КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Автор
Сообщение
dmp
почти кожуховец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 99
Откуда: Лухмановская 33
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/11/2011, 13:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нужно. Надо в паспорте посмотреть срок ПОВЕРКИ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/11/2011, 13:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan
  irissan , цитата:
В Кожухово всем заправляет, по этой части, арткоммон.

отстали от жизни
с начала года у ДЕЗа договор на обслуживание общедомовых приборов учета (в подвале) с Альфом, которые и домофоны обслуживают. Но это совсем не означает, что Вы, как собственник, обязаны тоже заключить договор на обслуживание своих приборов учета именно с ними. Если кто-то будет к этому обязывать - повод обратиться в антимонопольный коммитет
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 4 дня
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/11/2011, 14:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
А нет у них политсовета А вот у едорастов есть

Ну я не знаю, что у них там есть, а чего нет.
Я сказал. А вы думайте.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/11/2011, 15:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
с начала года у ДЕЗа договор на обслуживание общедомовых приборов учета (в подвале) с Альфом, которые и домофоны обслуживают.

А при чём тут общедомовые Они принципиально другие - в квартирах аналоговые приборы, а общедомовые насколько я знаю сейчас ставят исключительно цифровые и Альфу в этом плане ближе по специфике.
  Танючка , цитата:
Но это совсем не означает, что Вы, как собственник, обязаны тоже заключить договор на обслуживание своих приборов учета именно с ними. Если кто-то будет к этому обязывать - повод обратиться в антимонопольный коммитет
Конечно, это так, можно обслуживать и самому( при условии сертификации, аттестации, заключения договора и прочая, прочая, прочая - оно мне надо )
Вот текст со скана той самой бамажки выложенной мною ранее
  Цитата:
1 августа 2010 г. истек поверочный интервал Вашего ИПУ(квартирного водосчетчика) установленного в системе горячего водоснабжения на вводе в Вашу квартиру.

Согласно законодательству РФ (Федеральный закон от 26.06.2008г. № 102-фз "Об обеспечении единства измерений" ст.9 ), а так же нормативным актам Правительства г. Москвы (постановление Правительства г. Москвы № 77-пп от 10.02.2004г. п.7.9 ) индивидуальные приборы учета(ИПУ) горячей и холодной воды должны пройти ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ метрологическую ПОВЕРКУ, приборы ГВС необходимо поверять 1 раз в 4 года, приборы ХВС необходимо поверять 1 раз в 6 лет. БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ПОВЕРКИ приборы считаются НЕ ПРИГОДНЫМИ для учёта водопотребления.

Поверка средств измерений - совокупность операций, выполняемых органами Государственной метрологической службы (другими уполномоченными на то организациями) с целью определения и подтверждения соответствия средства измерения установленным требованиям. См. Закон Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 года N 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений».

В случае, если Вы не произведете поверку приборов учета воды до 30.11.11г., согласно п.6.2.5 приложения 1 к постановлению Правительства г. Москвы 77-пп от 10.02.2004 г., начисление за потребление воды МОЖЕТ БЫТЬ произведено по нормативу водопотребления.

В целях соблюдения нормативов пользования приборами учета воды и дальнейшей эксплуатации, предлагаем Вам обратиться для оформления заявки на данную процедуру по телефону: (495) 646-11-12 с понедельника по субботу 9:00-19:00.


А так же вы можете оставить заявку на сайте компании www.ooostek.com

Мне не предлагают альтернативный сервис, мне жёстко навязывают свои услуги - пошли в ж...

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
elesan
ветеран
На форуме:
13 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 601
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2011, 15:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здравствуйте все! Прочитала часть ветки и совсем запуталась. Куда я должна обратиться, чтобы поставить и подключить счетчики воды, взамен тех, что были установлены при строительстве дома и не подключались никем и никуда. Мой дом Святоозерская 9 к какой организации относится? И какова цена? Ну хотя бы приблизительно. Заранее спасибо за ответы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2011, 15:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  elesan , цитата:
взамен тех, что были установлены при строительстве дома и не подключались никем и никуда

Простите, а чем Вас не устраивают старые счётчики? Дизайном? И как это не подключались? Вы за воду разве не по счетчикам платите?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2011, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
НВП
открою Вам тайну: некоторые вообще за воду не платят ни по тарифу, ни по счетчикам Собственность получили, но не прописались, паспорта на счетчики не забирали, "не подключались" - вот здесь им ничего и не высставляют, типа они платят по месту прописки. И я так понимаю это все законно.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2011, 15:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
вот здесь им ничего и не высставляют, типа они платят по месту прописки. И я так понимаю это все законно.

Абсолютно законно.
  elesan , цитата:
Куда я должна обратиться, чтобы поставить и подключить счетчики воды, взамен тех, что были установлены при строительстве дома и не подключались никем и никуда. Мой дом Святоозерская 9 к какой организации относится?

Арткоммон http://www.artkommon.ru/index.php тел.8(495) 701-76-67 Но можете, как пишет Танючка или сами, но... могут возникнут проблемы, установка счётчика требует наличия, как минимум, лицензии.
  НВП , цитата:
Простите, а чем Вас не устраивают старые счётчики? Дизайном? И как это не подключались? Вы за воду разве не по счетчикам платите?

А это не важно подключались или нет, отсчёт до проверки идёт с момента установки, а все данные об установке и паспорта в упр.орг.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2011, 16:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот у нас этот дикий УК Жилфонд! Тоже с ними пришлось пообщаться на тему поверки счётчиков после получения этой....бамажки. Так они заявили, что поверить и заменить счётчики может только та фирма, с которой у УК есть договор, и при поверке (или замене), т.е. при этом "действе" должен присутствовать не только непосредственно работник фирмы, но и представитель УК. На резонный вопрос - зачем? ответ - а вот многие скручивают показания...и т.д., короче ахинею понесли. Говорю - значит УК не доверяет работникам аккредитованной фирмы, если "пасёт" их? В ответ опять какая-то муть. Мы, мол, с гендиректором УК БУДЕМ решать этот вопрос. Когда? Как только, так сразу. Вообще, мрак! Говорю - срок-то поверки прошёл, чего тянуть? И опять словесный понос... замумукали! Так, ничего вразумительного и не услышала.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2011, 16:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Собственность получили, но не прописались, паспорта на счетчики не забирали, "не подключались" - вот здесь им ничего и не высставляют, типа они платят по месту прописки.

Квартира в собственности, прописан в другом месте (в другом городе даже), паспорта есть, но не подключались, платят по месту прописки... А на эту московскую квартиру в Кожухово счета на воду приходят. По тарифам.
Чтобы не платить, нужно принести бумагу, подтверждающую, что за воду платите по месту прописки.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2011, 17:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nezhenka , цитата:
Так они заявили, что поверить и заменить счётчики может только та фирма, с которой у УК есть договор,

Только в понедельник спрашивала, можно ли в другой фирме. На что мне ответили:" Конечно,где хотите,главное чтоб не "левая".
  Танючка , цитата:
типа они платят по месту прописки. И я так понимаю это все законно.

  irissan , цитата:
Абсолютно законно.

Т.е. если я в Кожухово собственник, а также собственник на другой квартире где и прописана, то я имею право платить только по одному месту жительства, а не платить за воду в двух квартирах? ТАк чтоли?

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2011, 17:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Т.е. если я в Кожухово собственник, а также собственник на другой квартире где и прописана, то я имею право платить только по одному месту жительства, а не платить за воду в двух квартирах? Так чтоли?

поподробнее, плиз)) и мне.. Счетчики стоят.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2011, 17:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
поподробнее, плиз)) и мне..

поподробнее в ЕРИЦ или УК. Я знаю, что у соседей счетчики стоят, но они их не подключали/не фиксировали/и т.п. Т.е. никогда по ним показания не сдавали. До оформления собственности, если я не путаю, им выставляли счет по тарифу (или по среднедомовому показанию) на 1 собственника. Собственность получили, а прописываться не стали, теперь им ничего не высставляют. Сдавали они справки или нет, не знаю.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

  Nezhenka , цитата:
Так они заявили, что поверить и заменить счётчики может только та фирма, с которой у УК есть договор, и при поверке (или замене), т.е. при этом "действе" должен присутствовать не только непосредственно работник фирмы, но и представитель УК...

не удивлюсь, если мне тоже что-то подобное скажут в ДЕЗе, у них тоже договор с Альфом. Но мне то что до этого договора? Пусть управляют общедомовым имуществом на здоровье. А внутри квартиры не имеют права мне навязывать чьи-либо услуги. Мы, как собственники, обязаны поверить счетчики на правильность работы - мы это сделаем в фирме с лицензией. Не будут принимать и не надо, пусть дома лежит на всякий случай. А ежели что, жалобу накатаю в антимонопольный комитет
А проверять данные, акты там всякие составлять - это нужно в первую очередь УК, а не мне. Это у них перерасход воды, который некуда списать. Ну вот пусть они и оплачивают услуги Альфа, Арткоммона или еще кого на фиксацию показаний, пожалуйста, оповестите заранее, я дверь открою и впущу проверить. Мне это не нужно, я сдаю показания регулярно, а платить ежегодно более 400 руб. только за то, что составят некий акт, я не буду, это слишком.
Просто прикиньте по 1 подъезду: в среднем 50 квартирх450 руб. = 22500 руб. за договор+акт, это работы на 1 день Поверку оплачивать дополнительно, сломается счетчик - тоже, показания сдаем сами, а не электронно. В чем обслуживание?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2011, 17:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
поподробнее в ЕРИЦ или УК.

Ходила спрашивала. Они посмеялись,сказали что бред. Для каждой квартиры: если счетчиков нет, то автоматически начисляют по тарифам. Собственник обязан оплатить квартплату, включая воду. Если есть счетчики- соответственно по счетчикам.


Если это законно, то скиньте мне ссылку на данный закон.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 26 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2011, 20:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
не удивлюсь, если мне тоже что-то подобное скажут в ДЕЗе, у них тоже договор с Альфом.


Нашей УК безразлично, кто будет поверять. Только пугают, что с проверкой будут ходить. И тут же: мы не справляемся, нас всего 2 человека. Думаю, до их визитов дело не скоро дойдет, если вообще когда-то придут.
  irissan , цитата:
установка счётчика требует наличия, как минимум, лицензии.

Установить счетчики воды может кто угодно, никакой лицензии не нужно. Виды лицензируемой деятельности в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" ст.17.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2011, 20:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леночка М. , цитата:
Установить счетчики воды может кто угодно, никакой лицензии не нужно. Виды лицензируемой деятельности в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" ст.17.

93) деятельность по изготовлению и ремонту средств измерений;
Пока лицензируется
  Танючка , цитата:
В чем обслуживание?

Мне к примеру два раза уже счётчики бесплатно заменили - первый ещё строительный, а второй этим летом, перестал работать через две недели после установки(новый)
  Ма-ри-ша , цитата:
Если это законно, то скиньте мне ссылку на данный закон.

А фиг знает, искать надо.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Короче, позвонил я той тётке, у неё схожая ситуация, говорит, что каждый месяц из своего жека справки возит, типа - живёт она действительно там, с подписями соседок по подъезду и старшей по подъезду. А в квартире, которая в собственности краны закрыты и под пломбами, ставил техник.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2011, 21:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В ЯНДЕКС-ПОИСКЕ:
ПОИСК

5 минут изучения результатов дает: в среднем комм. фирмы устанавливают 2 счетчика по цене 3500р..с работой.
но есть и вот такие ссылки, в тч яндекс директ.
Завод Тепловодомер продажа водосчетчиков ( дешево, в районе 400 руб за 1 счетчик)
http://www.teplovodomer.ru/products/flowmeter.html
и его дилера с -5% от цены завода
http://neftgas.ru/node=56&action=pos&id=18.stx

Ток я в этом товаре ничего не понимаю, надо мужчинам смотреть. А если еще поискать- возможно, и еще что-то отыщется.
еще ссылочка
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
elesan
ветеран
На форуме:
13 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 601
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2011, 22:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  НВП , цитата:
  elesan , цитата:
взамен тех, что были установлены при строительстве дома и не подключались никем и никуда

Простите, а чем Вас не устраивают старые счётчики? Дизайном? И как это не подключались? Вы за воду разве не по счетчикам платите?

Меня то все в них устраивает, но в ЦАЖе на Рудневке 2 нам паспорта от них отдали уже после того как вышел их срок эксплуатации 5 лет и теперь их подключить нельзя и надо менять. Поэтому все эти годы мы здесь платим то, что в платежку начисляют, а по прописке делаем перерасчет. А теперь счета из-за воды просто запредельные приходят 4-4,5 тыс.р. за однушку на троих человек. Вот и решили ставить, чтобы по факту платить, а не за соседа, так сказать.

Всем спасибо за советы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2011, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Они посмеялись,сказали что бред. Для каждой квартиры: если счетчиков нет, то автоматически начисляют по тарифам.

Тариф начисляется исходя из количества проживающих. В квартире никто не зарегистрирован, значит, проживающий 0. Тариф умножить на ноль = ноль. Реально знаю людей, которые за воду не платили ничего - платежку видел.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2011, 22:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
удалено...Уточню-напишу.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…


Последний раз редактировалось: Ма-ри-ша (Пятница, 02/12/2011, 01:48), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: ФЛУД и ФЛЕЙМ - счетчики заморожены LordW ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ 20 Понедельник, 27/11/2006, 10:21 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Выделена: Электрика. ВСЕ вопросы (щиток, счетчи... Tanita Ремонт, строительство 711 Четверг, 15/03/2018, 07:05 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121 
Следующая страница

Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
страница 67 из 121
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования