КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема 2012 год-суицидальный? или конец света близок? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »»  »»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»»» 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Автор
Сообщение
FERDINAND
шаман
На форуме:
14 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 2798
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 17:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Эпидемия подростковых самоубийств, захлестнувшая в последние недели Россию, не идет на убыль. За последние сутки свести счеты с жизнью решили трое подростков. Двоим из них это удалось.

Сегодня в Невском районе Санкт-Петербурга покончила с собой 13-летняя ученица гимназии №528. Екатерина Т. прыгнула из окна своей квартиры на 8-м этаже. Как сообщает Lifenews.ru, всего за день до этого психологи провели в ее школе профилактическую беседу с учениками о самоубийствах.

По данным издания, шестиклассница пережила двойную трагедию: не так давно умер ее дедушка, а декабре от рака скончался отец. В прошлую ночь мать девочки была на ночном дежурстве, и Катя провела ночь одна. Наутро она созвонилась с подругой, договорилась пойти вместе в гимназию, однако на встречу так и не пришла. Упав с высоты, она скончалась от полученных повреждений.

По факту гибели школьницы возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства"). Расследование взяло на особый контроль руководство ГСУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Накануне вечером трагедия произошла в поселке Байкит Красноярского края. Ученик седьмого класса местной школы-интерната удавился в одной из жилых комнат. Школьника обнаружили висящим на шарфе, привязанном к батарее.

По предварительным данным, несколькими часами ранее 15-летний подросток пришел к своей младшей сестре, которая также проживает в школе-интернате. В комнате находилась ее подруга, которая якобы высказывала мысли о суициде. На некоторое время девочки отлучились из комнаты, а когда вернулись — обнаружили школьника мертвым.

Обе девочки госпитализированы в состоянии тяжелого эмоционального потрясения. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По факту ЧП следственные органы проводят доследственную проверку, сообщается на сайте краевого управления СКР.

Трагедией едва не закончилась еще одна попытка суицида, на этот раз в Москве. Столичная школьница пыталась вскрыть себе вены. Девочку вовремя обнаружили и госпитализировали в психиатрическую больницу, передает РИА «Новости». «Четырнадцатилетняя ученица московской школы была доставлена с раной предплечий в 13-ую детскую больницу. Обработав раны, ее направили в детскую психиатрическую больницу №6», — сказал журналистам источник в медицинских кругах. Позднее стало известно, что эта девочка училась в одной школе с другой 15-летней самоубийцей, которая днем раньше выбросилась из окна с 16-го этажа на юго-западе Москвы.

В последние дни страну захлестнула волна подростковых самоубийств. Седьмого февраля в подмосковной Лобне две подруги-школьницы выбросились из окна. На следующий день покончил с собой тем же способом 14-летний москвич. Молодой человек выпрыгнул из окна своей квартиры после ссоры с отцом. В четверг, 9 февраля, повесился школьник в Якутске, 10-го числа свел счеты с жизнью семиклассник в Амурской области, а 11 февраля в Москве покончила с собой 15-летняя девушка. Она выбросилась из окна высотки на Новогиреевской улице.

В минувший вторник стало известно еще о двух самоубийствах. В поселке Чердаты Томской области повесился одиннадцатиклассник. По предварительной версии, 18-летний юноша, который рос в благополучной семье, решил свести счеты с жизнью из-за проблем с учебой. А Башкирии следователи начали проверку по факту самоубийства подростка, который повесился еще 9 февраля в селе Иглино.

Кроме того, 14 февраля разгорелся громкий скандал в правоохранительных органах. Капитана столичной полиции Ларису Ефремову, возглавляющую отдел по делам несовершеннолетних ОВД «Люблино», обвинили в том, что она предлагала трудному подростку выброситься из окна.

Для того, чтобы остановить волну суицидов, детский омбудсмен Павел Астахов решил попросить главу Минобрнауки РФ Андрея Фурсенко организовать в школах профилактику детских и подростковых самоубийств. «Я послал Фурсенко телеграмму издать приказ о том, чтобы начали профилактическую работу в школах. В каждой школе, например, можно провести собрание и рассказать об опасности такого поведения и о том, что могут провоцировать, о том, что после этого произойдет, насколько это страшно и трагично», — сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.

По мнению омбудсмена, такие собрания могут изменить ситуацию, однако этого недостаточно. Еще необходимо вести профилактику в Интернете, где в последнее время расплодились сайты и группы в соцсетях, посвященные суициду. «Контент в Интернете надо зачищать, причем это должны делать распространители и провайдеры», — сказал Павел Астахов.

__________________________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
СЕРАТО
старожил
На форуме:
13 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 488
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 18:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Унас родители любят руководить всем и заканчивая на ком ему женится. Девиз почти всех родителей "Я лучше знаю, что для тебя лучше".
Я именно такой отец. И по вопросам женитьбы во главу ставлю свою точку зрения. Если бы не мой жизн. опыт, так бы сын и женился в 18 лет.
В мусульманских странах вообще жених невесту только перед свадьбой первый раз видит и ничего. Хотя когда мне было около 20 лет, я сам говорил знакомому мусульманину, что это унижение достоинства, рабство и т.д. Сейчас на это смотрю с пониманием.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 18:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FERDINAND , цитата:
Эпидемия подростковых самоубийств, захлестнувшая в последние недели Россию, не идет на убыль.

Ну, нет никакой эпидемии
  irissan , цитата:
Каждый день 17 детей совершают самоубийство…

Как это ни горько это уже стало статус кво, с 2003 года мы в этом пунктике впереди планеты всей.
  FERDINAND , цитата:
«Контент в Интернете надо зачищать, причем это должны делать распространители и провайдеры», — сказал Павел Астахов.

Единственный серьёзный аргумент в развязанной шумихе это создать повод для ведения интернет-цензуры, о чём и заявил Астахов. ВСЁ остальное бредятина, Ещё один пример манипулирования сознанием, поднимают проблему, которая является системной , замечу в 2003 году, когда мы выбрались по детским суицидам на 1 место с инетом в стране были сильные проблемы, а теперь заявляют инет виноват - да не инет, а они сами своей бля..ой социальной политикой.
Вообще Астахов уже не раз обосрался двигая властные проекты и выдавая тупые заявления, что поделать - работа у него такой

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
FERDINAND
шаман
На форуме:
14 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 2798
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 18:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Ну, нет никакой эпидемии

А что это? Или сколько должно умирать ежедневно подростков, чтоб это можно было назвать эпидемией?

__________________________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 18:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
СЕРАТО


Я не столько про женитьбу, сколько про доверие подростка к родителям. И авторитет родителей. Мне кажется, что подростки-самойбийцы это потерянные дети, рядом с которыми нет авторитетного для них взрослого человека. Который смог бы их уберечь от несовершенства мира и их максимализама.


Последний раз редактировалось: lizka (Четверг, 16/02/2012, 19:17), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 18:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Зачем психолог? Это же простые, прописные истины. Любому нормальному родителю, известные. Это же ваш ребенок, часть вас. Неужели, чтобы понимать своего ребенка нужен психолог?

Представьте, очень многим нужен. Именно для того, чтобы понимать или понимать ещё лучше.
Обращаться к СПЕЦИАЛИСТУ - нормально , ненормально считать себя специалистом по всем жизненным вопросам.
Не все родители, искренне любящие своих детей , понимают как с ними справиться в той или иной ситуации . На то есть много причин . Если Вы этого не понимаете или не верите ... Это не ко мне.
Вам не приходило в голову, что в том числе и по этой причине мы на первом месте по самоубийствам ?
Я так понимаю, что Астахов тоже Вам не авторитет.
Спорить о пользе психологии так же глупо, как о пользе любого ХОРОШЕГО , подчёркиваю - хорошего врача-специалиста , а не студента недоучки. Об этом речи и нет.

  lizka , цитата:
Вранье в СССР и в нынешей России это две огромные разницы.

Я НЕ сравнивал уровень и качество вранья.
А всего говорил о том, что оно было. У меня нет параметров , по которым я мог бы сравнить ложь.
Да и вообще разговор был НЕ о вранье, а об отсутствии внятной ИДЕОЛОГИИ .
В этом мы с Ириссаном друг друга абсолютно поняли.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 18:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Вообще Астахов уже не раз обосрался двигая властные проекты и выдавая тупые заявления, что поделать - работа у него такой



Работа у него такой, чтобы действенно защищать права детей. А этот кекс только принимает красивые позы перед камерами и быстро собирает чемоданы, когда какого-нибудь ребенка обидели в Америке или Доминикане. А то, что унего под носом куча детей нуждается в защите и он на своей долности и используя свой авторитет мог бы помочь. Его предшнственник в Москве реально помогал. Помогал и пытался что то изменить.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

  Сосед 241 , цитата:
так понимаю, что Астахов тоже Вам не авторитет.



Нет. Я не вижу от него никаких действенных поступков, которые способствовали защите прав наших детей.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 18:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FERDINAND , цитата:
Или сколько должно умирать ежедневно подростков, чтоб это можно было назвать эпидемией?

Уже давно не менее 17 в день - вам просто о них рассказали, причём не о всех, а о меньшей части
То есть 17 детей в день, для России это уже 9 лет, как "нормально"( я извиняюсь, но другого слова на ум не приходит), а вот значительное увеличение скажем на порядок - вот это уже и будет эпидемия(блин, не дай бог)

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 18:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Спорить о пользе психологии так же глупо, как о пользе любого ХОРОШЕГО , подчёркиваю - хорошего врача-специалиста



А я с вами и не спорю о пользе хорошего. Я удивляюсь, что родителям нужна помощь специалистов, чтобы понимать СВОИХ детей. По моему скромному мнению это не очень нормально. Я не беру отдельные ситуации, когда внешний человек просто необходим для выруливания какой то сложной ситуации. Я про обычную каждодневную жизнь. Если подросток не доверяет родителям и они не являются для негоавторитетом даже в таких важных вопросах как жизнь и смерть - это беда.


Последний раз редактировалось: lizka (Четверг, 16/02/2012, 18:46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 18:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
А самоубийства и катастрофы были и в СССР. Вот про это вобще не говорили.

Почему вы так убеждены, что не говорили, что такие все не разговорчивые были. Я вот пока училась в школе в маленьком городе где всего 5 средних школ было. И я многих знала детей из разных школ. В каких то были знакомые у мамы и слухи бы всё равно дошли. Ну вот не припомню ни одного случая пока училась, помню другие инциденты и "беременные выпуски", даже в одной из лучших школ. Помню также если где нибудь что-то происходило с детьми, будь то маньяк, то всегда город об это знал, если писали в газете, то почему то оч. хорошо помню что про детей в первую очередь, там подрались и кого избили, и было это страшным шоком и то происходило где-то не у нас, но об этом поговаривали родители... Уже когда уехала из города возможно и могла, что то пропустить, как раз перестройка закончилась недавно... И вот хорошо помню как уже взрослая была где-то лет 7 назад как один мальчик 8-9 лет, из простой семьи, отпросился пораньше домой с уроков, на что-то пожаловался, его отпустили, он пришел домой один, в этот день его видели спокойным, за ним пришла мама с работы и живым уже не застала, знаю, что семья была не полная вроде и мама часто деньги занимала, интернета точно у них не было так как в то время интернет еще редко был у всех... Ни кто так и не узнал, что случилось, и в этот возраст вроде не подростковый, но случаи и по телеку видела, уже что то про супер-героев и прыжки с крыши вместе...

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 18:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  S8etik , цитата:
Почему вы так убеждены, что не говорили,



Потому что по телевизору не говорили и в газетах не писали. В советском государстве это было не принято. Советский человек покончить жизнь самоубийством не мог. Выживших суицидников моментально засовывали в психиатрические лечебницы. Вы что не знали политику партии? В СССР все счатливы и довольны, покончить с жизнью может только сумасшедший. О каждом случае "сумасшествия" по телеку не рассказывали.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 18:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Вы с ним лично знакомы ? Вы в курсе его работы ? ))) Или он Вам не отчитывался давно ... ну не смешите.
Я всего лишь о том, что Астахов отметил , что число школьных психологов сильно сократилось .
Связь прямая : общество больно и ему требуется квалифицированная психологическая помощь. После разговора с хорошим психологом большинство этих детей остались бы живы.
Ах, ну конечно, у них у всех плохие родители, да ?
Не заметили, не доглядели, не знали ЭЛЕМЕНТАРНЫХ истин ...
  lizka , цитата:
Я удивляюсь, что родителям нужна помощь специалистов, чтобы понимать СВОИХ де

Я лично знаю много таких родителей, которые в определённом возрасте перестают понимать своих детей.
Они плохие родители ?
Нет
Не любят ?
Любят.
И тд.
Не судите всех по себе. Если у Вас не было подобных проблем, не значит , что их нет у других.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 18:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
А я с вами и не спорю о аользе хорошего. Я удивляюсь, что родителям нужна помощь специалистов, чтобы понимать СВОИХ детей.
не удивляйтесь, такие есть. Если у вас все хорошо в вашей семье и у вас полное взаимопонимание с вашими детьми, это не значит, что и у остальных так. Просто вам повезло наверное. А может вы хороший психолог. Одно другое не исключает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 18:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Если подросток не доверяет родителям и они не являются для негоавторитетом

Вот тут специалист и МОЖЕТ всё подправить : аккуратно , тонко и по делу.
Родителями становятся , но хорошими воспитателями не все рождаются.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 18:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
сегодня утром опять самоубийство... http://kp.ru/online/news/1084543/


Последний раз редактировалось: Нимфея (Четверг, 16/02/2012, 18:57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 18:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Вы с ним лично знакомы ? Вы в курсе его работы ? ))) Или он Вам не отчитывался давно ...



Лично не знакома. Конечно в курсе. Тема защиты прав детей мне интересна. С Бунимовичем я знакома и с предшествеником Астахова тоже. С Астаховым не довелось. Да и не вижу практического интереса с ним знакомится лично. (Вы думаете невозможно быть знакомым с "людьми из телека". Поверьте,тонамного проще чем вам кажется.).

И отчитываться он обязан. Не только мне но и любому гражданину. Должность у него такая.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 19:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Потому что по телевизору не говорили и в газетах не писали

Я Вам еще раз говорю, да не писали и сейчас не всё пишут, мы сейчас про детский суицид говорим, а не про тех кто в психушке. Мы жили в этом городе и все знали во дворах про каждую семью да сейчас всем всё известно, есть другое радио, бабушки-старушки во дворах, которые как и психологи, как и сарафанное радио, всё про всех знают... А что касается этого случая. что я описала, так про него тоже по телику не сказали и в газете не написали, так как случай ни чем не жаренный, да и не всегда это знаете на радость близким, чтоб в газетах о таком писать.

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 19:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
не удивляйтесь, такие есть.


Я не удивляюсь. Я знаю об этом. Речь шла только о том, что в семье, где есть полное взаимопонимание, взаимное доверие, самойбийц среди детей практически нет. Потому что при полном доверии проще защитить ребенка от глупых, необдуманных поступков.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 19:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
(Вы думаете невозможно быть знакомым с "людьми из телека". Поверьте,тонамного проще чем вам кажется.).
Я так думаю ?

Хм...
  lizka , цитата:
Лично не знакома. Конечно в курсе.

Ну раз в курсе - я Вам с удовольствием поверю, что астахов пиарщик и всё такое.
Только разговор шёл не его работе, а об его словах о необходимости школьных психологов .
В них есть необходимость. И в данном случае Астахов абсолютно прав.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 19:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FERDINAND , цитата:
детский омбудсмен Павел Астахов решил попросить главу Минобрнауки РФ Андрея Фурсенко организовать в школах профилактику детских и подростковых самоубийств. «Я послал Фурсенко телеграмму издать приказ о том, чтобы начали профилактическую работу в школах. В каждой школе, например, можно провести собрание и рассказать об опасности такого поведения и о том, что могут провоцировать, о том, что после этого произойдет, насколько это страшно и трагично», — сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.



Такие беседы могут только еще больше спровоцировать. ИМХО. Психика вещь тонкая. И общим собранием на тему отдельно подростка, который склонен к самоубийству можно спровоцировать. Эх.... не собраниями надо бороться.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Конкурс аватарок-валентинок 2012 Milk Конкурсы 124 Вторник, 14/02/2012, 23:06 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Сегодня - конец света Stagedim Очевидное, невероятное, интересное 9 Пятница, 16/06/2006, 14:30 Посмотреть последнее сообщение
Feiruz
Нет новых сообщений Да будет Свет!!! 24 декабря - отмечае... Мадам Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ 16 Среда, 26/12/2012, 17:44 Посмотреть последнее сообщение
ИгорьЛучший
Нет новых сообщений Натюрморты. Конец ХХ - начало ХХI веков. ЧАТский Фотоклуб 14 Воскресенье, 08/02/2009, 23:01 Посмотреть последнее сообщение
DarkElf
Нет новых сообщений Выбираем новые 7 чудес света! Полина Сергеевна Очевидное, невероятное, интересное 38 Воскресенье, 18/09/2011, 13:19 Посмотреть последнее сообщение
viktory_1

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» 
»»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»»» 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

2012 год-суицидальный? или конец света близок?
страница 5 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования