КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Ребенок не хочет ходить в садик Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Ребенок не хочет ходить в садик
Автор
Сообщение
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 22/01/2012, 08:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
Ситуация сложная, но не нужно опускать руки и менять садик! Нужно показать дочери, что вопросы, даже самые непростые решаются! Поэтому обязательно к заведующей и ... вот Бурмарина правильный совет дает...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок не хочет ходить в садик
butterfly
старожил
На форуме:
15 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 435
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 22/01/2012, 10:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Но это, наверное, только я бы так сделала.

Я бы тоже так сделала на втором этапе, первый разговор с воспитателем (тет а тет)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок не хочет ходить в садик
iiiiiin
кожуховец
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 105
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 22/01/2012, 15:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бывает, что воспитатели таким образом хотят показать, что родители были недостаточно благодарны за все те "замечательные занятия", которые они проводят. Лично я, проблемы в поведении девочки не вижу. У всех детей есть особенности характера. Воспитатель сама должна была подойти к психологу и разрешить эту ситуацию, если вообще проблема была. Так что, подумайте над тем, как лично Вы взаимодействовали с воспитателем и что в Вашем поведении ей могло "не понравиться"(финансовую сторону вопроса рассматривать пристально). Если мои предположения окажутся верны, то ходить дальше смысла не имеет, т.к впутывать дочку в эту грязь себе дороже. Надо просто придумать и озвучить ребёнку благовидную причину, по которой Вы перестали ходить. Если я ошибаюсь и проблема именно в девочке, то, конечно, лучше решить её в саду, чем потом в школе.
В любом случае, думать надо только о девочке и её благополучии.
Имейте ввиду, когда пойдёте к заведующей, что она сторона заинтересованная , чтобы не опорочить честь садика и сохранить воспитателя. Вы уйдёте очень скоро, а воспитателю ещё работать.
Желаю разобраться с этим вопросом правильно, не молчать и не терпеть.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок не хочет ходить в садик
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 22/01/2012, 17:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
iiiiiin Вот Вы меня в тупик-то поставили. Об этом я совсем не думала. Думаю, в этом вопросе, я как большинство родителей в группе, т.е. по праздникам что-то дарю, не более. Из вашего поста вытекает, что отношения к ребенку воспитателя прямо пропорционально финансовых вложений родителя в воспитателя. Вот жизнь то пошла!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок не хочет ходить в садик
iiiiiin
кожуховец
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 105
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 22/01/2012, 18:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Это только один из вариантов. Я не говорю конкретно про Ваш случай, но то, что
  Батарейка , цитата:
отношения к ребенку воспитателя прямо пропорционально финансовых вложений родителя в воспитателя

тоже, к сожалению, имеет место быть.
Если же это не так, то воспитатель, мягко говоря, ведёт себя не умно. В этом случае, дальнейшее общение ребёнка и воспитателя не желательно для ребёнка. Девочка сама нашла выход из этого странного положения, отказываясь ходить в сад. Надо прислушаться к её мнению.
Можно было бы перейти в другую группу, но она там будет чужой. Осталось слишком мало времени до конца.
Обычно, если ребёнок проблемный, то проблемы должны были проявляться намного раньше. Проанализируйте ситуацию. Если до сих пор другим воспитателям удавалось находить с девочкой язык, то проблема не в ребёнке.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок не хочет ходить в садик
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 22/01/2012, 18:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  iiiiiin , цитата:
Лично я, проблемы в поведении девочки не вижу. У всех детей есть особенности характера. Воспитатель сама должна была подойти к психологу и разрешить эту ситуацию, если вообще проблема была.

полностью согласна,я тоже не увидела здесь проблему.Ну обманывает ребенок - ну и что,понятно же, что он это делает для того чтобы избежать наказания...Вас почему то обвинили непонятно в чем... Я думаю если воспитатель не может или не хочет находить подход к ребенку ,то какой смысл ей что то доказывать.Ну не Макаренко она...Вам же прямым текстом говорят- идите и решайте свои проблемы сами!

  Батарейка , цитата:
Да и садик очень хороший, с ними много занимаются: поделки, рисунки, бассейн, пение, ритмика, подготовка к школе - это на высшем уровне

какой смысл в этих занятиях если они проходят в неблагоприятной психологической атмосфере?Я бы забрала ребенка из сада,сейчас куча кружков на любой вкус.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок не хочет ходить в садик
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 22/01/2012, 18:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  iiiiiin , цитата:
Бывает, что воспитатели таким образом хотят показать, что родители были недостаточно благодарны за все те "замечательные занятия", которые они проводят.

УЖОС!!! По простоте душевной думала, что не очень далекие воспитатели... и здесь коррупция

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок не хочет ходить в садик
iiiiiin
кожуховец
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 105
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 22/01/2012, 19:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
УЖОС!!! По простоте душевной думала, что не очень далекие воспитатели... и здесь коррупция

Может и не очень далёкие. Я, просто, предлагаю рассмотреть все варианты. Вполне возможно, что всё не так.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок не хочет ходить в садик
butterfly
старожил
На форуме:
15 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 435
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 22/01/2012, 19:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Меня выслушали внимательно и далее цитирую ответ воспитателя: "А мы давно Вас ждали на личную беседу!

Если есть проблема, надо пригласить и поговорить с родителем. Зачем "долго" ждать на личную беседу? Однозначно проблема с воспитателем.
Полностью согласна с мнением iiiiiin
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок не хочет ходить в садик
Roza
местный житель
На форуме:
12 лет 11 месяцев 29 дней
Посты: 82
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 22/01/2012, 22:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка, а Вы не думали, что проблема гораздо глубже. Может она в скрытой форме ревнует Вас к малышу и хочет больше проводить с Вами время? Ваш малыш в том возрасте, когда все им восхищаются, его первым словам, поведению и пр. Дочь может чувствовать, что в центе всеобщего внимания только малыш, а она осталась в стороне. Отсюда вранье и т.д. Почитайте статьи на тему детской ревности, может быть, что-нибудь для себя полезное найдете. В любом случае, не помешает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок не хочет ходить в садик
Ксьюша
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 2 дня
Посты: 556
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2012, 08:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На счет десткого сада и воспитателя,хочу заметить одно - везде существует круговая порука. Разговоры с воспитателем, заведующей, методистом и психологом в том же детском саду, ни к чему не приведут. Тем более, что вам осталось несколько месяцев до окончания"срока" в детском саду. Просто постарайтесь сохранить место и отпразновать выпускной(создайте сами иллюзию празника и хороших воспоминаний от дет. сада(сложно, но можно)). Посещение детского сада лучше всего ограничить, потому что на вашем ребенке воспитатель уже поставила клеймо,а дети это усваивают быстро..
Во-вторых, Ваш ребенок - Скорпион, она всегда будет говорить то, что Вам будет удобно, но Вы никогда не узнаете, что у нее в душе на самом деле. И чем больше Вы на нее давите, тем больше она придумывает (личный опыт с племянницами(обе скорпионы:только одна тихоня и интриганка, а вторая своенравная упрямая, не терпящая чужого мнения и сразу посылает всех куда подальше, даже собственную маму, со словами ты мне не мать. Одной 16, второй почти 6 лет).
Займитесь подготовкой к школе в другом месте, а главное посмотрите как ребенок себя чувствует после занятий.С каким настроением она туда идет, и с каким выходит.
Увидите сами как все изменится не тяните время и не заставляйте ребенка ходить туда, где ему плохо..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок не хочет ходить в садик
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2012, 09:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Roza , цитата:
а Вы не думали, что проблема гораздо глубже. Может она в скрытой форме ревнует Вас к малышу и хочет больше проводить с Вами время?

Cогласна, и это имеет место быть, т.к. младший у нас получился поприятней, чем старшая, его волей-неволей всего облобызать хочется. Он наш всеобщий любимец, включая соседей, бабушек, дедушек. Но при этом я старшей уделяю больше времени. Я поняла, проблема у меня комплексная. Кстати, сегодня она в сад пошла с удовольствием, т.к. целую неделю там не была, соскучилась по детям. И папа ее в сад повел, что бывает очень редко, по причине его раннего ухода на работу, а ей очень нравится ходить с папой. Вечером посмотрю, чем у нее в саду день закончится и буду тогда принимать меры.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

  Ксьюша , цитата:
Просто постарайтесь сохранить место и отпразновать выпускной(создайте сами иллюзию празника и хороших воспоминаний от дет. сада(сложно, но можно)). Посещение детского сада лучше всего ограничить, потому что на вашем ребенке воспитатель уже поставила клеймо,а дети это усваивают быстро..

Может, правда, чем выяснять отношения, водить ее раз в неделю. И ей будет хорошо и дети не успеют заклеймить, при том, что пока отношения с детьми у нее хорошие. Все-равно не работаю, т.к. в отпуске по уходу. Возможности есть. Ой, спасибо всем!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок не хочет ходить в садик
Ксьюша
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 2 дня
Посты: 556
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2012, 09:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Можете написать заявление о посещении ребенком дет. сада до сна, т.е. о том, что Ваш ребенок будет ходить в сад только в первую половину дня, после обеда Вы ее будете забирать. Соответсвенно, она на все занятия там будет ходить, а в остальное время ее никто не будет дергать, так Вы ее будете забирать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок не хочет ходить в садик
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2012, 09:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка!
Хочется надеяться, что все утрясется само собой. Чего Вам и Вашей дочке и желаю.
Но выскажу и свое мнение, хотя со стороны всегда бывает трудно разобраться в ситуации. Я думаю, что был какой-то случай, определивший такой негатив в отношении детского сада. Скорее всего, Вашу дочку наказали несправедливо, унизили перед другими детьми ни за что. Именно несправедливые наказания и невозможность доказать свою правоту вызывают чувство бессилия и незащищенности. Даже у взрослого человека, что уж говорить про ребенка. Если наказывают за дело, это не воспринимается так болезненно. Что это был за случай ( или случаи) вряд ли удастся выяснить, разве только психологу. Вранье, я уверена, здесь ни при чем. Это - защитная реакция, вполне здоровая и для ребенка в данной ситуации единственная. С заведующей поговорить необходимо. Как бы она не защищала воспитательницу, ей не нужны скандалы и просто то, что Вы эту ситуацию не принимаете как должное и не замалчиваете, снизит накал страстей и уверенность воспитателя в своей вседозволенности. Дайте понять, что Вы верите своему ребенку и будете его защищать. Какое-то время лучше не водить ребенка в сад, потом - на полдня. И главное - дайте дочери понять, что будете всегда на ее стороне. Разбила, сломала что-то - пусть не боится и признается в этом. ПочИните или кУпите новую игрушку. Не виновата - пусть так и говорит, Вы поверите ей. Воспитательнице скажите : " Я жду от Вас проявления Вашего педагогического мастерства. Покажите свои умения и опыт. А мы Вам поможем. Но несправедливо наказывать ребенка и унижать его мы Вам не позволим". Именно этими словами, а не вокруг да около. Человек должен четко представлять, что Вы от нее хотите и что от вас ждать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок не хочет ходить в садик
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2012, 15:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сейчас много разговаривала с психологом сада. Нашла причину. При всем при том, что я считаю много времени уделяю дочке, ей, как оказалось, очень меня не хватает. В сад она не хочет по этой причине. А вранье в саду из разряда сказки "Синие листья": дети рисуют в саду, у девочки ломается зеленый карандаш, она просит у подружки, а та ей говорит:"Бери, только и мой не сломай, сильно не дави на него, весь не изрисуй и т.д. и т.п." Девочка подумала-подумала и не взяла, а листочки нарисовала своим синим карандашом. Воспитательница подходит, спрашивает, почему у тебя листья синие? Девочка говорит, что сломался карандаш, а подружка не дала! А подружка кричит: "Я ей давала, давала!" Все бы ничего, если воспитательница бы сказала:"Надо ТАК давать, чтобы у тебя взяли!"
А в моем случае, воспитательница решила, что ребенок просто врет! И начинает отчитывать девочку, которая нарисовала синие листья за вранье!
В моем случае поход к заведующей мозги воспитательнице на место не вправит, а дочке буду еще больше времени уделять. Прощай мой любимый форум!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок не хочет ходить в садик
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2012, 16:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
главное дочка, форум - это не самое важное

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок не хочет ходить в садик
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2012, 16:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Сейчас много разговаривала с психологом сада. Нашла причину. При всем при том, что я считаю много времени уделяю дочке, ей, как оказалось, очень меня не хватает. В сад она не хочет по этой причине.

Вот сильно - сильно сомневаюсь ,что причина в этом...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок не хочет ходить в садик
butterfly
старожил
На форуме:
15 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 435
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2012, 16:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Прощай мой любимый форум!

Если есть свободное время, конечно лучше уделить это время детишкам. Но может не совсем "прощай", заходите хоть изредка, когда дети спят.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок не хочет ходить в садик
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2012, 16:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  butterfly , цитата:
заходите хоть изредка, когда дети спят.

Обязательно, я тут многих уже заочно полюбила, очень много на форуме интересных, умных и веселых людей, такое окончательно разорвать невозможно! Спасибо за соучастие, говорят, когда проблему напишешь, правильное решение приходит незамедлительно. Так оно и есть!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок не хочет ходить в садик
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2012, 16:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
Ты уже попрощалась что ли? Не думаю, что настолько прямо надо время уделять... главное, КАК уделять, а не СКОЛЬКО! Не теряйся совсем уж!

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок не хочет ходить в садик
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребенок не хочет ходить в школу. Sunny Orange Все о детях 51 Среда, 17/02/2010, 09:58 Посмотреть последнее сообщение
Lora_Moon
Нет новых сообщений Перевод в другой садик. Жанин Детские сады 6 Среда, 24/01/2007, 17:52 Посмотреть последнее сообщение
Скромная
Нет новых сообщений Покупка квартиры -> детский садик Westie Детские сады 22 Пятница, 21/11/2008, 00:08 Посмотреть последнее сообщение
jenny
Нет новых сообщений Трудности попадания в специализирован... Аленушка17 Детские сады 51 Понедельник, 31/03/2008, 08:19 Посмотреть последнее сообщение
Leto
Нет новых сообщений Кого хочет мужчина? AlexBr Любовь, семья, отношения 352 Среда, 03/11/2010, 21:20 Посмотреть последнее сообщение
ОЛЛЕ!

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Ребенок не хочет ходить в садик
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница

Ребенок не хочет ходить в садик
страница 2 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования