КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Что вас сегодня/сейчас разозлило? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ »»» Флуд&Флейм »»»» Что вас сегодня/сейчас разозлило?
Автор
Сообщение
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 01:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny

вы, кажется, путаете область применения документов. все эти СНиПы - они для проектировщиков и строителей. а объекты транспорта - это не транспортные средства.

для обычного водителя - есть ПДД. и ПДД, при отсутствии знака "стоянка запрещена" и затруднений для движения других транспортных средств и пешеходов - стоянку на прилегающей территории не запрещают.

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Что вас сегодня/сейчас разозлило?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 09:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
А если владелец машины пожилой человек или мама с ребенком? Тоже 3км до стоянки бегать каждый день, а то и не по разу?

Ну если мама с ребенком, то конечно нужно парковаться прям напротив дверей подъезда. И пилювать, что другая мама с коляской не сможет там пройти. И тем более пилювать, что вашего же ребенка может сбить другая машина, не увидев, как он выходит из-за какого-нибудь припаркованного авто.
DarkElf
Не путаю. Наши дома/районы проектируются на основе градостроительной политики и нормоустанавливающих документов. Поэтому, то, что расположено в наших дворах - это гостевые парковки, жители, по идее, должны ставить машины в "народных" гаражах, которые понастроили у нас по периметру района.
Повторюсь, кому дороги свои машины в силу разных причин, тот ставит их в гаражи/стоянки. Кто бросает у дома - принимает на себя риск. Только потом не надо возмущаться, что какому-то неадекватному человеку помешала ваша машина, это ваш выбор.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Что вас сегодня/сейчас разозлило?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 10:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Только потом не надо возмущаться, что какому-то неадекватному человеку помешала ваша машина, это ваш выбор.

То есть это нормально? - Ну, типа дождика, обстоятельство непреодолимой силы, на которое повлиять нельзя - только смириться?

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Что вас сегодня/сейчас разозлило?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 11:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
То есть это нормально?

irissan
Конечно, ненормально наносить вред чужому имуществу. Но! Если оставлять машину в неохраняемом месте, конечно нужно быть готовым, что кто-то непреднамеренно или специально не от большого ума ее может повредить.
Во дворе на газоне пацаны играли в футбол. Мяч не раз попадал, а иногда и с очень хорошей силой попадал, по припаркованным рядом с этим газоном машинам. Кто виноват в повреждении машины - мальчишки, которые на законном основании играют во дворе в спортивные игры, или водители, которые оставляют машины?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Что вас сегодня/сейчас разозлило?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 11:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Кто виноват в повреждении машины - мальчишки, которые на законном основании играют во дворе в спортивные игры, или водители, которые оставляют машины?

Конечно мальчишки - никаких законных оснований, чтобы попадать в припаркованные машины у них нет.
А вот насчёт ПДД - они, с января этого года действуют на всей территории РФ - во дворах, лесах, болотах, паромах, подворотнях - то есть, везде где можно осуществить автомобильное движение.
Автомобильное движение трактуется, как управление автомобилем - то есть завёл, снял с ручника, включил передачу - всё уже подпадаешь под действие ПДД. И ПДД в РФ единственный документ регламентирующий поведение участника автомобильного движения, на всей территории РФ, ни СНиПы, ни градостроительная политика и нормоустанавливающии документы к соблюдению ПДД водителем никакого отношения не имеют.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Что вас сегодня/сейчас разозлило?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Конечно мальчишки - никаких законных оснований, чтобы попадать в припаркованные машины у них нет.

Ну уж если наши профессиональные футболисты передают пас в никуда, то что говорить о дворовых пацанах? И чем игра в куличики во дворе отличается от игры с мячом? Это тоже игра на детской площадке.
Сейчас во дворе построили коробку, на том газоне посадили деревья, то есть в футбол уже играют в другом месте. Но когда-то на моих глазах разбили мячом заднее стекло авто. Хозяин был очень, мягко говоря, расстроен.
  irissan , цитата:
Автомобильное движение трактуется, как управление автомобилем - то есть завёл, снял с ручника, включил передачу - всё уже подпадаешь под действие ПДД.

Правильно! Именно движение, а не хранение, когда машина выключена, стоит на ручнике, хозяин дома спит. Наши дворы - это сплошная автостоянка.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Что вас сегодня/сейчас разозлило?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 11:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Правильно! Именно движение, а не хранение, когда машина выключена, стоит на ручнике, хозяин дома спит.

Стоп - машина поставлена в разрешённом ПДД месте. Время стоянки ПДД не регламентирует, то есть стоять можно сколько хочешь если нет соответствующей таблички.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Кстати при чём тут хранение, это совсем другая опера.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

  jenny , цитата:
И чем игра в куличики во дворе отличается от игры с мячом? Это тоже игра на детской площадке.

Ээээ - нет, мяч источник повышенной опасности для окружающих, а вот куличики окружающим, при всё желании, повредить не могут.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Что вас сегодня/сейчас разозлило?
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 12:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Ну если мама с ребенком, то конечно нужно парковаться прям напротив дверей подъезда. И пилювать, что другая мама с коляской не сможет там пройти. И тем более пилювать, что вашего же ребенка может сбить другая машина, не увидев, как он выходит из-за какого-нибудь припаркованного авто.

у Вас все в одну кучу. Я говорила не о неправильно припакованных машинах, а о стоянках, с разметкой, возле дома. Почему там моя машина может кому-то помешать? Почему какому-нибудь гостю вы придоставляете право там стоять сколько вздумается, а жителю этого же дома - нет? Где логика?

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Что вас сегодня/сейчас разозлило?
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 12:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
Если человек ездит только на дачу и только летом и для этого купил машину, то с Вами можно согласиться, во всех остальных случаях нет.
  Bryanta , цитата:
А если владелец машины пожилой человек или мама с ребенком?

А если владелец машины инвалид? Да мало ли еще причин по которым машина должна находится недалеко от подъезда, иначе ее наличие теряет всякий смысл.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

  jenny , цитата:
Наши дворы - это сплошная автостоянка.

Наши дворы сплошная автостоянка не по вине автолюбителей, а по вине архитекторов, они как-то совсем забыли о наличии у жителей авто при проектировании.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Что вас сегодня/сейчас разозлило?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 14:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
у Вас все в одну кучу. Я говорила не о неправильно припакованных машинах, а о стоянках, с разметкой, возле дома. Почему там моя машина может кому-то помешать? Почему какому-нибудь гостю вы придоставляете право там стоять сколько вздумается, а жителю этого же дома - нет? Где логика?

Посмотрите, как гуляют дети во дворах, посмотрите, как они идут в школу, посмотрите, как мамы с колясками для близнецов протискиваются сквозь машины.... Думаю, ответы сами найдете на ваши вопросы.
  Iriska* , цитата:
Наши дворы сплошная автостоянка не по вине автолюбителей, а по вине архитекторов, они как-то совсем забыли о наличии у жителей авто при проектировании.

Как это забыли? А многоэтажные парковки на Рудневке, Дмитриевского. Все есть в шаговой доступности.
  Iriska* , цитата:
Если человек ездит только на дачу и только летом и для этого купил машину, то с Вами можно согласиться, во всех остальных случаях нет.

Разумный человек при наличии ограниченного количества времени не будет ездить на работу на машине, если она расположена в центре. Если ехать на работу куда-нибудь в Гольяново или на Щелковскую, естественно, удобнее на машине.
Сколько наблюдаю, на машине по пробкам в центр ежедневно мучаются только свежие приезжие, которые красуются - типа круто по Москве на своей кредитной тачке. Либо шишки, которым по статусу не положено ездить на общественном транспорте. Москвичи используют свои машины уже давно только по выходным.
  Iriska* , цитата:
А если владелец машины инвалид

Знакомство с "гостевыми парковками" началось, когда несколько лет назад в период борьбы с ракушками во дворах в один прекрасный день вдруг у нас во дворе появилась ракушка. Типа для инвалида. Правда там хранится мотоцикл, а не инвалидная машина. Но зато управляющая компания провела ликбез населения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Что вас сегодня/сейчас разозлило?
Arwen
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 240
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 14:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да нормально у нас дети во дворах гуляют, и много вы колясок для близнецов то видите? Я у нас лично не одной не наблюдаю. Вы сама себя накручиваете.
А многим людям на работу ехать на другой конец города с несколькими пересадками, и на машине получается быстрее даже по пробкам. А в общественном транспорте, пока доедешь особенно по жаре такой, еле живой до дома доберешься. Особенно веселуха, когда духотища, вагон забит а еще и в тоннеле остановится и стоит, или автобус в котором внутри плюс 30, в пробке толкается. Я так несколько раз чуть сознание не теряла. Ну нравится вам с детьми и сумками ездить своим ходом, или до гаража километры ходить, пожалуйста, а другим вот не нравится.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Что вас сегодня/сейчас разозлило?
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 14:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Посмотрите, как гуляют дети во дворах, посмотрите, как они идут в школу, посмотрите, как мамы с колясками для близнецов протискиваются сквозь машины.... Думаю, ответы сами найдете на ваши вопросы.

я сама не так давно гуляла с коляской. Не правильно припаркованные машины и меня бесили. Но вот машины соблюдающие разметку ни разу не мешали. Извините
  jenny , цитата:
Сколько наблюдаю, на машине по пробкам в центр ежедневно мучаются только свежие приезжие, которые красуются - типа круто по Москве на своей кредитной тачке.

Как легко вы осуждаете всех. И интересно, как это вы вычисляете в потоке "понаехавших"? еще и точно знаете что они красуются, а машина кредитная. Думаю Я вон второй день с гуманитаркой по всей Москве мотаюсь, видно красуюсь, правда машина у меня не в кредит. Хотя Вы правы, я "понаехавшая" Может потому не такая злобная? Хихикаю

Вообще, меня жизнь часто учит не осуждать. Вот идет впереди меня женщина с тремя собачками, одна приседает покакать. Я в возмущении! Думаю пойду выскажу все что я о ней думаю. Не успеваю догнать, а она достает пакетик и собирает какашки. Или иду на спектакль, после первого действия готова обплеваться, думала даже уйти, а после окончания спектакля выхожу в полном восторге! Или вижу на утренники странно одетую родительницу, думаю "ну вообще в маразм баба впала", а она оказывается с род. комитетом продготовила замечательное выступление, и такой наряд просто был нужен. Короче, не судите люди по первому взгляду. Может амбал, не уступивший вам место, просто инвалид, но это не заметно...

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Что вас сегодня/сейчас разозлило?
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 14:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
А многоэтажные парковки на Рудневке, Дмитриевского. Все есть в шаговой доступности.

В 50 м от Рудневки 21 возможно и есть, у Рудневки 3 - нет. Есть подземный гараж я на него посматривала, но далековато и дороговато, дороже машины.
  jenny , цитата:
Типа для инвалида.

Скажу Вам по секрету, у меня есть инвалидность и даже разрешение на соответствующую парковку, но стараюсь не занимать, поскольку я не калясочник.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Что вас сегодня/сейчас разозлило?
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 14:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Наши дома/районы проектируются на основе градостроительной политики и нормоустанавливающих документов. Поэтому, то, что расположено в наших дворах - это гостевые парковки, жители, по идее, должны ставить машины в "народных" гаражах, которые понастроили у нас по периметру района.


и что? граждане должны руководствоваться пдд, а пдд не запрещают парковку во дворах.

это все равно, что требовать не пользоваться, например, лифтом только потому, что он шумит больше положенного по каким-то там бумажонкам.

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Что вас сегодня/сейчас разозлило?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 15:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
И интересно, как это вы вычисляете в потоке "понаехавших"?

Не в потоке, а на работе. О сотрудниках обычно знаешь довольно много, особенно когда они оформляют кредит. Уши в трубочку не завяжешь.
  Bryanta , цитата:
Я вон второй день с гуманитаркой по всей Москве мотаюсь,

Мы обычно перечисляем денежные средства. Сейчас к Дню защиты детей проходит акция. Присоединяйтесь! Мотаться никуда не надо.

  Bryanta , цитата:
Но вот машины соблюдающие разметку ни разу не мешали.

Теперь главное, чтобы из-за такой машины под колеса к вам не бросился ребенок.
  Bryanta , цитата:
Хотя Вы правы, я "понаехавшая" Может потому не такая злобная?

Не, я добрая и пушистая. До чужих машин мне дела нет, хозяин-барин. Главное, чтобы не закрывали обзор, хотя чаще происходит именно наоборот.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

  Iriska* , цитата:
Скажу Вам по секрету, у меня есть инвалидность и даже разрешение на соответствующую парковку, но стараюсь не занимать, поскольку я не калясочник.

Ну, у кого-то совесть и стеснение есть, а у кого-то ее нет. Все просто.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

DarkElf
Честно, не раз отвечала уже выше. И никто не соблюдает требования ПДД не парковаться в 5 метрах от поворота.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Что вас сегодня/сейчас разозлило?
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Москвичи ежедневно на работу на машине уже даааавно перестали ездить.

"Наши люди в булочную на такси не ездят..."

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Что вас сегодня/сейчас разозлило?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Короче - здесь переплелись две проблемы:
1. Сохранности авто. Которая, на мой взгляд, решается покупкой каско и хранением на охраняемой стоянке/гараже.
2. Безопасность передвижения внутри заставленного машинами двора как для автомобилистов (от бросающихся под колеса пешеходов, животных.....), так и для пешеходов (от возникающих вдруг машин). Вот тут уже все сложнее.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Что вас сегодня/сейчас разозлило?
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 16:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Мы обычно перечисляем денежные средства. Сейчас к Дню защиты детей проходит акция. Присоединяйтесь! Мотаться никуда не надо

опять судите не зная Кто Вам сказал что я не перечисляю? И откуда Вам знать что и куда я возила и компенсирует ли это перечисления?

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

  jenny , цитата:
До чужих машин мне дела нет, хозяин-барин. Главное, чтобы не закрывали обзор, хотя чаще происходит именно наоборот.

кстати, придомовая парковка не закрывает никакого обзора. Она на находиться внутри "жилой зоны" где скорость в любом случае не должна превышать 20 км/ч и у пешехода преимущество, так что пешеходных переходов там не бывает, как и скоростных дорог.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Что вас сегодня/сейчас разозлило?
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 18:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
2. Безопасность передвижения внутри заставленного машинами двора как для автомобилистов (от бросающихся под колеса пешеходов, животных.....), так и для пешеходов (от возникающих вдруг машин). Вот тут уже все сложнее.


тут два компонента - правильный выбор скоростного режима и голова на плечах пешехода.
лично я во дворах езду держа ногу над педалью тормоза (автомат). на механике - первая передача, ноги над тормозом и сцеплением.
конечно, от пешехода вбежавшего в бочину это не спасет, поэтому и действует второй компонент.


кстати говоря, пешеходы внутри дворовых зон обязаны не создавать необоснованных помех движению транспорта))

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Что вас сегодня/сейчас разозлило?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/05/2015, 21:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Bryanta
Не фантазируйте! Я лишь призвала присоединиться.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

DarkElf
Проблемы 2 - неадекватные водители и неадекватные пешеходы (дети, животные).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Что вас сегодня/сейчас разозлило?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня MissisKlaus КУЛИНАРИЯ 4294 Понедельник, 29/10/2012, 13:14 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Кто со мной сегодня ...сейчас пойдёт ... LordW Флуд&Флейм 1449 Понедельник, 06/11/2023, 00:07 Посмотреть последнее сообщение
zinger2
Нет новых сообщений Что вы сейчас делаете - 2 Administration Флуд&Флейм 3659 Понедельник, 23/07/2018, 13:46 Посмотреть последнее сообщение
Leto
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. что вы сейчас делаете? Forest604 Флуд&Флейм 11588 Четверг, 19/04/2012, 14:09 Посмотреть последнее сообщение
Administration
Нет новых сообщений Девчонки кто сейчас погулять? runi99 Поиск, встречи, знакомства 18 Вторник, 29/12/2009, 20:36 Посмотреть последнее сообщение
autre

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ
»»» Флуд&Флейм
»»»» Что вас сегодня/сейчас разозлило?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163 
Следующая страница

Что вас сегодня/сейчас разозлило?
страница 103 из 163
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования