КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Салат "Цезарь" Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» КУЛИНАРИЯ »»» Салаты »»»» КУЛ: Салат "Цезарь"
Автор
Сообщение
Заяц
старожил
На форуме:
17 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 291
Откуда: Святоозёрская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/07/2007, 11:32 | КУЛ: Салат "Цезарь" [ЦИТАТА ВСЕГО]
А кто знает рецерт салата "Цезарь"? Но не только с курицей, как-то он ещё бывает одновременно и с курицей, и с отварной говядиной, и с каким-либо копчёненьким мясом. Что туда ещё добавляется? Ну, кроме листьев салата и сухариков. Вар. яйца нужны?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салат "Цезарь"
OLESOVA
почти новосел
На форуме:
17 лет 2 месяца 21 день
Посты: 16
Откуда: ул. Т.Макаровой, д. 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/12/2007, 23:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Заяц , цитата:
А кто знает рецерт салата "Цезарь"?

Я делаю так - куриная грудка, листья салата, сыр "партизан", помидорки черри, сухарики белые, соус Calve Цезарь... :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Салатик "Мексиканский":
Куриная грудка, корейская морковь, перец болгарский, соевый соус и майонез...Вкусненько получается...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салат "Цезарь"
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/10/2011, 12:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки кулинарки мож кто знает рецепт заправки(не мудреный) для салата "Цезарь с курицей"?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салат "Цезарь"
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/10/2011, 19:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
не мудреный)

немудреный будет уже не цезарь...а просто майонез, честно. в этом салате вся соль именно в соусе..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салат "Цезарь"
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/10/2011, 20:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
хвостик76
Горчица+ лимонный сок + оливковое масло

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салат "Цезарь"
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/10/2011, 21:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
Горчица+ лимонный сок + оливковое масло

Оооо, надо взять на заметку... :wink:

У нас сегодня рыбка дорадо и пюрешка...







Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

  lira , цитата:
А у нас сегодня на ужин сом холодного копчения!


Я как-то делала дома копчёную рыбку... ВОТЬ:
рыбка "копчённая" по-домашнему

Ингридиенты:
0,7-1,2 кг рыбка (у меня пикша)
2 ч.л. зелёного чая (я брала ТЕСС с лаймом)
соль, сахар, перец


Приготовление:
Берём кастрюльку, наливаем туда стакан воды, засыпаем зелёный чай и чайную ложку сахара, включаем сильный огонь...

пока "чай" закипает обмазываем рыбинку солью и перцем (предварительно срезаем плавники и вычищаем серединку )
как только "повалит" дым, ставим на кастрюльку железный дуршлаг с рыбкой и накрываем крышкой


следим, чтобы вода полностью не выкипела (а то у меня вчера чуток подгорела кастрюлька )

можно подливать прямо через друшлаг...
Вода должна всё время кипеть, где-то с час...

Получаеться РЕАЛЬНО копчёная, только не сильно, а слегка...


На тарелке можно спрыснуть лимонным соком... мммм... вкусна...

Вообще, в этот рецепт, зелёный чай кладёться в фольгу на дно... НО у меня она сразу почернела, сгорела и т.д.... А путём "варева" получилось супер!!!

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салат "Цезарь"
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/10/2011, 22:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
хвостик76, у Цезаря свой оригинальный соус. Изменение его ведет к изменению и самого блюда.

  Бурмарина , цитата:
немудреный будет уже не цезарь

Полностью согласна.

  Мадам , цитата:
Горчица+ лимонный сок + оливковое масло

отличный соус, но не Цезарь...

По идее сам соус делается довольно легко. И ингредиенты доступные, кроме одного - Вустерского соуса. Именно он делает этот соус неповторимым, а салат - настоящим "Цезарем"! Вустерский соус можно купить, если очень захотеть. И он того стоит. Он незаменим при приготовлении "Цезаря" и "Кровавой Мэри". Так что в доме он не помешает. Да и в маринады его можно добавлять очень даже, у него такой богатый состав, что сами вы вряд ли сможете собрать такой букет ароматов самостоятельно.
А касательно самого соуса для "Цезаря", он делается так: 1 яйцо (куриное) отвариваем одну минуту (не больше) в кипящей воде. разбиваем скорлупу и выливаем его в миксер, смешиваем до однородной массы. Добавляем горчицу, мелко рубленный чеснок, Вустерский соус и взбиваем. Далее тонкой струйкой вливаем оливковое масло и взбиваем на медленных оборотах пока заправка не загустеет. В самом конце вливаем сок половинки лимона, еще раз запускаем миксер. Соус готов. Пропорций не могу сказать, т.к. делаю всегда на глазок...

Ну а если хотите проще, то конечно же можно. Получится очень вкусный салат, похожий на "Цезарь" или то, что чаще всего нам под этим названием подают не в очень хороших заведениях питания. Но это будет не "Цезарь". Уж извините.

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен


Последний раз редактировалось: lira (Суббота, 24/03/2012, 01:39), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салат "Цезарь"
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/10/2011, 22:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
А касательно самого соуса для "Цезаря, он делается так: 1 яйцо (куриное) отвариваем одну минуту (не больше) в кипящей воде. разбиваем скорлупу и выливаем его в миксер, смешиваем до однородной массы. Добавляем горчицу, мелко рубленный чеснок, Вустерский соус и взбиваем. Далее тонкой струйкой вливаем оливковое масло и взбиваем на медленных оборотах пока заправка не загустеет. В самом конце вливаем сок половинки лимона, еще раз запускаем миксер. Соус готов. Пропорций не могу сказать, т.к. делаю всегда на глазок...

Обязательно себе возьму на заметку :wink:
а где этот вустерский соус в КО есть???

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салат "Цезарь"
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/10/2011, 22:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В КО точно не встречала, хотя может и есть. А в хороших гипермаркетах видела довольно часто. Последний раз где-то неделю назад видела в "Алых парусах" на Марксистской.

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салат "Цезарь"
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 29 дней
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/10/2011, 22:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus
http://www.povarenok.ru/blog/show/1828/

родной грят можно посмотреть в Азбуке Вкуса или родной Ли энд Перринс
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салат "Цезарь"
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/10/2011, 23:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Shelma, дадада, это он! Я чаще вижу этот соус в продаже не с самой верхней этикеткой, а Heinz или «Ли и Перринс».

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салат "Цезарь"
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 29 дней
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/10/2011, 23:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
но читала в просторах инета мнения, что Хайнц это жалкое подобие
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салат "Цезарь"
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/10/2011, 23:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Shelma, сколько людей, столько и мнений! :wink:

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салат "Цезарь"
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2011, 08:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Shelma , цитата:
Хайнц это жалкое подобие

Наверное в любом случае лучше, чем НИЧЕГО...
  lira , цитата:
сколько людей, столько и мнений!

Это точно!

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салат "Цезарь"
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2011, 09:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
Спасибо!Попробую.liraТоже спасибо!Если когда-нибудь найду этот загадочный соус то попробую.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салат "Цезарь"
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2011, 16:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Меня хоть и нельзя назвать кулинаркой, но совершенно точно заявляю, что соус "Цезарь" не бывает без анчоусов и каперсов. В принципе. В нормальном ресторане Вы будете кушать только такой соус:
яичные желтки в миксере взбиваем с горчицей, затем, когда все увеличилось в объеме, потихоньку добавляем растит.масло и лимонный сок, еще взбиваем, затем отключаем миксер и добавляем рубленые каперсы, анчоусы, красный винный уксус, рубленый чеснок, тертый памезан, соль, перец, красный табаско.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

  Мадам , цитата:
хвостик76
Горчица+ лимонный сок + оливковое масло

+желтки+уксус, получаем обыкновенный домашний майонез, основу всех основ.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

  lira , цитата:
А касательно самого соуса для "Цезаря", он делается так:

Нет, Ирин, это не цезарь Это какой-то хороший соус

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салат "Цезарь"
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2011, 17:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина, не буду спорить, но останусь при своем мнении. Просто для размышлений - взгляните на состав Вустерского соуса (можно и в гугле). Думаю это все объяснить и про анчоусы и про каперсы...

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салат "Цезарь"
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2011, 21:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
яичные желтки в миксере взбиваем с горчицей, затем, когда все увеличилось в объеме, потихоньку добавляем растит.масло и лимонный сок, еще взбиваем, затем отключаем миксер и добавляем рубленые каперсы, анчоусы, красный винный уксус, рубленый чеснок, тертый памезан, соль, перец, красный табаско.

Капец!Не не хочу уже "цезаря". Я то думала в майонез какую-нибудь приправку и вуаля!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салат "Цезарь"
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2011, 21:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Вустерский соус

Вустерский соус - острый соус с индийскими корнями. Главным образом, идет к овощам, мясу и яйцами. Соус - важный компонент салата «Цезарь» и коктейля «Кровавая Мэри». Оригинальный рецепт охраняется по сей день, но основные ингредиенты известны - анчоусы, маринованные в рассоле, соевые бобы, черная патока (меласса), тамаринд, чеснок, замоченный в уксусе, чили, гвоздика, лук шалот и сахар. После 2-х годичной выдержки с периодическим перемешиванием, соус процеживают, добавляют консерванты, иногда карамельный краситель и разливают в бутылки.

По легенде лорд Маркус Сэнди, вернувшись домой после многолетнего пребывания в Бенгалии, так скучал по индийским соусам, что предложил владельцам аптеки Джону Леа и Уильяму Перринсу сделать что-то похожее. Часть оригинального сырья осталась в аптеке для продажи, но рыбная и овощная смесь имела такой сильный запах, что они решили вынести ее на склад, где смесь пролежала 2 года, пока его снова не отыскали при уборке склада.

За это время смесь превратилась в великолепно пахнущий соус, который разлили в бутылки и выставили на продажу. Вскоре он стал пользоваться огромной популярностью у покупателей и стал общебританским. Позднее Lea & Perrins успешно убедили стюардов на британских пассажирских пароходах включить его в свои обеденные сервировки, и подавать его главным образом как приправу к бифштексу, таким образом, соус попал за океан, а затем и распространился по миру.

В России соус подавался под названием «соя-кобуль». Соус был очень дорогой, способ приготовления держался в секрете, поэтому в русских фирмах Эйнем и Абрикосовых попытались воспроизвести «аглицкое» изобретение. Однако русский соус уступал по качеству английскому.




Все же в воздухе что-то носится в КО, определенно Как тогда с рассольником, голубцами и пр..
Вчера не видя обсуждений цезаря делала именно цезарь.
Заправку для цезаря я делаю так: анчоусы, горчица русская, оливковое масло, давленый чеснок, перец, соль, лимонный сок капельку. Если нет анчоусов- обхожусь и так. Варю 2 куриных яйца с проколотой иглой скорлупой , довести до кипения, снять, и подержать 1 мин в кипятке. , содержимое выливается в соус.
Грудки отвариваю, бульон пойдет на суп с сухариками. В это время противень с сухариками в духовку. Отвариваю перепелиные яички, если нет- обычные, хотя лучше перепелиные. Салатницу перед загрузкой смазываю чесноком, так советуют кулинары. Романо или китайский салат режу покрупнее, как в ресторанах, грудки режу на не мелкие удлиненные кусочки, потом половинки черри или помидор, если нет черри. Поливаю соусом, размешиваю, солю, перчу. Сверху посыпаю пармезаном. Сухарики ставлю рядом в мисочке, они добавляются в каждую тарелку в салат непосредственно перед едой.
Вустерский соус надо определенно купить, когда нет под рукой анчоусов, а их постоянно нет ))
Есть еще сыр "советский" очень твердый - тоже можно перебиться им вместо пармезана...


Последний раз редактировалось: SMS-ка (Воскресенье, 25/03/2012, 10:17), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салат "Цезарь"
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2011, 21:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ах, как здорово все поспорили о соусе к Цезарю
Много нового для себя узнала. Спасибо!!!!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салат "Цезарь"
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Lickson "Про ЙУХ" - ЛУЧШИЙ ... smilemf СтихиЯ Кожухово 12 Понедельник, 17/11/2008, 12:47 Посмотреть последнее сообщение
Corniola
Нет новых сообщений Выделена: Стёб, правила и обсуждения "Корч... LordW Форумные игры, творчество 855 Суббота, 27/08/2011, 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: Фотоконкурс "ЗЕЛЕНАЯ КРАСАВИЦА&q... Hvost Фотоклуб 34 Среда, 14/03/2007, 13:07 Посмотреть последнее сообщение
Marinelle
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: [ Опрос ] Голосуем за "ЗЕЛЕНУЮ КРАСАВИЦУ&q... Hvost Фотоклуб 11 Пятница, 18/05/2007, 11:11 Посмотреть последнее сообщение
Hvost
Нет новых сообщений [ Опрос ] КУЛ: Номинация "Лучший новогодни... lira КУЛИНАРИЯ 28 Суббота, 06/10/2012, 09:47 Посмотреть последнее сообщение
buka12

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» КУЛИНАРИЯ
»»» Салаты
»»»» КУЛ: Салат "Цезарь"
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница

КУЛ: Салат "Цезарь"
страница 1 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования