КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220 
 221  222  223  224 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Общение жителей и власти »»»» хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Автор
Сообщение
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/06/2006, 18:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мой агрессивный муж очень недоволен всей этой ситуацией. Он только что вернулся из-за границы и узнал, что у нас тут опять "завтраки"... Предлагает штурм.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Антон
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 316
Откуда: Святоозёрец
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/06/2006, 19:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
(Полина Сергеевна! От Вас всегда так много ЛИЧНЫХ подробностей!...)

Сегодня звонил в ДСК-1: "ЗАСЕЛЕНИЕ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ИЮнЯ, не волнуйтесь уже скоро!"

Спасибо что хоть не сентябрь обещают!

__________________________________
Лучше просто не успеть, чем куда нибудь влететь! (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Info
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 1783
Откуда: Где-то тут
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/06/2006, 19:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
Мой агрессивный муж очень недоволен всей этой ситуацией. Он только что вернулся из-за границы и узнал, что у нас тут опять "завтраки"... Предлагает штурм.

На самом деле нам реально может помочь только такой штурм
Письма наши нам не помогут... Будут нас все посылать только в юридически грамотной форме. Я даже представляю как в каком нибудь ДСК смеются над всеми этими письмами. Я вспоминаю, как один мой знакомый работник банка смеялся (в особо циничной форме) в 1998 г. над вкладчиками, которые требовали свои деньги. Фразы были типа "вот идиоты... хрен вам, орите не орите". Реально ему поплохело, только когда его банк накрылся. Короче надо только решить что штурмовать... Боюсь только, что не собрать нам агрессивную толпу хотя бы в 100 человек...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/06/2006, 19:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Антон , цитата:
(Полина Сергеевна! От Вас всегда так много ЛИЧНЫХ подробностей!...)

Сегодня звонил в ДСК-1: "ЗАСЕЛЕНИЕ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ИЮнЯ, не волнуйтесь уже скоро!"

Спасибо что хоть не сентябрь обещают!


Дай-то Бог, чтобы это было правдой... Только по-моему сейчас как раз 2-я половина того самого июня, а о заселении ни слуху, ни духу. Лично мне в ИАСЭ сказали: конец июля, но они сами ничего не знают, получают информацию с нашей ветки.


Последний раз редактировалось: Полина Сергеевна (Понедельник, 19/06/2006, 19:32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Антон
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 316
Откуда: Святоозёрец
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/06/2006, 19:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я не думаю что в ДСК-1 или какой либо другой конторе смеются по нашему вопросу и письмам. У них текущий бизнес, а не только Кожухово.
Думаю им ПРОСТО НЕ ДО НАС! Их дело было продать - они его сделали.
Теперь задача по заселению лежит на власти! Все конкретные вопросы к ним. Другое дело что продавцам, задавать вопросы и получать от них слухи-ответы, гораздо проще! Власти к ответу!

__________________________________
Лучше просто не успеть, чем куда нибудь влететь! (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Info
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 1783
Откуда: Где-то тут
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/06/2006, 19:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Антон , цитата:
Я не думаю что в ДСК-1 или какой либо другой конторе смеются по нашему вопросу и письмам.
Думаю им ПРОСТО НЕ ДО НАС!

Смеются. Сам это видел... прикалываются...
Вот нам надо сделать так, чтобы они поняли что это не шутки. И что бы им было до нас.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/06/2006, 19:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Антон , цитата:
Я не думаю что в ДСК-1 или какой либо другой конторе смеются по нашему вопросу и письмам. У них текущий бизнес, а не только Кожухово.
Думаю им ПРОСТО НЕ ДО НАС! Их дело было продать - они его сделали.
Теперь задача по заселению лежит на власти! Все конкретные вопросы к ним. Другое дело что продавцам, задавать вопросы и получать от них слухи-ответы, гораздо проще! Власти к ответу!


Я тоже так думаю, всем компаниям инвесторам по большому счету все равно, что с нами происходит, хотя, конечно, им выгодно побыстрее нас заселить. Однако, никто рваться ради нашего скорейшего заселения и спорить с властями не будет, не в их интересах. У той же МСМ-5 новый район в Некрасовке на носу...
Хотя... им может быть и весело: продали кучу метров жилья, наобещали с три короба одно, получилось - совсем другое. Разве не забавно? А самое главное, что цены-то на квартиры все равно растут как на дрожжах.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Антон
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 316
Откуда: Святоозёрец
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/06/2006, 19:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Извините меня - это бредовая идея... Но!

Пускай к черту заселяют БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!

Я просто хочу открывать своими ключами свою дверь! Хочу знать что своя квартира у меня есть! И времянка их не нужна! Чайку вскипятить? Какой чай в такую жару-то! А если очень захочется то можно и во дворе на костре в кругу соседей! А вот с ремонтом готов пару месяцев и подождать - пока не будет электричества. Хочу ключи!!!!!!!!!!!!!!!!

Пускай власти дают распоряжение на заселение!!!
В самом деле, ну не выселяют ведь жильцов если произошла аврия со светом и т.п. !!!!!!!!!!!!!

По-детски наивно конечно! Это так - крик души!

__________________________________
Лучше просто не успеть, чем куда нибудь влететь! (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
linda
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев
Посты: 290
Откуда: мкр.2-3, Святоозерская, 18 (корп.3 АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/06/2006, 20:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Антон , цитата:
Извините меня - это бредовая идея... Но!

Пускай к черту заселяют БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!

Я просто хочу открывать своими ключами свою дверь! Хочу знать что своя квартира у меня есть! И времянка их не нужна! Чайку вскипятить? Какой чай в такую жару-то! А если очень захочется то можно и во дворе на костре в кругу соседей! А вот с ремонтом готов пару месяцев и подождать - пока не будет электричества. Хочу ключи!!!!!!!!!!!!!!!!

Пускай власти дают распоряжение на заселение!!!

По-детски наивно конечно!


Нет, это конечно же не выход. Вы подождете пару месяцев, а к примеру, ваш сосед не захочет, короче однозначно нет. Надо теребить МСМ-5. Почему рассчитывали до 15-20 июня закончить (не от балды же взяли дату, наверняка рассчитывали возможности), а теперь что-то не заладилось. Вот и надо узнавать что именно?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Антон
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 316
Откуда: Святоозёрец
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/06/2006, 20:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, не мешало бы узнать! Тут еще и про солдат писали которые траншею под постоянку до Ново-Косино копают. Солдаты то здесь причем? МСМ-5 ответьте! Мы конечно знаем что 9-й мкрн. это нужное дело для военных. Однако удивительно! Не больше ли здесь политики, чем экономики?!

МСМ-5 не расчитало количество необходимых солдат-срочников для рытья траншей?!

Кстати, если это та канава которую копают по Рудневке и в сторону НК, то к сожалению могу отметить что до НК еще очень далеко. Траншея заканчивается там где выезд на дорогу от Святого озера (т.е. почти напротив Кожухово, чуть-чуть в сторону НК).

Такими тэмпами они и за месяц врядли подойдут к НК.
Кстати когда копали теплотрассу /давно/ (с другой стороны дороги) то это делали техникой - но никак не солдатами.

Быстрей однако получалось! Отмечу я Вам!

__________________________________
Лучше просто не успеть, чем куда нибудь влететь! (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
rsi
старожил
На форуме:
18 лет 3 дня
Посты: 311
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/06/2006, 09:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Давайте определимся, что конкретно мы решаем (подписываем) впятницу. Очень не хочется собираться ради пустого митинга. Поэтому предлагаю всё решить и подготовить до встречи. А на ней уже подписать необходимые обращения и т.д.

Предлагаю сейчас не заниматься обсуждением слухов разного уровня. Давайте освободим ветку для:
1. обсуждения повестки дня пятничной встречи
2. подготовки необходимых материалов
3. разумеется ждём достоверной информации из МСМ-5 от Ilya


Что сетка сбойнула, пробую еще раз:

Прелагаю исходить из следующих фактов:
1. Представители МСМ-5 обещали письменно и на встрече жильцов с главой управы (лично слышал) – завершение работ по подключению 6-7-8 мкрн и перекидки времянки на 1-2-3 мкрн 15-20 инюня.
2. Глава управы Копылов обещал решение проблемы с заселением после 20 июня. Он же говорил, что найдут способ информирования нас о текущем состоянии дел.
3. Префект вроде тоже обещал решение всех проблем после 20 июня.

Что имеем:
1. Работы по электрофикации видимо отстают от графика.
2. Власти наши проблемы не решают, видимых действий с их стороны не наблюдается или они нам не известны.
3. Информация жителей района также не наблюдается.

Предполагаемые меры:
1. Запрос в МСМ-5 о ходе работ.
2. Запрос в прфектуру, управу о перспективах заселения.
3. Организация инициативной группы. Задачи ее сформулировать позже, но первоочередная – добиться приема у главы управы, префекта, возможно городской уровень. Цель взаимное информирование мы – о затягивании сроков, нарушении наших прав; они о принимаемых мерах, планах и их корректировках, причины корректировок.
4. Добиться встречи с представителями власти с целью информирования нас.
5. Подготовить жалобу в мэрию (возможно выше) о нарушении обещания по заселению, о полном игнорировании власти обязанности нас информировать (возможно, имеющимся среди нас юристам получится увязать с недавно принятым Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»)
6. Добиться отклика в СМИ на наши проблемы.
7. Возможно пикетирование соответствующих органов власти, как крайний случай.


И еще, обращаюсь к товарищам «революционерам»:
Противник у нас хитрый, изворотливый, но как правило, мало компетентный. Он еще боится грозного окрика сверху. Что он зашевелился, не стоит идти на баррикады. Нужно подготовиться к длительным, изматывающим боям, грамотно подготовленным, юридически обеспеченным.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/06/2006, 09:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  rsi , цитата:
возможно, имеющимся среди нас юристам получится увязать с недавно принятым Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Не получится, 59-ФЗ только 3 ноября в силу вступает. Да и не надо его увязывать, право граждан на обращение и информацию никто не отменял и без этого ФЗ.
В остальном Ваш план хорош. Вот только реализовывать этапы надо по возможности параллельно, иначе, реально дождемся окончания строительства ГТЭС.

__________________________________
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке. (С) Цицерон, римский философ.

Причем тут милиция, если поросенка молнией убило!?!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
denis_vishniakov
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 175
Откуда: ул. Дмитриевского, д.23к1 (корп.6АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/06/2006, 09:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Управа, 700-1900, по этому телефону должна быть Прасковья Самойловна, но отвечает обычно другая женщина. Кто именно - не знаю.
Им пока не поступило никакой информации от МСМ-5, МСМ-5 обещало до 20 июня, поэтому сегодня префектура их дергать не будет. Попробуйте позвонить ближе к пятнице.

МСМ-5, энергетики, 718-4455.
Услышав, что будущий жилец, торжествено (похоже некий официальный текст). Все работы по подключению мкр. 1-2-3 по временной схеме на постоянное электроснабжение выполнены (кажется так), мкр. 1-2-3 готов под заселение.
С практической точки зрения имеет значение, что временная схема? Нет, дома готовы под заселение.


С уважением, Денис Вишняков.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/06/2006, 10:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  denis_vishniakov , цитата:
МСМ-5, энергетики, 718-4455.
Услышав, что будущий жилец, торжествено (похоже некий официальный текст). Все работы по подключению мкр. 1-2-3 по временной схеме на постоянное электроснабжение выполнены (кажется так), мкр. 1-2-3 готов под заселение.
С практической точки зрения имеет значение, что временная схема? Нет, дома готовы под заселение.

Итак, МСМ хотя бы устно, но подтвердило выполнение ими своих обязательств. Теперь, по идее они должны информировать префектуру, а те уже издавать акты о вводе по домам.
Ну, что ж, подождем, я думаю, четверга-пятницы, 2-3 дня вполне достаточно для передачи доков в префектуру. Если же и после этого префектура будет "не в курсе", то уже решать вопросы на встрече.

__________________________________
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке. (С) Цицерон, римский философ.

Причем тут милиция, если поросенка молнией убило!?!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
rsi
старожил
На форуме:
18 лет 3 дня
Посты: 311
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/06/2006, 10:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Consultant , цитата:
  denis_vishniakov , цитата:
МСМ-5, энергетики, 718-4455.
Услышав, что будущий жилец, торжествено (похоже некий официальный текст). Все работы по подключению мкр. 1-2-3 по временной схеме на постоянное электроснабжение выполнены (кажется так), мкр. 1-2-3 готов под заселение.
С практической точки зрения имеет значение, что временная схема? Нет, дома готовы под заселение.

Итак, МСМ хотя бы устно, но подтвердило выполнение ими своих обязательств. Теперь, по идее они должны информировать префектуру, а те уже издавать акты о вводе по домам.
Ну, что ж, подождем, я думаю, четверга-пятницы, 2-3 дня вполне достаточно для передачи доков в префектуру. Если же и после этого префектура будет "не в курсе", то уже решать вопросы на встрече.


У меня есть подозрение, что их ответ требует дополнительный уточнений.
"Все работы по подключению выполнены". Это хорошо. Но это не означает, что подключение состоялось. Т.е работы выполнены, все готов. Надо только рубильник включить, а там хозяин другой. М.б. ему и включать нечего (мощностей нет)
Есть у нас специ, которые могут поговорить с ними на одном языке?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/06/2006, 10:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  rsi , цитата:
У меня есть подозрение, что их ответ требует дополнительный уточнений.
"Все работы по подключению выполнены". Это хорошо. Но это не означает, что подключение состоялось. Т.е работы выполнены, все готов. Надо только рубильник включить, а там хозяин другой. М.б. ему и включать нечего (мощностей нет)
Есть у нас специ, которые могут поговорить с ними на одном языке?

Все возможно, однако, как я понял, Денис уточнил именно про заселение и они подтвердили готовность домов.
Не хочется думать, что они опустятся до такого иезуитства, как Вы описываете.

__________________________________
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке. (С) Цицерон, римский философ.

Причем тут милиция, если поросенка молнией убило!?!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
rsi
старожил
На форуме:
18 лет 3 дня
Посты: 311
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/06/2006, 10:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Consultant , цитата:
  rsi , цитата:
У меня есть подозрение, что их ответ требует дополнительный уточнений.
"Все работы по подключению выполнены". Это хорошо. Но это не означает, что подключение состоялось. Т.е работы выполнены, все готов. Надо только рубильник включить, а там хозяин другой. М.б. ему и включать нечего (мощностей нет)
Есть у нас специ, которые могут поговорить с ними на одном языке?

Все возможно, однако, как я понял, Денис уточнил именно про заселение и они подтвердили готовность домов.
Не хочется думать, что они опустятся до такого иезуитства, как Вы описываете.


Дай-то бог. Лучше приятно удивиться, чем горько разочароваться.
Лечше перебдеть, чем недобдеть.
Будем считать, что все проясниться к нашей встрече к пятнице. Но яне советовал бы расслабляться до ощущения приятной тяжести ключей в руке.
Команду отставить всегда дать легче, чем терять время на новые согласования планов и организацию действий.
Встречу необходимо провести (даже если придется поздравить друуг друга с успешным разрешеним проблемы заселения и пожелать удачи в решении вновь возникших с ремонтом), план действий наметить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Info
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 1783
Откуда: Где-то тут
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/06/2006, 11:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Только что звонил в ДСК-1. Мой менеджер говорит что сегодня на совещании ему сказали, что заселение будет в начале июля. Такая вот информация.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/06/2006, 11:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Eos , цитата:
ВСЕМ ПРИВЕТ! Собираюсь письмо писать в МосГорДуму, сегодня дозвонилась, сказали привози, нужны копии всех ответов из других организаций в том числе и из Префектуры,МСМ,Управы и конкретно где есть ответ о сроке заселения июнь месяц, отсканьте всё в нормальном виде и напишите мне в личку, я распечатаю подкреплю к своему письму и отвезу. ЖДУ!


Все ответы в моей личной "фотогалерее" или "персональном фотоальбоме". См. мой профиль.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/06/2006, 11:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Немосквичка , цитата:
П. 4-6 ст. 429 ГК РФ: впредварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор. Если такой срок в предварительном договоре не оговорен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора. В случаях когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, ее можно принудить к этому в судебном порядке. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна и сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.
Никто не помнит срок, в который нужно заключить основной договор?
Ст. 41 Конституции: Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
Заключенные с нами сделки - изначально притворны, поскольку заключены не собственником жилья, следовательно, лицом, не имеющим права отчуждать жилье. Так что помимо митингов эта афера может закончиться для продавцов еще и сроком за мошенничество и возвратом суммы, уплаченной по договору - для нас В лучшем случае...


А Я ДАВНО ОБ ЭТОМ ВСЕМ ПИСАЛ!
У кого предварительные договора - направляйте вашим продавцам предложение заключить основной (если год еще не прошел)!

Я это делаю вот так:
В связи с вышеизложенным прошу Вас:
1. До 01.06.2006г. направить мне предполагаемый для подписания мной и ООО «...» вариант основного договора.
2. До 30.08.2006г. пригласить меня в офис ООО «...» для подписания согласованного сторонами основного договора согласно моему озвученному выше предложению, закону и условиям ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА.
3. В случае невозможности подписания ООО «...» со мной основного договора до 30.08.2006г. на основании закона, прошу об этом сообщить мне; и до 01.06.2006г. пригласить меня в офис ООО «...» для подписания приложения к ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ, устанавливающего новый определенный срок подписания основного договора согласно п.4 ст.429 ГК РФ.
4. Письменный ответ на настоящее обращение направить согласно моим почто-вым реквизитам, приведенным в заголовке данного обращения.


А то (согласно ГК РФ) можно и прокатиться на квартиру-то........
Думаю, консультант мои слова подтвердит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. заселение скоро? Мурзилка ЖКХ и все, что с ним связано 1 Вторник, 13/06/2006, 13:55 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Поликлиника в 4-м мкрн. Valoryn Здравоохранение КО 336 Суббота, 20/10/2007, 13:53 Посмотреть последнее сообщение
Sash!
Нет новых сообщений Маршрутка № 27M (4 мкрн. КО - м.Новог... Ирина Маршрутки 380 Понедельник, 08/04/2013, 21:08 Посмотреть последнее сообщение
Swetik
Нет новых сообщений Автобус №855 (м.Выхино - 9-й мкрн. КО) Нен Автобусы 69 Воскресенье, 06/07/2014, 16:54 Посмотреть последнее сообщение
LOLita_
Нет новых сообщений 6-7-8 мкрн. Мусор Самос не вывозит! Valoryn ЖКХ и все, что с ним связано 20 Четверг, 29/12/2005, 12:22 Посмотреть последнее сообщение
smilemf

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Общение жителей и власти
»»»» хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220 
 221  222  223  224 
Следующая страница

хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
страница 91 из 224
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования