КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Детские спортивные секции Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детский спорт »»»» Детские спортивные секции
Автор
Сообщение
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/08/2015, 00:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Katysha , цитата:
в Альбатросе сказали карате только с 7 лет.

Этот вопрос нужно решать непосредственно с тренером (Лёвкин Алексей Геннадьевич).
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Детские спортивные секции
tulyak71
новосел
На форуме:
11 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/08/2015, 23:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я папа 2-ух дочек, вожу старшую в ФОК "АТЛАНТ Косино" там есть спортивная гимнастика и танцевальная аэробика бесплатно. Если бы был сын, я бы не руководствовался как Вы выбором, что есть в школе туда и отдам, или, что рядом с домом, туда и пусть ходит. Зачем детям ударные виды спорта? Хотите болезнь Паркинсона? Поломанные носы и сотрясения? Думайте о детях, а не о своём удобстве. В ФОК "АТЛАНТ Косино" есть вольная борьба, это самый универсальный вид спорта, тяжелый, но развивает полноценно и всесторонне. Это Олимпийский вид спорта. -Посмотрите,как выглядят борцы и как выглядит мальчики, которые занимались карате или тхеквондо? Есть разница? Максимум в раннем возрасте это плавание, акробатика, гимнастика из этих видов спорта уже ребенок сам может перейти в любой, так как с этими навыками можно развиваться в другиг видах. Но никак ни на оборот. Стоимость занятий, к примеру по вольной борьбе 2400 руб., а тхеквондо и карате от 3000 -3500 по Косино-Ухтомскому району в среднем. Детей 4-5 лет можно отдавать только в группу начальной спортивной подготовки. В Кожухово в 9-мкр. на Лухмановской 34 в детском центре есть такая группа стоимость в районе 250 руб, точно не помню. Посоветуйтесь с папами, а то папа на работе, значит мама решает куда сына отдать сама...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Детские спортивные секции
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/08/2015, 00:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tulyak71 , цитата:
Зачем детям ударные виды спорта? Хотите болезнь Паркинсона? Поломанные носы и сотрясения? Думайте о детях, а не о своём удобстве.

Уже говорили - единоборства одни из наименее травмоопасных видов спорта. С шахматами, конечно, не сравнить... Преимущественно по голове и часто прилетает только в боксе. И вообще - спорт вреден для здоровья. Полезна физкультура - эта которая без фанатизма и для собственного удовольствия.
  tulyak71 , цитата:
есть вольная борьба, это самый универсальный вид спорта, тяжелый, но развивает полноценно и всесторонне. Это Олимпийский вид спорта. -Посмотрите,как выглядят борцы и как выглядит мальчики, которые занимались карате или тхеквондо? Есть разница?

Конечно есть! И у пловцов, и у велосипедистов, и у сумоистов есть свои различия. И что? Мне больше нравятся гимнасты, но я ни разу не хотел заниматься гимнастикой. Про полноценность и всесторонность - тут каратэ и таэквондо ничем не уступают вольной борьбе, а то и превосходят.
Это я к тому, что не надо распространять досужих страшилок.
... Как то давно, в молодости, захотел я заниматься единоборствами, но мама мне категорически запретила - руки/ноги ломают, по голове бьют... Занялся туризмом. Мама была очень довольна... пока мы не собрались на приполярный Урал зимой И я снова стал заниматься единоборствами. Занимаюсь для себя, для здоровья - за тридцать с лишнем лет занятий не было ни одной серьёзной травмы, хотя и в соревнованиях участвовал по молодости.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Детские спортивные секции
tulyak71
новосел
На форуме:
11 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/08/2015, 10:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:

Уже говорили - единоборства одни из наименее травмоопасных видов спорта. С шахматами, конечно, не сравнить... Преимущественно по голове и часто прилетает только в боксе. И вообще - спорт вреден для здоровья. Полезна физкультура - эта которая без фанатизма и для собственного удовольствия.

Естественно физкультура безопасней спорта. Но на физкультуре не добьёшься результатов. А каждый мальчик любит выигрывать, каждый родитель хочет, что бы его ребенок стал лучшим, первым. Этого можно добиться только в спорте.

  puphik , цитата:
Про полноценность и всесторонность - тут каратэ и таэквондо ничем не уступают вольной борьбе, а то и превосходят.

Я учусь на физкультурном факультете 5 курса, поверьте я видел тренировки по карате и тхеквондо и занимался вольной борьбой, нагрузки абсолютно разные, когда борцы меняют 2 футболки за одну тренировку, так как в мокрой уже не возможно бороться и смотришь на тренировки по тхеквондо, когда в конце тренировки ребята еще не вспотели даже, то понимаешь какой труд вкладывается в строение своего тела и достижение результатов.

Следующий вопрос: посмотрите кто тренирует, по размножившимся, как грибы, в детских садах и школах секциях тхеквондо? Мальчики или девочки 20 лет. Я пришел к ним в федерацию когда они набирали персонал из студентов и говорят мы Вас обучим в течении 2-3 месяцев тхеквондо и вы будите тренировать в школах, оплата хорошая, покажите им вот такие пару движений и пусть час отрабатывают. И так дальше.
А кто тренирует по вольной борьбе посмотрите: в основном тренеры за 50 лет, чемпионы СССР, даже если спортсмен добился уровня КМС или МС в этом виде спорта это уже огромный результат и опыт, так как конкуренция по России в этом спорте большая и Российские спортсмены одни из самых сильных в мире. А в карате и тхеквондо сейчас идет просто сбор денег- ВАС доят родители!!! Хоть зайдите посмотрите уровень тренировки- одно движение изучают неделю там, так как тренеру еще не показали других движений.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Детские спортивные секции
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/08/2015, 11:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tulyak71 , цитата:
Но на физкультуре не добьёшься результатов. А каждый мальчик любит выигрывать, каждый родитель хочет, что бы его ребенок стал лучшим, первым. Этого можно добиться только в спорте.

Главный результат, это здоровье и всестороннее развитие. А баллы, очки, секунды и т.п. должны быть только как бонус, не в ущерб здоровью. Конечно, если Вы хотите вырастить чемпиона мира, тогда да - остальным можно пожертвовать. Но, в большинстве случаев, задачи несколько другие. Причём, всесторонне развитие предполагает не только физическое воспитание, но и многое другое.
  tulyak71 , цитата:
Я учусь на физкультурном факультете 5 курса, поверьте я видел тренировки по карате и тхеквондо и занимался вольной борьбой,

Как я завидую Вашей молодости... Но Вы ещё не так много видели. Сходите на тренировки к Ю. Федоришину - Ваше мнение сильно изменится. А то, что Вы видели, только свидетельствует о разной квалификации тренеров.
  tulyak71 , цитата:
посмотрите кто тренирует,

Вот тут я с Вами согласен - прежде, чем отдавать детей в секцию, нужно очень хорошо посмотреть на тренера и методику тренировок.
  tulyak71 , цитата:
А в карате и тхеквондо сейчас идет просто сбор денег- ВАС доят родители!!!

Ну, у нас сейчас, типо, капитализьм... Ничего личного
Кстати, не нужно ставить рядом классическое каратэ и таэквондо с новомодным тхеквандо...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Детские спортивные секции
Стю
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 529
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/08/2015, 13:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мимозка , цитата:
Может кто подскажется на танцы где у нас малышей берут?(3.5г).
Или на гимнастику.


Танцы в Доме Технического творчества есть для 3-х леток, но только в будни в 11:00.
В Гелиосе гимнастика, ритмика для 3-х леток нет, есть только для деток постарше. Правда этот же тренер будет вести ритмику для 3-х леток на Татьяны Макаровой дом 8 вроде(у дочки уточню точно номер дома и что за клуб если нужно). Платно - 3600руб. в месяц, в Доме Технического творчества примерно такая же цена.

__________________________________


"А на Востоке плавится рассвет - встает с колен Великая Россия" ...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Детские спортивные секции
tulyak71
новосел
На форуме:
11 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/08/2015, 21:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:

Ну, у нас сейчас, типо, капитализьм... Ничего личного
Кстати, не нужно ставить рядом классическое каратэ и таэквондо с новомодным тхеквандо...

Родители не различают классическое тхеквондо или то самое которое культивировал Брюс Ли, и отличить уровень профессионализма не в состоянии в незнакомом виде спорта.
Что это вообще за вид спорта? Вы знаете хоть одного чемпиона России по тхеквондо? Ну хотябы мира назовите!!! А в вольной борьбе, классической борьбе все знают наших ребят Александр Карелин, Александр Медведь, Бувайсар Сайтиев, Адам Сайтиев, Иван Ярыгин, Виктор Лебедев я могу перечислять десятки имён, они написаны на наших дворцах борьбы крупными буквами по всей России. Вот к чему надо стремиться. А тхеквондо это физкультура за большие деньги с неопытными тренерами.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Детские спортивные секции
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/08/2015, 21:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tulyak71 , цитата:
Вы знаете хоть одного чемпиона России по тхеквондо?

Честно говоря, я не знаю, что такое "тхеквондо". Да, вроде слышал, даже видел несколько раз как там они скачут, аки горные козочки. Может на вид спорта это и тянет, но как единоборство я это не воспринимаю.
  tulyak71 , цитата:
А в вольной борьбе, классической борьбе все знают наших ребят

А вот тут не нужно преувеличивать - не все знают
  tulyak71 , цитата:
классическое тхеквондо или то самое которое культивировал Брюс Ли

Вам, как студенту-физкультурнику, следовало бы знать, что "то самое, которое культивировал Брюс Ли" называется джиткундо. А тхеквондом он никогда не занимался. Основой его подготовки был стиль Вин-Чунь, а учителем - знаменитый Ип Ман.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Детские спортивные секции
Мимозка
ветеран
На форуме:
15 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 863
Откуда: Лухмановская,д.13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/08/2015, 21:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Стю , цитата:
В Гелиосе гимнастика, ритмика для 3-х леток нет

А вот есть оказывается.Студия Арабеска там будет проводить.
В Доме Технического Творчества 2400 детские.

__________________________________
Дочка 2007,дочка 2012
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Детские спортивные секции
tulyak71
новосел
На форуме:
11 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/09/2015, 00:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:

Вам, как студенту-физкультурнику, следовало бы знать, что "то самое, которое культивировал Брюс Ли" называется джиткундо. А тхеквондом он никогда не занимался. Основой его подготовки был стиль Вин-Чунь, а учителем - знаменитый Ип Ман.

Брюс Ли действительно изучив многие виды боевых искуств изобрел свой стиль и назвал его джиткундо, но основа всех его ударов ногами берется из тхеквондо либо из карате, история об этом не многословна.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Детские спортивные секции
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/09/2015, 14:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tulyak71 , цитата:
основа всех его ударов ногами берется из тхеквондо либо из карате, история об этом не многословна.

Наверное, Вам уже пора заняться подготовкой кандидатской диссертации... Приведите хоть одну ссылку, что Брюс Ли занимался (обучался) тхеквондо и каратэ?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Детские спортивные секции
Cherep
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 979
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/09/2015, 18:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Может кто знает. есть ли у нас в районе футбольная секция для детей?
Сын (5,5 лет) все лето просится на футбол...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Детские спортивные секции
ССС
старожил
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 380
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/09/2015, 08:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Cherep
Зайдите в Гелиос на Лухмановской. Там вроде были детки с мячами.

Добавлено спустя 50 секунд:

Может кто знает, шахматы в районе есть?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Детские спортивные секции
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/09/2015, 17:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По последним сведениям, тренировки в клубе каратэ "Альбатрос" начались. Расписание вроде такое:
вт 19-15
чт 19-15
сб 18-00
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Детские спортивные секции
tulyak71
новосел
На форуме:
11 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/09/2015, 23:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Cherep , цитата:
Может кто знает. есть ли у нас в районе футбольная секция для детей?
Сын (5,5 лет) все лето просится на футбол...


В ФОК "Атлант Косино" открыта запись на секции:
футбол
танцевальная аэробика
художественная гимнастика
вольная борьба
айкидо

Вот Вам телефон администратора 8 (495) 700-97-02

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

  puphik , цитата:
  tulyak71 , цитата:
основа всех его ударов ногами берется из тхеквондо либо из карате, история об этом не многословна.

Наверное, Вам уже пора заняться подготовкой кандидатской диссертации... Приведите хоть одну ссылку, что Брюс Ли занимался (обучался) тхеквондо и каратэ?


Пожалуйста http://borolka.com/blog/brus/23937.html/page19/
Обычно корни техники ног Брюса Ли ищут в Каратэ/Тхэквондо. Сходство с Тхэквондо
Истории до подленно не известно точно может это и Сават http://monsieursavate.com/bruce-lee-et-la-savate-boxe-francaise/
[/img][/url]
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Детские спортивные секции
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/09/2015, 01:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tulyak71 , цитата:
Пожалуйста http://borolka.com/blog/brus/23937.html/page19/

В этой ссылке приведены рассуждения некоего товарсча на то, что, де, техника ног Брюса Ли вроде бы как бы похожа на...
Вопрос же звучал конкретно:
  puphik , цитата:
Приведите хоть одну ссылку, что Брюс Ли занимался (обучался) тхеквондо и каратэ?

Я ни разу в жизни не занимался и не обучался тхеквондо. Однако, некто может предположить, что моя техника ног на что-то там похожа
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Детские спортивные секции
Tatiana35
в гостях
На форуме:
8 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/09/2015, 14:30 | Спортивные секции для детей в Кожухово [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы ходили на карате в Альбатрос, но в этом году решили тоже попробовать борьбу в ФОК "Атлант Косино". Когда я посмотрела тренировку, поняла, что мой сын не умеет ничего. Кувырки, разгибания, колесо, гимнастику и акробатику видимо на каратэ этого ничего не делают. Тренировка очень тяжелая, сын после тренировки очень устал, гоняют прилично. Минус конечно, что нам с 9-мкр приходится на автобусе в Косино ехать, но в принципе тут 10 минут и несколько автобусов по этому маршруту. Если сравнить секции каратэ и вольной борьбы для детей от 6 до 17 лет, то разница большая, подготовка на борьбе серьезней, они там и по канату каждую тренировку лазят и борются, а на карате больше имитации, к реальной уличной жизни лучше борьба.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Детские спортивные секции
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/09/2015, 16:01 | Re: Спортивные секции для детей в Кожухово [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tatiana35 , цитата:
Мы ходили на карате в Альбатрос, но в этом году решили тоже попробовать борьбу в ФОК "Атлант Косино". Когда я посмотрела тренировку, поняла, что мой сын не умеет ничего. Кувырки, разгибания, колесо, гимнастику и акробатику видимо на каратэ этого ничего не делают. Тренировка очень тяжелая, сын после тренировки очень устал, гоняют прилично. Минус конечно, что нам с 9-мкр приходится на автобусе в Косино ехать, но в принципе тут 10 минут и несколько автобусов по этому маршруту. Если сравнить секции каратэ и вольной борьбы для детей от 6 до 17 лет, то разница большая, подготовка на борьбе серьезней, они там и по канату каждую тренировку лазят и борются, а на карате больше имитации, к реальной уличной жизни лучше борьба.

Нормальная разминка в Альбатросе. Кувыркаться ребенок, занимающийся каратэ, обязан уметь - это требуется в бросковой технике. Акробатика, колесо, канат - это ОФП. Поверьте, на тренировках по каратэ более чем достаточно, что отрабатывать, так что офп нужно заниматься самостоятельно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Детские спортивные секции
Tatiana35
в гостях
На форуме:
8 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/09/2015, 16:33 | Re: Спортивные секции для детей в Кожухово [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
  Tatiana35 , цитата:
Мы ходили на карате в Альбатрос, но в этом году решили тоже попробовать борьбу в ФОК "Атлант Косино". Когда я посмотрела тренировку, поняла, что мой сын не умеет ничего. Кувырки, разгибания, колесо, гимнастику и акробатику видимо на каратэ этого ничего не делают. Тренировка очень тяжелая, сын после тренировки очень устал, гоняют прилично. Минус конечно, что нам с 9-мкр приходится на автобусе в Косино ехать, но в принципе тут 10 минут и несколько автобусов по этому маршруту. Если сравнить секции каратэ и вольной борьбы для детей от 6 до 17 лет, то разница большая, подготовка на борьбе серьезней, они там и по канату каждую тренировку лазят и борются, а на карате больше имитации, к реальной уличной жизни лучше борьба.

Нормальная разминка в Альбатросе. Кувыркаться ребенок, занимающийся каратэ, обязан уметь - это требуется в бросковой технике. Акробатика, колесо, канат - это ОФП. Поверьте, на тренировках по каратэ более чем достаточно, что отрабатывать, так что офп нужно заниматься самостоятельно.


Ну у нас нет времени и места офп заниматься самостоятельно, а на секции вольной борьбы там изучают всё это и акробатику и гимнастику, отработка приёмов, силовая нагрузка очень хорошая, на карате я этого не заметила. А мы ходили и в Гелиос на бокс и на карате в Альбатрос, посмотрев тренировки я решила, что самые лучшие тренировки для мальчиков были в Атланте в Косино, по этому мы решили сюда ходить. Кстати по субботам они играют в регби, родители там с ума сходят болеют все за своих детей, очень интересная игра, бегают и борются на борцовском ковре за мяч. Там и девочки тоже занимаются, правда их мало.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Детские спортивные секции
OlgaNechaeva
в гостях
На форуме:
8 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/09/2015, 17:36 | Re: Спортивные секции для детей в Кожухово [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
  Tatiana35 , цитата:
Мы ходили на карате в Альбатрос, но в этом году решили тоже попробовать борьбу в ФОК "Атлант Косино". Когда я посмотрела тренировку, поняла, что мой сын не умеет ничего. Кувырки, разгибания, колесо, гимнастику и акробатику видимо на каратэ этого ничего не делают. Тренировка очень тяжелая, сын после тренировки очень устал, гоняют прилично. Минус конечно, что нам с 9-мкр приходится на автобусе в Косино ехать, но в принципе тут 10 минут и несколько автобусов по этому маршруту. Если сравнить секции каратэ и вольной борьбы для детей от 6 до 17 лет, то разница большая, подготовка на борьбе серьезней, они там и по канату каждую тренировку лазят и борются, а на карате больше имитации, к реальной уличной жизни лучше борьба.

Нормальная разминка в Альбатросе. Кувыркаться ребенок, занимающийся каратэ, обязан уметь - это требуется в бросковой технике. Акробатика, колесо, канат - это ОФП. Поверьте, на тренировках по каратэ более чем достаточно, что отрабатывать, так что офп нужно заниматься самостоятельно.


Извините я тут в первые, почитала, что Вы пишите, мой сын ходил 2 года на карате в Альбатрос, то что они должны уметь акробатику и все такое это действительно так- должны. Там нету условий для этого, ребята занимаются на голых полах, какая речь может идти о гимнастике или акробатике там. Сейчас сын перешел на греко-римскую борьбу, в доме культуры у них там есть мягкий огромный борцовский ковер, там действительно хорошо поставлена акробатика и бросковая техника отрабатывается на мягком покрытии, а не голом полу.

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:

  puphik , цитата:
По последним сведениям, тренировки в клубе каратэ "Альбатрос" начались. Расписание вроде такое:
вт 19-15
чт 19-15
сб 18-00


У Вас есть своя втка Карате. Вот рекламируйте свою секцию там. Родителям интересно какие секции еще есть в районе по мимо Вашего карате.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Детские спортивные секции
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Детские досуговые центры и группы раз... Леди СчастьЯ Детские организации и мероприятия 1218 Понедельник, 23/05/2022, 15:48 Посмотреть последнее сообщение
Ундина
Нет новых сообщений Выделена: Поиск сотрудников в ДЕТСКИЕ САДЫ и ШК... Ан5 Некоммерческие услуги 57 Понедельник, 29/07/2019, 11:54 Посмотреть последнее сообщение
ирина03
Нет новых сообщений Выделена: ДЕТСКИЕ КОЛЯСКИ продам/куплю/отдам/во... Nevin Детская барахолка 326 Воскресенье, 24/09/2023, 17:56 Посмотреть последнее сообщение
coolprg
Нет новых сообщений Выделена: ДЕТСКИЕ ВЕЛОСИПЕДЫ продам/куплю/отдам... marino4ka Детская барахолка 210 Вторник, 20/06/2023, 22:09 Посмотреть последнее сообщение
Leona71
Нет новых сообщений Выделена: ПРОЧИЕ ДЕТСКИЕ ПРЕДМЕТЫ продам/куплю/... Леньчик Детская барахолка 464 Воскресенье, 15/09/2019, 21:08 Посмотреть последнее сообщение
t34

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детский спорт
»»»» Детские спортивные секции
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница

Детские спортивные секции
страница 14 из 15
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования