КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Автор
Сообщение
Дмитрий12
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 217
Откуда: Святоозерская 18
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 15:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка Никто никого и не судит. Я общался вчера с настоятелем храма Ильи Пророка и он не понимает, с чего такой ажиотаж, всем известно, что частица Пояса постоянно находится в Москве, но при этом Храм Илии Пророка почти всегда пустой, а это всегда был центр русско интеллигенции, в храм было не пробиться, сейчас он пустой, на службу приходят, от силы, человек 50
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дмитрий12
ага. И я про это. А про судит- не Вам, а вообще. А про языческие жесты ( прикладывание всяких вещей к святыне)- это тоже часть истории народа, обычаи и подсознание, сейчас читали историю до крещения Руси и как это происходило, и про жизнь, и уклад. очень интересно.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 15:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дмитрий12
Это мода!
там ведь нет полосы препятствий и нельзя принести себя в жертву и отстоять 20 часов на 10 градусном холоде.
Организуйте самоистязание и народ к вам повалит

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Дмитрий12
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 217
Откуда: Святоозерская 18
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 15:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake

Не совсем с Вами согласен. Многие действительно, почему то были не в курсе, что частица пояса есть в Москве, мы с настоятелем храма и рядом молодежных организаций устроили информационную акцию, ажиотаж немного спал, но все же я с Вами согласен в том плане, что многим действительно не очень нравится просто спокойно съездить к святыне, нужно обязательно отстоять огромную очередь и взять предмет освященный именно в тот момент, когда святыню откуда то привезли. Буквально сегодня утром я обзванивал людей (кого была возможность обзвонить), планировал организовать выезд в храм Илии Пророка, однако все отказались и сказали, что хотят попасть именно в ХХС,

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Вот, кстати интересная статейка по этому поводу.

http://kp.ru/daily/25791/2774067/


Это, кстати чисто русское. Нужно именно совершить такой своеобразный подвиг, отстоять 20 часов на морозе, прошагать 7 километров, наестся подгорелой гречневой каши с тушенкой до отвала, дойти, пройти под аркой и потом всем об этом доложить))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

http://www.hram-ostozhenka.ru/Info2.aspx?id=74

Кто не нашел, выкладываю ссылку. Часть Пояса прсв. Богородицы №7 в мощевике.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 16:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дмитрий12 , цитата:
многим действительно не очень нравится просто спокойно съездить к святыне, нужно обязательно отстоять огромную очередь и взять предмет освященный именно в тот момент, когда святыню откуда то привезли.

Вопрос только наверное не в том, что люди ищут себе такого подвига. Думается, что все-таки - это медийный вопрос. Когда СМИ не смолкая говорят об этом.

Но вот, кстати, не смотря на множество казусов и непонимания "зачем?" в таком положении дел есть и позитивная сторона. Думается она вообще относится к святыням, как к объектам напоминания о субботе. Я так отношусь и ко времени поста. Оно возвращает к церкви.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 16:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я лично очень рада, что транспортные и проч.коллапсы в Москве, столице Православной страны, могут происходить не только из-за резни баранов...

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Дмитрий12
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 217
Откуда: Святоозерская 18
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 16:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon

Возможно.

Mama ne Doma

А я что то не видел, чтобы на улицах резали баранов. На это есть запрет, их привозят специально работающие на мусульман мясники.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 8 месяцев 3 дня
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 18:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дмитрий12
Спасибо Вам! Мы с внуком непременно поедем на Обыденский. Кстати в день именин (он у нас Илья), в храм было не попасть! Столько народа пришло!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 19:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дмитрий12 , цитата:
Это, кстати чисто русское. Нужно именно совершить такой своеобразный подвиг, отстоять 20 часов на морозе, прошагать 7 километров, наестся подгорелой гречневой каши с тушенкой до отвала, дойти, пройти под аркой и потом всем об этом доложить))))))))))

  Дмитрий12 , цитата:
Отношение к этому Поясу, как к фетишу, все стремятся взять ленты, которые были освящены на этом поясе.

вот вам и ответ + присутствовать на данном мероприяти...
сравниваем с ходынкой-
  Цитата:
В программу предстоящего гулянья на Ходынском поле входила раздача с 10 часов утра всем желающим царских подарков, заготовленных в количестве 400 тысяч штук (завернутый в цветной платок гостинец состоял из полуфунта колбасы, сайки, конфет, орехов, пряника, эмалированной кружки с царским вензелем и позолотой); в 11 — 12 часов должны были начаться музыкальные и театрализованные представления; в 14 часов ожидался «высочайший выход» на балкон императорского павильона.

  Цитата:
мастеровой Василий Краснов выразил во многом общее настроение людей: «Ждать утра, чтобы идти к десяти часам, когда назначалась раздача гостинцев и кружек „на память", мне казалось просто глупым. Столько народу, что ничего не останется, когда я приду завтра. А до другой коронации еще доживу ли я?.. Остаться же без „памяти" от такого торжества мне, коренному москвичу, казалось зазорным: что я за обсевок в поле? Кружки, говорят, очень красивые и „вечные"... Тогда еще эмалированная посуда была в диковинку...»

  Цитата:
Известный репортер, корреспондент газеты «Русские ведомости» В. А. Гиляровский, единственный из двухсот отечественных и зарубежных журналистов, освещавших коронационные торжества, кому довелось провести ночь на Ходынском поле, вспоминал: «Над миллионной толпой начал подниматься пар, похожий на болотный туман... Давка была страшная. Со многими делалось дурно, некоторые теряли сознание, не имея возможности выбраться или даже упасть: лишенные чувств, с закрытыми глазами, сжатые, как в тисках, они колыхались вместе с массой... Стоящий возле меня, через одного, высокий благообразный старик уже давно не дышал: он задохся молча, yмер без звука, и похолодевший труп его колыхался с нами. Рядом со мной кого-то рвало. Он не мог даже опустить головы..."


  Цитата:
Л. Н. Толстой, собиравший в свое время материалы об этом бедствии, был поражен свидетельством о том, что купец Морозов обещал заплатить 18 тысяч рублей любому, кто спасет его. Один из персонажей горьковского романа "Жизнь Клима Самгина», Маркуев, рассказывал: «Я пришел туда в полночь... и меня всосало... К утру некоторые сошли с ума, я думаю. Кричали. Очень жутко. Такой стоял рядом со мной и все хотел укусить. Били друг друга затылками по лбу, лбами по затылкам... А один...человек...вцепился ногтями в затылок толстому рядом со мной и вырвал кусок... кость обнажилась".


  Цитата:
Уже утром все пожарные команды Москвы занимались ликвидацией кошмарных последствий: обоз за обозом вывозили с поля тела убитых и раненых. От вида страшного зрелища цепенели сердца видавших виды военных, врачей и пожарных, Здесь были и скальпированные головы, и торчавшие наружу кости, и раздавленные грудные клетки, и валявшиеся в пыли недоношенные младенцы...



власть хоть догадались нагнать автобусы и скорые... а народ все напирает... не пояс тут нужен...

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Дмитрий12
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 217
Откуда: Святоозерская 18
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 20:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nezhenka

Да не за что)). это радует, что столько народа там было, но все же это престольный праздник, в обычные дни там человек 50, хотя работа о. Тимофея оставляет у многих самые положительные впечатления, мне говорили, что с 2009 года (именно тогда настоятелем был назначен о. Тимофей) посещаемость этого храма повысилась, я, честно говоря там уже давно не был, но радует, что посещаемость храма растет, это безусловно заслуга о. Тимофея. И кстати именно он, в 2009 году привез туда этот мощевик.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 20:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А сколько еще таких поясов существует? "Православный" с Афона уже толпы своих фанатиков собрал и собирает.
А если этот пояс из Франции привезти, то вновь сутками стоять к нему будут страждущие рабы?
Этот пояс Пресвятой Богородицы хранится во Франции. На нем надпись на латинском языке. Дева Мария, вероятно, носила его в католические праздники. Ныне пояс помогает при деторождении (прим.: мужчина нужен).

http://ailonuage.canalblog.com/archives/2007/10/25/6658225.html

Если старательно поискать, то целый гардероб можно будет набрать.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 21:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
Похоже, что многие "верующие" не в курсе, что храниться в церквях в округе

Заключение в кавычки автоматически указывает на презрительное и уничижительное отношение в адрес этих людей. Не оч.красиво, не так ли?..
"Верующие" в курсе, что хранится в церквях. Непонятно только, почему, тем не менее, их желание приложиться к святыне расценивается как крайняя степень глупости. В таком случае, по данной логике, можно никогда и не паломничать к мощам святых, другим православным святыням. Вера в душе - и слава Богу (уже оскомина на это выражение). и к тому же в Моске полно мощевиков с частицами мощей. Зачем выстаивать очереди к привезенным святыням?.. Ха. Ха..

Добавлено спустя 50 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
это несколько дико.

что именно?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 21:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://www.mn.ru/friday/20111125/307624097.html интересная статья. Советую почитать.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 21:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка
Перед нами детская вера в чудо?

— Я бы сказал: архаичная вера в чудо. Эту веру разделяет большинство религиозных людей, но в разных религиозных странах в разные эпохи отношение к ней неодинаковое. Так, в христианстве, в православии и католичестве она признается и культивируется, но у людей думающих не является стержнем их веры. А вот для толпы, которая ночами стоит в очереди за чудом, это главное в религии. Для этих людей религия неотличима от колдовства. Священнослужитель — маг-чудотворец, не более того.

Господи, какая чушь.......давайте еще Москвоский Комсомолец почитаем... там таже много интересных статей на тему православия и одиозности. зашоренности. экзальтированности, необразованности "православнутых".....Те люди. что стоят в очереди, необязательно считают это все "стержнем" веры - с чего взяты эти дебильные выводы???? Разные люди бывают. И путь у каждого свой.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
однако... я дала ссылку в 22-04, Вы успели и статью прочитать, и ответ написать, и процитировать выдержки в 22-09. Мне говорят. что я очень быстро читаю книги, есть такое, да.. навыки скорочтения. Но, позвольте, это странно мне и непонятно, комментить, не вникая в материал. Извините, не хотела отвечать. Я не оскорбляю веру, я крещеная, и я лишь пытаюсь поразмышлять над феноменом . А интерьвю интересное, что бы Вы не кидали в профессора. сорри . А провокационные вопросы журналиста- ну на то он и журналюшка по призванию и профессии. И что не все там стоящие -истинно верующие - это факт, а не оскорбление религиозных чувств.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 21:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
Но, позвольте, это странно мне и непонятно, комментить, не вникая в материал

Почему Вы решили, что я не вникла?
  SMS-ка , цитата:
Мне говорят. что я очень быстро читаю книги, есть такое, да.. навыки скорочтения.

Видимо, я быстрее.
  SMS-ка , цитата:
Я не оскорбляю веру

В моем понимании, Вы сделали именно это, приложив ссылку. Я тоже "размышляю". Интервью интересное, кто бы спорил. Таких интервью я в свое время по горло начиталась в Профиле.
Да, мне тоже не нравится, что сложился ажиотаж, беспорядок. Но говорить или намекать на то, что люди, стоящие в этой очереди - придурки неразумные - верх наглости и гипертрофированного самомнения. Таково лично мое мнение.
Давайте представим обратную ситуацию. Привезли Пояс. И все разумные московские и околомосковские верующие, начитанные и интеллигентные, хором передернули плечиками и, скривив губы, сказали - хм...у нас ведь есть в Москве частицы Пояса. Не пойдем. И святыню увезли на следующий день. Вот где радость, да!

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 22:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Видимо, я быстрее.

отличные навыки чтения и скорости написания .
  Бурмарина , цитата:
В моем понимании

это всего лишь ваше личное мнение, не более того.
Как и мое личное, которое я высказала в постах днем, здесь же. Потрудитесь ознакомиться, обвиняя в чем либо.
  Бурмарина , цитата:
Но говорить или намекать на то, что люди, стоящие в этой очереди - придурки неразумные - верх наглости и гипертрофированного самомнения. Таково лично мое мнение.

таких слов там нет. Это человек воспитанный и образованный.
Мне феномен интересен, зачем кто туда шел. Но.. опросов не проводилось, верующих и посещающих храмы регулярно - явно в разы меньше прошедших суточные очереди. Еще раз извините, видела Ваш негатив в теме "что вас сейчас разозлило".
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 22:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка
Я не обижаюсь, не извиняйтесь Меня взаправду оч.раздражают подобные ссылки, это так и есть. Но каждый из нас имеет право на свое собственное мнение. Вы выложили свое, я = свое. Никто из нас на вселенскую истину не претендует.
А рассуждения, подобные "профессорским" этим, мне лично смехотворны... Я сразу вспоминаю анонсы всяких мужских передач, футбольных матчей, состязаний, где перед самим действом взрослые мужики задают друг другу наидебильнейшие вопросы а-ля "как вы полагаете, у нас есть шанс?...что изменилось за последние полчаса?" я лично смеюсь над такими передачами
и подобными рассуждениями.
Что это за термин в приложении к поклонении к святыне из святнынь - "феномен"??? Суперумный дядька сидит и рассуждает, кто стоит в очереди и как это объяснить??? Зыкинская работа для взрослого самодостаточного дядьки, ага.
Я, невежественная тетка, могу объяснить все просто, без перехода на личности: люди приходя каждый за своим. много истинно верующих, которые верят в чудо (читайте Евангелие, друзья), много околоцерковных людей, приходящих в храм на Пасху освятить кулич, много просто любопытствующих. И что дальше? Благодать не измеряется. И каждому лично по вере лично будет дано. Так я думаю.

Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды:

Вот выдержка из статьи. И можно считать ее не оскорбительной?

Матрона в 1941 году, насколько я помню, спасла Москву.

— Есть такой миф в народе, что Сталин приходил к Матроне и она его как-то там вдохновляла. Более того (здесь у меня информация из интернета, так что неизвестно, насколько это все надежно), какой-то священник в Стрельне под Петербургом у себя в храме повесил такую икону — Сталин с Матроной.

Мифов много на этот счет. Одни говорят: старец с Ливанских гор, который то ли писал Сталину, то ли Сталин с ним встречался… Вообще мифотворчество народа, творящего себе кумиров, не знает границ. Вот вы знаете, что объектом поклонения, уж не знаю религиозным или нерелигиозным, стала могила Павлика Морозова?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Дмитрий12
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 217
Откуда: Святоозерская 18
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 23:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина

А кто сказал придурки? Об этом речи не шло. В самом начале я говорил, что в воскресенье пояс увозят, все приложится не успеют и дал альтернативный вариант. Да и кроме того, желающие приложится к поясу не только Москвичи, людей на автобусах привозят из других городов, там где пояса не было, вот они должны туда попасть, не спорю, но зачем дополнительная нагрузка, зачем очереди из 500 тыс.чел.? Вот о чем речь, это Вы немного передергиваете, или неправильно нас поняли. Разумнее было бы, согласитесь, сразу сказать, что такой же пояс есть в соседнем храме и договориться с наместникос СТСЛ, часть паломников отправить туда, тех кто хотел в ХХС туда привезти, но делать ажиотаж из этого зачем?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/11/2011, 23:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дмитрий12 , цитата:
А кто сказал придурки?

Никто так не сказал, но именно так и понимаются рассуждения на тему - а зачем стоять по восемнадцать часов в очереди? типа, не глупость ли это. Разве не так?
  Дмитрий12 , цитата:
то Вы немного передергиваете, или неправильно нас поняли.

Вполне возможно. Только мой пост в этой ветке была адресован не Вам. Ваш пост я поняла без нареканий.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

Дмитрий12
Дмитрий, я не поняла, кто тут виноват - неразумные "православные, не имеющие понятия о нахождении в Москве частиц святыни и все равно имеющие намерение придти поклониться Поясу, или неразумная организация данной акции городскими властями?

Мое личное мнение - нужно было без истерик оставить Пояс на месяц в Москве. И не было бы никакого ажиотажа.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений С Праздником! Покров Пресвятой Богоро... Светлана ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово 1 Понедельник, 14/10/2013, 13:20 Посмотреть последнее сообщение
thaon
Нет новых сообщений [ Опрос ] Ищу желающих для фотопрактикования Pilgrim Фотоклуб 129 Четверг, 11/11/2010, 16:27 Посмотреть последнее сообщение
Jasya
Нет новых сообщений Ищу желающих для участия в фотопроекте look ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА 5 Воскресенье, 17/07/2016, 09:44 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Приглашаем всех желающих на концерт... Milena Детские организации и мероприятия 0 Четверг, 13/03/2008, 10:10 Посмотреть последнее сообщение
Milena

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница

Вниманию желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.
страница 2 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования