КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» До рождения »»»» Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
Автор
Сообщение
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 13:26 | Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной [ЦИТАТА ВСЕГО]
Каждая будущая мамочка, совершает поступки, которые потом сказываюся на ее малыше. Т.к. беременные очень легко внушаемы и делают порой то, от чего можно легко отказаться. Предлагаю написать всем у кого есть какие пожелания к беременным и родам. На чужих ошибках легче учиться, тем более, что это напрямую связано со здоровьем будущего малыша.
Начну с себя. У меня было 2 родов, поэтому есть что сравнить и сделать выводы.
1. В первую беременность очень сильно нервничала по любому поводу: после работы муж не встретил, я в слезы... и так во всем. Результат - ребенок -истеричный. Зная это, во вторую беременность "забила" на все, главное - я спокойна. Результат - спокойный ребенок, тьфу 3 раза.
2. Боялась родить больного ребенка: и в первом и во втором случае делала массу анализов, УЗИ. Ну, естественно, они должны были что-то обнаружить. В первую беременность поставили диагноз: "Врожденная аномалия желудочно-кишечного тракта...бла-бла-бла." После родов с таким диагнозом у меня забирают малышку и я ее не вижу 4 дня! А у меня молоко, а у меня чувства, а она в другой клинике на обследовании. Возвращают на 5 день со словами:"Ваш ребенок полностью здоров, диагноз не подтвердился". Я ее родила 3600, а принесли мне ее, смотреть жалко, там 3 кг не было, да еще вся в потнице. Жалею.
3. После первых родов очень устала и отходила от этого 2 суток. А за вторую беременность очень устала, работала до 33 недели без больничных, старший ребенок постоянно дергает. Решила выбрать роддом, где раздельное пребывание мать и дитя, что бы хоть чуть-чуть отдохнуть и собраться силами. ЭТО я сделала зря, потом 8 месяцев лечила своего ребенка от результата "отдельного пребывания". Это отдельная история.
4. Я очень рада, что когда после родов мне давали моих детей на живот, я им говорила, что они самые лучшие, самые любимые и т.д. и т.п.. Эти первые мои для них слова"записались на подкорке". И когда они очень плакали, что ничего не могло их успокоить, я говорила ЭТИ слова и они сразу успокаивались, прислушивались. Помогало.
5. Через боль, через трещины, через кровь из сосков, через малое количество молока с первой, через лактостазы со вторым, я кормила детей только грудью до 6 мес. Не знаю, что такое колики, дизбактериоз, аллергия и подобные беды и дети, действительно мало болеют. Тьфу, тьфу, тьфу!

__________________________________


Последний раз редактировалось: Батарейка (Понедельник, 16/01/2012, 15:57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 13:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я бы поменьше по потолкам стала лазить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 13:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
чесно говоря, но это только мое мнение - что истеричное поведение мамы никак не отражается на истеричности ребенка истеричность ребенок получает на фоне гипоксии, что получила я с первым. как следствие гиперактивность. вторые детки - опять же по своему опыту и других рождаются спокойнее.
все три мои Б протекали одинаково, я не делала ничего такого безобразного, единственное не поехала бы в 39 недель в икею ( как с первым) - на маршрутке и тащила на себе домой контейнеры подо что не помню - выглядило комично. и в 38 недель в Балашиху гулять с подругой, т.к не близко. в третью ездила на машине до 9 мес, вот наверное не стала бы рисковать больше. да и больше не хочу быть беременной

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
arhira
кожуховец
На форуме:
17 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 148
Откуда: Святоозёрская 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 14:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не сдавала бы кучу анализов и не лежала бы на сохранении 5 раз, подумаешь постозность, она у меня и небеременной есть. (кормление грудью не спасает от коликов, колики это колики! Кормила до года и 10 мес.) По моему к врачам если всё хорошо можно наведаться в середине беременности и то чтобы пол узнать!

__________________________________
Телевизор-это ружьё, нацеленное на зрителя!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
tasha77
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 20 дней
Посты: 347
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 14:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я бы больше уделяла внимание себе и поменьше нервничать, т.к на нервной почве заработала во время беременности ГСД и ничего хорошо от этого нет.Так что надо себя беречь и любить, а особенно малыша, для которого ты все на свете.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 14:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Брусни4ка , цитата:
вторые детки - опять же по своему опыту и других рождаются спокойнее

Некоторые мамы с форума с Вами бы поспорили точно

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 15:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  arhira , цитата:
По моему к врачам если всё хорошо можно наведаться в середине беременности и то чтобы пол узнать!

Не успела дописать свой первый пост. Мне все УЗИ со вторым, обещали девочку, а родился пацан, да с нормальной пипиской, как ее можно было не заметить всю беременность, не знаю.
Зато скрининги, которые проводила со вторым обещали мне с большим процентом вероятности, что я рожу ребенка-дауна. Врачи даже намекали сделать мне аборт, но зная по прошлой беременности ошибки диагнозов, решила родить. Слава Богу, генетических уродств нет. Поэтому по врачам я бы больше не бегала и никакие анализы не сдавала, одни расстройства.
В каждой беременности ставили угрозу выкидыша, причем на протяжении всего срока, с первой даже предлежание плаценты было, на это я наплевала и в учет не взяла. Таблеток никаких не пила, на сохранение ни разу не легла и ни разу за любую беременность не взяла больничный, очень много гуляла - все это я сделала правильно. Я тогда уже решила, что если я буду прислушиваться к врачам и пить все те таблетки, которые они прописывают, я точно рожу больных детей.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 16:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я вот не могу понять глубоко беременных теть, кот. неустанно делают какие-то скрининги, узи, исследования. Зачем? Если ты аборт не будешь делать в любом случае, зачем лишняя информация, кот. может быть ошибочной и травмировать.
Честно, не понимаю.
Я беременная только из-за родового сертификата в ЖК ходила, как на пытку. Че там делать?...

Добавлено спустя 31 секунду:

  Батарейка , цитата:
Зато скрининги, которые проводила со вторым обещали мне с большим процентом вероятности, что я рожу ребенка-дауна

...во-во..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 17:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
жаль, что тут нет моих знакомых, которые только благодаря усилиям и вниманию врачей смогли познать радость материнства....
наверное, не стоит говорить, что все мы разные, и врачи тоже все разные...
история первая. (слава Богу, не моя)
женщина (в роддоме познакомились), 7 беременностей закончились выкидашами на сроке до 12 недель. когда мы общались, это была ее 8-я попытка стать мамой. срок 10 недель. она, как и я на сохранении. анализы брались ежедневно, УЗИ - 2 раза в неделю, муж отвозил анализы в другую больницу, регулярно привозил лекарства, дозы лекарств менялись ежедневно, в зависимости от результатов анализов и УЗИ. потом я выписалась, а она осталась. потом случайно мы встретились снова. я студенткой пришла в послеродовое отделение и в коридоре услышала знакомую фамилию. не смогла пройти мимо. захожу в палату - она. 3-й день после кесарева (побоялись ее в роды пускать). родилась здоровая девочка.

история вторая. тоже довольно шапочное знакомство...в том же роддоме.
женщина, в жк был неадекватный, с ее слов доктор - постоянно запугивал и пугал в первую беременность (которая, кстати, закончилась удачно). поэтому во вторую беременность она решила в жк заглядывать как можно реже (чтобы нервы себе не мотать). потягивание внизу живота воспринимала как боли в связках, УЗИ не делала ни разу - пол знать заранее не хотела (чтоб сюрприз был). на сроке 20 недель пришла в жк вставать на учет. долго отказывалась лезть на кресло - нечего там делать. в итоге 20 недель беременности - несостоятельность шейки, раскрытие на 2 пальца. госпитализация. швы накладывать было нельзя по каким-то причинам. на сроке 22 недели начали подтекать воды. в течение 4-х дней малыш медленно умирал. после того, как перестал шевелиться и УЗИ подтвердило гибель плода стимулировали роды. а она лежала, слушала схватки и думала, что в первый раз было тоже больно, но она знала, что появится малыш... а теперь мучаешься и понимаешь, что появится труп. и вина за это лежит только на тебе. и дома ждет сын, который думает, что мама из больницы с малышом... так вышло, что я с ней еще в отделении познакомилась, а потом была с ней во время этих злополучных родов (увидела ее в родблоке, когда у нас занятие было) она меня сама подозвала, очень сожалела о том, что была так к себе не внимательна... очень хочется думать, что все закончилось без продолжения, что она смогла выносить и родить еще здорового ребенка...

так уж вышло, что судьба свела меня с этими женщинами. эти, а позже и многие другие, истории научили меня, что:
1. каждый сам кузнец своего счастья... и несчастья тоже кузнец
2. нужно всецело доверять врачу. если ты ему не веришь, не нужно иметь с ним дело
3. никогда, ни при каких обстоятельствах, не стоит забывать о здравом смысле и беречь себя ради настоящих и будущих детей

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 18:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Некоторые мамы с форума с Вами бы поспорили точно

Угу, я точно

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 18:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
А у меня второй ребенок действительно спокойнее первого

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 18:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  little cat , цитата:
история вторая.

ой,не могу....рыдаю аж сердце закололо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
malinka_84
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 14 дней
Посты: 539
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 19:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  little cat , цитата:
1. каждый сам кузнец своего счастья... и несчастья тоже кузнец

2. нужно всецело доверять врачу. если ты ему не веришь, не нужно иметь с ним дело

3. никогда, ни при каких обстоятельствах, не стоит забывать о здравом смысле и беречь себя ради настоящих и будущих детей



Золотые слова! Их надо каждому человеку повесить в золотую рамочку и каждый день читать!

и еще нервничать поменьше (и по поводу и без повода)

__________________________________
Я совсем не модельной внешности,
Но не буду над этим париться.
Мой сынуля сказал мне с нежностью,
Что мамуля его КРАСАВИЦА!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 10 месяцев 2 дня
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 20:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всё было очень круто-ничего бы не меняла)))
повторить бы)))

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 20:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я бы, наверное, больше уделяла внимания своему питанию.

А так - ничего бы не меняла. У меня тоже все было здорово и волшебно. К врачам я ходила, но на пугалки старалась меньше реагировать, но в разумных пределах прислушивалась и рекомендации выполняла, необходимые обследования проходила.

Со вторым ребенком я на маленьком сроке переболела простудой. На УЗИ врач сказал какую то фигню про ребенка, типо последствия болезни. Какая то там голова бльшая... Конечно была легкая паника. Но врач сказала - прийти через две недели посмоттреть в динамике. Оказалось все нормально. Просто на УЗИ сравнивают усредненные результаты. А у меня ребенок сам по себе был большой, вот и голова у него была чуть больше чем у среднестатистического малыша.

С третьей девочкой, на маленьком сроке у меня сильно болел зуб, кололи сильные антибиотики (я в тот момент не знала о беремености). У меня тоже была паника, что ребенок родится дауном. (Аборт для меня полностью исключен. Я не убиваю своих детей, даже если даун....). В общем я достала всех врачей своими опасениями. Прошла кучу исследований и получила консультацию у генетика. В общем, на том сроке, когда кололи антибиотик, он еще не действует на плод. Я не врач, объяснить не смогу, но генетик меня успокоила тогда. Нормальный ребенок родился. 3840 вес 9/10 апгар.

В остальном, за исключением некоторых неудобств, беременность это счастье. У меня самые хорошие и теплые воспоминания. И от беременностей и от родов.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 21:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Аборт для меня полностью исключен. Я не убиваю своих детей, даже если даун....). В о

  lizka , цитата:
Прошла кучу исследований и получила консультацию у генетика. В общем, на том сроке, когда кололи антибиотик, он еще не действует на плод.

и где логика?..зачем проходить кучу исследований, если
  lizka , цитата:
Аборт для меня полностью исключен.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 21:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
и где логика?..зачем проходить кучу исследований, если



Логика железная. Я на стадии беременности убедилась, что все в порядке. Что мои страхи - необоснованы. А потом, в некоторых ситуациях, вовремя принятые меры полностью исключают или минимизируют будущие гиморрои.

Мой старший сын родился не без проблем и если бы я не была тогда молодой и очень самонадеянной мамашкой (как и почти всякая мамашка первого ребенка), то наверняка бы смогла избежать многих проблем, которые возникают спустя время.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 21:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Логика железная.

Не понимаю, где она железная. Пишете, что в любом случае не сделали бы аборт. И пишете, что желали убедиться, что ребенок не даун. Хм... Зачем?.. Если бы врачи подтвердили, что ребенок болен - прощай, спокойствие. Если бы вдруг поставили ошибочный диагноз - то же самое.. Остается надеяться только на одно - что врачи скажут, что все будет ок. И тоже могут, кстати, ошибиться.
Нет никакой логики в данном конкретном случае. Есть только нервотрепка.
Вот если женщина рассматривает варианты прерывания беременности из-за болезни будущего ребенка - тогда можно понять, зачем она бегает по врачам.
Я убеждена, что помощью врачей не стОит пренебрегать. Но и с ума сходить тоже не надо. Скрининги всякие..ерундень.. Кровь, моча - достаточно. И хорошее самочувствие.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2012, 22:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Когда я была беременной, никаких скринингов в помине не было. Я сдавала какие то анализы в Пироговском институте и ходила на консультацию к генетику. Я люблю медиков, верю в науку, но без фанатизма.

Если бы мне сказали, что с большой вероятностью ребенок даун, то я бы просто была бы готова к такому варианту. Вот и все. То, что я не сделала бы аборт ни при каких обстоятельствах, совсем не исключает обеспокоенности за ребенка. А дети с особенностями требуют повышенного внимания, помощи узких специалистов и большого мужества родителей и других родственников. К этому надо быть готовым. И готовить детей и родственников. А это непросто, очень непросто. (Я знаю семьи с такими детьми). А еще можно молиться о чуде.

Кровь моча достаточна когда никаких патологий нет. А если есть? А во время беременности многие болезни обостряются или проявляются или даже возникают, лучше вовремя принять меры, чем потом локти себе не кусать. Я, кстати, вовсе не бегаю по врачам, мои принцип - меньше ходи к врачам - здоровее будешь. Но в некоторых случаях (а беременность именно такой случай) здоровье требует повышенного внимания. Потому что ответственность не только за себя, но и за нерожденного малыша и за имеющихся детей. Т.к. всем детям нужна здоровая мать. А не дурилка неосмотрительная.

Я первого рожала в 15-роддоме (не больнице, а роддоме на пролетарке). Это специализированный роддом. Там очень много мамочек с патологиями. Так что я насмотрелась там, пока лежала. Всякие случаи бывают. Лучше нормальным беременным о них не знать, ни к чему.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/01/2012, 08:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Первые две трети беременности вспоминают с удовольствием. Чувствовала себя отлично, ни токсикоза, ни каких-то других проблем не было. И вообще я была очень счастлива. К врачу ходила вовремя, все рекомендации выполняла.
Чего бы не сделала или вернее на что бы обратила больше внимания? Я за все время беременности набрала совсем немного веса, к родам эта прибавка составляла 8 кг по сравнению с моим весом до беременности. Поэтому на взвешивание я не обращала особого внимания и когда примерно на 32-й неделе стала резко прибавлять в весе, посчитала, что ничего страшного. А как потом оказалось, это было признаком плохой работы почек. Чувствовала я себя отлично до поры до времени. Когда же буквально за один день меня так скрутило, что я встать не могла и загремела в больницу по скорой, выяснилось, что одна почка уже практически отказывала. Все оставшееся время до родов провела в больнице. Помню, как мечтала встать и дойти до окна в коридоре. Так что на этот момент я бы обратила большее внимание.
А ходить к врачам и проходить все назначенные обследования обязательно нужно. Сейчас много беременностей протекает с различными патологиями. Как показывает опыт, в том числе мой, женщина может просто не догадываться о том, что что-то не так. Во многих случаях, при своевременной диагностике, это можно исправить. Кроме того, если вдруг возникнут проблемы, можно заранее лечь в ту больницу, где и вам, и вашему еще нерожденному ( или только что родившемуся) ребенку окажут всю квалифицированную помощь. А это возможно не в любом роддоме. Не везде есть нужное оборудование, медикаменты, применяемые в особых случаях и, главное, не везде врачи обладают нужным опытом. Зачем же рисковать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Опять война? Мадам Новости Москвы и другие новости 6 Воскресенье, 04/03/2007, 01:38 Посмотреть последнее сообщение
Полина Сергеевна
Нет новых сообщений И опять же про силикон.... xonic11 Флуд&Флейм 82 Суббота, 23/04/2011, 17:00 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake
Нет новых сообщений Вот опять... объявление... Uh Юмор 9 Четверг, 17/11/2005, 17:39 Посмотреть последнее сообщение
Серебряный
Нет новых сообщений И опять о кошках!!! lira Животные, растения 861 Среда, 20/06/2018, 08:08 Посмотреть последнее сообщение
belash
Нет новых сообщений Опять про котов :) Pand Юмор 7 Пятница, 20/04/2007, 13:09 Посмотреть последнее сообщение
Zamugem

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» До рождения
»»»» Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4 
Следующая страница

Что бы вы никогда не повторили, окажись опять беременной
страница 1 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования