КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Автор
Сообщение
Дмитрий12
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 217
Откуда: Святоозерская 18
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 23:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина

Понимаете, дело не в том, что стоят люди, и даже не в том, что ажиотаж. Это превратили в цирк. Все прилегающие улицы перекрыли, никого не пускают и не выпускают, все оцеплено ОМОНом и полицаями, пускают только местных жителей и только по паспортам и разрешению префекта, о.Тимофей, который не является жителем этого района, по моему, работники храма Ильи Пророка не могут неделю выйти из храма, они там неделю живут, я вчера звонил туда ок. 2 часов ночи, нужно было кое какие вопросы уточнить, я хотел сегодня отвезти туда людей, которые хотят приложиться к поясу, но не могут стоять в очереди, по тем или иным причинам, и там взяли трубку, на мой вопрос, что они делают в храме так поздно, мне ответили: "нам тут 3 дня еще жить". Согласитесь, это цирк, такого вообще невозможно, полная дикость. На извечный вопрос, кто виноват, ответ, в этом случае понятен, все, в комплексе, и те, кто почему то ломятся именно в ХХС и чиновники, которые это все сделали цирком. По поводу того, что бы оставить. Любая святыня вывозится на строго ограниченое время, которое равно распределяется между городами, где ее планируется выставлять, оставлять ее где то на длительный срок никто не даст. Монахи Ватопедского монастыря, прилетевшие вместе с поясом прекрасно понимают ситуацию, но правила есть правила, они тоже ничего сделать не могут, на Афоне продлевать срок надолго не дают, пояс должен находится именно там, его выдали нам в порядке исключения, при содействии РПУ, студенты которого год назад летали на Афон, на реставрацию монастыря, уборку территории и т.д. Поэтому, в порядке исключения выдали, но на сильно ограниченный срок.


Последний раз редактировалось: Дмитрий12 (Пятница, 25/11/2011, 23:45), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 23:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дмитрий12
Я ничего не могу сказать про дикость - я, к сожалению, не имела возможности приложиться к Поясу, не знаю всей организации акции. Но мне непонятны реплики в адрес стоящих в очереди - дескать, чего приперлись??? идите в другие храмы Москвы, прикладывайтесь к частицам, не создавайте ажиотаж......
Вы, Дмитрий, меня не слышите. Я не говорю об организации властями данного мероприятия. Я считаю, что любому православному человеку глубоко начхать на эту организацию...он приедет,..будет молча стоять сколько надо...а потом уедет домой, счастливый. Как-то так.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Дмитрий12
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 217
Откуда: Святоозерская 18
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 23:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина

Вы не до конца пост дочитали, там я примерно на все ваши вопросы ответ дал))). Я тоже туда не ездил, но то, что там происходит, знаю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 23:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дмитрий12
Дмитрий, еще раз - у меня к Вам вопросов нет, как раз-таки... я свои недоумения в данной ветке адресовала конкретным высказываниям..не знаю, почему Вы вдруг озаботились ответом мне.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Дмитрий12
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 217
Откуда: Святоозерская 18
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 23:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина

1. Потому что я создал эту тему и пустить ее на самотек глупо.
2. Потому что я знаю ситуацию там и не из наших СМИ, которые постоянно все изворачивают, в выгодном им свете, а от людей, которые там дежурят, которые там были, от работников храма Ильи Пророка и, как бы это не было парадоксально, от полиции, есть у меня там знакомые, которых послали к ХХС. Я постоянно получаю отчеты о ситуации там. Если я увижу "неправильные", как Вы считаете высказывания, я на это укажу)).


Последний раз редактировалось: Дмитрий12 (Суббота, 26/11/2011, 00:00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 23:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Ты можешь сколько угодно обижаться на любые реплики людей, но это глупо все принимать на свой счет.
Уже многие священослужители высказались на счет нездорового ажиотажа вокруг пояса Богородицы. Я знаю несколько семей воцерковленных, которые только услышали про многокилометровые очереди к ХХС, отмели саму идею посещения его.
Слова священника:
  Цитата:
Также могу отметить не совсем здоровый ажиотаж вокруг принесения святыни. Все-таки постоянная жизнь в Церкви, участие в Таинствах, чтение Слова Божия и многое другое, к чему призывает нас Св. Церковь, гораздо важнее даже суточного стояния в очереди к святыне.

Каждый сам для себя решает, что ему делать, что ему думать и как ему идти к Богу.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/11/2011, 00:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
Охохо...Уже раз в пятый пишу на этом форуме - ну почему как где припрет, сразу переходим на личности?
Света, меня лично ничего нигде на этом форуме сейчас не обидело, я это четко обозначила....Твое высказывание насчет верующих, заключенных в кавычки, не свидетельствует о моей личной обиде. Я указала тебе, что это некрасиво, невежливо - и все...
По поводу священников и воцерковленных семей...Ну как может быть интерес около главнейшей святыни быть "нездоровым"????? Мне лично это непонятно вовсе. То, что люди идут и стоят - нормально. Это НОРМАЛЬНО. А для чего святыню привезли вообще в Москву?? Возили по городам?.. наверное, просто так, для галочки.
Было бы странно, повторюсь, если бы к Поясу не было очереди. Просто действительно было бы глупо. Привезли = а никому не надо. А так привезли для поклонения святыне, верующие стоят в очереди, а вокруг всякие умные люди рассуждают на тему - и чего народу так много??..наверное, фанатики, наверное, экзальтирующие, наверное, идиоты всякие неразумные...
То, что многокилометровая очередь есть, вовсе не свидетельствует о ненормальности процесса. В принципе, этот процесс так и должен происходить - с многотысячным паломничеством. Для этого и организована эта акция. Другой вопрос, что жизненные процессы в городе терпят неудобства - дорожные проблемы, выходы из метро и прочее. И этот вопрос ну никак не относится к стоящим в очереди на морозе. Он относится к муниципалитету в первую очередь.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Дмитрий12
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 217
Откуда: Святоозерская 18
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/11/2011, 00:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина

Так об этом и речь))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/11/2011, 00:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дмитрий12
Нет, не об этом.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Дмитрий12
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 217
Откуда: Святоозерская 18
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/11/2011, 00:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина

Я студент РПУ, это не для кого не секрет уже, я думаю. На Афон я, к сожалению поехать со всеми не смог, не хватило мест, но в организации данного мероприятия участие принимали все, когда я узнал о том, что сделали, естественно все стрелы в тех, кто организовывал, но мы тут ни при чем, мы помогли его доставить, мы помогаем поставлять туда еду, мы договаривались с продавцами о бесплатном чае, всем понятно было, что будет много народу, многокиллометровые очереди, но то, что сделал префект и мэрия совершенно недопустимо, мы ходили, пытались уладить этот вопрос, результата 0. Не всем удобно ехать на метро, особенно с детьми, нужны подъезды к храму, этого нет, больше половины наших предложений не реализовано, вопрос, почему. Мы же предлагали людей с детьми пускать отдельно, опять не сделано, паркинг возле храма не сделали, еще много чего не сделали. Вместо этого все перекрыли, нас слушать не хотят, хотя официально РПУ внесен в число организаторов. Патриарх тут ни при чем. Не дает мэрия это все сделать. Дети по несколько часов стоят в очереди, решение мы тоже предлагали, опять отклонили. Если чиновники не хотят нормально выслушивать людей, которые являютяс организаторами, что делать? Когда я с молодежными организациями провел информ.акции по этому поводу, мне был вопрос, почему РПУ не организовал это все нормально. Я понимаю претензии, но что отвечать на это? Еще раз повторяю нас не слушают, очередь немного разгрузили, ну хоть это сделали, и то радует.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ответственность за бардак на мэрии и префекте полностью.

Хотите, можете нас обвинять, отчасти, может быть и мы виноваты в этом, но исправить ситуацию нам не дают.

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:

  Бурмарина , цитата:
Нет, не об этом.


Тогда о чем?

Добавлено спустя 38 минут 2 секунды:

Харон

Не несите бред. Как могла Богородица носить, выставленный Вами пояс по "католическим праздникам", если во время жизни Богородицы христианство не было расколото, раскол произошел в 1054 году, вы о чем?

Добавлено спустя 8 часов 15 минут 24 секунды:

В подтверждение наших с Вами слов. Очередь к Поясу стала еще больше, теперь она начинается... ОТ ЛУЖНИКОВ, народ и не думает сдаваться и не думает о том, что завтра Пояс улетит и они могут не успеть, в очереди много молодежи, что, конечно не может не радовать, Стоять придется часов 15-19. Пребывание Пояса продлили, до 5 утра понедельника.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/11/2011, 21:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дмитрий12 , цитата:
Не несите бред. Как могла Богородица носить, выставленный Вами пояс по "католическим праздникам", если во время жизни Богородицы христианство не было расколото, раскол произошел в 1054 году, вы о чем?

Бред несут к вам, а вы и рады.
Согласно преданию, пояс Бо-цы был сплетен ей самолично из волоса верблюда. Вот почему не из волоса осла - загадка. На осле Х. въехал в Иерусалим.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/11/2011, 21:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
И что не все там стоящие -истинно верующие

А как и, стесняюсь спросить самое главное, кто может это определить? По человеку, приходящему на 10 мин свечку в храме поставить, можно это понять? И почему такая уверенность в количестве "истинно верующих"? Их должно было быть несколько меньше? И еще очень важно: как понять, когда человек из не истинно верующего превращается в истинно??? Если он приехал первым и к концу очереди стал вторым, разве не стоит иметь такую очередь круглогодично?
Еще раз огромными жирными буквами повторю, что внутренняя жизнь человека скрыта от глаз не то что посторонних, подчас и близких людей. Те вылупления бабочек из куколок, которые надо сказать современных журналистов интересуют меньше всего, процесс долгий и прежде всего интимный. Так давайте же отнесемся к нему с уважением. А то одного популярного форумчанина замучили прямо за его распитие спиртного на бульваре на НГ, а он взял и бросил пить (не для форумного мнения, естессно). Совсем. Могут ли похвастаться нападавшие на него хоть какими-то изменениями???

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
sens
кожуховец
На форуме:
17 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 125
Откуда: Л17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/11/2011, 16:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
"О значении для всего православного мира великой святыни и важности пребывания ее на донской земле сообщил митрополит Меркурий, подчеркнув, что это не только церковное, но и общественное дело. - Святыня впервые за тысячу лет покидает Афон, - отметил на встрече митрополит. - Поскольку Пояс Богородицы хранится в монастыре, куда доступ женщинам закрыт, то у наших соотечественниц появится редчайшая возможность поклониться святыне. Богородица – символ материнства. С Ее образом связывается разрешение проблем бесплодия, семейных проблем и даже прекращение войн." - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.rostov.aif.ru/society/news/39944


Логика надежней веры. Она подсказывает сопоставить два факта, приведенные выше в одной строке:
1. "Святыня впервые за тысячу лет покидает Афон"
2. "Пояс Богородицы хранится в монастыре, куда доступ женщинам закрыт".
Т.е. как минимум тыщу лет работоспособность веревочки никто и проверить-то не мог?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [MSN] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2011, 08:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
sens
А Вам-то не всё ли равно ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
sens
кожуховец
На форуме:
17 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 125
Откуда: Л17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2011, 21:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [MSN] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Дмитрий12
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 217
Откуда: Святоозерская 18
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2011, 22:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Харон

Речь не о том, из чего она его сплела, а о подлинности пояса хранящегося во Франции, читайте внимательнее, а не только первую строчку.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2011, 23:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дмитрий12 , цитата:
Речь не о том, из чего она его сплела, а о подлинности пояса хранящегося во Франции, читайте внимательнее, а не только первую строчку.

Речь о том, что всё это враньё, которая всем (духовным инвалидам) необходима.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 8 месяцев 5 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/12/2011, 10:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Харон
Простите великодушно, а кого Вы считаете "духовными инвалидами"?
И, кстати, Богородица сплела пояс из верблюжьего волоса ещё до того, как родила Спасителя. Она тогда и предположить не могла, что ей надо было сплести его из ишачьей шерсти.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Дмитрий12
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 217
Откуда: Святоозерская 18
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/12/2011, 20:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nezhenka

Этому человеку ( Харону) бесполезно что-либо объяснять
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/12/2011, 22:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nezhenka , цитата:
Простите великодушно, а кого Вы считаете "духовными инвалидами"?

Тех, кто сам без ума и желает видеть с собой таких же - легче время провести до "переправы".
Nezhenka заплатит вдвое больше. Почему? Инфляция. :wink:
  Nezhenka , цитата:
И, кстати, Богородица сплела пояс из верблюжьего волоса ещё до того, как родила Спасителя. Она тогда и предположить не могла, что ей надо было сплести его из ишачьей шерсти.

Никто ничего не плел, но сплели вас:
"Скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной"

  Дмитрий12 , цитата:
Этому человеку ( Харону) бесполезно что-либо объяснять

Вы правы, что бесполезно. Шнурок от братков с А(й)фона, очень интересный детектив.
Почитайте, Вам понравится:
Пояс Богородицы, или монастырь, который похоронил еврозону
Греческие монахи издавна приходили на Русь — сначала с проповедью, затем со святынями и прошениями. Оказавшись под властью Османской империи, они традиционно искали у России защиты и поддержки, в том числе материальной. В XVII веке, при благочестивом царе Алексее Михайловиче, приобретение святынь с христианского Востока стало официальной государственной политикой и на это тратились огромные суммы соболями и звонкой монетой.

В 1655 году ватопедские монахи принесли в Россию на поклонение одну из главных своих реликвий — честную главу святителя Иоанна Златоуста. Царь Алексей Михайлович был настолько потрясен святыней, что решил ее оставить себе вместе с некоторыми другими реликвиями, а ватопедским монахам выделил в утешение астрономическую по тем временам сумму 2000 рублей. Впоследствии афонские монахи неоднократно пытались вызволить голову, но добились лишь того, что в 1693 году Петр I постановил выдавать им субсидию 500 рублей каждые четыре года. Деньги эти платились как минимум до 1730-х годов.

Святыня хранится сейчас в храме Христа Спасителя. Но — о чудо! — афонские монахи у себя в Ватопеде показывают паломникам точно такую же голову Иоанна Златоуста и по умолчанию объявляют ее подлинной. Какая из двух голов была подделана, неизвестно.

Но это дела давно минувших дней. Сейчас визит пояса Богородицы в Россию проходит как весьма успешное и многолюдное предприятие, и у ватопедских монахов нет сомнений, что их святыня возвратится восвояси. И есть все основания надеяться, что и в будущем плодотворное сотрудничество с Россией продолжится. Главное — чтобы две главы Иоанна Златоуста никогда не пересекались в своих путешествиях.


Здесь полностью про этих деловых с Айфона - http://www.forbes.ru/sobytiya-column/lyudi/76824-monastyr-kotoryi-pohoronil-evrozonu

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений С Праздником! Покров Пресвятой Богоро... Светлана ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово 1 Понедельник, 14/10/2013, 13:20 Посмотреть последнее сообщение
thaon
Нет новых сообщений [ Опрос ] Ищу желающих для фотопрактикования Pilgrim Фотоклуб 129 Четверг, 11/11/2010, 16:27 Посмотреть последнее сообщение
Jasya
Нет новых сообщений Ищу желающих для участия в фотопроекте look ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА 5 Воскресенье, 17/07/2016, 09:44 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Приглашаем всех желающих на концерт... Milena Детские организации и мероприятия 0 Четверг, 13/03/2008, 10:10 Посмотреть последнее сообщение
Milena

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница

Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
страница 3 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования