КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3) Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220 
 221  222  223  224 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Общение жителей и власти »»»» хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Автор
Сообщение
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/03/2006, 17:58 | хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3) [ЦИТАТА ВСЕГО]
господа, соседи.
Я "обладатель" трёшки на Святоозерской д.26

Мы общаемся на другом форуме, но хочу создать ветку здесь, поскольку этот проект больше соответствует нашей тематике, кроме прочего, расчитываю на помощь администрации форума.

Итак.

ГК прошла? доплатили за БТИ? а заселение в мае, июне, июле, сентябре, в 2007м году? звоните через неделю одним словом... Мы с вами знаем о проблеме нашего мкрн. Не хватает электрических мощностей. И у нас нет конкретных сроков, когда нам дадут ключи. Хотя рекламируя наш дом, мне например риэлтеры называли февраль. Кому интересно, подробности можете почитать в конце ветки другого форума (ни в коем случае не реклама, просто чтобы поставить в курс дела)

http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=4246

итак, что мы решили предпринять в итоге:

  Цитата:
1. консолидация себе подобных (думаю лучше на кожухово онлайн - там администрация быстрее нас на префекта выведет и т.д... )
2. коллективное обращение в префектуру
3. создание инициативной группы (сразу скажу за себя . могу войти в состав, но в основном могу участвовать в её деятельности удаленно. т.е. инет, телефон)
4. привлечение телевидения
5. обращение к мэру


ищем для начала себе подобных. милости просим
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
gali
местный житель
На форуме:
18 лет 3 месяца 21 день
Посты: 62
Откуда: Святоозерская 26
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/03/2006, 18:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Полность поддерживаю Данную иннициативу.
Сегодня общалась с отделом эксплуатации МСМ-5. Сообщили, что пока заселение откладывается на август.сентябрь. Уважаемые будующие соседи, Деньги заплачены, дом стоит, ключи обещали через 6 месяцев после Г.К.. По-моему довольно весткие аргументы в Нашу пользу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Nell
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 168
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/03/2006, 18:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я-ЗА!Программа"Город"-обращение к Мэру напрямую,но как туда попасть?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Nell
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 168
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/03/2006, 19:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нужно скинуть это сообщение в кажую темку на соседней ветке!(мкр 2-3....)Это если не все сюда заходят,а так уж точно обратят внимание!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Gomez
старожил
На форуме:
18 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 405
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/03/2006, 19:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
дорогие будующие соседи(надеюсь)!
ключи охота никак не меньше вашего,а то и больше,но
еще раз повторюсь,ключи обязаны давать вместе с правами собственности,а получени ключей раньше этого срока является доброй волей(экономией на коммунальных услугах и пр.)стоителей
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/03/2006, 19:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
это не повод опускать руки.

сложившаяся ситуация пахнет скандалом. если кто-то поставил подпись под проектом, в котором заведомо заложена нехватка мощностей - это преступление.

Я думаю никому не захочется лишаться должностей и т.д.
поэтому: мухлевание нас не касается, но строго до того момента пока не наступает на наши интересы. Чтобы дело не дошло до расследований причин и т.д., нужно кому-то пошевелиться и изыскать эту "добрую волю"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/03/2006, 21:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что касается возмущения...
Я еще в феврале (когда ДСК-1 вдруг изменил мне срок ключей с "сегодня-завтра" на май-июнь) предлагал обсудить сложившуюся ситуацию на ветке своего 13-го корпуса
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=400&start=60

и в обсуждениях итогов пресс-конференции с г-ном Евтихиевым, префектом ВАО
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=1673&start=0

Почему-то тогда кроме меня никого возможность задержки сдачи дома не волновала, хотя я приводил не свое мнение, а ссылался на нормативно-правовые акты органов власти г. Москвы, в частности, на Постановление Правительства Москвы от 9 августа 2005 г. N 588-ПП
"Об аварийном отключении 24-26 мая 2005 года электроснабжения в городе Москве и мерах по совершенствованию системы городского энергоснабжения", в котором черным по белому написано о сроках сдачи ПЦ "Руднево" в 2007 году, Постановление Правительства Москвы от 16 августа 2005 г. N 604-ПП "О перспективах комплексного социально-экономического и градостроительного развития района Косино-Ухтомский города Москвы", где сказано следующее
8. В целях реализации экспериментальной инвестиционно-строительной программы по комплексной застройке территории района Кожухово (жилые дома, гаражи, объекты бытового, культурно-развлекательного, торгового, социального, спортивного, рекреационного и природоохранного назначения) принять к сведению обязательства инвесторов - членов некоммерческой организации "Московский строительный союз" (далее - НО "МСС"), заключивших с Правительством Москвы инвестиционно-строительный контракт от 16 ноября 2004 г. N 13-001201-5301-0013-00001-04 (далее - Инвестиционный контракт):
8.1. Осуществить финансирование затрат по строительству питающего центра "Руднево" для присоединения к электрической сети объектов района Кожухово, строящихся в соответствии с Инвестиционным контрактом, в части недостатка резервных мощностей.

Так что дело строителей - платить, а строит ОАО "Мосэнерго". Не буду объяснять, насколько Мосэнерго интересуют проблемы каких-то там покупателей квартир. У них свои планы, свои сроки. Все что может город так это (цитата из 588-ПП):
19. В связи с острым дефицитом электрической энергии и в целях повышения надежности энергоснабжения потребителей московского региона просить ОАО "Мосэнерго" ускорить строительство и ввод новых энергоблоков, а также выполнить техническое перевооружение действующих электростанций.

Народ же предпочел не вчитываться в нудную нормативку, а слушать свои агентства да строителей, хотя никаких предпосылок ни для апреля, ни для мая, ни для сентября нет. Либо нам дали бы ключи при временной схеме энергоснабжения (чего не произошло), либо теперь остается ждать сдачи подстанции в 2007, если конечно, Мосэнерго соизволит сдать в срок. Правда вчера Чубайс заявил, что на покрытие острого энергодефицита в Москве потребуется не менее двух лет, ну да ладно...

Теперь, собственно по существу.
Чего мы хотим?
Информации о точном сроке выдачи ордеров?
Честно скажу, вступать в долгую переписку (причем зная, что ни от строителей, ни от властей округа и наверное, даже города, напрямую решение этого вопроса не зависит), чтобы узнать очевидные факты как-то не хочется... Вроде и так понятно - 2007, не раньше.

Чего еще можно добиться?
Возмещения морального вреда? Скажу сразу - бредовая идея, даже обсуждать не стоит.

Растржения договоров и возврата денег?
Пожалуйста, думаю строители только завизжат от восторга, назавтра же квартиру в два раза дороже продадут.

Публичных извинений за ввод в заблуждение (причем заметьте, как правило УСТНЫХ) насчет сроков выдачи ключей, которые они по закону давать до ПС и не обязаны?
Оно чем-то делу поможет?

Возбуждения уголовных дел против руководителей застройщиков за мошенничество?
Поверьте, нет тут состава мошенничества, и возникнет он не раньше чем либо должник скроется, либо вам откровенно заявят, что знать вас не знают и подписи с их сторон под договором поддельные.

Что еще? Привлечь к ответственности должностных лиц, выдавших разрешение на строительство в отсутствие возможности обеспечить электроэнергией возводимые дома?
Тут два момента, во-первых, чем это нам поможет, во-вторых, из практики, максимум чем это грозит чиновнику - дисциплинарное взыскание, не более, да и то вряд ли. Дом построен, работы по подведению энергии ведутся. Да и не забывайте, что никто не обязывался в письменной форме выдавать ключи через 4-6 месяцев. Обычай такой, но на него не сошлешься.

К чему это я все, полностью разделяя возмущение по поводу задержек, тем не менее замечу, что если разобраться, то все наши претензии построены исключительно на эмоциях!
При заключении договоров никто ведь не пытался заставить продавцов прописать жесткие сроки передачи квартир в пользование и установить жесткие санкции за их нарушение. Впрочем, чего врать, продавец бы послал куда подальше с такими предложениями. Так что, раз уж доверились на слово, теперь будем расхлебывать результаты такого доверия...

ПС: Очень хотелось бы ошибаться, но пусть меня поправят, в чем я неправ, желательно аргументрированно и без излишней эмоциональности
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Катенок
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 349
Откуда: Святоозерская дом 26
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/03/2006, 21:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По-моему вы абсолютно правы во всем ... Просто сейчас читала свои же мысли . По сути у нас 6 месяцев только через 10 дней истекает , но это тоже призрачная дата . Никто нам ничего не обещал в договоре... Просто мы все смотрела на Рудневку - им так давали ключи вот и мы были уверены , что и у нас также будет . Обидно . Зачем только они нам сейчас все еще врут ? Или не знают ничего сами .... Сказали бы 2007 ... Может она в начале 2007 года еще и не будет готова . Так нас и будут отсылать май - сентябрь - 1 квартал 2007 , второй ... Наши знакомые , кстати , вообще удивлялись что это мы ожидаем так скоро ключи , говорили , что обычная практика по Москве это год .
Мне вот еще что не понятно - хорошо , предположим что надежда на подстанцию в 2007 ( или позже ) почему же они сейчас там трудятся ударными темпами и прокладывают кабель по нашему району даже в выходные... Отдыхали бы себе , летом такую работу делать проще , чем в морозы или по грязи . Усыпляют нашу бдительность что ли ? Изображают деятельность ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/03/2006, 22:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
по порядку-с
  Катенок , цитата:
Зачем только они нам сейчас все еще врут ? Или не знают ничего сами .... Сказали бы 2007 ...

Во-первых, я лично сомневаюсь, что врут намеренно (особенно это касается агентств), а скорее по незнанию, а точнее по абсолютному нежеланию вникать в эти проблемы. Как правило, хорошая работа менеджера заключается в умении красиво преподнести клиенту объект и продать его. За это они зарплату да премии и получают, а не за ударный труд на благо потребителя.
А сразу переориентировать покупателя с "со дня на день" на "пока через годик, а там как пойдет", ИМХО, действительно чревато скандалом. Лучше завтраками по ложечке кормить, авось и попривыкнем.
  Катенок , цитата:
Мне вот еще что не понятно - хорошо , предположим что надежда на подстанцию в 2007 ( или позже ) почему же они сейчас там трудятся ударными темпами и прокладывают кабель по нашему району даже в выходные... Отдыхали бы себе , летом такую работу делать проще , чем в морозы или по грязи . Усыпляют нашу бдительность что ли ? Изображают деятельность ?

Объясняю, у застройщиков своя часть работ, у Мосэнерго - своя. Тянуть силовые кабели в дома - работа в рамках строительства жилого дома, а не дело Мосэнерго. Тут вопрос в том, КУДА этот кабель подключать, то бишь пока подстанции не будет толку от оперативности подводки электросетей к дому - никакого.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Lisa Alisa
почти сосед
На форуме:
18 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/03/2006, 22:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мдя...
Конечно, это всё правильно. И прав у нас, что там скрывать, никаких нет. В договорах ничего не написано о сроках заселения, да и вообще...
Ну, хотя бы, действительно, сказали честно 1-2-3-4 квартал 2007 года.
Жаль, что именно мы попали в такую неприятную ситуацию...И ОЧЕНЬ ОБИДНО.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/03/2006, 23:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Консультант абсолютно прав с т.з. норм, законов и положений в наших договорах. Однако, спускать на тормозах ситуацию я бы не стал. Надо повозмущать общественность такой ситуацией на рынке. Можно очень обеспокоить застройщиков при должной огласке. Ведь попала уже не какая-нибудь строительная контора ООО "Рога и копыта", а серьезные застройщики. Уж поверьте, Мосэнерго заставят пошевелиться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/03/2006, 10:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
тоже полностью согласен с консультантом. НО... наша сила в этом портале для начала, а потом ТВ, и т.д... Мы потребуем, чтобы для нас мощности были обеспечены. если есть мощности для того чтобы строить соседние микрорайоны (и пожимая руки по телику показывать какими ударными темпами застраивается Кожухово и как идет программа Молодая семья или как там её), то пусть изыщут и для нас. останавливают краны, делают что хотят. А иначе что? А иначе - мы нанесем значительные убытки. На главной портала кожухова появится статья, я думаю, едва ли администрация портала к нашей БЕДЕ не прислушается... Поднимим шум по телику. Сделаем PR в лучших традициях - поверьте технологии для этого есть. Скинемся на продвижение пары сайтов по поисковикам по запросам Кожухово Квартиры и т.д. И дела у застройщиков пойдут хуже... думаю им этого не надо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/03/2006, 11:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
...добавлю о своих возможностях на случай боевых действий:

могу попросить копирайтера из нашей компании за пару бутылочек пива написать статью для последующего её продвижения в инете. Статья будет выдержана в духе лучшего чёрного пиара.

могу создать и организовать размещение (хостинг) необходимых интернет-проектов.

по части продвижения по поисковикам - бесплатно не смогу найти, но есть люди, занимающиеся этим вопросом.
....

но это вобщем-то если речь пойдёт о военном сценарии.
Кстати, хотелось бы выслушать мнение Консультанта: то чего мы НЕ можем - вы написали. А какое ваше предложение по части того, что мы МОЖЕМ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Mike
старожил
На форуме:
18 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 427
Откуда: Святоозерская, 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/03/2006, 11:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Господа! Я понимаю Ваше возмущение, сами находимся в подвешенном состоянии, но все таки призываю решать проблему мирным путем, война как крайняя мера, предлагаю подождать конца марта (благо осталось всего ничего...), как нам и обещали инфу в конце марта, в конце концов сроки-начало 2007 года как привязку к сроку сдачи подстанции никто из застройщиков не озвучивал и работу по проводке временного электричества ведутся, поймите правильно целиком и полностью на стороне будущих новоселов, деньги отданы немалые и хотелось бы уже обладать законными метрами, но давайте смотреть реально на положение наших дел.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/03/2006, 11:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
но это вобщем-то если речь пойдёт о военном сценарии.
Кстати, хотелось бы выслушать мнение Консультанта: то чего мы НЕ можем - вы написали. А какое ваше предложение по части того, что мы МОЖЕМ?

В любом случае, шумиха вокруг вопроса в прессе, если не поможет, то уж точно не повредит. Привлечь внимание, обозначить что покупатели тоже в курсе проблемы и не собираются довольствоваться полным отсутствием информации (что в принципе и имеет место, невнятное мычание, причем зачастую совершенно противоречивое по сути - не в счет).
Теперь по поводу того, что мы можем.... Скажу честно, были бы конкретные мысли, изложил бы еще в предыдущем посте. Плохо в ситуации то, что решение проблемы зависит не от подписей или бездействия чиновников, строителей и агентств, а вызвана вполне объективной причиной, которую, впрочем, вышеозначенные господа обязаны были предвидеть и не допустить. Но раз уж допустили и тем более по мере сил решают... ну не вижу я способов сейчас на них повлиять. Максимум чего можно добиться - внятного ответа на вопросы:
1. В чем конкретно заключается проблема.
2. Какие меры и кем предпринимаются для ее разрешения.
3. Определить более-менее конкретные сроки завершения работ.

А возможностей давить не вижу - не писать же гендиректору ОАО "Мосэнерго" слезных писем с просьбой ускорить строительство подстанции, в самом деле. У энергетиков таких проблемных объектов только по Москве десятки если не сотни, и с чего это они должны ставить приоритет на Кожухово, я лично обосновать не смогу. Да и обязательств перед нами у них нет никаких.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/03/2006, 11:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mike , цитата:
в конце концов сроки-начало 2007 года как привязку к сроку сдачи подстанции никто из застройщиков не озвучивал и работу по проводке временного электричества ведутся, поймите правильно целиком и полностью на стороне будущих новоселов, деньги отданы немалые и хотелось бы уже обладать законными метрами, но давайте смотреть реально на положение наших дел.

Народ писал, что вроде как МСМ-5 подтверждал такую инфу, впрочем говорили не мне, поэтому настаивать не буду. Но очень склонен верить.

Кроме того, если кому-то дают информацию об изыскании неких дополнительных энергоисточников, но будет логично, если это будет подтверждатся указанием конкретных сетей и подстанций к которым намереваются присоединить. Электроэнергия не природное являние, не бьет ключом из земли и не проливается дождем.
В противном случае все это пустой треп.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
ushgarik
кожуховец
На форуме:
18 лет 27 дней
Посты: 123
Откуда: Святоозерская, д.34 (мкр.2-3 5АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/03/2006, 11:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Давайте еще раз по порядку хронологию проведем:
Дома в мкр 2-3 сдали ГК по временной схеме, но временной не к дому(домам), а к какому-то блоку, к которому кабель кинули от других районов. А иначе, если бы временка к дому была, то сдать нельзя было бы.
Потом эту временку отключили, ну или сделали ее постоянной только для 4 мкр., а для 2-3 вроде как решили копать кабель, тоже ессно к каким-то районам. Что щас вроде как и делают, или я не так понял?
Подстанцию надо строить, это понятно, но неужели наш префект и другие, кто подписывался под этим строительством не знали, что не хватит энергомощностей в нужный срок? Да ну не верю я в это, ну не совсем же они дураки. Или знали и сознательно на это пошли, чтоб сделать в срок свою работу (строительство), а проблемы с подключением на Мосэнерго спихнуть типа мы что могли сделали, или все-таки продумывали разные варианты схем до сдачи ПЦ Руднево, хотя бы для тех мкр что уже построены, на что я собственно и очень надеюсь.
Так что я думаю жаловаться поэтому всяким префектам и даже мэру особой скорости не прибавит.

Что же делать сейчас, для тех кто не хочет ждать когда им подадут на подносе ключи неизвестно когда? Мне бы для начала хотелось все-таки узнать, что за кабель и куда прокладывают сейчас, где реально эту документацию посмотреть и тд? Если все-таки действительно кладут до "места закладки" еще не существующего ПЦ, то наверно действительно стоит бить тревогу на ТВ, инете и т.д., а то нам действительно Чубайс сто лет может строить, а так хоть может как-то поторопим вдруг.
На застройщиков я считаю действительно жаловаться без толку, не они же виноваты в самом деле. Единственно может они датут уже ключи с/без оформлением права собственности уж без этого електричества, чтоб нам уже напрямую с городом разбираться, а не с ними. Но понятно, пока им не дают это сделать или нельзя по закону.

Нам все-таки по-любому группу какую-то нада создать, может найдется связи с юристами, ТВ да и куда-нить подъехать, пробить проще будет я считаю.
Так что давайте что-нить соберемся как-нибудь?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/03/2006, 11:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ushgarik , цитата:
но неужели наш префект и другие, кто подписывался под этим строительством не знали, что не хватит энергомощностей в нужный срок?

Да как Вам сказать. Не будь майской аварии на Чагино, думаю подсоединили бы без проблем к чему поближе, у нас же всегда так - пока гром не грянет...
Да и не московские власти оставлять на времянке бояться, а энергетики, с них ведь спрос, повторная авария аналогичная прошлогодней - и у Чубайса, ИМХО, уже реальные проблемы будут (в прошлый раз козлом отпущения выбрали гендиректора Мосэнерго).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Мария
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 1024
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/03/2006, 11:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот что отвечал Префект про эту проблему. По его словам - проблемы то нет?

КОЖУХОВО ОНЛАЙН:В продолжении темы энергоснабжения. Вопрос: «Я оплатил приобретение квартиры в корпусе 6АБ в мкр.2-3 Кожухово. Продавец изначально (в августе 2005г.) обещал выдать ключи от квартиры в январе-феврале с.г. Однако на настоящий момент выдача ключей перенесена на неопределенный срок. Продавец аргументирует это тем, что акт принятия дома в эксплуатацию не подписан префектом; ссылается на проблемы с электроснабжением микрорайона.»

Н.Н. ЕВТИХИЕВ: Вы знаете, мне кажется, что эта проблема какая-то надуманная, потому что если комиссия дом приняла, то он через какое-то время после оформительских процедур попадает мне на подпись. И все. Ничего я про это не знаю, это чьи-то выдумки.

КОЖУХОВО ОНЛАЙН: Т.е. это скорее всего выдумки продавцов?

Н.Н. ЕВТИХИЕВ: Скорее всего. Что-то может быть у них там не доделано. Но, скорее всего, эта проблема решаема, будет подписано это распоряжение, и ордера будут выдаваться.

Соответственно к нему и надо в первую очередь обращаться. Мне, например, непонятно, что может измениться в августе-сентябре, если электростанция будет не раньше следующего года? Соответственно будут динамить до следующего года?

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/03/2006, 11:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мария , цитата:
Вот что отвечал Префект про эту проблему. По его словам - проблемы то нет?

Префект-то очень умно отвечал, как и подобает настоящему чиновнику - на вопрос ответил, но по сути без ответа. Да и не соврал нигде вроде и гор золотых не наобещал. Есть чему поучится у него.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. заселение скоро? Мурзилка ЖКХ и все, что с ним связано 1 Вторник, 13/06/2006, 13:55 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Поликлиника в 4-м мкрн. Valoryn Здравоохранение КО 336 Суббота, 20/10/2007, 13:53 Посмотреть последнее сообщение
Sash!
Нет новых сообщений Маршрутка № 27M (4 мкрн. КО - м.Новог... Ирина Маршрутки 380 Понедельник, 08/04/2013, 21:08 Посмотреть последнее сообщение
Swetik
Нет новых сообщений Автобус №855 (м.Выхино - 9-й мкрн. КО) Нен Автобусы 69 Воскресенье, 06/07/2014, 16:54 Посмотреть последнее сообщение
LOLita_
Нет новых сообщений 6-7-8 мкрн. Мусор Самос не вывозит! Valoryn ЖКХ и все, что с ним связано 20 Четверг, 29/12/2005, 12:22 Посмотреть последнее сообщение
smilemf

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Общение жителей и власти
»»»» хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220 
 221  222  223  224 
Следующая страница

хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
страница 1 из 224
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования