КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Как быстро справиться с простудой? Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Наше здоровье »»»» Как быстро справиться с простудой?
Автор
Сообщение
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2011, 12:41 | Как быстро справиться с простудой? [ЦИТАТА ВСЕГО]
Осень- пора больничных и легких недомоганий.
Открою темку-обсуждение. Здесь можно делится советами и опытом профилактики и борьбы с простудой, и мнений по поводу лекарств и не лекарств против ОРЗ и ОРВИ.

Как быстро справиться с простудой



С наступление холодного сезона активизируются простудные заболевания, доставляющие всем множество неприятностей. Несколько простых советов помогут вам встретить простуду во всеоружии.

Свежий воздух необходим. Причины простуды нередко кроются даже не в резком понижении уличных температур, а в концентрации бактерий в помещениях, проветривание которых в зимнее время года резко сокращается.
Отсюда первый совет: чаще проветривайте жильё и офисы. Так же и сами больше бывайте на свежем воздухе. Не забывая при этом хорошо одеться. Переохлаждение организма приводит к его ослаблению, а значит, защитная реакция снижается.

Больше жидкости. С понижением уличных температур люди традиционно меньше пьют. А это вредит слизистым оболочкам. Появление сухости в носовых пазухах и в горле способствует активному проникновению бактерий в организм. Желательно включить в свой рацион жидкостей минеральную воду, так как, бактерии не любят щелочную среду. Чай с малиновым вареньем тоже очень пригодится.

Полощите рот солёной водой. Поможет и полоскание солёной водой, которая обеззаразит ротовую полость и область горла. Достаточно ложку соли растворить в стакане воды и этим раствором полоскать рот 5-6 раз в день.

Польза ингаляций и горячей ванны. Простудные вирусы боятся высоких температур, поэтому ингаляции помогут одолеть бактерии. Положительное влияние оказывает и приём горячих ванн.

Оптимальные лекарства.
Для профилактики и лечения вирусной инфекции подходят препараты, воздействующие на вирусы и активирующие иммунитет. Антибиотики на вирусы не действуют, и назначают их только при бактериальных осложнениях. Многие противовирусные препараты воздействуют только на вирусы (не оказывая влияния на иммунитет), и такие препараты подходят для лечения простуды, но не годятся для профилактики: нет вирусов в организме - не на что воздействовать. Для профилактики лучше выбирать препараты с комплексным действием. Например, Кагоцел. Цитовир-3...

Куриный бульон.
Справится с простудой, вам также поможет испытанное народное средство – куриный бульон. Он поддерживает необходимый баланс жидкости в организме, а пар от бульона негативно воздействует на бактерии. Белок, содержащийся в курином супе, способствует формированию антител активно влияющих на вирус.

Больше витаминов. С наступлением первых холодов насыщайте свой питательный рацион продуктами содержащими витамины. Постарайтесь употреблять в пищу больше фруктов и овощей, содержащих витамин С. Витамин С способствует активизации белых кровяных клеток, задача которых борьба с вредными вирусами.

Исключите/сократите вредные привычки.
Постарайтесь, на время болезни, исключить из употребления алкоголь и кофеин. Эти вещества обезвоживают организм, что, опять же, способствует активизации болезнетворных вирусов. Врачи так же советуют отказаться и от курения.

Организм должен отдыхать. На время болезни откажитесь от больших физических нагрузок, организму нужен покой, чтобы справиться с болезнью, поэтому старайтесь больше отдыхать.

И еще: спортивно-ориентированные люди реже болеют из за тренинованности и закалки организма, и переохлаждение им не так страшно.

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Как быстро справиться с простудой?
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2011, 14:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
если не боитесь осуждения окружающих, то можно съедать в день по дольке чеснока, микробов отпугивать

или менее экстравагантное: варить и пить компоты из смородин, клюквы (вит.с не помешает). Клюквенный морс вообще для меня первый помощник в лечении в моей семье простудных заболеваний.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Как быстро справиться с простудой?
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2011, 15:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
компоты из смородин, клюквы

я бы добавила сюда компот из брусники

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Как быстро справиться с простудой?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2011, 20:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Амиксин. Но только в крайних случаях и желательнопосле консультации с врачом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Как быстро справиться с простудой?
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2011, 20:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Амиксин.
Хотела написать тоже самое. Говорят, что за сутки на ноги ставит.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

  Аннета , цитата:
вит.с не помешает
Кстати о витамине С. Не всем он полезен, а некоторым даже очень вреден и ни под каким предлогом его принимать нельзя! Сегодня врач-нефролог в детской больнице Святого Владимира мне это объясняла.. У кого проблемы с почками - полный запрет... Аскорбинка, черная смородина, апельсины - в черном списке.

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Как быстро справиться с простудой?
utro1974
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 681
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2011, 20:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Имбирный чай с лимоном и медом.

__________________________________
Невозможное - возможно!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Как быстро справиться с простудой?
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 дней
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2011, 20:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кагоцел неплохо, а так чай с имбирём лимоном и мёдом
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Как быстро справиться с простудой?
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2011, 21:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не бросайтесь тапочками Для профилактики контрастный душ-каждый день,а лучше 2 раза в день.И при 1-х симптомах болезни помогает.И банальное мытье рук и прмывание носа соленой водичкой(после посещения людных мест и ли общения с болеющим).Иногда помогает закапать грипферон ,тоже в начале болезни.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Как быстро справиться с простудой?
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2011, 21:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
Сегодня врач-нефролог в детской больнице Святого Владимира мне это объясняла.. У кого проблемы с почками - полный запрет

+1000. Убедилась в этом на себе. Причем если он естественный (та же черная смородина), то еще куда ни шло. Но любые попытки принимать витамин С в виде таблеток приводят к тому, что начинают болеть почки. Возможно, что в таблетках просто концентрация выше, теми же апельсинами получить аналогичную дозу, это нужно кг-ми есть. А витаминками за раз получаешь гораздо больше и это сразу чувствуется

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Как быстро справиться с простудой?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2011, 22:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
У кого проблемы с почками - полный запрет... Аскорбинка, черная смородина, апельсины - в черном списке.

А почему?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Как быстро справиться с простудой?
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2011, 22:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
У кого проблемы с почками - полный запрет... Аскорбинка, черная смородина, апельсины - в черном списке.

Смотря какие проблемы.При пиелонефрите мне врач рекомендовал пить литрами клюквенный морс-если не ошибаюсь там вит.С присутствует в изобилии.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Как быстро справиться с простудой?
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2011, 22:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
врач рекомендовал пить литрами клюквенный морс
Клюквенный морс - да, он даже в белом списке
  jenny , цитата:
А почему?
Сказала, что это очень вредно для организма.. Надо почитать в интернете почему, а то у меня от удивления все в одно ухо влетело, а в другое - вылетело

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Как быстро справиться с простудой?
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2011, 22:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
Для профилактики контрастный душ-каждый день

+100!
вошло в привычку
прошлой зимой по ряду причин забивала на контрастный душ в течение месяца почти и всё, простыла конкретно (чего не бывало давно)
вернула душ - уже почти год простуд нет (три раза тьфу, чтобы не сглазить)

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Как быстро справиться с простудой?
Сергей159
старожил
На форуме:
17 лет 3 месяца 24 дня
Посты: 312
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2011, 23:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Простуду не нужно лечить. 2 раза в год в организме происходит замена слизистых оболочек. Обычно это происходит осенью и весной. Это и называют обычно простудой. В это время не нужно мешать организму. Простуду эту нужно просто пережить несколько дней. И тогда организм будет работать гораздо лучше, не будет начинать новых чисток слишком часто.
А если организму в это время помешать лекарствами, то он, конечно, чистку прекратит, но потом закончит ее в любом случае. Не дай бог на фоне какого-нибудь гриппа.
А если во время чистки нужно привести себя в рабочее состояние, например, для важной встречи, или еще для чего-либо, лучше всего кушать лимоны, апильсины, грейпфруты, мандарины. И мед. Когда совсем времени нет, я пью аскорбиновую кислоту. 1 грамм хорошо. Но это разово.
Ну и контрастный душ - это вообще как само собой разумеющееся.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Как быстро справиться с простудой?
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2011, 23:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
азала, что это очень вредно для организма

если в моче много солей, т.е. есть склонность к образованию песка, камней, аскорб.к-ту исключают из рациона. И распространенное заблуждение о пользе трав.отваров...при МКБ категорически нельзя)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

  Сергей159 , цитата:
Ну и контрастный душ - это вообще как само собой разумеющееся.

вот чего не могу, так это поливать себя холодной водой. После парной в снег прыгнуть могу, а вот контрастный душ - никак. Да и не всем сосудам это полезно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Как быстро справиться с простудой?
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2011, 23:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
прошлой зимой по ряду причин забивала на контрастный душ в течение месяца почти и всё, простыла конкретно (чего не бывало давно)

У меня так же было!Как забросила сию процедуру-сразу бронхит жуткий.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Как быстро справиться с простудой?
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2011, 23:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  нерон , цитата:
а вот контрастный душ - никак.

я увлекаюсь этим давно, но до сих пор под холодный душ с криками "мама" влетаю
начинала с закаливания ступней ног в теплое время года, лучше летом
зимой начинать не надо, эффект может быть обратным

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Как быстро справиться с простудой?
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2011, 23:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  нерон , цитата:
Да и не всем сосудам это полезно

Наоборот это тренеровка для сосудов.Просто надо все делать постепенно.
  нерон , цитата:
После парной в снег прыгнуть могу,
А я после парилки не могу сразу в холод.мне лучше чуть тепленький душ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Как быстро справиться с простудой?
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2011, 23:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
хочу в баню теперь! Да с дубовым веником шпанц-шпанц-шлёп Да с чаёчком с самоварчика,да с мёдком и лимончиком!!!! хочу-хочу-хочу!!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Как быстро справиться с простудой?
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 5 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 02:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Про амиксин.
Вы знаете,что тилорон (действующее в-во амиксина) в США даже не допустили до клинических испытаний, т.к. он не прошел доклинический тест на безопасность? Нигде в мире (кроме РФ и Украины) тилорон не применяется, т.к. его безопасность не доказана.Зато доказано то, что он вызывает липидную ретинопатию.
А вот рецепт от меня, испытанный на собственном ребенке
В первый день болезни только крепкий куриный бульон, можно добавить в него измельченный чеснок. Чем больше, тем лучше. На второй и третий день - бульон и что-нибудь легкое, а лучше, как и в первый день, только бульон. Я сама считаю бульоны не очень здоровой пищей, но решила попробовать, т.к. устала от длительных болезней ребенка.
В прошлом году сын с сентября по декабрь болел ОРВИ 4 раза. Болел долго, по 2-3 недели, с остаточным кашлем. Вызывали врача, "лечили" прописанным...
Когда 31 декабря он снова заболел, меня просто затрясло. Сказала мужу, что вызывать врача не буду и давать всякие арбидолы и ...фероны тоже не буду. Чудо - ребенок выздоровел на 4 день. До сегодняшнего дня еще пару раз я его так дечила и болезнь быстро проходила.
А чтобы не заразиться в сезон простуд и гриппа есть супер-совет от Бургасова, бывшего в свое время главным санитарным врачом СССР.
Цитата из Супотницкого:
"могу посоветовать очень простой и эффективный способ предохранения от гриппа и ОРЗ. Когда-то его рекомендовал нам, молодым ученым, академик Бургасов Петр Николаевич, главный санитарный врач СССР. Он узнал о нем на фронте. С тех пор ни разу не болел даже ОРЗ, а не то, что гриппом! Хотя прожил более 90 лет и занимался особо опасными инфекциями. Придя вечером домой, после контактов с людьми, которые могли вас заразить на работе, в магазине, общественном транспорте, вымойте руки с мылом. Высморкайтесь и намыленными пальцами тщательно протрите ноздри. Разумеется, изнутри.
- Какое мыло брать?
- Любое. Чем проще, тем лучше.
- А не слишком ли примитивно, Михаил Васильевич? Обычное мыло против ужасного свиного гриппа? Сами же предостерегали против самолечения.
- Это не самолечение, а профилактика, разные вещи. У метода есть серьезное научное обоснование. Капельки мокроты, содержащие вирус, имеют размер от 50 до 100 микрон, поэтому они застревают в носовых ходах. И пока вирус не вызвал инфекцию (об этих механизмах я не буду говорить, что бы не усложнять нашу беседу), лучше его просто "вымыть" из носовых ходов. Кстати, мыла он боится".
***
Всем здоровья!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Как быстро справиться с простудой?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как быстро сделать рентген? jazzmenco Наше здоровье 24 Суббота, 07/12/2013, 11:18 Посмотреть последнее сообщение
Ч.А.И.
Нет новых сообщений КУЛ: Как быстро приготовить ужин Мадам Вторые блюда 121 Воскресенье, 27/03/2016, 10:59 Посмотреть последнее сообщение
Zenbita
Нет новых сообщений Где быстро и недорого получить санато... Milk Наше здоровье 8 Среда, 06/04/2011, 10:24 Посмотреть последнее сообщение
Рика

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Наше здоровье
»»»» Как быстро справиться с простудой?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7 
Следующая страница

Как быстро справиться с простудой?
страница 1 из 7
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования