КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220 
 221  222  223  224 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Общение жителей и власти »»»» хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Автор
Сообщение
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 14:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ilya , цитата:
Письмо в МСМ-5 отвез. Входящий номер будет известен в среду (пока только дата приема и подпись на втором экз.). Довел мысль о том, что "нашим и ихним" хорошо бы встретиться и переговорить. Должны позвонить. Сообщу.


Спасибо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 14:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ilya, спасибо.
Да и мысль ценная.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Mike
старожил
На форуме:
18 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 427
Откуда: Святоозерская, 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Благодарим!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
ntnk
сосед
На форуме:
18 лет 1 месяц
Посты: 48
Откуда: ул Святоозерская 26
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 16:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Все на митинг.....
сегодня в 20:00 у дома №26 по ул. Святозерской

__________________________________
ул Святоозерская 26
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 16:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ntnk , цитата:
Все на митинг.....
сегодня в 20:00 у дома №26 по ул. Святозерской

...Вы другую ветку чтоли создали бы. Для тех, кто не читает о чем идёт речь и просто любыми средствами собирается митинговать сам не знает в поддержку чего.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
ntnk
сосед
На форуме:
18 лет 1 месяц
Посты: 48
Откуда: ул Святоозерская 26
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 16:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
хм... вроде было сказано ранее, что будем подписывать письма, а потом разве плохо встретится с хорошими людьми??

__________________________________
ул Святоозерская 26
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 16:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ntnk , цитата:
хм... вроде было сказано ранее, что будем подписывать письма, а потом разве плохо встретится с хорошими людьми??


...Правильно. погода хорошая. давайте соберемся... Давайте подмахнём письмишко в прокуратуру, добьёмся возврата денег! Ура! ...или что там в этом письме? ... а какая разница... давайте подпишем уже хоть что-нибудь...

почитайте начиная с http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=1996&postdays=0&postorder=asc&start=1060 и подумайте.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Юлия
кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 134
Откуда: Дмитриевского 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 17:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
  ntnk , цитата:
хм... вроде было сказано ранее, что будем подписывать письма, а потом разве плохо встретится с хорошими людьми??


...Правильно. погода хорошая. давайте соберемся... Давайте подмахнём письмишко в прокуратуру, добьёмся возврата денег! Ура! ...или что там в этом письме? ... а какая разница... давайте подпишем уже хоть что-нибудь...

почитайте начиная с http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=1996&postdays=0&postorder=asc&start=1060 и подумайте.



И не говорите,что Вас не предупредили о встречи. Можно им дальше разглагольствовать на форуме и бездействовать. Желаю успехов.

От Вас thaon я ожидала более инициативных действий. Не Вы ли "кричали", что если Вас ответ префекта не удовлетворит -Вы будете именно действовать, а не словоблудить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
ntnk
сосед
На форуме:
18 лет 1 месяц
Посты: 48
Откуда: ул Святоозерская 26
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 17:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
  ntnk , цитата:
хм... вроде было сказано ранее, что будем подписывать письма, а потом разве плохо встретится с хорошими людьми??


...Правильно. погода хорошая. давайте соберемся... Давайте подмахнём письмишко в прокуратуру, добьёмся возврата денег! Ура! ...или что там в этом письме? ... а какая разница... давайте подпишем уже хоть что-нибудь...

почитайте начиная с http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=1996&postdays=0&postorder=asc&start=1060 и подумайте.

Милый человек вас некто ни к чему не обязывает ваше право сидеть и ждать чего-либо от кого-либо....!

__________________________________
ул Святоозерская 26
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 17:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Юлия , цитата:
  thaon , цитата:
  ntnk , цитата:
хм... вроде было сказано ранее, что будем подписывать письма, а потом разве плохо встретится с хорошими людьми??


...Правильно. погода хорошая. давайте соберемся... Давайте подмахнём письмишко в прокуратуру, добьёмся возврата денег! Ура! ...или что там в этом письме? ... а какая разница... давайте подпишем уже хоть что-нибудь...

почитайте начиная с http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=1996&postdays=0&postorder=asc&start=1060 и подумайте.



И не говорите,что Вас не предупредили о встречи. Можно им дальше разглагольствовать на форуме и бездействовать. Желаю успехов.

От Вас thaon я ожидала более инициативных действий. Не Вы ли "кричали", что если Вас ответ префекта не удовлетворит -Вы будете именно действовать, а не словоблудить.


Вы издеваетесь, Юлия?

За 2 дня, Вы не то что не изложили стратегии, Вы даже не опубликовали то, что собираетесь подписать! Это вы называете реальными действиями?
Вы собираетесь на волне "народного возмущения" подпихнуть абы что на подпись людям продавив всё "криками"?

Вы ставите под угрозу НАС ВСЕХ!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Юлия
кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 134
Откуда: Дмитриевского 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 17:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:


Вы издеваетесь, Юлия?

За 2 дня, Вы не то что не изложили стратегии, Вы даже не опубликовали то, что собираетесь подписать! Это вы называете реальными действиями?
Вы собираетесь на волне "народного возмущения" подпихнуть абы что на подпись людям продавив всё "криками"?

Вы ставите под угрозу НАС ВСЕХ!!!


Я ни кого не подпихиваю, это Ваше добровольное решение. А письмо в прокуратору я не вынесла на форум, т.к. его составляла не я и дословного текста у меня нет.
Честно говоря, мне надоело конфликтовать. Других проблем хватает.
Делайте что хотите.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 18:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Юлия , цитата:


Я ни кого не подпихиваю, это Ваше добровольное решение. А письмо в прокуратору я не вынесла на форум, т.к. его составляла не я и дословного текста у меня нет.
Честно говоря, мне надоело конфликтовать. Других проблем хватает.
Делайте что хотите.


Добровольное решение? не подписывать того, чего я не видел в глаза да еще для того, чтобы сделать с этим неизвестно что? ...Да никогда на такой МАРАЗМ не пойду, я не самоубийца...

...У меян только вопрос такой мой личный. Вы сейчас отправите в прокуратуру письмо. Народное мщение и всё такое... Деятельность наших организация заморозят пока будут вести следствие... или что-нть в этом духе. За ключами в сентябре мне к Вам обращаться?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 18:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Юлия, да поймите Вы, наконец, несколько вещей.
1. Все здесь присутствующие (есть одно исключение, на мой взгляд, но пальцем показывать не буду) добиваются единственной пока конечной цели - ввода домов в эксплуатацию и получения ключей.
2. Те, кто меньше всех призывает к боевым действиям ради самих боевых действий, хоть что-то, но делают. Жаждущие же крови пока, кроме самой жажды, никакой стратегии не обозначили (на что уже обратил внимание thaon), опять же единственное исключение - письмо Полины Сергеевны в АП.
3. Все кто хочет собраться и подписаться под письмом в стиле "Дайте ключи, и плевать, что дом не введен в эксплуатацию", напоминают мне ребенка, валюящегося в истерике на улице с криками "Хочу мороженое, купи мороженое". И на все аргументированные доводы другой стороны о том, что хоть чиновники вкупе со строителями козлы и уроды, но с этой данностью надо мириться и сейчас и впредь и предпринимать конструктивные по мере возможности шаги, отвечают обвинениями как минимум в лени, а чаще в "засланности" и т.п.
4. Предлагайте конструктивные идеи - пусть это будут хоть письма в ООН, хоть жалобы в НАТО, главное изложите схему: посылка-ожидаемый результат-аргумент.
ЗЫ: Самое забавное, что эти же возмущенные, как правило, идут потом и голосуют на выборах за тех кандидатов, на которых им недвусмысленно указывает действующая власть. А следующее после очередных выборов беззаконие списывают на известный штамп "царь хорош, это бояре плохие".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Мария
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 1024
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 19:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сегодня звонила в Префектуру, какой то отдел строительства. Девушка на мой вопрос "Когда будет заселение?" ответила: "Проблема с электроэнергией, об этом знают и в Мэрии и префект и когда эту проблему решат Вам сейчас никто не скажет."

На мой взгляд молчать просто так нам не стоит. Необходимо данную проблему вынести наружу из нашего форума в СМИ (телевидение, газеты).
Это не ускорит решение данной проблемы, но об этом должны узнать
и другие покупатели квартир.

__________________________________



Последний раз редактировалось: Мария (Воскресенье, 07/05/2006, 08:47), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
kiv1979
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 888
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 19:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Юлия , цитата:

Я ни кого не подпихиваю, это Ваше добровольное решение. А письмо в прокуратору я не вынесла на форум, т.к. его составляла не я и дословного текста у меня нет.
Честно говоря, мне надоело конфликтовать. Других проблем хватает.
Делайте что хотите.


Значит письмо все-таки есть, кто его сотавлял, примерно догадываюсь. А вы не подумали о других покупателях, об их мнении? Не раз здесь вас просили обсудить тексты писем на форуме. Я предполагаю, что по личкам "нужным" людям письмо было разослано. Вам не кажется, что все это похоже на заговор? Приехать на втречу могут далеко не все и правильнее было сначала тексты писем согласовать с как можно большим числом людей здесь.
Надеюсь сегодня у вас хватит ума не наломать дров.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Юлия
кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 134
Откуда: Дмитриевского 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:


Добровольное решение? не подписывать того, чего я не видел в глаза да еще для того, чтобы сделать с этим неизвестно что? ...Да никогда на такой МАРАЗМ не пойду, я не самоубийца...

...У меян только вопрос такой мой личный. Вы сейчас отправите в прокуратуру письмо. Народное мщение и всё такое... Деятельность наших организация заморозят пока будут вести следствие... или что-нть в этом духе. За ключами в сентябре мне к Вам обращаться?


За ключами Вы можете обращаться к кому хотите, но Вам их не дадут и к сентябрю 2007г.
Если я не ошибаюсь, то большинство как раз наоборот за освещение проблемы в СМИ и написание письма правительству, только Вы. консультант и еще может пару человек, почему то не хотят двигаться дальше. Вы хотите слышать только себя любимых и считаете что во всем правы, к другим мнениям вообще не прислушиваетесь.
А между прочим, я несколько раз писала, что письмо в МСМ-это потеря времени. Они не обязаны вообще нам что-либо отвечать. Возможно так и будет.
Все-таки посмотрите на отписку: Дома не будут сданы в эксплуатацию, пока не подключат мкр. 6-7-8 на постоянку.
Я еще раз хочу, чтобы Вы подумали, а не показывали здесь свои амбиции: это реальная проблема, которая может не решиться в ближайшем будущем.
Поэтому есть группа людей, которая и подписала сегодня письма в разные инстанции. В среду эти письма направяться по адресам, а вэто время Полина решает вопрос со СМИ.

У Вас очень хорошо получается оговаривать и отговаривать форумчан, может займетесь наоборот привлечением.

У нас проблема в другом, слишком мало заселенцев знает об этом форуме и о том что мы как-то пытаемся выйти из этой ситауции.
Ведь по минимуму в каждом доме сотня квартир, соответсвенно и домов не мало.
Если Полина договориться о репортаже, то необходимо,чтобы было много людей, как это устроить не представляю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
avangard
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 3 дня
Посты: 319
Откуда: ул. Дмитриевского д.11 кв 95
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/05/2006, 12:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Юлия, Ваши высказывания похожи на истерию. Вы пытаетесь не решить проблему, а создать дополнительную. Ваши действия могут только затормозить процесс. Поэтому, когда будите подписывать свое "тайное " письмо в прокуратуру пишите его лично от себя, а не от имени будущих жителей района, которые далеко не все единодушны с вами в этом решении.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Юлия
кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 134
Откуда: Дмитриевского 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/05/2006, 13:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  avangard , цитата:
Юлия, Ваши высказывания похожи на истерию. Вы пытаетесь не решить проблему, а создать дополнительную. Ваши действия могут только затормозить процесс. Поэтому, когда будите подписывать свое "тайное " письмо в прокуратуру пишите его лично от себя, а не от имени будущих жителей района, которые далеко не все единодушны с вами в этом решении.



Во-первых это не мое тайное письмо и писала его не я, но я подписалась под ним как имногие другие
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Andrey97
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 286
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/05/2006, 13:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Куда посоветую жаловаться на федеральном уровне радикально настроенным товарищам:
1. Госсторой РФ (http://www.gosstroy.gov.ru/priemnay.htm) - на московские власти и конкретных застройщиков в рамках выполнения обязательств по инвестконтракту.
2. Депутату ГД, избранному от Косино-Ухтомского (придти на прием) - с просьбой заострить вопрос о состоянии дел в Москве со своевременным заселением на заседнании хотя бы профильного комитета.
3. В профильный комитет ГД (http://www.duma.gov.ru/) - аналогично 2, плюс просить проработать вопрос о включении в законодательство пунктов о мат. ответственности органов государственной и местной власти.
4. В прокуратуту - на организацию, которой вы платили деньги. С формулировкой - взяли деньги по мутной схеме, а квартиру не дают.

А на уровне Москвы можно еще в Московский строительный союз заслать просьбу об улучшении информационного обслуживания покупателей, создании горячей линии и т.д. - http://dgp.stroi.ru/list.asp?d=3&dc=2828&m=0&sm=0&dr=311974
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/05/2006, 20:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Честно говоря, являясь одним из поддерживающих активные действия, я тоже крайне удивляюсь недальновидностью некоторых наших радикалов.

Объясню.

1. Письмо в прокуратуру. Ну, да, написать можно... Но что вы пишете в прокуратуру? "Прошу обеспечить меня ключами"? Это минимум - БРЕД. В прокуратуру здраво мысля можно написать "просим по факту ххх провести проверку" (правда, я не понимаю, что вы будете писать вместо ххх, т.к. реально никаких уголовных преступлений продавцы не совершили). А результат (если он, конечно последует) будет следующим: у ваших продавцов квартир оформят изъятие томов документации, в том числе и их экземпляры ваших договоров (поверьте, у меня опыт есть, я знаю что будет так!); и в лучшем случае ключи вы свои увидите как раз к концу 2007 года. Это если вернут документацию к этому времени. А в худшем случае ваши договора признают притворными (почитайте ГК РФ!), вернут вам деньги, руководителей продавцов посадят. Вот тут вы все взвоете! Это если писать "прошу провести проверку". А если писать "хочу ключи", что ж, такую просьбу прокуратура перенаправит "по принадлежности" - в Правительство Москвы. Из прокуратуры вам придет стандартная отписка о перенаправлении. У меня такие есть. Желающим могу скинуть сканированный вариант. А Правительство Москвы, посмеявшись над таким бредовым обращением, пришлет вам отписку из управы района Косино-Ухтомский, которая у нас уже есть.

2. Обращение в СМИ. Стратегию поддерживаю. Однако, надо сначала четко представить хотя бы самим себе тезисы. Консультант правильно пишет "посылка-ожидаемый результат-аргумент". Подумайте, что вы хотите сказать СМИ! И что хотите этим добиться! Да, можно, извиняюсь, "пернуть в лужу" и ждать общественного резонанса. Но можно донести до общественного мнения то, ЧТО ЕМУ (ОБЩЕСТВУ) БУДЕТ ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО. Только так будет положительный для нас результат. Я уже предлагал стратегию: Тема обращения: деньги на приобретения жилья оплачены 100%; ключи обещаны (разумеется, не в договоре) в феврале-марте-апреле; мы потратили огромные собственные и заемные деньги без помощи государства (президентские программы), но всё равно не можем в срок заселиться. Только так! Это нечто акта народного возмущения, даже несмотря на важнейший государственный статус (!) предоставления жилья населению. Этим мы добъемся:
а) обратим внимание желающих купить квартиры на то, что в Кожухово не всё благополучно. И отпугнем хоть небольшой, "но процент" покупателей. Здесь же мы добъемся серьезного отношения к нам застройщиков и продавцов квартир, показав, что мы можем ломать их малину (поток денег от продажи жилья);
б) кинем камень в огород президента и его программы "Доступное жильё". И застройщикам и властям Москвы дополнительно дадут по тыкве. Это будет скипидаром в процессе обеспечения района нужной энергетической инфраструктурой.
а) + б) = синергетический эффект. А если корреспондент еще в конце добавит фразу "через некоторое время мы планируем вернуться к освещению проблемы", тут и вовсе я вижу (утрирую) повод пить шампанское.

3. Встреча в МСМ-5 с их представителями. Я уже писал, что при передаче им письма этот вопрос был поднят. Кстати, когда я передавал письмо, мне твердо сказали, что к сентябрю мы квартиры получим. Но это так, лирическое отступление... На встрече нужно поднять весь круг интересующих нас вопросов. Вести протокол, который потом подписать всем составом присутствующих на встрече и представителями МСМ-5.

Вот предложенная мной стратегия на первом этапе. Полина, я помню ты соглашалась с такой позицией по СМИ. Сможешь заинтересовать конкретные издания/ТВ?
Буду в среду звонить в МСМ-5 и повторно договариваться о встрече.

А возвращаясь к тому, с чего начал: истерия и бездумные тыкания в разные инстанции ("авось, что получится") приведут к тому, что у всех, к кому мы обратимся будет четкое понимание, что у нас нет стратегии, и им ничто не угрожает. И, в лучшем случае, полетят к нам очередные отписки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. заселение скоро? Мурзилка ЖКХ и все, что с ним связано 1 Вторник, 13/06/2006, 13:55 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Поликлиника в 4-м мкрн. Valoryn Здравоохранение КО 336 Суббота, 20/10/2007, 13:53 Посмотреть последнее сообщение
Sash!
Нет новых сообщений Маршрутка № 27M (4 мкрн. КО - м.Новог... Ирина Маршрутки 380 Понедельник, 08/04/2013, 21:08 Посмотреть последнее сообщение
Swetik
Нет новых сообщений Автобус №855 (м.Выхино - 9-й мкрн. КО) Нен Автобусы 69 Воскресенье, 06/07/2014, 16:54 Посмотреть последнее сообщение
LOLita_
Нет новых сообщений Происшествие на Салтыковской напротив... Веселая семейка АВТОКЛУБ КОЖУХОВО 22 Понедельник, 31/05/2010, 21:43 Посмотреть последнее сообщение
businka

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Общение жителей и власти
»»»» хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220 
 221  222  223  224 
Следующая страница

хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
страница 59 из 224
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования