через 1 месяц с лишним молчания наконец-то отделался отпиской, и нарушил 2 раза закон "Об обращениях граждан..." как по сроку, так и по содержания ответа на мое обращение. Ничего конкретного по существу поставленных мной вопросов не ответил. Сказал им, что Вы не даете мне своевременно оплатить услуги ЖКХ, т.к. не можете предоставить мне письменные данные (не платежки!!), которые должны содержать - за что я конкретно должен платить (за какой объем потребленной воды, правильно ли было начисление и т.п.). Жду второй ответ. Что касается платежек тоже возникает вопрос- присылают нам какие -то бумажки БЕЗ ПОДПИСЕЙ и ПЕЧАТЕЙ и принуждают платить ту сумму, которые приведены в этих бумажках (платежках). Кто может пояснить , на основании каких конкретно нормативных документов мы должны оплачивать эти бумажки? Я конечно должен оплачивать услуги (товары) и в частности воду, но напишите мне и поясните. Ибо слову к делу не пришьешь.

Что касается поверки счетчиков.
Первый документ, это Федеральный Закон от 26.06.2008 № 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" согласно которым я должен поверять счетчик (статья 13), на который ссылаются МФЦ и Жилищник, здесь не прокатывает, ибо он никакого отношения к счетчикам воды НЕ ИМЕЕТ. Все рассчитано, по моему, на лоха (немного выше я говорил уже об этом).
Второй документ - это постановление правительства Москвы №354, публикацию которого я пока не нашел в официальных изданиях. Если верить. ЧТО ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ, то там есть пункт согласно которому, жители, КОТОРЫЕ ПРИОБРЕЛИ СЧЕТЧИКИ, ДОЛЖНЫ ЕГО ПОВЕРЯТЬ. А те, кто их не приобретал, а вселился в квартиру по соц.найму с уже установленными счетчиками, обязаны ли они поверять?

Надоело мне все счетчики, пошел в "Жилищник", там дали визитку дали визитку с данными компании ЗАО "H2O технологии" (49 пять, шесть 63 2ноль 9 ноль, она поверила и дала мне документы о поверке и подтверждении о том, что они исправны, копии которых я отнес в Жилищник и в МФЦ и попросил сделать перерасчет с обоснованием того, что я употребил только те объемы воды, которые показывают мои, как оказалось исправные, квартирные счетчики) и, в связи с этим, если выставляли платежки по общедомовому счетчику, они ДОЛЖНЫ сделать перерасчет. А вот этого ДЕЛАТЬ ОНИ НЕ ХОТЯТ. Дополнительно они письменно не могут подтвердить законность своих требований как в плане необходимости поверки мной счетчиков, так и письменного обоснования своей правоты в отказе от перерасчете платежек. С какой стати я должен оплачивать тот товар (воду), которую я не потреблял?.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Вышеуказанная компания поверяет счетчики за 600 руб.

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
bnm
местный житель
На форуме:
16 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 68
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/02/2015, 20:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Соседи, ВНИМАНИЕ! Активизировались МОШЕННИКИ!!!
(не мое но по смыслу то же самое):

Вчера нас опять пытались развести со счетчиками. Представились "Городской службой учета водосчетчиков" (аналог Городской центр учета и экономии ресурсов). Я в принципе сразу пыталась послать, но меня сбило с толку то, что дама достаточно официальным тоном заявила "Я вам ничего не предлагаю, я информирую, что вас с 15 числа переводят на общедомовой учет". Заморочила мне голову настолько, что я стала сомневаться, помню ли я точно, что до поверки 2 года. К счастью, я никогда сразу ничего не заказываю, только после перепроверки. Дама дала телефон (495 736 93 35), велела перезвонить и сообщить. Документы мы подняли, они у нас в порядке, поверки в 16 году и в 19. Поиск по сети показал, что это был еще легкий вариант: то ли я повела себя слишком жестко сразу, то ли дама еще неопытная.

Эти мошенники сообщают следующее:

1. Угрожают скорым и неотвратимым переводом на общедомовой учет (т.е. без учета реального потребления).
2. При сообщении им реальных данных о функционирующих счетчиках начинают нести чушь ("в паспорте неверные данные, счетчик еще полгода лежал на складе, даты недействительны" или "в актах у вас ошибка, неверно указаны даты поверки" или даже "у вас была просто ПРОверка, а ПОверка - это совсем другое" :facepalm: ).
3. Вешают лапшу на тему того, что счетчики необходимо обязательно снимать и увозить на поверку на стенде.
4. Врут, что поменяли законодательство, что текущие документы не годятся, что надо делать заново и т.п.
5. Особо стойким даже грозят судом (!). Хамят, объявляют все остальные организации шарашкиными конторами и т.п. На меня наехали: "А почему вы не предоставили данные, что у вас новый счетчик?"
6. Пытаются поставить перед фактом ("я вас записала, к вам приедет мастер" и т.п.)

Что делать?

1. Держать под рукой документы о реальных сроках поверки (для собственного успокоения).
2. Но НИКОМУ не сообщать никаких данных по телефону (если только вы сами не позвонили в родной МФЦ/ЕИРЦ, куда сведения недурно бы подать, в том числе для собственного успокоения).
3. ВЕШАТЬ ТРУБКУ. Актеры там работают хорошие, что они мошенники - сами знают прекрасно, доказать им ничего нельзя. Нечего об них нервы трепать. Ну или надо нести заявление в полицию, но по телефонному звонку доказать что-то довольно трудно, нужно иметь возможность его записать. Поэтому самое простое - предупредить близких и вешать трубку. Ну или есть силы - записывать и нести в полицию, конечно.

С ними в сговоре также работает некая контора СанТехУчет, которая непосредственно и занимается поверкой и сменой счетчиков на дому за деньги. Они дают телефон (495) 540-59-28. Их тоже посылать смело в пеший эротический тур.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Манги
почти местный
На форуме:
12 лет 1 месяц 8 дней
Посты: 54
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/02/2015, 23:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Подтверждаю! Тоже звонили с попыткой развода, но были посланы в жесткой форме, после чего сразу повесили трубку и больше не звонили
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/02/2015, 11:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И мне. Представились "инженером ЕИРЦ" и просили сообщить паспортные данные счетчиков. В ЕИРЦ сказали, что они давно не ЕИРЦ, и ЕИРЦ уже никакого нет, что у них нет "инженера", и что у меня со сроками все в порядке. Наглеют мошенники. Бесит, что кто-то им реальные наши телефоны слил, потому что адрес они знают, который к телефону привязан. Видимо, в диспетчерской кто-то "поделился", может, уже тот человек и не работает давно. Летом тоже сильная активность этих уродцев наблюдалась.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: ФЛУД и ФЛЕЙМ - счетчики заморожены LordW ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ 20 Понедельник, 27/11/2006, 10:21 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Выделена: Электрика. ВСЕ вопросы (щиток, счетчи... Tanita Ремонт, строительство 711 Четверг, 15/03/2018, 07:05 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121 
Следующая страница

Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
страница 100 из 121
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования