КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Отсутсвие медработников в школе Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» Отсутсвие медработников в школе
Автор
Сообщение
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/11/2011, 12:00 | Отсутсвие медработников в школе [ЦИТАТА ВСЕГО]
Друзья! В школах г Москвы, сложилась вопиющая ситуация, с отсутсвием медработников в школах. Вернее они присутсвуют , но только два дня из 5-6 учебных дней.
В некоторых школах, родители скидывались и доплачивали по 30 руб в мес, на надбавку к зарплате медсестер и они работали полную неделю. Не буду судить правильно это или нет, но после жалоб этот вариант поддержки уровня безопастности в школах прикрыли. Теперь во всех школах района медсестра появляется ТОЛЬКО 2 ДНЯ В неделю!
Возмущает тот факт, что Собянин везде PR ноутбуки для школьников, а на медсестру у них денег нет Так и хочется сказать, засуньте свои ноуты в ...,обеспечьте медсестер!
Короче, вот рыба письма Мэру, добавляйте что то от себя и пишите, пишите письма

http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

Уважаемый, Сергей Семенович!
Это письмо, крик о помощи всех родителей школьников района Кожухово. Наш район молодой – всего пять лет. В районе 8 школ в которых, в каждой учится около 600 учащихся. С сентября этого года в некоторых школах района ввели шестидневку.
И вот на все это количество детей и школ, выделено только два дня в неделю , когда в школе присутствует медработник, а точнее медсестра! Т.е. если случается травма в другие дни, дети остаются без оказания мед помощи и ждут, когда приедет скорая помощь!!! Я почти уверенна, что подобное происходит во всех школах г Москвы.
Почему в Москве, при огромных тратах из бюджета на образование, при показушной закупке ноутбуков для школ, не обеспеченно элементарное, ЕЖЕДНЕВНОЕ присутствие медработников в школах? ПОЧЕМУ? Это очень дорого?

Пожалуйста, верните в школы медработников. Это безопасность и охрана здоровья наших детей!

Добавлено спустя 1 день 2 часа 19 минут 50 секунд:

http://www.mos.ru/press-center/transcripts/index.php?id_4=20490

С.Собянин: Добрый день, уважаемые коллеги, приступаем к работе. Мы закончили социологический опрос по работе поликлиник, на выходе из поликлиник был проведен опрос граждан, по всем 219 взрослым поликлиникам. В принципе, динамика отзывов положительная — большую часть поликлиник москвичи оценили на «четверку» с небольшим плюсом, но конечно оценки по ряду поликлиник и учреждений разные. Есть оценки получше, есть и похуже. В целом, конечно, положительная динамика, она основывается на тех усилиях, которые принимаются и Департаментом, и руководителями учреждений. Вы знаете, что был принят целый ряд кадровых решений, организационных, и это, конечно, определило положительную динамику. Тем не менее продолжаются жалобы на отсутствие врачей-специалистов, недостаточное современное оборудование в поликлиниках — это говорит о том, что те направления модернизации здравоохранения, которые мы наметили, являются правильными и направлены как раз на создание диагностических центров и полную замену оборудования поликлиник (того, которое морально устарело) на современное оборудование. Я прошу дальше продолжать мониторить работу поликлиник, по которым было выявлено большее количество жалоб, ввести дополнительный план мероприятий, чтобы устранить замечания.

Из этой же темы. Мы ввели в работу Центр мониторинга общественного мнения, который как раз поможет производить оценку деятельности наших организаций, учреждений, оперативно выявлять наиболее острые городские проблемы, получать обратную реакцию москвичей на инициативы городских властей, изучать в целом общественное мнение. Артем Валерьевич (А.В.Ермолаев — Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий города Москвы), расскажите, как этот центр будет работать.

А.Ермолаев: Уважаемый Сергей Семенович, в исполнении вашего поручения об, во-первых, открытости деятельности Правительства, во-вторых, выстраивании инструмента обратной связи был реализован этот Центр мониторинга. Вы полностью описали цели, которые стоят перед данным Центром мониторинга. В двух словах просто хотелось рассказать, как он работает. Это действительно центр мониторинга, граждане могут обращаться не только по телефону (499) 787-77-77, но и писать короткие SMS, отправлять их на короткий номер с помощью сотового телефона, писать с помощью электронной почты обращения в любом виде. Крайне важно, что эта информация собирается в едином месте и после этого с информацией работают аналитики, то есть аналитический центр, который подготавливает непосредственно отчет о том, что же реально происходит — как реагируют москвичи на наши инициативы, наши программы, реализованные мероприятия. И этот еженедельный отчет будет класться Вам на стол и любому члену Правительства, чтобы мы всегда могли мониторить, насколько эффективны эти действия. Важно отметить, что он работает пока в тестовом режиме, тем не менее уже идут обращения, обеспечена круглосуточная работа этого Центра мониторинга. И бесперебойная его работа построена за счет того, что есть резервные центры мониторинга, где непосредственно работают операторы.

Мы еще раз хотели обратить внимание, что нам действительно важно мнение москвичей, поэтому просим, соответственно, обращаться, звонить. И действительно, мы считаем, что мнение москвичей будет услышано и мы донесем его до каждого из членов Правительства.


http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/11/18/914013.html


В Москве открылся центр мониторинга общественного мнения


МОСКВА, 18 ноября. В Москве открылся центр мониторинга общественного мнения, обратившись в который горожане могут высказать недовольство теми или иными реформами или указать конкретные недоработки чиновников, коммунальных служб, подрядчиков.

Как подчеркнул в своем выступлении глава департамента информационных технологий Артем Ермолаев, основное преимущество центра в том, что "вся информация собирается в едином месте". Затем на ее основе аналитики готовят отчеты "о том, что реально происходит в городе". Еженедельно эти сводные данные, по словам Ермолаева, будут попадать на стол мэра Москвы Сергея Собянина, а также — руководителей профильных департаментов.

В настоящее время центр работает в тестовом режиме, предполагается, что со временем будет обеспечен двухсторонний диалог властей с горожанами: как уточнил Ермолаев, операторы центра и сами будут звонить москвичам непосредственно до проведения реформ.

"Информация должна оперативно поступать в соответствующие отраслевые департаменты и префектуры, чтобы там принимались соответствующие меры, если речь идет о конкретных проблемах", — распорядился Собянин, заслушав выступление Ермолаева. "В работе должна быть системность и оперативность", — подчеркнул мэр.

Отметим, что по данным главы департамента информационных технологий, этим утром москвичей в основном волновало, как реализуется программа озеленения в городе.

Позвонить в центр можно по телефону (499) 787-77-77.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отсутсвие медработников в школе
ИГУАНА
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 1 день
Посты: 358
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/11/2011, 16:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В нашей школе медсестра присутствует каждый день, но поверьте, нам не легче. Ни одного лекарства детям она дать не может, т.к. это запрещено. Она может только померить давление и не более. От всех болезней одно лекарство - валокордин. Дети ее боятся, после прививок некоторым детям становилось плохо, после манту оставались синяки. Уж лучше бы 2 раза в неделю приходит хороший доктор, чем то, что имеем мы. Все равно, даже в присутствии медсестры, детям приходится вызывают скорую. Проблема вся в том, что ни один стоящий медицинский работник не пойдет работать в школу за те гроши, что там платят.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отсутсвие медработников в школе
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/11/2011, 10:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Но, согласитесь, её ежедневное наличие в школе лучше, чем отсутсвие. У нас вообще в дни когда нет медработника, оказать помощь до приезда скорой некому. Хорошо если травма не страшная, а когда счет идет на минуты? Нужен, нужен врач и медсестра в школе, кстати так раньше в Москве и было, в моем детстве.


Последний раз редактировалось: Нюра77 (Воскресенье, 20/11/2011, 18:08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отсутсвие медработников в школе
ИГУАНА
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 1 день
Посты: 358
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/11/2011, 18:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нюра77
Согласна. А в мое детство был еще кабинет стоматолога) У родителей не было проблем, всем деткам лечили зубки в школе, при чем, практически принудительно)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отсутсвие медработников в школе
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/11/2011, 20:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИГУАНА , цитата:
при чем, практически принудительно)

чем наносили большой моральный вред детям, я с ужасом вспоминаю принудительного лечения
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отсутсвие медработников в школе
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/11/2011, 18:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леди СчастьЯ , цитата:
чем наносили большой моральный вред детям, я с ужасом вспоминаю принудительного лечения

Ваши опасения напрасны. по нынешнему законадательству, лечить не имеют права, а вот помощь первую могут и должны оказывать. В детском саду подобная ситуация, но там медсестры ежедневно работают.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отсутсвие медработников в школе
petrovna98
старожил
На форуме:
13 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 286
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/11/2011, 18:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Медсестра,работающая хоть в школе,хоть в детском саду имеет право дать лекарство для оказания медицинской помощи только с разрешения родителей.Даже допустим,если у ребенка температура под 40,она не имеет право дать жаропонижающее.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отсутсвие медработников в школе
ИГУАНА
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 1 день
Посты: 358
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/11/2011, 20:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  petrovna98 , цитата:
если у ребенка температура под 40,она не имеет право дать жаропонижающее.

Абсолютно верно. Поэтому, если заболевшего ребенка не могут забрать домой родители, то все равно в школу вызывают скорую.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отсутсвие медработников в школе
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/11/2011, 20:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИГУАНА , цитата:
Поэтому, если заболевшего ребенка не могут забрать домой родители, то все равно в школу вызывают скорую

Да конечно же!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отсутсвие медработников в школе
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/11/2011, 22:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  petrovna98 , цитата:
Даже допустим,если у ребенка температура под 40,она не имеет право дать жаропонижающее
А какой тогда вообще смысл в присутствии медсестры в школе? Что конкретно она вправе там делать?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отсутсвие медработников в школе
petrovna98
старожил
На форуме:
13 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 286
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/11/2011, 11:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
А какой тогда вообще смысл в присутствии медсестры в школе? Что конкретно она вправе там делать?

Медсестра может померить давление,температуру.Если требуется дать ребенку лекарство,то она может позвонить родителям и спросить у них разрешения.Конечно же,если какая-то острая ситуация,то вызывается скорая,но опять же предварительно оповестив родителей.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отсутсвие медработников в школе
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/11/2011, 18:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
petrovna98
Понятно. Спасибо за ответ

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отсутсвие медработников в школе
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/11/2011, 18:33 | Re: Отсутсвие медработников в школе [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюра77 , цитата:
Наш район молодой – всего пять лет.

Не пять, а семь

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отсутсвие медработников в школе
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений О школе, грустно... Мадам Школы 568 Понедельник, 07/05/2018, 13:54 Посмотреть последнее сообщение
Serpenol
Нет новых сообщений подготовка ребёнка к школе Susanna Детские организации и мероприятия 6 Среда, 28/12/2016, 01:57 Посмотреть последнее сообщение
Леночка М.
Нет новых сообщений вторая смена в школе bukashka-76 Школы 3 Суббота, 09/06/2012, 07:36 Посмотреть последнее сообщение
Леди СчастьЯ
Нет новых сообщений Инцидент в школе 2018 FOR MEN Школы 180 Воскресенье, 01/11/2009, 22:50 Посмотреть последнее сообщение
olgishna

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» Отсутсвие медработников в школе
Часовой пояс: GMT +3:00

Отсутсвие медработников в школе
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования