КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема 2012 год-суицидальный? или конец света близок? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »»  »»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»»» 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Автор
Сообщение
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 23:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sea , цитата:
Просто мы с мамой разговаривали,


Вот. Ничего особенного. С детьми просто надо разговаривать. Обо всем, как прошел день в школе, какие бабочки ему встретились по пути. Кк здоровье собачки у его друга. О чем он мечтает. О чем мечтаете вы. Почему зеленая заколка лучше красной. Что с нами происходит после смерти. В какой цвет покрасить стены в ванной. Что вас обижает. Почему небо голубое.

Каждый день. Неплохо еще уметь слушать. Заинтересовано. Так слушали мои бабушки меня. Им было интересно все и очень знАчимо. Если вы умеете слушать, то даже в самом обыденном разговоре вы можете услышать все что тревожит, волнует, интересует вашего ребенка. Общайтесь с его друзьями. Не менторским тоном. А просто общайтесь. Это же необыкновенно интересно - поговорить с подростком. Они философы,они поэты и художники. Они такие прикольные. Особенно мальчики. Я тут неожиданно поняла, что к мальчику надо относится как к мужчине с самого его рождения. И даже раньше. Потому что они вырастают в мужчин. И становятся двигателями прогресса.

Мне очень понравилась книга Ромена Гари "Обещание на рассвете". Это автобиографичная книга. И она о любви матери и сына. И сына к матери.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Amoura
старожил
На форуме:
12 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 303
Откуда: Р-9
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 23:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Помогли.
У нас в районе есть очень неплохие бесплатные психологи. Вы в курсе ?

Я не про конкретно наш район, наши школы и сады, и уж тем более не про Ваших детей конкретно. Это было образное обращение.
Рада, что у нас такие есть
  Бурмарина , цитата:
+100
Вы бы сходили сначала хоть "на разведку", прежде чем решать,что все оч.плохо.....

Нет, не все очень плохо Я писала уже, что есть психологи очень высокого уровня, но их нужно найти.
  lizka , цитата:
К моему ребенку чтоб эти доморощенные психологи на пушечный выстрел не подходили.

Ну под одну гребенку я бы тоже не стала. Откуда такие выводы про доморощенных, если Вы к ним не ходили.
И зачем Вы
  lizka , цитата:
Я всегда пишу - против.
,
если
  lizka , цитата:
Но мне не надо. Чего мне к ним ходить?

?
Все таки зачем-то Вас к психологам направляли
В любом случае, я бы не стала вот так на сто процентов отвергать психологическую помощь.

__________________________________
Take All Easy! Be Happy!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 23:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
С детьми просто надо разговаривать

Проблема в том, что не всем это так просто сделать. Я всегда была уверена, что гораздо проще вымыть стописят раз полы, испечь кучу пирогов, выгладить тонну белья, перемыть всю посуду, чем......уделить пол-часа времени ребенку.
Да, кидайте тапками, я так думаю. Я думаю, это большоооой труд. Просто огромный. В нашем сознании, с нами стереотипным воспитанием как-то не всегда правильно раскладывается по полочкам правильно от "важное" к "неважному".
Вспоминается реклама посудомоеч.машины, где показывают маму пятилетней дочки..малышка просит поиграть с ней, мама раздраженно отвечает - мне надо вымыть посуду!!! затем показывают ту же маму уже с девушкой-подростком, и ситуация в корне меняется - мама ищет общения с неформалкой=дочкой, а та раздраженно заявляет - иди, мой посуду!!!
Очень наглядный пример, по-моему.
Я не спорю, есть и было много разумных (на мой взгляд, ну просто гении!) родителей, кот. сумели шестым чувством понять и прочувствовать то самое "важное". Да.
НО гораздо больше таких, которые, проработав весь день, возвращаются в свои панельные квартиры...Где их ждут (или не ждут) дети-школьники...И родителям этим, бедолагам, нужно сделать выбор - поболтать с ребенком оставшееся малое до сна время..или взяться за швабру...стир.порошок...жидкость для мытья посуды...А если в семье еще и младший ребенок - крутится, не дает сосредоточиться, спокойно поговорить после тяжелого дня...раздражает своим нудным повторением одного и того же...и тут же такой же усталый муж...ему надо покушать поставить...А самой не знаешь за что браться, руки опускаются..И вещи срочно постирать, завтра одеть нЕчего..и дочке-сыну срочно помочь доклад сделать, время уже позднее....и тут малыш крутится, ноет...с рук не слезает..надо спать уложить, а нЕкому...И вот так...вкривь и вкось прохОдит жизнь...
И вдруг ребенок вырастает, ему 15, и у нас , родителей, появляется НАКОНЕЦ свободное время. А уже и не нужно, время-то наше..
Большинство семей в нашей стране живет именно по такому сценарию. В этом я точно уверена, насмотрелась.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 23:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Amoura

Нет, нас никогда не направляли к психологу. Я не отвергаю на 100%. Но и не считаю панацеей. Это искуственная профессия. И в массовом порядке психологи не нужны ИМХО. Да, бывают ситуации, когда требуется помощь психолога. И такая помощь бывает действенной.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 23:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
НО меня в данной ситуации удивляет совсем другое. При одинаковом совершенно раскладе внутрисемейных отношений, обстоятельств, психологич.ситуации в целом, два совершенно одинаковых подростка выбирают совершенно разные пути. Один благоразумный, понимающий "плохо" и "хорошо", а другой - полная противоположность, пускается во "все тяжкие".
Причем зачастую это бывает у родных про крови братьев, сестер!!! Просто уму непостижимо, невозможно логику применить.
Поэтому здесь, как на поле боя, необходимо бдеть, бдеть, бдеть....Быть рядом, предлагать свою помощь, поддержку. А не критиковать и оценивать... И тогда шансов помочь попавшему в беду глупому маленькому человечку будет гораздо больше.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 23:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина


Это совсем другая тема. Но все не так тоскливо и мрачно. Вы и правыи и не правы.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/02/2012, 00:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Бурмарина


Это совсем другая тема. Но все не так тоскливо и мрачно. Вы и правыи и не правы.

Да?....а мне кажется, это все одна тема...ведь суицид детей связан с отношениями внутри семьи, с наличием-отсутствием моральной поддержки близких людей. Конечно, большинство случаев происходят, я уверена, по банальной глупой браваде перед сами собой..Но когда в семье все очень хорошо, чувствуется реальное тепло, УЧАСТИЕ родителей в жизни, то такая затея как=то меркнет даже при зазывающих-поддразнивающих улюлюканиях сверстников.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/02/2012, 00:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
При одинаковом совершенно раскладе внутрисемейных отношений, обстоятельств, психологич.ситуации в целом, два совершенно одинаковых подростка выбирают совершенно разные пути. Один благоразумный, понимающий "плохо" и "хорошо", а другой - полная противоположность, пускается во "все тяжкие".


А меня не удивляет. Каждый человек личность, со своим характером. Если один из детей стал негодяем. Значит было в этой семье нечто такое, отчего становятся негодями. Вот это самое наложилось на его характер и он стал таким. И ровно это же наложилось на характер другого ребенка и он стал замечательным и со всех сторон положительным. Как то так...

На одной ветке сирени не найдется ни одного одинакового цветочка. Так и среди людей - клонов нет. И даже в одной семье дети могут иметь разные характеры, разные взгляды и выбрать разные пути.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

  Бурмарина , цитата:
Но когда в семье все очень хорошо, чувствуется реальное тепло, УЧАСТИЕ родителей в жизни, то такая затея как=то меркнет даже при зазывающих-поддразнивающих улюлюканиях сверстников.



Да. Но не только это. Надо учить детей находить агрументы против. Детский коллектив - это школа жизни еще та. И оказаться в глазах сверстников не достаточно крутым может быть просто невыносимым. Поэтому нужно научить, не роняя авторитета в детском коллективе, сказать нет.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/02/2012, 00:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Если один из детей стал негодяем. Значит было в этой семье нечто такое, отчего становятся негодями. Вот это самое наложилось на его характер и он стал таким. И ровно это же наложилось на характер другого ребенка и он стал замечательным и со всех сторон положительным

Мне это непонятно. Случай в семье для одного стал предпосылкой стать негодяем, а для другого - ангелом. Не понимаю.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/02/2012, 00:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Мне это непонятно.



Ну, например, в семье приняты двойные стандарты. Сю-сю-сю в лицо, и пошел ты на..... за спиной. Один примет такую установку + может внешние обстоятельства , и станет сволочью. А другой может не терпеть такого, ему может с детство претило, что его родители так поступают. И он вырос другим. Ну это так, например, для наглядности.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/02/2012, 00:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня ребёнок маленький ещё , но я начинаю осознавать,то что уделяю ему слишком мало времени. Работа по-дому целыми днями. Нужно что-то менять.Ато он уже подходит и говорит реально как в рекламе, у меня аж мурашки по коже. Он говорит :"Мама давай играть вместе"
Как раз сейчас у меня есть шанс построить доверительные отношения с ребёнком.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/02/2012, 00:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sea , цитата:
Как раз сейчас у меня есть шанс построить доверительные отношения с ребёнком.

Не упускайте...
В любом случае, хоть звучит и цинично, но Ваша совесть будет чиста в данном случает. Главное ведь все делать по совести. И тогда даже ошибки не будут столь горькИ.
Я вот сейчас в такой ситуации, когда моя мама ждет от меня любви и понимания и......ничего не получает, увы. В том смысле, в котором хотела. И лично я вижу проблему именно в нежелании ее выстраивать отношения именно тогда, когда МНЕ, ребенку, это было нужно... А теперь я и сама мама...у меня забот много...а любви и доверит.отношений с родителем нет, к сожалению....
Поэтому - дерзайте. Это благодарный труд. В любом случае.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/02/2012, 00:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да-а-а-а-а все идёт из детства. Вот она наука психология. Это сейчас всякие книжки есть. Открыл, прочитал о проблеме, попытался решить. А раньше (лет эдак 15-20 назад) никому даже и в глову наверное не могло прийти, что это решаемо, моежт думали раньше люди, само обойдётся? но это не приемлимо к нынешней ситуации в школах, само собой не пройдёт и не разрешится. Теперь нужно спасать ситуацию. причём скорее всего уже на уровне законов и всевозможных запретов.

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/02/2012, 09:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Но в ребенке нужно воспитывать прежде всего смелость не быть как все. Мне так кажется. Ибо львиная доля глупых и трагичных поступков происходят с психологической (сейчас это разнообразные интернет-сообщества) поддержки дураков...Типа - давай, докажи! давай, будь крутым!...

Полностью согласна, Марин!

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/02/2012, 09:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тоже +.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/02/2012, 09:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sea , цитата:
Это сейчас всякие книжки есть. Открыл, прочитал о проблеме, попытался решить. А раньше (лет эдак 15-20 назад) никому даже и в глову наверное не могло прийти, что это решаемо, моежт думали раньше люди, само обойдётся?

Почему же? Были книжки. Просто надо было захотеть их купить и прочитать. Воспитатели в дет.садах и учителя в любом случае учились на свои профессии по учебникам. Поэтому книги по детской психологии были, как же без них.
Моя мама читала

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/02/2012, 09:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В 70-е. 80-е годы такого кол-ва литературы по психологии и взаимоотношении не было, как сейчас. Полки забиты, бери-не хочу.

Школьник в Нижнем Тагиле найден повешенным 14 февр.

Я не могу спокойно читать такие новости.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
FERDINAND
шаман
На форуме:
14 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 2798
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/02/2012, 10:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Полицейские города Озерск выясняют причины смерти 11-летнего мальчика, выпавшего с балкона 8 этажа. ЧП произошло днем 16 февраля. Оповестили о случившимся правоохранителей прохожие, сообщившие, что на основном городском проспекте лежит тело мертвого ребенка.

__________________________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/02/2012, 10:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Но в ребенке нужно воспитывать прежде всего смелость не быть как все. Мне так кажется. Ибо львиная доля глупых и трагичных поступков происходят с психологической (сейчас это разнообразные интернет-сообщества) поддержки дураков...Типа - давай, докажи! давай, будь крутым!...

Согласна.
уж сколько раз мне предлагали наркотики всякие разные в 16-17 лет!!!Хорошо ума хватило не притронуться к этой дряни.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/02/2012, 11:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sea , цитата:
В 70-е. 80-е годы такого кол-ва литературы по психологии и взаимоотношении не было, как сейчас

Такого количества, конечно, не было. Но именно в те времена моя мама нашла нужные книги в небольшом городке (районный центр) и вовсе не в Подмосковье. Если очень захотеть, можно в космос полететь

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Конкурс аватарок-валентинок 2012 Milk Конкурсы 124 Вторник, 14/02/2012, 23:06 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Сегодня - конец света Stagedim Очевидное, невероятное, интересное 9 Пятница, 16/06/2006, 14:30 Посмотреть последнее сообщение
Feiruz
Нет новых сообщений Да будет Свет!!! 24 декабря - отмечае... Мадам Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ 16 Среда, 26/12/2012, 17:44 Посмотреть последнее сообщение
ИгорьЛучший
Нет новых сообщений Натюрморты. Конец ХХ - начало ХХI веков. ЧАТский Фотоклуб 14 Воскресенье, 08/02/2009, 23:01 Посмотреть последнее сообщение
DarkElf
Нет новых сообщений Выбираем новые 7 чудес света! Полина Сергеевна Очевидное, невероятное, интересное 38 Воскресенье, 18/09/2011, 13:19 Посмотреть последнее сообщение
viktory_1

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» 
»»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»»» 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

2012 год-суицидальный? или конец света близок?
страница 7 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования