КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220 
 221  222  223  224 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Общение жителей и власти »»»» хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Автор
Сообщение
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 20:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Началось в колхозе утро...
Сначала про метро кляузу накатали, теперь ключи требуют раньше положенного срока, кошмар какой-то...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 20:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемый Uh, не в первый раз уже замечаю за Вами участие в темах, обсуждаемые вопросы в которых Вам лично абсолютно безразличны (во всяком случае Вы их так представляете, так это или нет - не мне решать), с единственной, как мне кажется, целью - поучаствовать в дискуссии и устроить между ее участниками конфронтацию.
Если Вы по образованию психолог и таким образом изучаете реакции людей на Ваши реплики с целью изучения особенностей каких-то психотипов - это может и приносит Вам какие-то профессиональные плоды, но, ИМХО, по крайне мере, нечестно и безнравственно.
Если же я ошибся с определением Вашей специальности - то, извините, Ваше поведение начинает походить на параною (ничего личного, оценка постов из моего представления о явлениях психологии, не спец).
Вы хоть потрудились прочитать тему от начала до конца? Вы поняли ЧЕГО, КТО тут добивается по КАКОМУ поводу и ОТ КОГО?
Сомневаюсь.
Лично меня такие сентенции вызывают лишь улыбку, но дабы предвосхитить появление в данной ветке ненужного флуда прошу Вас НЕ ПИСАТЬ здесь более, если Вас обсуждаемая проблема не волнует и Вам нечего сказать по существу.
И тем не менее, с уважением, Consultant.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 20:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Меня эта проблема не просто волнует, а очень волнует, ибо живу как и большинство "на чемоданах" и сам жду ключей от своей квартиры, поэтому не Вам мне указывать в какой теме и что мне писать - на то на сайте есть модераторы, не берите, пожалуйста, на себя их функции

А вот рассуждения о моей профессии - это как раз самый настоящий флуд, который прошу Вас прекратить в данном топике
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 20:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот Вы какой тон решили избрать, значит. Что ж, Ваше право.
Я действительно не модератор и не претендую, посему ПОПРОСИЛ Вас не писать в теме вещей, не относящихся к ней. Я уж не пишу про Ваши восходы в колхозе - то ли не образец флуда?
Тема все-таки Вас волнует? Так предложили бы чего дельного, мол, давайте не страдать ерундой, а делать то-то и то-то.
Пока же из двух Ваших постов ничего конструктивного я не увидел, увы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 20:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тон задали Вы своим постом претендующим на поучительство
Я считаю что нужно получать ключи тогда когда это положено по закону - вместе с оформлением собственности. У наших соседей из 7-8 и части 6 микрорайона это получилось раньше. Что ж, давайте за них порадуемся. Но если у них так было, это не значит что у нас должно быть точно так же. Я надеюсь на лучшее, но готов к худшему и не собираюсь добиваться того что мне не положено. Если кто-то считает себя "обманутым вкладчиком" потому что ему не дают ключи ранее чем это должно происходить по закону - это исключительно его проблемы. Если каждый в нашей стране начнет делать (или требовать от других) только то что ему удобно - будет бардак, а жить в бардаке я не желаю. Мы живем в цивилизованном государстве где (пока еще) действуют законы и я считаю самым лучшим залогом стабильности, что я сам буду закон соблюдать, а не пытаться подстроить его исполение под собственные нужды. Если Вы считаете - что эти слова пустой звук, "отсутствие гражданской позиции" и т.д. и т.п. - считайте дальше
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Lisa Alisa
почти сосед
На форуме:
18 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 21:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
За Руднёвку, мы, конечно, порадуемся. А законы в нашей стране созданы, кажется, только для того, чтобы их нарушать.
Да и вообще, какого хрена нашим менеджерам нужно было говорить о феврале, марте и т.д. как дате получения ключей. Молчали бы себе, или честно говорили "будет собственность-будут ключи". А то как-то не красиво получается...
И напоследок о законах. Вам знаком закон "О заведомо ложной рекламе"? Золотые горы обещали - ключи в феврале, марте. Да может быть если б я знала, что ключи не раньше лета или осени (как сейчас выясняется) вообще не стала б покупать. У всех жизненные ситуации разные. И в целях рекламы продавать квартиры и говорить сроки определённые и их не исполнять - нарушение закона!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 21:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lisa Alisa , цитата:
За Руднёвку, мы, конечно, порадуемся. А законы в нашей стране созданы, кажется, только для того, чтобы их нарушать.
Да и вообще, какого хрена нашим менеджерам нужно было говорить о феврале, марте и т.д. как дате получения ключей. Молчали бы себе, или честно говорили "будет собственность-будут ключи". А то как-то не красиво получается...
И напоследок о законах. Вам знаком закон "О заведомо ложной рекламе"? Золотые горы обещали - ключи в феврале, марте. Да может быть если б я знала, что ключи не раньше лета или осени (как сейчас выясняется) вообще не стала б покупать. У всех жизненные ситуации разные. И в целях рекламы продавать квартиры и говорить сроки определённые и их не исполнять - нарушение закона!


Это правда. Но в договоре ни у одного из нас нет ни слова о сроках получения ключей - только сроки ГК, которые нарушены не были. И все мы эти договора подписали, понадявшись на непонятно что, точнее, как всегда - на авось. В рекламе, кстати, тоже не говорилось: "Получите ключи в марте", только срок ГК. То что менеджеры говорили на словах - ну это просто смешно воспринимать эту информацию всерьез и тем более переадресовывать теперь всю эту лабуду властям - просто бред. Все покупали новострой. Все знали на что шли. Все понимали что чем-то расплатятся за (относительно) невысокие цены покупки. Вот эта расплата и началась. ИМХО удивляться нечему, а остальное - лишь эмоции
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 21:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Uh , цитата:
Я считаю что нужно получать ключи тогда когда это положено по закону - вместе с оформлением собственности.

Если Вы проследите мои посты в разных темам, то увидите, что я неоднократно пытался остужать воинстсвенный пыл некоторых покупателей, указаниями на сугубо юридический аспект ситуации, а именно на право требования передачи квартиры не ранее оформления права собственности на покупателей за ними.
Однако, думаю, вряд ли Вы будуте возражать, если Вам дадут ключи ранее., указывая продавцам на их оплошность.
  Uh , цитата:
Я надеюсь на лучшее, но готов к худшему и не собираюсь добиваться того что мне не положено.

Еще раз, прошу Вас, обратите внимание, что мы не пытаемся жаловаться на задержку выдачи ключей, а пытаемся реализовать свое право на получение информации о ходе строительства объектов, инвесторами которых мы являемся. Не знаю как Вам, но мне лично очень важно иметь информацию хотя бы о приблизительных сроках заселения, дабы планировать свой личный бюджет, в том числе расходы.
Считая себя человеком адекватным и реалистично смотрящим на вещи, тем не менее, не считаю совсем уж бессмысленном воспользоваться возможностью обратится к префекту за информацией о реальном положении дел, хоть и уверенности в этом немного.

  Цитата:
Вам знаком закон "О заведомо ложной рекламе"? Золотые горы обещали - ключи в феврале, марте. Да может быть если б я знала, что ключи не раньше лета или осени (как сейчас выясняется) вообще не стала б покупать. У всех жизненные ситуации разные. И в целях рекламы продавать квартиры и говорить сроки определённые и их не исполнять - нарушение закона!

Lisa Alisa, к сожалению, никаких доказательств заведомо ложной рекламы Вы представить не сможете. Покупка новостройки нынче хоть при действующем формально, но мертовом по сути законе о долевке действительно остается риском.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 21:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
1. Если мы не собственники жилья, то почему должны оплачивать ком. услуги, охрану и страхование квартир за то время, которое мы не являлись собственниками? Это противоречие ЖК РФ.
2. В упомянутом здесь распоряжении от 1995 года ОБ УСКОРЕНИИ СРОКОВ ПЕРЕДАЧИ СДАВАЕМЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ ПОД ЗАСЕЛЕНИЕ, дом передается для заселения через месяц после ГК с учетом сезонных коэффициентов на доработки и передачу на баланс.

Консультант, а где указано, что заселение в новостройку возможно только после получения права собственности ?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Консультант, ну Вы просто говорите то же самое что и я, только другими словами. В чем же Вы тогда меня укоряете???
Возражать если дадут ключи раньше не буду - Вы правы, но это ИХ ДОБРАЯ ВОЛЯ и пытаться на нее влиять я не считаю себя вправе
Реальный срок - не раньше чем решат проблему с электроснабжением, это и так очевидно - и без префекта. Решат ее не раньше чем построят станцию. Следовательно - вот он ответ. О чем Вы собрались спрашивать у префекта? Он ничего нового не скажет. Повторяю: то что ключи дают не раньше оформления ПС - это нормально и правильно, если у кого-то есть большое желание вселятся в дома без света и делать в таких условиях ремонт - как уже говорилось, есть возможность договориться с охраной за энную сумму. Это типичная проблема любого нового района - коммуникации. Я, например, когда покупал именно так и думал что что-нибудь да неуспеют подключить, ну не бывает все и сразу, не бывает
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 21:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
1. Если мы не собственники жилья, то почему должны оплачивать ком. услуги, охрану и страхование квартир за то время, которое мы не являлись собственниками? Это противоречие ЖК РФ.
2. В упомянутом здесь распоряжении от 1995 года ОБ УСКОРЕНИИ СРОКОВ ПЕРЕДАЧИ СДАВАЕМЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ ПОД ЗАСЕЛЕНИЕ, дом передается для заселения через месяц после ГК с учетом сезонных коэффициентов на доработки и передачу на баланс.

Консультант, а где указано, что заселение в новостройку возможно только после получения права собственности ?

1. Никто Вас и не будет просить оплачивать коммунальные услуги за период до выдачи ключей, не беспокойтесь. Если Вы конечно, в своем договоре сами не обязались это делать, в чем я все-таки сомневаюсь.
2. Указанное распоряжение регулирует правоотношения по передаче квартир между городом, как заказчиком строительства, и генподрядчиком.
Мы же все со своими "серыми" договорами пока что, увы, бесправны.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 21:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Uh , цитата:
Консультант, ну Вы просто говорите то же самое что и я, только другими словами. В чем же Вы тогда меня укоряете???
Возражать если дадут ключи раньше не буду - Вы правы, но это ИХ ДОБРАЯ ВОЛЯ и пытаться на нее влиять я не считаю себя вправе
Реальный срок - не раньше чем решат проблему с электроснабжением, это и так очевидно - и без префекта. Решат ее не раньше чем построят станцию. Следовательно - вот он ответ.

Ну, блин :::grin:
Так я и прошу дать временные ОРИЕНТИРЫ, когда планируется завершить строительство подстанции, либо (если есть возможность все-таки ввести в эксплуатацию по времянке), что конкретно делается и когда завершится.
  Uh , цитата:
О чем Вы собрались спрашивать у префекта? Он ничего нового не скажет.

Да в том-то и дело, что префект на брифинге вроде как заявил, что была договоренность сдать все-же по времянке, не привязываясь к ПЦ "Руднево". Вот это мы и хотим выяснить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Jat
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 637
Откуда: Москва, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 21:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вы хотели модераторов? А пришла администрация проекта :!: и с громадной, с убедительной просьбой к некоторым участникам обсуждения - не устраивать здесь подобие транспортного флуда, который был ранее выделен из серьезной темы в отдельный попсовый раздел. есть что-то посуществу - милости просим, а ОБСУЖДАТЬ ДЕЛА и ДЕЙСТВИЯ (я не просто так выделил эти три слова, они рознятся) других людей не стоит.

Спасибо за понимание.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 21:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Все предложения мною высказаны и с ними как оказывается даже некоторые согласны. Почему было сразу не прийти к этому? Тема исчерпана. А причина моего высказывания - более чем вызывающее наименование топика, которое многоуважаемая администрация могла бы и скорректировать если требует корректности от других
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 21:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://www.su155.ru/common/img/uploaded/pz3.jpg
здесь, вроде про страхование черным по белому написано, думаю, ком. платежи и другие тоже снимут.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 22:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
http://www.su155.ru/common/img/uploaded/pz3.jpg
здесь, вроде про страхование черным по белому написано, думаю, ком. платежи и другие тоже снимут.

Это все на сроки "вперед" с даты выдачи ордеров.
Не верите - спросите у заселившихся жильцов.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 22:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Yulia_S
Подтверждаю-Комуналку вы оплатите начиная с месяца получения ключей, точнее с месяца получения ордера на вселение. Причем возьмут за полный месяц, несмотря на то, что вы могли получить ордер в середине месяца. Но за прошедшие месяцы никакой оплаты никто от вас не вправе требовать.
В пункте 5 о заключении договора о компенсации дополнительных затрат...
именно это и написано, что от получения вами ордера и ключей и до получения права собственности комунальные расходы вы будете нести.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 22:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake, спасибо, буду знать.
В ЖК вроде бы указано, что оплата ком. услуг начинается именно со дня получения прав собственности, так что, тут уступка не только со стороны добрых застройщиков, которые заселяют нас раньше положенного срока.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 22:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Консультант... вечер добрый. я дома...
качаю по гпрсу драйвера принтера. надеюсь подключить.

а вот текста для печати не вижу %))))

....
...вижу только совершенно неконструктивную ерунду про закон, который нельзя под себя поворачивать.

Uh, если бы в нашей стране писали и исполняли законы, то мы бы не по форумам сидели и письма строчили, а спокойно платили бы деньги и получали жильё. То что мы здесь, люди разных профессий, социального статуса и т.д. занимаемся этой ерундой, уж поверьте не от того, что нам не чего делать как только сотрясать воздух.

Картина очень простая: мы отдаем себе отчет когда несем деньги за вексель, а не за квартиру в том, что документы составлены верно и претендовать в плане требований нам особо не на что. Это не потому что мы такие тупые и нас бедных обманули, а потому что нет альтернативы. Наши продавцы тоже не могут действовать по закону (как вы хотели бы) и тоже говорят сроки заселения ориентируясь на сложившуюся практику (а не на закон). Иначе они просто не продадут такой квартиры. Так что вроде бы всё по честному. До одного момента, когда то в чем мы доверились продавцам (практика заселения), не перестало соответствовать нашей действительности. И всё бы ничего, но продавцы не могут дать нам честной информации а водят за нос. От сюда и название темы. Между тем как сослаться нормально по человечески на такие-то акты и графики доделок, нас посылают. Поэтому мы сейчас и пишем письмо префекту, как ОТВЕТСТВЕННОМУ лицу, готовому разобраться в нашей проблеме, а не просто фыркнуть "по закону через год, тогда и звоните. а чего вы хотели? Ха-Ха-Ха"...

вобщем, консультант. я жду текста...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 23:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ОК, я понял
Пишите, посмотрим чего будет :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. заселение скоро? Мурзилка ЖКХ и все, что с ним связано 1 Вторник, 13/06/2006, 13:55 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Поликлиника в 4-м мкрн. Valoryn Здравоохранение КО 336 Суббота, 20/10/2007, 13:53 Посмотреть последнее сообщение
Sash!
Нет новых сообщений Маршрутка № 27M (4 мкрн. КО - м.Новог... Ирина Маршрутки 380 Понедельник, 08/04/2013, 21:08 Посмотреть последнее сообщение
Swetik
Нет новых сообщений Автобус №855 (м.Выхино - 9-й мкрн. КО) Нен Автобусы 69 Воскресенье, 06/07/2014, 16:54 Посмотреть последнее сообщение
LOLita_
Нет новых сообщений инфраструктура (нежилые помещения) в ... МихаилВ Недвижимость, Риэлторские компании, АН 6 Вторник, 26/04/2011, 09:07 Посмотреть последнее сообщение
МихаилВ

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Общение жителей и власти
»»»» хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220 
 221  222  223  224 
Следующая страница

хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
страница 12 из 224
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования