КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Корь в Москве Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Здравоохранение КО »»»» Корь в Москве
Автор
Сообщение
Евгения Владимировна
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 563
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 11/02/2012, 19:15 | Корь в Москве [ЦИТАТА ВСЕГО]
Привожу выдержку из Инета.
"" Устроили на работе собрание с обсуждением насущных проблем.

Докладывал главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей центрального адм. округа г. Москвы.

За последний год в мире зарегистрировано (только зарегистрировано) около 26000 случаев кори, причём около 16000 - из Франции. 9 летальных исходов.

В этом году докатилось и до России, в частности, до Москвы. В нашем городе 173 случая, один ребёнок умер, в С-Петербурге около 100 больных. Основные источники заражения - приезжие в Москву из Филиппин, Малайзии, из стран западной и восточной Европы.
Распространение инфекции началось, естественно, со взрослого непривитого от кори населения, распространившись и на детское.

На данный момент, с 10 янв 12 г, в Москве - эпидемическая вспышка кори. Официально зарегистрированы эпид. очаги в детских больницах - Морозовской, Тушинской, Русаковской и некоторых других. Десятки заболевших детей. На госпитализацию берут детей только со сведениями о прививках. Не привитых- по экстренным показаниям.

Основные пункты госпитализации детей с корью - Тушинская больница (уже переполнена ими), взрослых - вторая клиническая инфекционная больница.
Идёт активная просветительская работа среди участковых педиатров с целью ведения таких пациентов на дому (естественно, с осмотрами и взятием необходимых анализов).

Каждый случай подробно регистрируется через СЭС, официально подтверждается двумя лабораториями - им. Габричевского (где делается ПЦР в первые 3 дня от начала высыпаний - смывы со слизистых оболочек носоглотки, мокрота и моча) и лаборатория в Графском переулке (где делается иммуноферментный анализ на антитела сыворотки крови, после 4-5 дня от начала высыпаний). Инкубационный период у кори - 21 день, за этот срок больной распространяет инфекцию среди контактных непривитых, неболевших ранее лиц. Проявления в этот период подобны ОРВИ - покраснение носо- и ротоглотки, насморк, конъюнктивит, иногда кашель, повышение температуры тела.

Вакцинация от кори живыми вакцинами доступна и безопасна, включена в национальный календарь прививок для детей старше 12 мес, ревакцинация в 6-7 лет, далее - при отсутствии данных о перенесенной кори и отсутствии данных о вакцинации, вакцинируются все взрослые до 55 лет (раньше было до 35, с этого понедельника приказ изменили).

Также, вакцинироваться могут контактные лица в первые 3 суток от контакта с больным корью человеком.

А ведь по ВОЗ, Россия в 2010 году ещё должна была стать территорией, свободной от кори. А весь мир - к 2013-15гг.

UPD: Все случаи заболевания - у непривитых.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [Yahoo] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Корь в Москве
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 11/02/2012, 20:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Из интервью с Онищенко:

И. ВОРОБЬЕВА – Давайте на примерах, очень много вопросов просто. Например, я боюсь кори, потому что я, например, знаю, что…

Г. ОНИЩЕНКО - Это вы читаете или это вы боитесь?

И. ВОРОБЬЕВА – Я, конечно, боюсь, например, я знаю, что там тяжелые осложнения после кори могут быть. Пневмонии…

Г. ОНИЩЕНКО - Достаточно тяжело протекает.

И. ВОРОБЬЕВА – Я хочу сделать прививку, но я не знаю, как мой организм на нее отреагирует. Мне нужно что-то проверить до того, как сделать прививку?

Г. ОНИЩЕНКО - Во-первых, никому категорически нельзя делать прививку самому.

И. ВОРОБЬЕВА – Нет, я хочу сделать в медучреждении.

Г. ОНИЩЕНКО - Вы идете в медицинское учреждение, у вас есть участковый врач, который за вами наблюдает. А если вы работаете в серьезной фирме, то наверняка у вас есть какой-то страховой договор с более серьезным учреждением медицинским. И ваш врач, который вас наблюдает, он знает ваш статус, что у вас есть, какие есть заболевания, какие особенности протекания тех или иных заболеваний. Есть ли у вас хронические заболевания. И он должен вместе с вами принять решение, да, вам надо привиться.

И. ВОРОБЬЕВА – А если я живу в другом городе, карты у меня нет. Что проверять?

Г. ОНИЩЕНКО – Идеально, и это сегодня технически возможно, другое дело, что это очень дорогое удовольствие, можно проверить мой личный индивидуальный иммунитет. Я знаю, что он у меня хороший, но, тем не менее, можно проверить и сказать, да, у этого человека иммунитет и состав иммунной системы такой, что он не заболеет корью, даже если он вступит в прямой контакт с заболевшим. Но это специальные анализы, которые не делаются где попало, в районной участковой больнице их делать нельзя, потому что это и дорого, и накладно. - проверять каждого, есть ли у него иммунитет - это ДО-РО-ГО! проще никого не проверять, а просто всех уколоть и всё. Поэтому если более-менее спокойная ситуация со здоровьем, нет никаких хронических заболеваний или каких-то особенностей, просто взять и привиться при данном обследовании и это было бы правильно. Если вы помните, а вы были во взрослом состоянии, в вашей медкарте написано, что да, у вас была прививка, даже указана серия этой прививки, но вы точно знаете, что вас не прививали, а вам просто сказали, слушай, давай я тебе напишу в карте, чтобы к тебе никто не приставал. И такое кстати бывает. Чтобы от тебя отстали все. Вот лучше возьмите и привейтесь, не взирая на эту запись. Вот тут вы точно можете сказать, что вы вступили в нехороший сговор против самого себя, когда-то на каком-то этапе с не очень ответственным медицинским работником."

Позвонили в Лабораторию узнать стоимость диакностики на корь, диалог:

Позвонили сейчас в Сити-Лаб узнать сколько стоит анализ - Диагностика вируса краснухи IgM и IgG". Как оказалось 260 + 260 руб. И уже хотела попрощаться, да дай думаю тоже самое про корь спрошу. Ответ меня просто поразил: (диалог дословно, СЛ - СитиЛаб)
(СЛ)- А анализ на диагностику вируса кори мы временно не делаем.
(Я)- То есть как не делаете? Почему?
(СЛ)- В связи с "эпидемией".
(Я)- А причем здесь "эпидемия"?
(СЛ)- У нас постановление. На время эпидемии прекратить оказывать услуги по Коду 05-07-003 Диагностика антител к вирусу кори IgM и Коду 05-07-005 Диагностика антител к вирусу кори IgG (титр.).
!!!

Чудны дела твои Онищенко

Почитать публикации на тему и подборку СМИ о Кори в Москве можно здесь:
Очередное Постановление Онищенко (ликвидировать корь в РФ)
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=31489

В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что будет?
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=32756
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Корь в Москве
Красик
почти кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 16 дней
Посты: 91
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 12/02/2012, 22:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Прочитала про корь в интернете. Сделала для себя такой вывод: в распространении этой заразной болезни активно приняли участие врачи детских больниц. Именно там корь зацвела пышным цветом!

__________________________________
Давайте жить дружно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Корь в Москве
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 12/02/2012, 22:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Красик , цитата:
в распространении этой заразной болезни активно приняли участие врачи детских больниц

не думаю...скорее всего это огромное количество не привитых и необследованных мигрантов
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Корь в Москве
Мимозка
ветеран
На форуме:
15 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 863
Откуда: Лухмановская,д.13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 12/02/2012, 23:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Евгения Владимировна,а сколько случаев конкретно в нашем районе?

А я вот после этого подумала стоит ли делать ребенку прививки или нет.И думаю что стоит.Иначе сама же потом себя корила бы,если бы ребенок заболел.

__________________________________
Дочка 2007,дочка 2012
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Корь в Москве
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 12/02/2012, 23:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мимозка , цитата:
а сколько случаев конкретно в нашем районе?

Да это уже более конкретно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Корь в Москве
Красик
почти кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 16 дней
Посты: 91
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 12/02/2012, 23:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  нерон , цитата:
не думаю...


Извините, я не умею ссылки делать. Ну, сами-то почитайте! В Москве заразились маленькие дети, которые лежали в больницах с другими заболеваниями. Там медики не парились с соблюдением правил.


Евгения Владимировна, напишите, пожалуйста, о том, сколько времени требуется на то, чтобы прививка дала иммунитет от кори.
А также, хотелось бы знать, почему теперь нельзя сделать анализы на антитела?

__________________________________
Давайте жить дружно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Корь в Москве
Мимозка
ветеран
На форуме:
15 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 863
Откуда: Лухмановская,д.13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/02/2012, 09:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Красик , цитата:
А также, хотелось бы знать, почему теперь нельзя сделать анализы на антитела?

Вот только сегодня Малышева говорила что сдавала этот анализ.Может это в гос.учреждениях не берут.Позвоните в инвитро,литех,гемотест и др. может там берут.

__________________________________
Дочка 2007,дочка 2012
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Корь в Москве
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 2 месяца 25 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/02/2012, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Слава Богу у нас все прививки сделаны. Хотя всё-равно нужно избегать людных мест.

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Корь в Москве
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/02/2012, 11:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sea , цитата:
Слава Богу у нас все прививки сделаны

у нас тоже, хотя это не гарантия. Точно знаю, что есть случаи и среди привитых детей. Вот теперь раздумываю, что с мужем делать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Корь в Москве
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/01/2014, 16:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В курской области 94 заболевших корью. Поскольку заболевание сильно заразное,скорее всего, на этом не остановится.
Взрослые, кто-нибудь делал себе прививку от кори в нашей поликлинике?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Корь в Москве
Серебчик
старейшина
На форуме:
11 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 1396
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/01/2014, 16:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В Москвет тоже есть заболевшие, есть и краснуха у привитых, мы переболели коклюшем, привиты
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Корь в Москве
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/01/2014, 16:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Серебчик , цитата:
В Москвет тоже есть заболевшие

Вроде ж как не подтвердилось. Ну да не суть. Он вообщем-то всегда есть.
Краснуха меня тоже мало волнует - я переболела в детстве. Дети от всего привиты
Интересует именно для взрослых кто-нибудь делал прививку?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Корь в Москве
Серебчик
старейшина
На форуме:
11 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 1396
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/01/2014, 17:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
gela
Ну конечно, зачем портить статистику, а корь есть, у нас тут (не в Кожухово)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Корь в Москве
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/01/2014, 18:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В Москве сейчас бушует ветрянка, у моего сына в классе -12 человек болеют...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Корь в Москве
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 5 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/01/2014, 18:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
В Москве сейчас бушует ветрянка, у моего сына в классе -12 человек болеют...

И у нас у старшего половина класса перед НГ заболели (школа в ЦАО)

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Корь в Москве
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 2 месяца 25 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/01/2014, 21:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На Юго-Востоке в садах ветрянка.

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Корь в Москве
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/01/2014, 21:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
В Москве сейчас бушует ветрянка, у моего сына в классе -12 человек болеют...
какой класс у вас особенный, обычно к этому возрасту уже все переболеют ветрянкой, а тут целых 12 человек.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Корь в Москве
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/01/2014, 21:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леди СчастьЯ , цитата:
какой класс у вас особенный, обычно к этому возрасту уже все переболеют ветрянкой, а тут целых 12 человек.

А мой и сейчас в эти 12 не вошел. Тьфу-тьфу-тьфу.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Корь в Москве
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/01/2014, 22:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sea , цитата:
На Юго-Востоке в садах ветрянка.

У нас тоже в садах
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Корь в Москве
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Транспортный коллапс по Москве Тёма ТРАНСПОРТ 139 Вторник, 11/10/2011, 09:18 Посмотреть последнее сообщение
Ириска
Нет новых сообщений Корь в Кожухово! Эпидемия? Vegas Robaina Наше здоровье 14 Пятница, 12/04/2019, 13:48 Посмотреть последнее сообщение
lilia.zubowa
Нет новых сообщений Сентябрь в Москве GoodWin СтихиЯ Кожухово 8 Пятница, 15/09/2006, 11:29 Посмотреть последнее сообщение
GoodWin
Нет новых сообщений Бутики в Москве Locka Мода, Стиль, Шоппинг 5 Воскресенье, 03/04/2016, 20:54 Посмотреть последнее сообщение
Locka
Нет новых сообщений Ипотека под 6% в Москве eugen Социальное жильё, ипотека и кредит 2 Четверг, 24/08/2006, 10:03 Посмотреть последнее сообщение
Юлия Сай...

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Здравоохранение КО
»»»» Корь в Москве
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Корь в Москве
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования