КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220 
 221  222  223  224 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Общение жителей и власти »»»» хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Автор
Сообщение
Feline
старожил
На форуме:
18 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 430
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/08/2006, 16:10 | Re: Святоозерская 18 [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ллиса , цитата:
Привет всем!
Поздравляю всех кто с ключами, терпения всем остальным..
Народ, вот вы сделаете ремонт, а дальше что?
Горячей воды нет, лифты по молитвам едут, антенна.... неизвестность?
СС говорил про 20 августа вроде 20 МВт обещали, кто-нибудь слышал про это, есть новости?

Я лично своих детей в такие условия жить не повезу...
Префект обещал к дню города проблема энергоснабжения в Кожухово будет решена...ХА.. не верю, реально если эти гребанные счетчики на воду будут подключать 16 ноября (инфа от СС), то и дом видимо будут сдавать в эксплуатацию не ранее чем с 17 ноября????


Ой, ремонт бы сделать... а дальше? дальше в таких условиях и будем жить. Потому как больше просто негде Тем более что ребенку в сад надо идти, а то место пропадет... да и взрослым надоело по дачам и чужим квартирам скитаться
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Mike
старожил
На форуме:
18 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 427
Откуда: Святоозерская, 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/08/2006, 16:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kiv1979 , цитата:
  luda , цитата:
Подскажите пожалуйста за трешку кто сколько заплатил (коммуналка + охрана) .Что-то с меня очень много сдирают(заранее спасибо).


~ 16500 р. коммуналка + 6000 вывоз мусора + 3000 подключение счетчиков + ~ 420 р. - отключение стояков + 150 р. еще что-то (уже не помню )

150 р. - обслуживание каждого счетчика до конца года
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
kiv1979
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 888
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/08/2006, 16:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mike , цитата:

150 р. - обслуживание каждого счетчика до конца года

Все-таки обоих скорее всего, т.к. платили именно 150 р., а не 300.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
linda
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев
Посты: 290
Откуда: мкр.2-3, Святоозерская, 18 (корп.3 АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/08/2006, 16:16 | Re: Святоозерская 18 [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ллиса , цитата:
Привет всем!
Поздравляю всех кто с ключами, терпения всем остальным..
Народ, вот вы сделаете ремонт, а дальше что?
Горячей воды нет, лифты по молитвам едут, антенна.... неизвестность?
СС говорил про 20 августа вроде 20 МВт обещали, кто-нибудь слышал про это, есть новости?

Я лично своих детей в такие условия жить не повезу...
Префект обещал к дню города проблема энергоснабжения в Кожухово будет решена...ХА.. не верю, реально если эти гребанные счетчики на воду будут подключать 16 ноября (инфа от СС), то и дом видимо будут сдавать в эксплуатацию не ранее чем с 17 ноября????

А вы разве не знали, что ни один из домов в мкрн. 2-3 не сдан в эксплуатацию???
Евтихиев подпишет акты о вводе домов в экспл. только 17 ноября. Поэтому наши платежи до ноября вообще являются сомнительными
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
linda
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев
Посты: 290
Откуда: мкр.2-3, Святоозерская, 18 (корп.3 АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/08/2006, 16:28 | Re: Святоозерская 18 [ЦИТАТА ВСЕГО]
В ИАСЭ сейчас сказали, что выдача ключей зависит не от полной проплаты СУ-155 в МСМ-5, а от проплаты за дом полностью. Вот в моем 3 корп., еще 3 человека (признавайтесь кто?) не проплатили коммуналку и соответственно, нет и разрешения на выдачу. На вопрос, зависим ли мы от тех, кто непосредственно в СУ-155 покупал квартиры, мне сказали, что конечно нет. Как только за дом проходит полная оплата от покупателей в ИАСЭ, дают добро на ключи. Если это произойдет до первой половины дня пятницы, то ключи мы получим в среду. Свежо придание, да верится с трудом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
makler
почти кожуховец
На форуме:
17 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 95
Откуда: РОДИЛСЯ ТУТА
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/08/2006, 08:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Йорк , цитата:
Собираюсь в субботу поехать в жилфонд. Платить квитанции не буду!!! ЗА ЧТО?!?!?
Если ключи не дадут, буду просить письменный отказ!!!
Время у меня есть, денег лишних нет.В акте приемке передачи квартиры, есть десятый пункт, который гласит, что мне должны дать ключи и ВСЁ!
полностью поддерживаю!!поеду сегодня, изовсех сил постараюсь не платить хотябы за вывоз мусора
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/08/2006, 08:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  GoodWin , цитата:
Добрый день, соседи.
Напомню вкратце, что в ИАСЭ вопрос по получившим временные ордера (12 человек) наконец решен, чтобы деньги нам не возвращали.
МСМ-5 хочет получить все коммунальные платежи одним "махом" и потому пока не дает "добро" на выдачу ключей Жилфонду.
Я задумался а почему собстевнно "ИАСЭ" не компенсировать все суммы за "своих" новоселов? И потом просто собрать с приходящих людей деньги на свои реквизиты. Вопросы больше риторические.
Очень обидно, проплатив все в агенстве, а также квитанции в Жилфонде ждать у моря погоды.
thaon, согласен с вами что расчитывать на перерасчет денег не стоит. Но и по моему мнению много денег на схемах с "зависающими деньгами" не заработаешь. Тем более что их уже зачли в МСМ-5.
Другой вопрос, что если к пон-ку вопрос о ключах не будет решен у меня кончится терпение и я сам съезжу поговорить серьезно в ИАСЭ.
Завтраками сыт и уже скоро 2 недели как не могу попасть в законную квартиру!!!


у меня ровно такое же настроение. если в понедельник утром я звоню в ИАСЭ и мне скажут "ждите". Я еду ругаться. пусть где хотят ищут деньги и сами всё компенсируют. в конце концов за год затягивания выдачи ключей об этой ситуации можно было бы подумать и иметь необходимый фонд средств.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Andrey97
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 286
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/08/2006, 09:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Йорк , цитата:
Собираюсь в субботу поехать в жилфонд. Платить квитанции не буду!!! ЗА ЧТО?!?!?
Если ключи не дадут, буду просить письменный отказ!!!


Я думаю, это не совсем правильный подход. Если мы исходим из того, что ключи до возникновения права собственности вообще давать не обязаны, то мы или платим и получаем ключи, или ждем собственности и тогда уж всех посылаем с платежами (их всё равно будут навязывать наверняка) - в крайнем случае выбиваем дверь, ставим металлическую и живем.
Соответственно, мне кажется, что лучше сделать так:
1. Получить на руки все квитанции для оплаты и т.д.
2. Получить на руки документ (принести, чтобы его подписали) о том, что без оплаты всех этих сумм ключи не дадут. Если такой документ откажутся подписать, то сдать под подпись на втором экземпляре письмо-заявление, где указать неправомерность навязывания услуг, отсутствие обязательств по их оплате в договоре и т.д. - текст можно совместно разработать. Короче говоря, вам нужно любое подтверждение того, что вы были не согласны с этими платежами, но были вынуждены их сделать ради получения ключей.
3. Оплачиваем все квитанции, получаем ключи, живем.
4. Получаем свидетельство о собственности. Теперь уже никто не сможет шантажировать вас расторжением предварительного договора с возвратом обесценившихся денег. В принципе, можно даже не хдать свидетельства, а дождаться заключения основного договора купли-продажи - экономим месяца 4.
5. Пишем претензию с требованием возместить расходы за неоказанные/ навязанные услуги с процентами. Если откажут - потребительский иск в суд.
По-моему, единственно возможный путь получить ключи и возместить расходы, правда, долго - год-полтора пройдет. Можно, кстати, скооперироваться и разработать "стандартный" комплект документов для этой процедуры.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
linda
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев
Посты: 290
Откуда: мкр.2-3, Святоозерская, 18 (корп.3 АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/08/2006, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Andrey97 , цитата:
  Йорк , цитата:
Собираюсь в субботу поехать в жилфонд. Платить квитанции не буду!!! ЗА ЧТО?!?!?
Если ключи не дадут, буду просить письменный отказ!!!


Я думаю, это не совсем правильный подход. Если мы исходим из того, что ключи до возникновения права собственности вообще давать не обязаны, то мы или платим и получаем ключи, или ждем собственности и тогда уж всех посылаем с платежами (их всё равно будут навязывать наверняка) - в крайнем случае выбиваем дверь, ставим металлическую и живем.
Соответственно, мне кажется, что лучше сделать так:
1. Получить на руки все квитанции для оплаты и т.д.
2. Получить на руки документ (принести, чтобы его подписали) о том, что без оплаты всех этих сумм ключи не дадут. Если такой документ откажутся подписать, то сдать под подпись на втором экземпляре письмо-заявление, где указать неправомерность навязывания услуг, отсутствие обязательств по их оплате в договоре и т.д. - текст можно совместно разработать. Короче говоря, вам нужно любое подтверждение того, что вы были не согласны с этими платежами, но были вынуждены их сделать ради получения ключей.
3. Оплачиваем все квитанции, получаем ключи, живем.
4. Получаем свидетельство о собственности. Теперь уже никто не сможет шантажировать вас расторжением предварительного договора с возвратом обесценившихся денег. В принципе, можно даже не хдать свидетельства, а дождаться заключения основного договора купли-продажи - экономим месяца 4.
5. Пишем претензию с требованием возместить расходы за неоказанные/ навязанные услуги с процентами. Если откажут - потребительский иск в суд.
По-моему, единственно возможный путь получить ключи и возместить расходы, правда, долго - год-полтора пройдет. Можно, кстати, скооперироваться и разработать "стандартный" комплект документов для этой процедуры.


Так же сюда можно приложить документ о том, что дома будут введены в эксплуатацию только с 17 ноября, о том, что лифты не работают, воды нет, все в письменном подтверждении. Тогда, возможно, будет толк. А то заплатили за то, чего нет. Вообще-то принято платить за 4 мес. вперед только после ввода домов в эксплуатацию. Я не юрист, поэтому разработать грамотно эти заявления не смогу, но то, что с этим надо бороться (после получения св-ва о соб-сти) полностью согласна. Вопрос, кто этим будет заниматься? На мой взгляд, коллективное заявление будет более продуктивно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/08/2006, 10:22 | Re: Святоозерская 18 [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Feline , цитата:
  Ллиса , цитата:
Привет всем!
Поздравляю всех кто с ключами, терпения всем остальным..
Народ, вот вы сделаете ремонт, а дальше что?
Горячей воды нет, лифты по молитвам едут, антенна.... неизвестность?
СС говорил про 20 августа вроде 20 МВт обещали, кто-нибудь слышал про это, есть новости?

Я лично своих детей в такие условия жить не повезу...
Префект обещал к дню города проблема энергоснабжения в Кожухово будет решена...ХА.. не верю, реально если эти гребанные счетчики на воду будут подключать 16 ноября (инфа от СС), то и дом видимо будут сдавать в эксплуатацию не ранее чем с 17 ноября????


Ой, ремонт бы сделать... а дальше? дальше в таких условиях и будем жить. Потому как больше просто негде Тем более что ребенку в сад надо идти, а то место пропадет... да и взрослым надоело по дачам и чужим квартирам скитаться


Да наладиться все. Переезжайте. Мы в сентябре собрались.
Лифты скоро включат. Горячую воду тоже, а пока можно нагреватель купить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Andrey97
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 286
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/08/2006, 10:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  linda , цитата:
Так же сюда можно приложить документ о том, что дома будут введены в эксплуатацию только с 17 ноября, о том, что лифты не работают, воды нет, все в письменном подтверждении. Тогда, возможно, будет толк. А то заплатили за то, чего нет.


Это всё само собой, если процесс перейдет в судебную плоскость. Самое главное ИМХО - до получения ключей и оплаты квинатций получить на руки письменное доказательство того, что платежи вам навязали. Потом этого уже не сделать.

Вариант письма-заявления примерно такой:

Руководителю .....
от .....

Уважаемый.....
10 августа 2006 года я, имея на руках временный ордер № ...., обратился в .... для получения ключей. В .... мне сообщили, что обязательным условием для получения ключей является заключения договора с .... и оплата следующих сум....
Настоящим сообщаю, что оплата за .... не предусмотрена договором, заключенным..... В этих услугах (работах) я не нуждаюсь, так как ...
В связи с вышеизложенным, прошу освободить меня от оплаты .....
Поскольку обязательным условием для получения ключей мне было названо внесение авансом коммунальных платежей за 4 месяца за ....., прошу обеспечить бесперебойное оказание услуг ..... в соответствии с действующими в г. Москве нормативами. В случае, если услуги будут оказаны не в полном объеме, оставляю за собой право требовать перерасчета в соответстии с реальными объемами и качеством оказанных услуг.

С уважением.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/08/2006, 10:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  linda , цитата:
  Andrey97 , цитата:
  Йорк , цитата:
Собираюсь в субботу поехать в жилфонд. Платить квитанции не буду!!! ЗА ЧТО?!?!?
Если ключи не дадут, буду просить письменный отказ!!!


Я думаю, это не совсем правильный подход. Если мы исходим из того, что ключи до возникновения права собственности вообще давать не обязаны, то мы или платим и получаем ключи, или ждем собственности и тогда уж всех посылаем с платежами (их всё равно будут навязывать наверняка) - в крайнем случае выбиваем дверь, ставим металлическую и живем.
Соответственно, мне кажется, что лучше сделать так:
1. Получить на руки все квитанции для оплаты и т.д.
2. Получить на руки документ (принести, чтобы его подписали) о том, что без оплаты всех этих сумм ключи не дадут. Если такой документ откажутся подписать, то сдать под подпись на втором экземпляре письмо-заявление, где указать неправомерность навязывания услуг, отсутствие обязательств по их оплате в договоре и т.д. - текст можно совместно разработать. Короче говоря, вам нужно любое подтверждение того, что вы были не согласны с этими платежами, но были вынуждены их сделать ради получения ключей.
3. Оплачиваем все квитанции, получаем ключи, живем.
4. Получаем свидетельство о собственности. Теперь уже никто не сможет шантажировать вас расторжением предварительного договора с возвратом обесценившихся денег. В принципе, можно даже не хдать свидетельства, а дождаться заключения основного договора купли-продажи - экономим месяца 4.
5. Пишем претензию с требованием возместить расходы за неоказанные/ навязанные услуги с процентами. Если откажут - потребительский иск в суд.
По-моему, единственно возможный путь получить ключи и возместить расходы, правда, долго - год-полтора пройдет. Можно, кстати, скооперироваться и разработать "стандартный" комплект документов для этой процедуры.


Так же сюда можно приложить документ о том, что дома будут введены в эксплуатацию только с 17 ноября, о том, что лифты не работают, воды нет, все в письменном подтверждении. Тогда, возможно, будет толк. А то заплатили за то, чего нет. Вообще-то принято платить за 4 мес. вперед только после ввода домов в эксплуатацию. Я не юрист, поэтому разработать грамотно эти заявления не смогу, но то, что с этим надо бороться (после получения св-ва о соб-сти) полностью согласна. Вопрос, кто этим будет заниматься? На мой взгляд, коллективное заявление будет более продуктивно


По порядку.
1. Когда дадут свидетельство о собственности, Сергейсергеич будет уже на багамах. ООО "Рога и Копыта" (читай - жилфонд) с уставным капиталом 10тыс.руб. будет уже пустой помойкой (как и сейчас). Можно будет подать в суд и получить 10000руб. на всех.

2. Считаю, намного более действенно жаловаться на произвол Ресину (мол, заселяют, но обдирают), в МСМ-5 Логинову (нач.отдела эксплуатации) и т.п.

3. "лифты не работают, воды нет" - и не обязаны быть (по закону), т.к. акт ввода в экспл. не подписан.

4. "коллективное заявление" - если имеется ввиду коллективный иск, то по "З. о защите прав потребителей" коллективные судебные иски не предусмотрены.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
GoodWin
старожил
На форуме:
18 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 370
Откуда: ул.Святоозерская, 26, секция 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/08/2006, 10:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  makler , цитата:
  Йорк , цитата:
Собираюсь в субботу поехать в жилфонд. Платить квитанции не буду!!! ЗА ЧТО?!?!?
Если ключи не дадут, буду просить письменный отказ!!!
Время у меня есть, денег лишних нет.В акте приемке передачи квартиры, есть десятый пункт, который гласит, что мне должны дать ключи и ВСЁ!
полностью поддерживаю!!поеду сегодня, изовсех сил постараюсь не платить хотябы за вывоз мусора

makler, привествую.
Недавно общаясь по аське в приватной бесседе с друзьями, получившими ключи на Святоозерской 14 явыяснил, что заблуждался: вывоз мусора, и соотвественно оплата его, имеется в виду не вашего (нашего) мусора, который будет после или в течении ремонта, а это вы (мы, я) платите за тот крупногабаритный мусор, который был вывезен из квартир наших при строитестве. Вообщем полный бред. Но итог - если кто-то не заплатит за вывоз мусора, то ключей ему не видать. Вот такие пироги с котятами.

__________________________________
А мир для того и создан.
Чтобы рвать яблоки любимой
Как спелые звезды.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Andrey97
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 286
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/08/2006, 11:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ilya , цитата:
1. Когда дадут свидетельство о собственности, Сергейсергеич будет уже на багамах. ООО "Рога и Копыта" (читай - жилфонд) с уставным капиталом 10тыс.руб. будет уже пустой помойкой (как и сейчас). Можно будет подать в суд и получить 10000руб. на всех.


Все платежи (мусор, счетчики, охрана, жкх, стояки...) идут по реквизитам конторы Сергейсергеича? Или застройщику-продавцу? В любом случае Кожухово у них, как я понял - не единственный объект, думаю, годик-другой протянут - типа, захват доли рынка ЖКХ и всё такое...

  Ilya , цитата:
2. Считаю, намного более действенно жаловаться на произвол Ресину (мол, заселяют, но обдирают), в МСМ-5 Логинову (нач.отдела эксплуатации) и т.п.

Одно другому не мешает. К тому же, есть подозрение, что МСМ-5 как раз у истоков этой обдираловки и стоИт.


  Ilya , цитата:

3. "лифты не работают, воды нет" - и не обязаны быть (по закону), т.к. акт ввода в экспл. не подписан.

Если за услугу берут $ - ее должны либо оказать, либо вернуть $ (вольная трактовка ЗоЗПП).

  Ilya , цитата:

4. "коллективное заявление" - если имеется ввиду коллективный иск, то по "З. о защите прав потребителей" коллективные судебные иски не предусмотрены.

Я имел в виду именно коллективную юридическую проработку схемы. Плюс сбор один раз всех документов (о дате официального воода в эксплуатацию и т.п.)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/08/2006, 12:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Andrey97 , цитата:
Все платежи (мусор, счетчики, охрана, жкх, стояки...) идут по реквизитам конторы Сергейсергеича? Или застройщику-продавцу? В любом случае Кожухово у них, как я понял - не единственный объект, думаю, годик-другой протянут - типа, захват доли рынка ЖКХ и всё такое...


Тогда с ваших продавцов (бравших деньги) и нужно трясти их обратно.

  Andrey97 , цитата:
Если за услугу берут $ - ее должны либо оказать, либо вернуть $ (вольная трактовка ЗоЗПП).


В платежках расписано за что берут деньги? Или просто "коммунальные услуги"? Если последнее - то поди докажи, что лифт туда включался...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
denis_vishniakov
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 175
Откуда: ул. Дмитриевского, д.23к1 (корп.6АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/08/2006, 12:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Расскажу как у нас:

Сейчас есть два документа, выдали риэлтеры продавца:
1) Допсоглашение к предварительному договору купли-продажи. В нем указана сумма доплаты по БТИ. Получатель платежа - продавец.
2) Акт о вступлении в пользование, тоже к предварительному договору купли-продажи - сумма оплаты за временное управление, техническое обслуживание, коммунальные услуги и охрану за 4 месяца с 17 июля 2006 по 17 ноября 2006. Получатель платежа - продавец.

Сумма оплаты комуслуг в акте идет одной цифрой. По словам продавца эта сумма составлена из
- платы за комуслуги
- платы за охрану

Плата за комуслуги у всех считается одинаково:
тариф х площадь (м2) х 4 месяца
тариф - 43.53 руб за м2 в месяц, но думаю мужик ошибся и, исходя из данных этого форума по платежам с известным делением платежей по назначению, тариф скорее всего - 34.53 руб за м2 в месяц.

А вот плата за охрану зависит от дома и от подъезда и может отличатся у разных покупателей.
Расчет стоимости охраны делал МСМ-5.

Пока нет на руках, но буду брать непосредственно в Жилфонде квитанции на
3) Вывоз Крупно Габаритного Мусора (КГМ) (за 3-ку) – 6000 руб
4) Подключение водосчетчиков (ВС) к автоматической системе учета – 3000 руб
5) Техобслуживаине этих ВС в течении года – 150 руб
6) Отключение стояков – 428 (?) руб

Реквизиты в них будут, скорее всего, Жилфондовские.
Квитанции можно взять в жилфонде хоть сейчас.

Жилфонду для выдачи ключей нужны оплаченный акт и квитанции, оплата БТИ им не нужна.

Кстати, для МВКСников - в Жилфонде идет выдача ключей по квартирам МВКС из долей ДСК-1, МСМ-5 и еще одного инвестора, и НЕ идет по долям СУ-83 и СУ-155.

С уважением, Денис Вишняков.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Мурзилка
новосел
На форуме:
17 лет 11 месяцев 15 дней
Посты: 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/08/2006, 13:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мне только что дали платежки сейчас заплатим и на следующей неделе будем справлять новоселье, Господи неужели дождались?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
linda
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев
Посты: 290
Откуда: мкр.2-3, Святоозерская, 18 (корп.3 АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/08/2006, 13:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мурзилка , цитата:
мне только что дали платежки сейчас заплатим и на следующей неделе будем справлять новоселье, Господи неужели дождались?

А вы через СУ-155 покупали?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Борадавка
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 20 дней
Посты: 154
Откуда: Святоозерская 18. подъезд 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/08/2006, 16:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я покупала у ДСК 1 оплатила за мусор (6000р.) вод.счетчики (3000р.)+ 150+548(за какието услуги) а вот за комунальные услуги, охрану я не платила. Что то неочень понятно может потом выставят счета
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Хильда
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 28 дней
Посты: 548
Откуда: ул. Дмитриевского 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/08/2006, 16:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мурзилка , цитата:
мне только что дали платежки сейчас заплатим и на следующей неделе будем справлять новоселье, Господи неужели дождались?

А через какую компанию покупали?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. заселение скоро? Мурзилка ЖКХ и все, что с ним связано 1 Вторник, 13/06/2006, 13:55 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Поликлиника в 4-м мкрн. Valoryn Здравоохранение КО 336 Суббота, 20/10/2007, 13:53 Посмотреть последнее сообщение
Sash!
Нет новых сообщений Маршрутка № 27M (4 мкрн. КО - м.Новог... Ирина Маршрутки 380 Понедельник, 08/04/2013, 21:08 Посмотреть последнее сообщение
Swetik
Нет новых сообщений Автобус №855 (м.Выхино - 9-й мкрн. КО) Нен Автобусы 69 Воскресенье, 06/07/2014, 16:54 Посмотреть последнее сообщение
LOLita_
Нет новых сообщений 6-7-8 мкрн. Мусор Самос не вывозит! Valoryn ЖКХ и все, что с ним связано 20 Четверг, 29/12/2005, 12:22 Посмотреть последнее сообщение
smilemf

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Общение жителей и власти
»»»» хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220 
 221  222  223  224 
Следующая страница

хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
страница 206 из 224
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования