КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема 2012 год-суицидальный? или конец света близок? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »»  »»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»»» 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Автор
Сообщение
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 19:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Тема защиты прав детей мне интересна.

Тем более для меня удивительно , что Вы так активно ставите под сомнение пользу от квалифицированной семейной психологической помощи.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Amoura
старожил
На форуме:
12 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 303
Откуда: Р-9
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 19:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
активно ставите под сомнение пользу от квалифицированной семейной психологической помощи

Правильно делает. От так, не ожидали? А потому что я знаю, что
  lizka , цитата:
К тому же полно недоучек, которые закончат 4-х месячные курсы и величают себя психологами.

Что уж там говорить о 4-месячных курсах, если наши студенты даже на 4 курсе университета не могут читать Фрейда и считают его исключительным извращенцем.

__________________________________
Take All Easy! Be Happy!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 19:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Тем более для меня удивительно , что Вы так активно ставите под сомнение пользу от квалифицированной семейной психологической помощи.



Да не ставлю я. Я призываю не преувеличивать эту помощь. А то знаете, как у некоторых "благочистивых". "Батюшка, дайте благословение шкаф передвинуть на новое место".

Психолог может помочь посмотреть на проблему под другим углом. Если пациент хочет. Но если пациент не хочет, то никакой супер профессиональный психолог не сможет его заставить воспользоваться психологической помощью. А умный, любящий родитель всегда найдет подход к своему ребенку, без всякого психолога. Я считаю, что мамы должны дома сидеть со своими детьми, а не вкалывать на трех работах. Толку то побольше было бы.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 19:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Amoura , цитата:

Правильно делает. От так, не ожидали?

Ожидал.
Потому чуть ранее и написал :
  Cосед 241 , цитата:
Спорить о пользе психологии так же глупо, как о пользе любого ХОРОШЕГО , подчёркиваю - хорошего врача-специалиста , а не студента недоучки. Об этом речи и нет.

Вот так.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

  lizka , цитата:
Если пациент хочет. Но если пациент не хочет ...

Если пациент Не хочет, то ему не поможет даже полк МЧС .
Я больше говорю о том , что у нас отношение к психологической помощи до сих пор во многом - как к помощи врача психиатра. Типа - ты чо , шизофреник, слабак, не знаешь элементарных вещей сам не можешь справиться ...ну и тд.
Не буду делать выводов, но обратите внимание на статистику :
Высокий и очень высокий уровень самоубийств (свыше 20 человек на 100 тыс. населения): первые места занимают страны бывшего СССР. Литва, Белоруссия, Россия, Казахстан , Украина, Латвия.
Америка, где к психологу сходить всё-равно что высморкаться , суицидов в 3 раза меньше ,чем у нас.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Amoura
старожил
На форуме:
12 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 303
Откуда: Р-9
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 20:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Потому чуть ранее и написал :

Вот-вот. В данном случае предложение не дает развитию спроса.

  Сосед 241 , цитата:
Америка, где к психологу сходить всё-равно что высморкаться

В каком году у нас разрешили психологию, как науку?
Воот. А до этого психологов гнали, расстреливали, что там еще - на костре сжигали И лучшие психологические умы уезжали практиковать за границу.
Так в чем проблема-то? В отсутствии квалифицированной помощи? В отсутствии признания психологической поддержки? В отсутствии доверия специалистам?.... Список очень длинный получается.
А что изменилось с тех пор, как психологию признали? Ни-че-го! Квалифицированные психологи сидят своим маленьким кругом и занимаются с тем малым количеством "пациентов", как вы их называете, и помогают им. А массово? Вот тут спрос рождает предложение. 4 месяца курса подготовки и Психолог сидит в кожаном кресле и за 2 штуки баксов в час "лечит" мадам с маленькой собачкой на руках, как удержать мужа-предпринимателя и не свихнуться от домашней депрессии. Ну какое доверие психологам?
А в школе? В детском саду? Вы общались с ними? Помогли они вам и вашему ребенку? Хорошо, если так.

__________________________________
Take All Easy! Be Happy!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 20:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Amoura , цитата:
Так в чем проблема-то? В отсутствии квалифицированной помощи? В отсутствии признания психологической поддержки? В отсутствии доверия специалистам?.... Список очень длинный получается.

Об этом и говорю.
  Amoura , цитата:
А в школе? В детском саду? Вы общались с ними? Помогли они вам и вашему ребенку? Хорошо, если так.

Помогли.
У нас в районе есть очень неплохие бесплатные психологи. Вы в курсе ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
FERDINAND
шаман
На форуме:
14 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 2798
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 21:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Московская школьница покончила с собой, повесившись в квартире в четверг вечером.
Ее тело обнаружили сотрудники правоохранительных органов столицы в доме №100 по Чечерскому проезду.

__________________________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 2 месяца 25 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 21:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что-то слишком часты такие случаи. Может дети насмотревшись ТВ, решили тоже попасть в сводки?
Я в прошлом году такого не припомню, чтобы такой ужасный месяц был.

Ужас! Я уже начинаю бояться за своего малыша, которому до школы ещё далеко.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
FERDINAND
шаман
На форуме:
14 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 2798
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 21:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sea , цитата:
Что-то слишком часты такие случаи. Может дети насмотревшись ТВ, решили тоже попасть в сводки?
Я в прошлом году такого не припомню, чтобы такой ужасный месяц был.

Нет irissan сказал, "То есть 17 детей в день, для России это уже 9 лет, как "нормально".

__________________________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 21:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FERDINAND , цитата:
Нет irissan сказал, "То есть 17 детей в день, для России это уже 9 лет, как "нормально".

http://pandoraopen.ru/2011-11-08/detskie-suicidy-proklyatie-nashej-strany/
Не надо ехидничать и тролить, ссылка сверху спокойно открывается, и имеется на первой странице топика.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
FERDINAND
шаман
На форуме:
14 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 2798
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 21:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Не надо ехидничать и тролить, ссылка сверху спокойно открывается, и имеется на первой странице топика.

Какое уж тут ехидство? Кто-бы сказал, что делать-то? Детей-то не вернешь.

__________________________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 2 месяца 25 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 21:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну может быть я не все новости смотрю, или не на тех сайтах их узнаю. Или просто иногда замалчивают о происшествии?

Этим детям ещё жить и жить. Хотя показывают что всё из школы идёт. Какие-то группировки, кто круче, или сильнее. Ведь не всегда ребёнок из неблагополучной семьи такое делает? Гнобить в школе начинают, психика не выдерживает.

В моё время в школе такого беспредела не было.

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
FERDINAND
шаман
На форуме:
14 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 2798
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 21:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sea , цитата:
Этим детям ещё жить и жить. Хотя показывают что всё из школы идёт. Какие-то группировки, кто круче, или сильнее. Ведь не всегда ребёнок из неблагополучной семьи такое делает? Гнобить в школе начинают, психика не выдерживает.

Общаться надо больше с ребенком, чтоб не скрывал своих проблем.

__________________________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 2 месяца 25 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 21:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FERDINAND , цитата:
Общаться надо больше с ребенком, чтоб не скрывал своих проблем.


Тогда нужно ещё с пелёнок к общению чтобы привыкал. Ато понимаешь ли до школы ребёнком не интересуются, а потом он уже и сам не станет открываться. Думаю что с самых малых лет нужно общаться с ребёнком как со взрослым достойным человеком.

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
FERDINAND
шаман
На форуме:
14 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 2798
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 22:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sea , цитата:
огда нужно ещё с пелёнок к общению чтобы привыкал. Ато понимаешь ли до школы ребёнком не интересуются, а потом он уже и сам не станет открываться. Думаю что с самых малых лет нужно общаться с ребёнком как со взрослым достойным человеком.

Правильные слова говорите, иначе можно и опоздать.

__________________________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 22:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
У нас в районе есть очень неплохие бесплатные психологи. Вы в курсе ?

+100
Вы бы сходили сначала хоть "на разведку", прежде чем решать,что все оч.плохо.....


Ой, люди, да бросьте вы, в самом деле!!....Подростковый возраст ВСЕГДА был в группе риска и по суициду в том числе. Возраст такой...Конечно, от семьи многое зависит, нет вопросов. Родители должны быть заинтересованы в моральном, психическом благополучии ребенка. Спору нет.
Но - вы сами помните себя в подростковую пору?..Я вот себя хорошо помню...В семье сильных конфликтов не было, учеба как по маслу, но вот руки себе резала, помню...о смерти думала с романтической ноткой...и наркотики были испробованы очень сильные.... Это возраст, психика претерпевает изменения, это сложный период.
Не имею на руках статистики, но уверена, что во все времена подростковый суицид имел место быть...к сожалению. И пребываю в уверенности, что эти дети, как и мы в свое время, ничего своим глупым поступком не хотели "доказать-сказать"...это именно - глупость...какой романтичной кажется в подростковое время смерть - глупость. И только.
Тут на днях по телевизору показывали передачу про суицид двух девочек-подростков. И вся передача про "что или кто их толкает сделать это??"... Могу ошибаться, конечно..Но сужу по себе. Наверняка этим девочкам хотелось неоднозначно как-то заявить о себе, глупый порыв стал роковым, смерть виделась красивой.. Мне в 14-16 лет казалось именно так.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

А уж ставить знак равенства между концом света и подростковым суицидом - не поняла...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 2 месяца 25 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 22:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я ничего себе не резала, наркотики не пробовала, курить тоже. У меня просто было собственное мнение по этому поводу, я понимала,что это зло. Хотя у нас были девчёнки, курили с мальчиками за школьным двором. Но меня никто не гнобил, за то чтоя не хожу с ними за угол школы. Да и мыслей даже не было чтобы свести счёты с жизнью. Хотя я и не припомню чтобы мама мне что-то вталковывала. Просто мы с мамой разговаривали, она спрашивала как день в школе прошёл.

Бурмарина а Вы в какие годы учились? Хотя бы приблизительно...если не хотите чтобы Ваш возраст узнали.

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 22:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Amoura , цитата:
А в школе? В детском саду? Вы общались с ними? Помогли они вам и вашему ребенку? Хорошо, если так.


Я всегда пишу - против. К моему ребенку чтоб эти доморощенные психологи на пушечный выстрел не подходили. При том что я сталкивалась. В детском саду. Я в шоке.


Про неплохих бесплатных районных психологов я слышала. Но мне не надо. Чего мне к ним ходить?

  Бурмарина , цитата:
Но - вы сами помните себя в подростковую пору?..


Я отлично себя помню. И все, что по моему мнению не так делали мои родители, я стараюсь не делать этого. Но очень многое они делали правильно. Они мне полностью доверяли. И очень сильно любили. Дом, родители это всегда был мой тыл. Родителям всегда было важно мое мнение, даже если со мной не соглашались. Они уважали и меня и мое мнение и мои желания и мой выбор.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 23:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Sea
Я родилась в 1978 году, считайте. Насколько помню, подростковый возраст пришелся на развал СССР. Бардак был полный. Плюс переезды бесконечные, смена школ, оч.тяжело. И последняя, как раз, девятый класс, пришлась на мой пубертат. И там, в этой школе, был полный "он-инклюзив" по части "отбросов общества"... Разврат, наркота, алкоголь, курение...
  lizka , цитата:
Они мне полностью доверяли. И очень сильно любили.

Звучит идеально, сказочно.. Я немного знаю людей, в прошлом подростков, которым бы в 15 лет доверяли и очень сильно любили.. На моей памяти, мои одноклассники развивались как и я - сами по себе. А родители, взрощенные советской системой, работали, работали, работали...и...изредка проверяли устало дневник..
Я не ровняю всех под одну гребенку. Это мой личный опыт, без прикрас. Не припомню я всяких доверительных душещипательных бесед со взрослыми в период пубертата. Помню лишь бесконечные конфликты и непонимание, неприятие со стороны взрослых.
И так было и у моих знакомых, не только у меня.
  Sea , цитата:
У меня просто было собственное мнение по этому поводу

Да у меня оно тоже было. Другой вопрос - какое оно было, насколько оно было неискаженное. Я когда себе руки резала, не думала, что все кончится плохо. Мне казалось, это круто - порезать себе руки...Это потом я поняла, что это глупость несусветная. И когда скопом кололи всем подряд героин, тоже казалось, что круто - прикольно попробовать. И именно потому, что у меня было собственное мнение, я больше этого не повторила, хотя возможность была.
Я не знаю точно. Но в ребенке нужно воспитывать прежде всего смелость не быть как все. Мне так кажется. Ибо львиная доля глупых и трагичных поступков происходят с психологической (сейчас это разнообразные интернет-сообщества) поддержки дураков...Типа - давай, докажи! давай, будь крутым!...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/02/2012, 23:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Звучит идеально, сказочно..

+1
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Конкурс аватарок-валентинок 2012 Milk Конкурсы 124 Вторник, 14/02/2012, 23:06 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Сегодня - конец света Stagedim Очевидное, невероятное, интересное 9 Пятница, 16/06/2006, 14:30 Посмотреть последнее сообщение
Feiruz
Нет новых сообщений Да будет Свет!!! 24 декабря - отмечае... Мадам Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ 16 Среда, 26/12/2012, 17:44 Посмотреть последнее сообщение
ИгорьЛучший
Нет новых сообщений Натюрморты. Конец ХХ - начало ХХI веков. ЧАТский Фотоклуб 14 Воскресенье, 08/02/2009, 23:01 Посмотреть последнее сообщение
DarkElf
Нет новых сообщений В доме нет света! Кому звонить? avangard ЖКХ и все, что с ним связано 7 Четверг, 01/02/2007, 21:15 Посмотреть последнее сообщение
Nik.Dymov

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» 
»»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»»» 2012 год-суицидальный? или конец света близок?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

2012 год-суицидальный? или конец света близок?
страница 6 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования