КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема За кого будете голосовать . Опрос. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Политика »»»» За кого будете голосовать . Опрос.

За кого голосуем ?  

Автор
Сообщение
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/11/2011, 17:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые,
leliks
егороввиктор
Никто Вас не агитирует голосовать за КПРФ, да и за другие партии тоже, да и вообще голосовать! Это дело личное. Но, может произойти (с большой долей вероятности) как прочитал сегодня в гугле:
"Утром 5 декабря вся страна будет спрашивать друг у друга - кто проголосовал за победившую с гигантским отрывом партию?"
А вот этого не хотелось бы. Вот и весь сказ! А о том, что было плохо при КПСС и хорошо при ЕР, или наоборот - можно спорить до бесконечности!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » За кого будете голосовать . Опрос.
leliks
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 1272
Откуда: Рудневка д.11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/11/2011, 17:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
puphik
Полушайте, вы ведь сами попросили объяснить свою позицию. Я ее объяснил, чего ж вы меня "лирикой" теперь обмазываете.
Я ведь явным образом написал как я голосовал здесь в этой теме, и что я планирую делать на выборах.
Я ведь не написал что я собираюсь на этих выборах добиваться возвращения статьи "против всех".

Если вот так вести диалог, то это ни что иное как манипуляция и подмена понятий. У нас что такая цель?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

НВП
Голосовать я по любому пойду.
Потому как не хочу чтобы с этим гигантским отрывом победила ни ЕР, ни КПРФ. А если кто-то из них все-таки победит с гигантским отрывом, то по крайней мере буду понимать что не я эту глупость помог совершить. Что моего скромного участия в этой массовой ошибке нет.


Последний раз редактировалось: leliks (Вторник, 15/11/2011, 17:26), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » За кого будете голосовать . Опрос.
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/11/2011, 17:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
leliks
Ну, допустим, КПРФ ни с каким гиганским отрывом не победит, в этом никто не сомневается....чай не в Америке живём (с)
  leliks , цитата:
Голосовать я по любому пойду.

+много!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » За кого будете голосовать . Опрос.
leliks
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 1272
Откуда: Рудневка д.11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/11/2011, 17:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
НВП
У нас в Европе фашисты/националисты побеждают в парламентах, то во одной стране то в другой. Никто не верил что это возможно, но это уже реальность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » За кого будете голосовать . Опрос.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/11/2011, 17:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
В советской экономике переход товара в категорию дефицита был вызван какими-то другими не экономическими причинами. Почему в разное время дефицитом оказывались ножницы, туалетная бумага, трусы, носки и др. казалось бы самые обыкновенные товары. Это было вызвано ущербностью плановой экономики, которая кое-как работала в случае тяжелой промышленности, но в сфере производства товаров массового потребления она была нежизнеспособна.

в планировании производства ничего плохого нет, И планирование как раз позволяет избегать кризисов перепроизводства и искусственного взвинчивания цен.
с этим трудно поспорить.
другое дело когда планирование происходит с криками гип гип ура и лозунгами догнать и перегнать- а так же пятилетку за 3 дня. выполнить и перевыполнить план и т.п.
тут как бы я совершенно согласен. это не планирование и не плАновая экономика- это плановАя экономика- шапкозадидательство.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » За кого будете голосовать . Опрос.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/11/2011, 17:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  simsimd , цитата:
посыпаю голову пеплом и приношу свои извинения за панибратское отношение.

Принято, да я и сам погорячился
  leliks , цитата:
У нас в Европе фашисты/националисты побеждают в парламентах, то во одной стране то в другой. Никто не верил что это возможно, но это уже реальность.

И будут побеждать в ближайшем будущем, неизбежный ответ на глобализацию, размывание национальностей и стирание национальных особенностей. Сами посудите, турок приехавший к примеру в Германию и ставший её гражданином вдруг заявляет, что немцы живут неправильно аллах чемпион, паранджа форева :wink: Законный вопрос, а чего ты сюда приехал? - На который буржуазно-либеральные партии традиционно отвечают - Он такой же человек, как и вы и имеет право высказать своё мнение, но это не ответ, потому что порождает новый вопрос, а чего он не высказал его у себя, в нищей Турции? И тогда человек идёт к националистам, а они знают ответ и знают очень хорошо, этот ответ подкреплён научными данными, личной практикой, политической нечистоплотностью власти, глобальным распространением транснациональных корпораций и кризисом, который, судя по всему, уже не закончится никогда - отдельные передышки не в счёт. Вот, как-то так.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » За кого будете голосовать . Опрос.
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/11/2011, 18:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
в планировании производства ничего плохого нет

Кроме того, что она не работает в реальной жизни.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » За кого будете голосовать . Опрос.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/11/2011, 19:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Кроме того, что она не работает в реальной жизни.

Да ну? вы бизнес планы развития корпораций видели? Любой менеджер допущенный до уровня планирования производства расскажет вам что в настоящее время ни одно капиталистическое производство не работает без плана производства или продаж.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » За кого будете голосовать . Опрос.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 13 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/11/2011, 19:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Уважаемый, если товар стоит дешево, но нужен всем, а товара мало, то он превращается в дефицит.
выход- либо очередь, либо поднятие цены, чтобы он стал недоступен большинству и доступен только тому, у кого хватит денег.

Глубокоуважаемый вагоноуважатый! А вы не понимаете, что дефицит можно победить выпуском большего количества товара? а не повышением цены ?
  Black_Snake , цитата:
первый подход- социалистический- всем , дешево, но ждать.

Цена,за машину,К ПРИМЕРУ, 7000руб вам казалась дешёвой? И с какой стати вы меня отправляете на базар? Человек должен покупать в магазине. И шахтер , кстати, получал не 800 руб по-вашему, а 300-400, но за что? За работу в ночные смены, за работу в атмосфере с 20% дифицитом кислорода, сдельно!, за пройденные метры проходки, а ГРОЗовцы за добытые тонны угля. Заметьте- всё это сдельно, а не оклад.
С социалистическим , читай-коммунистическим , подходом к экономике другого и ожидать было смешно. А банально закупить товары заграницей и отоварить народ было невозможно? Про какой рынок при социализме вы говорите? С чего вы берёте понятия-дорого -дешёво? Плохой вы экономист, если не знаете, что эти понятия сравнительного характера. Сравнивать можно как минимум два одинаковых товара мне предлагаемых. Мне же не предлагалось и одного.... И совсем не значит , что если товар стоит дешево, то он нужен всем. Вот прищепки деревянные очень дешево стоят, но очередей за ними нет....Прийдётся напомнить, что деньги это тот же товар, только наделённый способностью обмениватьса на любые другие товары. Я этот товар заработал, и на этом остановился. Зачем мне дальше работать если потерялся смысл? А мне грамоту! Значок! Запись благодарственную в трудовую книжку. Только озлобляли народ. Переизбытка производства забоялись. Не смешите.
  Black_Snake , цитата:
а вот по поводу- человек должен работать- похвально, а если вдруг он работать не может? тогда ему что? удавиться? Все- не годная батарейка! на утилизацию.

Почему сразу "должен"? никому он ничего не должен. Он просто может, хочет, работает и имеет право не на похвалу а на достойное вознаграждение за свой труд . При любой власти. Здесь про это сейчас речь. А вот про " не может" и про " батарейку" , это буде другая тема.

А что Караулов? Будете информацию опровергать? Если кто сечас не прав, клевещет, можно подать на него в суд . Почему не подают?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » За кого будете голосовать . Опрос.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/11/2011, 20:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мне кажется, очень много проблем у населения России из-за повальной экономической безграмотности. Когда человек не знает, чем владеет, сколько это стоит, и как это вложить или использовать, цену своему продукту- обязательно найдется кто-то умный со стекляными бусами, перекупщики у селян по 3 рубля за кило, банки под 50% годовых и прочее. Или кесари-менеджеры, деловито сбывающие у населения их блага от рождения на сторону.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » За кого будете голосовать . Опрос.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/11/2011, 20:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
Глубокоуважаемый вагоноуважатый! А вы не понимаете, что дефицит можно победить выпуском большего количества товара? а не повышением цены ?

нет, для этого нужно увеличивать производство и строить заводы. а это капиталовложения окупающиеся лет за 10 не меньше.
и эффект будет не раньше срока строительства и наладки заводов. а это года. А вы хотите здесь и сейчас.

  егороввиктор , цитата:

Цена,за машину,К ПРИМЕРУ, 7000руб вам казалась дешёвой? И с какой стати вы меня отправляете на базар? Человек должен покупать в магазине. И шахтер , кстати, получал не 800 руб по-вашему, а 300-400, но за что? За работу в ночные смены, за работу в атмосфере с 20% дифицитом кислорода, сдельно!, за пройденные метры проходки, а ГРОЗовцы за добытые тонны угля. Заметьте- всё это сдельно, а не оклад.

А сейчас что то изменилось?

  егороввиктор , цитата:
С социалистическим , читай-коммунистическим , подходом к экономике другого и ожидать было смешно. А банально закупить товары заграницей и отоварить народ было невозможно?

не возможно- по причине закрытой экономики. в этом были и плюсы и минусы.
Плюсы- экономика не была подвержена мировой инфляции, экономика была не зависима от мировых кризисов, ценовая политика была не зависима от цен на мировом рынке, производства были защищены от жесткой конкуренции с импотрными товарами.
минусы- перекосы и отставания в различных частях экономики не компенсировались импортом, в результате возникал дефицит и падало качество.
  егороввиктор , цитата:
Про какой рынок при социализме вы говорите? С чего вы берёте понятия-дорого -дешёво? Плохой вы экономист, если не знаете, что эти понятия сравнительного характера.

я не буду расписывать вам экономическую теорию, на досуге почитайте сами. для начала начните с определение денег, товарно денежных отношений, покупательной способности денег. Поймите что такое деньги после отказа от золотовалютного обеспечения. Когда поймете - что деньги это условные значки в виде цифр нанесенных на бумажку или цифр перечисляемых с одного компъютера на другой в виде байтиков, тогда и можно будет говорить о дешево или дорого.
Для абрамовича обед за 70000 грин не дорого, а для меня за 700 рублей дорого.
давайте возьмем определенную специальность- например шахтера- по средней зарплате. возьмем цены на продукты и товары народного потребления. Посчитаем их в % от зарплаты. прибавим социальные льготы или социальные траты. И поймем что жить сейчас хуже чем в СССР по уровню дохода на душу населения.
  егороввиктор , цитата:
Сравнивать можно как минимум два одинаковых товара мне предлагаемых. Мне же не предлагалось и одного.... И совсем не значит , что если товар стоит дешево, то он нужен всем.

это ваше утверждение- я говорил о другой ситуации- товар стоит дешево И он нужен многим. товар который не нужен никому и стоит дешево- должен стоить еще дешевле чтобы его купили. Иногда дешевле стоимости его производства- это прямой убыток предприятию его производящему а ситуация называется кризис перепроизводства. в рыночной экономике такой товар просто уничтожают не выпуская на рынок дабы избежать падения цен и затоваривания.
  егороввиктор , цитата:
Зачем мне дальше работать если потерялся смысл? А мне грамоту! Значок! Запись благодарственную в трудовую книжку. Только озлобляли народ.

то есть у вас полно денег а потратить вы их типа не можете- а на море съездить?, пойти на рынок и там купить колбасу не по 2,40 а по 5 рублей.
машину не ждать в очереди а купить очередь не за 7 а за 10 тыс. Еще бы- ведь можно купить дешевле- но надо ждать- сразу не купишь. а переплачивать- а фактически заплатить реальную рыночную стоимость не хочется. Конечно тут можно озлобится. Но это не проблема рынка и не проблема системы- это ваша проблема неинтегрированости в эту систему.
Вы хотите в магазине- а нету. все раскупили. идите и купите у спекулянта- там настоящая рыночная цена. по которой берут те кто могут.

  егороввиктор , цитата:
А что Караулов? Будете информацию опровергать? Если кто сечас не прав, клевещет, можно подать на него в суд . Почему не подают?
А вы верите в нашу судебную систему? И вы серьезно думаете что можно в предвыборной гонке выиграть суд у ЕР за черный пиар? Тут голоса нагло покупают(см тему- выборы выборы) не стесняясь называть цену 1500р за голос и 300 за вновь приведенного, а центризбирком не находит в этом нарушений.
  егороввиктор , цитата:
ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ И ПОЛУЧАТЬ ЗА СВОЮ РАБОТУ НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ ЖИЗНИ ТОВАР

  егороввиктор , цитата:
Человек должен покупать в магазине.

  егороввиктор , цитата:
Почему сразу "должен"? никому он ничего не должен.
ноу комент

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

егороввиктор
не буду я вам доказывать- считаете что вам плохо жилось в СССР- ок, считаете что во всем виноваты коммунисты- ок. считаете что сейчас все хорошо- тоже ок.
вы работаете и зарабатываете деньги. представьте гипотетически ситуацию потери трудостпособности(или выхода на пенсию)- и представьте что бы вы делали в ССР в этой ситуации и что будете делать сейчас.

я например помню как меня бабушка с дедушкой- оба пенсионеры летом на море возили на свою пенсию. много вы таких пенсионеров знаете- которые на пенсию в сочи на месяц поехать смогут???

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » За кого будете голосовать . Опрос.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/11/2011, 20:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
Он просто может, хочет, работает и имеет право не на похвалу а на достойное вознаграждение за свой труд .

Так это же основной принцип социализма! :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » За кого будете голосовать . Опрос.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/11/2011, 23:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Между г-ном Симчерой и депутатом Госдумы от КПРФ Олегом Смолиным на днях произошла перепалка. Случилось, что оба они стали участниками конференции в Российском государственном торгово-экономическом университете. Так вот, экс-глава НИИ статистики предъявил претензии г-ну Смолину как представителю власти (как-никак, тот депутат, зампред думского Комитета по образованию): мол, власть бессовестно нам врет. Сам г-н Симчера, подчеркивает Смолин, ушел с должности со словами: «Надоело врать!». И представил свою статистическую картину того, что в реальности происходило и происходит в России. Данные ужасают – как у Высоцкого.







Целиком здесь http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/14/ekonomicheskaya-situatsiya-v-rossii/obnarodovana-shokiruyushchaya-pravda-ob-isti

Для примера:
Инфляция в среднем за год. Официально: 6-8%. Фактически: 18,27%.
Разрыв в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных. Официально: 16 раз. Фактически: 28-36 раз.
Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам, в % к общей численности населения. Официально: 1,5%. Фактически: 45%.
Удельный вес убыточных предприятий. Официально: 8%. Фактически: 40%.
Степень износа основных фондов, в %. Официально: 48,8%. Фактически: 75,4%.

Там много еще, интересного для му...в, курящих план Путина
Ну так что, за едрисню голосуем

Добавлено спустя 1 час 14 минут 1 секунду:

4 декабря, в день выборов в Госдуму РФ, в Москве стартует молодежный слет «Зимний Селигер». Планируется, что в столицу съедутся около 36 тысяч «наших» с открепительными талонами. Информацию об этом разместила в социальной сети «ВКонтакте» Анастасия Шипилина.

«Форум (заявлен как всероссийский, пройдет в Москве с 4 по 6 декабря) посвящен молодежной политике. Проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Сейчас формируются предварительные списки участников. Ожидается около 30 тысяч участников со всей России и около 6 тысяч с Санкт-Петербурга!

С собой нужно… взять открепительное удостоверение в избирательной комиссии, чтобы у вас была возможность проголосовать в Москве. Организаторы решили, что форум будет очень похож на Селигер. Мероприятие очень масштабное… вопросы по различной проблематике и направлениям. Сама программа будет готова к концу ноября! По итогам форума, администрацией президента будут отобраны активные участники, которым будет поручен новый молодежный проект», – радостно сообщает госпожа Шипилина. http://svpressa.ru/politic/article/49917/

Ну вот вам и "карусель" - начало

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » За кого будете голосовать . Опрос.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 13 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/11/2011, 07:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
В последний раз хочу датть ясное определение моей позиции. Я не нахваливаю нынешнюю жизнь. Я не агитирую за Едро.
Я высказываю свое мнение на прошлую жизнь при коммунистах, и почему я больше нехочу жить при коммунистической идеологии, экономике и пр.
А стравливать двух собак в истории уже пробовали в расчёте, что когда они ослабеют, сожрать обеих. Но только одна собака развернулась у укусила режиссёра и тому пришлось заключать союз с первой, чтоб самому не сдохнуть.
Призывы голосовать за КПРФ для того чтобы стало хуже Едру , ненавидя при этом обеих, напоминают мне известную притчу про человека которому бог пообещал выполнить любое желание, но при условии, что соседу он сделает тоже самое, но в двойне.
Человек попросил бога выколоть ему один глаз....
Я говорю о коммунистической экономике и сущности человека, а вы смешали всё в кучу.
  Black_Snake , цитата:
для этого нужно увеличивать производство и строить заводы. а это капиталовложения окупающиеся лет за 10 не меньше.

Конечно, проще по-Гайдаровски отпустить цены и избавиться от дефицита. Товар будет, а вот покупать его станет некому.
А потом по-Павловски провести реформу и лишить людей денег. Того, на что они обменяли свои годы, здоровье, нервы наконец. Тупо вычеркнуть таким образом годы из жизни.
  Black_Snake , цитата:
А сейчас что то изменилось?

Ну если ничего, тогда как говориться-хрен нА хрен менять, только время терять.
  Black_Snake , цитата:
не возможно- по причине закрытой экономики. в этом были и плюсы и минусы.
Плюсы- экономика не была подвержена мировой инфляции, экономика была не зависима от мировых кризисов, ценовая политика была не зависима от цен на мировом рынке, производства были защищены от жесткой конкуренции с импотрными товарами.
минусы- перекосы и отставания в различных частях экономики не компенсировались импортом, в результате возникал дефицит и падало качество

Извините! А я вам разве про футбол толкую? Не кажется вам, что я про тоже самое рассказываю, только другими словами?
И что это не правильно было.
  Black_Snake , цитата:
для начала начните с определение денег

Определение , что такое деньги, я вам процитировал в предыдущем посте.
И при СССР они начали превращаться в фантики с циферками, которые не начто было поменять.
  Black_Snake , цитата:
жить сейчас хуже чем в СССР по уровню дохода на душу населения.

ну смотря в чём этот доход мерять. Если в % , да ещё и в фантиках, которых было много, а дом и холодильник был пустой.....
На ужин "Я" ел жареную картошку со ставридой в томате и закусывал полуметровым консервированным огурцом, зато "уровень дохода" у меня был на высоте. И это радовало и грело.
  Black_Snake , цитата:
то есть у вас полно денег а потратить вы их типа не можете- а на море съездить?, пойти на рынок и там купить колбасу не по 2,40 а по 5 рублей.
машину не ждать в очереди а купить очередь не за 7 а за 10 тыс. Еще бы- ведь можно купить дешевле- но надо ждать- сразу не купишь. а переплачивать- а фактически заплатить реальную рыночную стоимость не хочется. Конечно тут можно озлобится. Но это не проблема рынка и не проблема системы- это ваша проблема неинтегрированости в эту систему.
Вы хотите в магазине- а нету. все раскупили. идите и купите у спекулянта- там настоящая рыночная цена. по которой берут те кто могут.

Вы за меня, пожалуйста , не решайте, куда и главное как мне избавиться от денег. Ни сейчас , ни в будущем.
Вот только ещё не посоветовали подделать билет лотерейный. Тогда вообще бы -задаром и быстро.
  Black_Snake , цитата:
А вы верите в нашу судебную систему? И вы серьезно думаете что можно в предвыборной гонке выиграть суд у ЕР за черный пиар? Тут голоса нагло покупают(см тему- выборы выборы) не стесняясь называть цену 1500р за голос и 300 за вновь приведенного, а центризбирком не находит в этом нарушений

Ну так и думал, что соскочите на првосудие. Да хрен с ними с Едросами не о них же речь. Я ведь не о Караулове спросил, и не про веру в суд наш, а про информацию, которую он преподнёс. Опровержения есть?
  Black_Snake , цитата:
я например помню как меня бабушка с дедушкой- оба пенсионеры летом на море возили на свою пенсию. много вы таких пенсионеров знаете- которые на пенсию в сочи на месяц поехать смогут???

Ну перефразируя вас-а зачем обязательно вот в Сочи? В Подмосковье есть замечательные виды из окна.
Мой отец пенсионер каждый год из Краснодара летает в гости в Калининград.......
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » За кого будете голосовать . Опрос.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/11/2011, 08:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
нехочу жить при коммунистической идеологии, экономике и пр.

  егороввиктор , цитата:
Я говорю о коммунистической экономике

Ну, при коммунистической экономике Вы не жили ни разу!
И еще хочу заметить, что критиковать мы все горазды. Black_Snake предложил тактику поведения на предстоящих выборах с учетом современных реалий и правил игры и аргументированно обосновал эту позицию. Вы же раскритиковали это предложение, сказали, что так делать нельзя, поскольку будет плохо. Так пойдите дальше, аргументированно посоветуйте, что нужно сделать, чтобы стало лучше.
А спорить, у кого 30 лет назад холодильник был пустее при наличии денежных знаков - дело бесполезное. (У моей семьи, например, денег в кубышке не было, холодильник пустым тоже не был, продукты мы покупали в магазине + подсобное хозяйство. Если бы была шахтерская зарплата, покупали бы продукты на рынке.)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » За кого будете голосовать . Опрос.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/11/2011, 09:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А фиг его знает 30 лет назад проблемы были только с импортными шмотками, "железом" и отдыхом за границей... да и то, как сказать - проблемы С моей зарплатой 250р, плюс рублей на 300-500 в месяц "подворовывал" - проблем не было , машину в 88 я купил за 1,5 года -9100р госцена. плюс 1500 открытка, из магазина уехал с 15 копейками в кармане , чой-то там нарушил. так гаишник меня не только бесплатно отпустил, но и бензина - бутылочку от фанты 0,33 бензина дал, как раз хватило до дома доехать

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » За кого будете голосовать . Опрос.
simsimd
старейшина
На форуме:
12 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 1187
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/11/2011, 10:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
геополитически - Европа.

ну а более прозаично - если у вас чего-то хорошего нет, то это не означает, что к этому не нужно стремиться.

ну если посмотреть на изменение %% ставок по ипотеке с 2000г , то получается, что мы стремимся к лучшему

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

  SMS-ка , цитата:
А мне кажется, очень много проблем у населения России из-за повальной экономической безграмотности. Когда человек не знает, чем владеет, сколько это стоит, и как это вложить или использовать, цену своему продукту- обязательно найдется кто-то умный со стекляными бусами, перекупщики у селян по 3 рубля за кило, банки под 50% годовых и прочее. Или кесари-менеджеры, деловито сбывающие у населения их блага от рождения на сторону.

вывод? учиться, учиться и еще раз учиться . причем самому. а не ждать пока придет кто-нибудь и всему научит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » За кого будете голосовать . Опрос.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 13 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/11/2011, 10:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Ну, при коммунистической экономике Вы не жили ни разу!

Ну вот , здрасьте! Приехали. А где ж тогда я жил? А может и не жил вовсе?
  puphik , цитата:
Так пойдите дальше, аргументированно посоветуйте, что нужно сделать, чтобы стало лучше.

Ну, что делать дальше, кроме как голосовать за КПРФ, я тоже не услышал. Я же пытался , как мог, предостеречь, от того , чем это в итоге может обернуться. Но в ответ слышу только -"Этого не может быть. поскольку не может быть никогда".
Не факт , что от Black_Snake. Что делать дальше я не знаю. Может создавать РЕАЛЬНО оппозиционную партию Едру. Но надеяться на КПРФ- это утопия.

  puphik , цитата:
Если бы была шахтерская зарплата .....

Вот только это вы и заметили. К сожалению. Ну для этого надо было, как минимум , пойти работать под землю. а у вас "если бы" да "кабы"....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » За кого будете голосовать . Опрос.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/11/2011, 11:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
А где ж тогда я жил?

Могу предположить, что жили Вы в Союзе Советских Социалистических Республик. В коммунистических республиках жить нам не довелось :wink:
Т.е. жили мы при социализме, причем в "махровом" социализме - т.е. не лучшей его реализации...
  егороввиктор , цитата:
Что делать дальше я не знаю.
Жаль... Но ведь что-то делать надо?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » За кого будете голосовать . Опрос.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/11/2011, 11:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
Ну, что делать дальше, кроме как голосовать за КПРФ, я тоже не услышал.

Валить отсюда - хороший вариант . Был бы я помоложе - рванул бы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » За кого будете голосовать . Опрос.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений За кого голосовать в Кожухово 2 марта... Esmaep Политика 301 Вторник, 04/03/2008, 11:40 Посмотреть последнее сообщение
jazzmenco
Нет новых сообщений Как будете отмечать Новый год? Лиметта Праздники 143 Четверг, 05/12/2013, 10:26 Посмотреть последнее сообщение
ЛенаЛучшая
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. [ Опрос ] Будете ли вы участвовать в фотоконкур... Hvost День Эро-фантазий 33 Четверг, 15/06/2006, 09:43 Посмотреть последнее сообщение
Hvost
Нет новых сообщений А у кого хорьки??? nutochka Животные, растения 18 Воскресенье, 25/03/2012, 17:08 Посмотреть последнее сообщение
Yulia_S
Нет новых сообщений нет ли у кого каски? Pilgrim Советы и вопросы обо всем 8 Воскресенье, 29/10/2006, 16:01 Посмотреть последнее сообщение
Antony

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Политика
»»»» За кого будете голосовать . Опрос.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 
Следующая страница

За кого будете голосовать . Опрос.
страница 12 из 59
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования