КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема 2012 год-суицидальный? или конец света близок? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »»  »»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»»» 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Автор
Сообщение
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 11:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
я с тобой согласен.
Одно замечание :ТВ в нашей стране имеет пока гораздо большую силу по причине доступности .
Прошедшие выборы это показали наглядно.
А интернет требует точно такой же цензуры. Имхо.

ТВ действует на людей постарше, подростки сидят в соцсетях. 80% подростков в россии имеет аккаунт в соцсетях. Остальные гопники- не умеющие обрашаться с компьютером, но свободно обращающиеся с семками и финаком в кармане. Но такие самоубийством жизнь не кончают точно.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

  FERDINAND , цитата:
Я могу и сейчас поделиться с Вами своим "уникальным" опытом. Надо заниматься делом, а не сидеть целыми днями
за компьютером и давать супер умные советы в каждой теме. Предполагаю, что Ваши дети смотря на Вас станут такими-же.
Надеюсь я Вас не обидел?

я с удовольствием послушаю ваш опыт, как вам удается управлять 14-16 летним парнем или , что еще хуже- девочкой?
Расскажите. Это реально интересно. Потому что со мной родители справиться не могли вообще. Эт я еще пай мальчик был. Школа почти на медаль, институт с красным дипломом, главарем дворовой банды правда тоже случилось странная жизнь штука в подростковом возрасте.
В том возрасте на меня действовали только те- кого я считал авторитетом- но авторитетами тогда для меня родители не были. Просто потому что я выбивался из под их власти зарабатывая себе самостоятельность. Авторитетом родители стали уже позже, когда буря улеглась и мозги заработали по взрослому.
А как вам это удается?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
FERDINAND
шаман
На форуме:
14 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 2798
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 11:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Это всё МКАД ?
Вы меня извините, но вести беседу в таком ключе я не имею желания.

Конечно не МКАД, имеется ввиду крупные города, жаль, что Вы это не поняли.
Не вести беседу - Ваше право.

__________________________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 11:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Денис, я не обсуждаю с тобой вопросы , связанные в религией. Очередной холивар мне неинтересен.

я не о религии, я об отражении жизни вечной(да хоть вечного цикла перерождений пока не достигнешь нирваны) в психике подростка.
На собственном примере, к сожалению не имел настолько глубоких бесед с подростками, чтобы показать еще чей то пример. Но свой рассказать могу в детальках.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 11:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
80% подростков в россии имеет аккаунт в соцсетях


На июль 2011 года интернетом было охвачено около 50 млн человек. Данные вполне реальные, так как по оценкам того же Яндекса месячное посещение интернета на конец 2010 года было 46 млн человек.
Подростков по данным последней переписи ( от 10 до 19 лет ) - 15 млн.
даже если учесть , что ВСЕ эти 15 млн сидят в интернете, что , конечно , чушь , то и так - около 30 %.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

  FERDINAND , цитата:
Конечно не МКАД, имеется ввиду крупные города, жаль, что Вы это не поняли.

Ох...
Ну давайте ещё раз.
  Цитата:
В поселке под Томском ушел из жизни 11-классник
Шестиклассник Дима Лазутин из кубанского города Хадыженск повесился

Посёлок и Хадыженск ( 21 тыща населения ) - не крупные города .
Сузим МКАД до крупной деревни ?
Это мне просто лень статистику суицидов по городам поискать...


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Четверг, 16/02/2012, 11:43), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
FERDINAND
шаман
На форуме:
14 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 2798
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 11:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
В том возрасте на меня действовали только те- кого я считал авторитетом- но авторитетами тогда для меня родители не были.

Вот и я об этом. Родители своими детьми не занимаются, соответственно как Вы сами верно подметили, что родители
для этих ребят не в авторитете, одним словом "предки". По моему мнению все надо закладывать в свое "чадо" в самом раннем возрасте,
потом очень часто бывает поздно.

__________________________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 11:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
что ВСЕ эти 15 млн сидят в интернете, что , конечно , чушь , то и так - около 30 %.

Ок, допустим распределение распределение равномерно
суициды приходятся на период 14-16 лет. бывает дисперсия - но это редкость. на этот возраст включительно и 14 и 16 приходится 5 млн человек.
я гарантирую что 4 млн из них сидят в соцсетях. Но суть даже не в этом и количество не так уж важно.
Важна проблема- если раньше твой позор был известен только узкому кругу- то теперь одним щелчком- всему району или городку.
И тут проблема перед подростком-он опозорен на весь город, все его друзья враги- все знают о его позоре.
Вот тебе мотив для самоубийства 120%

Привести пример- парень склеил девченку, завел в квартиру(подвал, чердак, сеновал) и они занялись любовью. Но парень самоутверждался и делал это на виду приятелей, которые тихо сидели за ширмой или как то так(взято из реальной истории). Опа- Вконтакте выложили фоты девченки в тот самый момент, да еще снабдить соответствующими похабными коментами- гарантия 95% что она пойдет и выброситься из окна.(домыслено в продолжении, в наше время интернета не было)

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 10 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 11:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Суицидов в таком кол-ве не было.

Была идея, плохая надо сказать идея, но подростком этого не понимаешь, была пионерия( 100% подростков), комсомол и все твои друзья или хорошие враги(ИМХО Хороший враг - лучше хорошего друга, правду скажет и не предаст ) вот им и верили, и чихали на телек, газетёнки и всё остальное, кроме личного общения. Что сейчас - вконтакте, где хрен его знает, что за ником скрывается и телек - сплошное враньё.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 11:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FERDINAND , цитата:
Вот и я об этом. Родители своими детьми не занимаются, соответственно как Вы сами верно подметили, что родители
для этих ребят не в авторитете, одним словом "предки". По моему мнению все надо закладывать в свое "чадо" в самом раннем возрасте,
потом очень часто бывает поздно.

Вы мне скажите- у вас опыт есть или нет. Вы не сможете контролировать подростка. Максимум что вы сможете сделать- убедить его, что самоубийство- позор, трусость и удел лузеров. Вот тогда он этого может не сделает когда захочет.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 10 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 11:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Но такие самоубийством жизнь не кончают точно.

+100

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 11:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Была идея, плохая надо сказать идея, но подростком этого не понимаешь, была пионерия( 100% подростков), комсомол и все твои друзья или хорошие враги(ИМХО Хороший враг - лучше хорошего друга, правду скажет и не предаст ) вот им и верили, и чихали на телек, газетёнки и всё остальное, кроме личного общения. Что сейчас - вконтакте, где хрен его знает, что за ником скрывается и телек - сплошное враньё.

Так и я тебе об этом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
FERDINAND
шаман
На форуме:
14 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 2798
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 11:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Вы мне скажите- у вас опыт есть или нет. Вы не сможете контролировать подростка. Максимум что вы сможете сделать- убедить его, что самоубийство- позор, трусость и удел лузеров. Вот тогда он этого может не сделает когда захочет.

Моему "опыту" уже 22 года, как раз в феврале исполнилось.

__________________________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 12:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
и как вы за ним следили? это реально интересно, расскажите.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
FERDINAND
шаман
На форуме:
14 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 2798
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 12:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
и как вы за ним следили? это реально интересно, расскажите.

Методом кнута и пряника. Как он в школу пошел, я ему сразу предложил записаться в какую-нибудь спортивную секцию,
но ничего не навязывал, давая возможность принять решение ему самому. Так мой сын увлекся футболом, помимо этого
стал приобщаться к музыке-гитара, благо кое какой опыт у меня есть. И так всю дорогу, летом в походы, также просил
оказать помощь в строительстве дачи. Таким образом я воспитывал в нем не иждевенца, а вполне самостоятельного
человека, который умеет делать элементарные вещи. Конечно здесь все описано в сильно укороченном варианте, но
главный смысл в том, чтобы твой сын или дочь не отстранялся от тебя, а чувствовал привязанность к своим родителям,
чтобы понимал и уважал своих родителей. И вот если это будет, я Вас уверяю, что при возникающих проблемах или
еще каких трудностях ребенок не побежит к окну, чтобы совершить суицид.
Короче говоря любить надо, но не чрезмерно, спрашивать, если виноват, но и не забывать и похвалить.
Как-то так.

__________________________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 13:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Что , в СССР не врали ? Да ещё как , на улицах и по телеку было одно, а на кухне и в холодильнике совсем другое. но ведь так массово не убивались.



А что вам врали в СССР по телеку? Про надои и поголовье скота, про забои и ередовиков производства? Рассказывали про понижение цен по просьбам трудящихся. И их реально понижали. Рассказывали об успехах в космосе. Но они были реально. Еще фигурное катание показывали. Все его смотрели. Мне кажется, что вы в СССР жили ребенком и сами то особенно ничего не помните. Или ваши родители дессидетны и у вас на кухне собирались отважный борцы с режимом? Или напротив, отоваривающиеся по спецпайку, что у вас на кухнебыло что-то особенное, чего нельзя купить в простом советском магазине?

А самоубийства и катастрофы были и в СССР. Вот про это вобще не говорили.


А телевизор, мне не нравится нынешний телевизор. Я его не смотрю. Совсем не смотрю. И дети мои не смотрят. (новости иногда по утрам смотрят на 1 канале. Но там вроде никаких страстей нет) И не потому что я им запрещаю. А потому что им НЕ интересно. Ничего не интересно. Ни вранье потоком, ни порнуха, ни бесконечные рассказы про большие и малые катастрофы. (Вчера правда Жирика посмотрела. И со звуком и без. Вот умора. Таакая мимика. Артист!)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

  FERDINAND , цитата:
главный смысл в том, чтобы твой сын или дочь не отстранялся от тебя, а чувствовал привязанность к своим родителям,
чтобы понимал и уважал своих родителей. И вот если это будет, я Вас уверяю, что при возникающих проблемах или
еще каких трудностях ребенок не побежит к окну, чтобы совершить суицид.
Короче говоря любить надо, но не чрезмерно, спрашивать, если виноват, но и не забывать и похвалить



Да. Очень точно.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
FERDINAND
шаман
На форуме:
14 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 2798
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 13:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Вчера правда Жирика посмотрела. И со звуком и без. Вот умора. Таакая мимика. Артист!

Не без звука не впечатляет, хотя когда слушаешь его, порой думаешь вот придет к власти такой и кое кому мало не покажется.

__________________________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 13:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FERDINAND , цитата:
Родители своими детьми не занимаются, соответственно как Вы сами верно подметили, что родители
для этих ребят не в авторитете, одним словом "предки". По моему мнению все надо закладывать в свое "чадо" в самом раннем возрасте,
потом очень часто бывает поздно.



Да. В СССР следили и за родителями и за детьми. Нерадивых родителей заставляли. А детьми постоянно занимались, кружки,секции, Дворцы пионеров, да и сама пионерия с комсомолией. Спорт действительно был массовый. Я например и плавала и на байдарке плавала и в баскетбол играла и бегом занималась. И все бесплатно. Мы ездили в в спотлагаря. Отлично было. Все бесплатно. В общем, даже если родители не занимались, ребенку всегда было чем занятся. А сейчас если родители не всегда могут оплатить чаду то занятие, котрое ему по душе.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 13:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
  lizka , цитата:
А что вам врали в СССР по телеку? Про надои и поголовье скота, про забои и ередовиков производства? Рассказывали про понижение цен по просьбам трудящихся. И их реально понижали. Рассказывали об успехах в космосе. Но они были реально. Еще фигурное катание показывали. Все его смотрели. Мне кажется, что вы в СССР жили ребенком и сами то особенно ничего не помните. Или ваши родители дессидетны и у вас на кухне собирались отважный борцы с режимом? Или напротив, отоваривающиеся по спецпайку, что у вас на кухнебыло что-то особенное, чего нельзя купить в простом советском магазине?

Что это вы так нервно отреагировали ?
Давайте расскажу.
Да, моя семья отоваривалась в Военторге и 5 лет мы прослужили в ГСВГ. Потому у нас на кухне было то, чего не было у Вас, по всей видимости.
Ну уж по крайней мере было разного, вкусного , модного и дифицитного гораздо больше, чем у многих других.
Я слушал и смотрел Западное ТВ , общался с Западными немцами, слушал "голоса" , общался с особистами , отец рассказывал много такое , что знали военные, но не знали гражданские . В частности про репрессии, про ВОВ ... и даже про убийство Лермонтова мне отец рассказывал совсем не то, что написано было ( не поверите - но написано до сих пор ) в учебнике.
Ещё я был свидетелем дружбы народов, когда осетины резали ингушей, казахи - русских, но об этом нигде ничего ни слова в то время.
Под "резали" я не подразумеваю обычную бытовую резню. Это были массовые побоища.
.
Кроме того , я долге время жил на Урале, где самолично видел талоны , пустые прилавки и вагон с надписью "Братской Польше от голодающего Урала ".
На ДВ не один год...и тд.

Сделать из этого выводы труда не составляло.

Когда закончился СССР, мне было 21.
Помню я или не помню - решайте сами.
Про что врали...
Кроме космоса , забоев и надоев разве ничего в жизни больше нет ?
У меня до сих пор хранятся вырезки тех лет про KISS и Black Sabbath, где ложь через слово .
Где - то лежит известный доклад тех лет про запрещённые рок-группы ( наши и ихние ), где тоже самое.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Четверг, 16/02/2012, 13:34), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 13:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Кроме космоса , забоев и надоев разве ничего в жизни больше нет ?



Да по телеку только про это и рассказывали. И еще про съезды партии.

Про что врали то, я не поняла?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 13:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:

Про что врали то, я не поняла?

См выше.
Впрочем, объяснять взрослому человеку, про что врали в СССР ... не знаю, это вообще уместно ?
Это целая тема отдельная. Тут всё-таки про другое.
Если Вы считаете , что никакого вранья не было ... мне Вам доказывать обратное.

И ещё заметьте, во избежание нарастания праведного гнева : я не выделяю ложь в СССР как-то особенно.
Принципиально она ничем не отличается от того, что сейчас вдалбливают в головы американцев, европейцев и тд.
Она просто есть.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Четверг, 16/02/2012, 13:41), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
FERDINAND
шаман
На форуме:
14 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 2798
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 13:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Да. В СССР следили и за родителями и за детьми. Нерадивых родителей заставляли. А детьми постоянно занимались, кружки,секции, Дворцы пионеров, да и сама пионерия с комсомолией. Спорт действительно был массовый. Я например и плавала и на байдарке плавала и в баскетбол играла и бегом занималась. И все бесплатно. Мы ездили в в спотлагаря. Отлично было. Все бесплатно. В общем, даже если родители не занимались, ребенку всегда было чем занятся. А сейчас если родители не всегда могут оплатить чаду то занятие, котрое ему по душе.

Об этом и речь, но я своего воспитывал уже в новой России. Еще раз говорю, что очень много закладывается
родителями при воспитании детей и естественно должен быть контроль. Надо учить ребенка преодолевать
трудности, надо уметь смеяться над проблемами и успешно разрешать их, а в окно прыгают в основном трусы,
либо недоумки сидящие за компьютерами и не видящие ничего кроме экрана и не желающие хоть как-то
попытаться изменить свою жизнь в лучшую сторону. Честно говоря мне таких не очень и жаль, у меня больше
сочувствия вызывают родители этих детей. С этим жить мне кажется невыносимо.

__________________________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Конкурс аватарок-валентинок 2012 Milk Конкурсы 124 Вторник, 14/02/2012, 23:06 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Сегодня - конец света Stagedim Очевидное, невероятное, интересное 9 Пятница, 16/06/2006, 14:30 Посмотреть последнее сообщение
Feiruz
Нет новых сообщений Да будет Свет!!! 24 декабря - отмечае... Мадам Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ 16 Среда, 26/12/2012, 17:44 Посмотреть последнее сообщение
ИгорьЛучший
Нет новых сообщений Натюрморты. Конец ХХ - начало ХХI веков. ЧАТский Фотоклуб 14 Воскресенье, 08/02/2009, 23:01 Посмотреть последнее сообщение
DarkElf
Нет новых сообщений В доме нет света! Кому звонить? avangard ЖКХ и все, что с ним связано 7 Четверг, 01/02/2007, 21:15 Посмотреть последнее сообщение
Nik.Dymov

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» 
»»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»»» 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

2012 год-суицидальный? или конец света близок?
страница 3 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования