КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Посоветуйте подарок. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Советы и вопросы обо всем »»»» Посоветуйте подарок.
Автор
Сообщение
sakura
ветеран
На форуме:
18 лет 27 дней
Посты: 805
Откуда: Рудневка, 7=>Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/10/2011, 22:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы дарили электронную книгу правда на 55 лет, а на 50 подарили внучку

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Посоветуйте подарок.
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/10/2011, 22:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
sakura, на 55 сэкономили?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Посоветуйте подарок.
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 6 дней
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/10/2011, 22:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Присоединяюсь. На 70-летие только

и моей 70-летие) я заказала в соседней темке торт большой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Посоветуйте подарок.
U-Groza
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 306
Откуда: Лухмановская, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 08:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
муж категорически против бытового подарка а другого ничего не предлагает, говорит, чо подарок должен остаться на память. Свекру мы подарили часы с гравировкой. Вот думаю может браслет.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Посоветуйте подарок.
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 08:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  U-Groza , цитата:
муж категорически против бытового подарка а другого ничего не предлагает, говорит, чо подарок должен остаться на память.


Трудно, конечно, что-то посоветовать, когда не знаешь человека. Может быть, заказать ее портрет? Есть художники, которые пишут портреты по фотографии. Но это если она любит любоваться на себя. Или где-то я видела такие наборы из серебра - зеркало, расческа и еще что-то. Моей маме на работе на юбилей дарили настенные часы хорошей фирмы с маятником и несколькими мелодиями. Они у родителей дома в гостинной висят и родители очень довольны. Я бы, например, обрадовалась, если бы мне подарили абонемент куда-нибудь в филармонию или в театр. Будет повод выйти в свет, как говорили в одном любимом фильме "возникнуть в зале в новой прическе и платье, до сих пор ненадеванном".
Но если уж совсем ничего не придумывается, то подарите что-нибудь из золота, например, брошь или цепочку какого-нибудь оригинального плетения с кулоном. Если ей угодить трудно, то выбирайте дизайн классический, без особых наворотов. Или, например, серебряную посуду, это тоже неплохо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Посоветуйте подарок.
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 09:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
серебряную посуду

Кстати, мысль. Она есть очень красивая, ажурная. На память точно останется

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Посоветуйте подарок.
U-Groza
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 306
Откуда: Лухмановская, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 09:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Naruto
Да я и сама её не очень-то хорошо знаю, они со свекром 7 лет по контракту в Монголии проработали, приезжали очень редко.
Спасибо за идеи про посуду сейчас буду изучать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Посоветуйте подарок.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 09:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
U-Groza

Так можно подойти к свекрови и прямо спросить - мамо, какой подарок бы вы хотели? Мы хотим доставить вам радость, скажите свое заветное желание, что вы хотите, но по каким то причинам не имеете? (Можно конечно и не прямо, а косвенно выяснить чего душа свекровина просит?)

Может она мечтает поехать в путешествие? В круиз по золотому кольцу? Или мечтает о такой вещи, о которой вы в жизни никогда не догадаетесь. (Я например мечтаю о барометре, кто вот догадается сделать такой подарок? А к украшениям абсолютно равнодушна. Не люблю. А вот одна моя знакомая пожилая женщина мечтала о люстре Чижевского, но сама купить по каким то причинам не могла. Для нее это был бы самый дорогой и желанный подарок (как для СМС-киной свекрови - фильтр для воды). Ну какому в голову придет дарить люстру-вентилятор?

Подарок должен радовать одаряемого. А я вот по своему мужу заметила, что часто подарок больше радует его самого, а не того, кому он предназначен. Так что муж ваш может тоже не слишком прав, отметая бытовые подарки? Может свекровь спит и видит себя обладательницей какой-нибудь чудо-варки, чудо-глажки или чудо-поломойки?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Посоветуйте подарок.
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 10 месяцев 10 дней
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 10:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
12.11 маме 55... тоже мучаюсь с подарком((((

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Посоветуйте подарок.
U-Groza
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 306
Откуда: Лухмановская, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 11:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Bany
а у меня 12.11 сыну годик а 18.11 племяннику 5, а свекрови 50
lizka
уже подходили, стандартный ответ - мне ничего не надо, главное чтобы вы все не болели и были счастливы.
А вообще что-то я решила уже не лезть в это дело, что не предложу всё не то, вот пусть муж с братом и решают, что дарить своей маме, а то потом я ещё и виновата останусь
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Посоветуйте подарок.
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 11:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девчонки, моя мама была очень рада электронной книге! теперь все время ее читает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Посоветуйте подарок.
U-Groza
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 306
Откуда: Лухмановская, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 11:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
олина
а Вы ее научили скачивать книжки или она сама в этом разбирается?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Посоветуйте подарок.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 11:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
сделала микс- подборку из нескольких статей:


Несколько полезных советов о подарочном этикете :


Как не обидеть подарком

Подарок – это вещь очень неоднозначная. С его помощью можно завязать крепкие деловые отношения, а можно их потерять навсегда. Для того, чтобы выбранный вами подарок пришелся одариваемому по вкусу, необходимо знать базовые правила подарочного этикета

Цена вопроса

Главное правило подарочного этикета гласит, что стоимость подарка должна соответствовать материальным возможностям того, кому его дарят. С одной стороны, подарок слишком дешевый, не соответствующий статусу сторон, говорит либо об откровенной скупости, либо о пренебрежении. С другой стороны, слишком дорогой подарок может насторожить, ведь он практически всегда подразумевает необходимость ответных действий. Поэтому, преподнося дорогостоящую вещь, следует помнить о доходах того, кому вы ее дарите. К примеру, прежде чем вручить вашему партнеру по бизнесу арабского скакуна или раритетный автомобиль, подумайте, насколько это будет уместно. Очень часто люди отказываются от слишком дорогих подарков, потому что не хотят чувствовать себя обязанными.

Упаковка

То, как оформлен подарок, может многое сказать об уровне личной культуры дарящего. Вообще без упаковки подарки дарить не принято – это дурной тон. Исключение из этого правила составляют только книги и цветы. Кстати, в отношении книг существует еще одно железное правило: книгу может подписывать только ее автор. Поэтому если вам очень хочется сделать дарственную надпись на раритетном издании Шекспира, купите красивую закладку и на ней напишите все, что вам хочется. Исходя из того, что подарок ценится как знак внимания, с него обязательно снимают ярлык с ценой, даже если на нем стоит шестизначная цифра. Чек из кассы отдают только в том случае, если вещь продана с гарантией и ее можно в случае необходимости обменять.

Дать или взять

Вручая подарок, считается неэтичным намекать на его цену или трудности, связанные с его приобретением. Также не следует говорить, что он подошел бы вам самим, но вы его все же решили отдать. Невежливо спрашивать, понравилось ли то, что вы подарили. Принимать подарки тоже нужно уметь. Если подарок передают лично, его надо сразу же распаковать в присутствии подарившего, сделать довольное выражение лица и поблагодарить. Невежливо отложить подарок в сторону, не взглянув на него. Если подарок вам прислали и у вас нет возможности поблагодарить дарителя лично, вышлите ему на следующий день благодарственную открытку либо поблагодарите иным другим способом: по телефону, факсу или по электронной почте. Надо помнить о том, что никакая критика подарка недопустима, как и расхожие фразы типа: «Ну зачем же вы так потратились» или «Спасибо, но у меня это уже есть». В том случае, если вам преподнесли сладости, сигареты, вино, фрукты, то по правилам хорошего тона их нужно сразу раскрыть и предложить гостям, а цветы поставить в вазу. Возвратить подарок можно, только если он настолько ценен, что заставляет вас чувствовать себя должником, или когда он нарушает правила хорошего тона. В этом случае вы должны поблагодарить за внимание и мотивировать свой отказ. Однако если вы подарок приняли, то на следующий день возвращать его уже нельзя: такой жест вызовет личную обиду и разрыв отношений.

Противопоказания

Подарок не должен напоминать человеку о его недостатках или слабостях. К примеру, людям с излишним весом нельзя дарить велотренажер, аллергикам – гипоаллергенную косметику, а лысеющим мужчинам – средство для роста волос. Дарить любую живность можно, только предварительно договорившись с будущим хозяином: подарок не должен вынуждать человека менять образ жизни. Очень осторожно следует относиться к вещам, которые имеют личностный характер: одежде и обуви, парфюмерии и косметике, ювелирным украшениям. Дарить их можно только в том случае, если вы твердо знаете предпочтения человека. Религиозным людям нельзя дарить вещи, оскорбляющие их религиозные чувства, или символы иной религии: например, христианам – изображения божков, бесов, мусульманам – алкогольные напитки, изделия из свиной кожи. Суеверным людям – все, что считается плохой приметой: носки, ножи, вилки, пустой бумажник, зеркало.



и о типажах одариваемых:


Всех людей условно можно разделить на визуалов, аудиалов, кинестетиков, дигиталов. И все они на одну и ту же вещь смотрят по-разному. Визуалы обратят свое внимание прежде всего на красоту изделия, аудиалам необходима сопроводительная информация – «вещь с историей», кинестетик прежде всего будет искать в вещи то, что можно гладить, ощущать, вдыхать и т.д. Дигитал обратит свое внимание на функциональность \ назначение, либо его будет интересовать вещь с точки зрения неснижаемой ценности, или престижа, имиджа.
Как узнать наверняка, кому, какие именно презенты будут наиболее приятны? Выяснить, к какой группе относится одариваемый, вы можете, понаблюдав за поведением человека.

Визуалы предпочитают получать информацию о мире посредством зрения. При разговоре они обычно смотрят собеседнику в глаза и отводят взгляд, только глубоко задумавшись. Для визуалов лучшим подарком может стать яркая картина, изящная статуэтка, в общем, что-нибудь исполненное со вкусом и радующее взор.
Украшения, предметы интерьера: например, можно подарить картину или другую красивую вещицу. Он оценит удачное соотношение цветов и приятный для глаза пейзаж (если это картина). Если ваша милая вещица будет мило вписываться в дизайн комнаты визуала, в ваш адрес посыплются слова восторга.

Аудиалы воспринимают окружающую действительность главным образом на слух. При разговоре они предпочитают сидеть к вам боком, размышляя, чаще смотрят в сторону, а не прямо перед собой, как бы направляют ухо.
Аудиалу желательно подарить то, что он с наслаждением будет слушать: диск с его любимой группой или вашим признанием в любви, только не монотонным, а выразительным голосом.. муз. проигрыватели, хорошие колонки, красивые музыкальные шкатулки, телефоны, настенные японские часы с набором мелодий , реагирующие на свет. Очень подойдут вещицы, о которых можно долго рассказывать, и хвалиться. Например, если это будет вещица из серии искусства, например, картина, то она непременно должна быть со «судьбой». Либо она от известного художника, либо ее похищали, а как, это уже ваша фантазия!

Кинестетики стремятся попробовать все на ощупь, на вкус и на запах. Они так и норовят дотронуться до собеседника, даже если не смотрят на него.
Кинестетику необходим такой подарок, который будет давать ему приятные ощущения. Приятные на ощупь вещицы из стекла: гладкие и прохладные, мягкие затейливые подушки ручной вышивки – уютные и такие домашние, мягкие игрушки, пушистый свитер – мягкий и удобный, хороший плед, ароматические свечи в оригинальных подсвечниках, кондитерские изделия (заказной торт) или парфюм.

Дигитал обрадуется подаркам с функциональным значением. Технические вещи и то, что из разряда «цифровые товары» - это для него. Из безделушек, например, обереги, будут оберегать его; если это вазочка, то непременно практичная и нужная, копилка.. Произведения искусства дигитал рассматривает с точки зрения выгодного вложения капитала. Никто не удивится, если он ваш подарок из серии искусства через 10 лет выгодно продаст, и сделается довольно богатым человеком! Такие вот они!


Как же узнать поточнее, к какому типу людей принадлежит человек, для которого вы готовите подарок?

Вот как проявляются характерные признаки на примере ситуации «В гостях у коллеги».

К вам приходит в гости визуал. Поведение, по которому можно судить о принадлежности человека к визуалу:

- Ой, я твой дом не сразу нашла, а потом увидела кафе - кажется, где-то рядом твой дом, посмотрела и нашла.
- Я вижу, ты давно меня ждешь? (комментарий к накрытому столу).
- А у тебя красиво.
- Ой, какая прелесть! (реакция на мягкую игрушку). Какая интересная!!
- А кто это на картине? – Красиво, (рассматривает, отходя на расстояние).
- Я не поняла сегодня статистику на планерке, может, посмотрим вместе?

Слова, которые часто употребляет в своей речи визуал:
кажется, смотреть, видеть, яркий, перспектива, красиво, красочный, фокус.
Поза: прямая, расправленная, голова и плечи приподняты.
Движения: если жестикулирует, то на уровне верхней части туловища.
Голос: как правило, высокий, чистый, громкий.
Направление взгляда: над окружающими.
Его правила общения: чтобы услышать и понять, надо посмотреть.
Дистанция общения: большая, чтобы видеть, прикосновений не любят.
Главное слово: красиво.


К вам приходит в гости аудиал. Вот поведение, по которому можно судить о принадлежности человека к аудиалу. Разговор по телефону:
- Говорят, твой дом не сразу найдешь, слушай, я сейчас у кафе, куда идти дальше?
-Мой вопрос, конечно, звучит некстати: «Ты давно меня ждешь?» (комментарий к накрытому столу).
- А что это за музыка? Такая тихая и приятная. Звучит как бы издалека и проникает в душу.
- Говорят, мягкие игрушки у добрых людей (реакция на мягкую игрушку). Картина остается незамеченной.
- Сегодня громко кричали на планерке по поводу статистики, может, сядем и тихо все обсудим вместе?
Слова, которые часто употребляет в своей речи аудиал:
звучит, как.., послышалось, говорят, тон, громкий \ тихий, звук, ритмичный.
Поза: голова набок, «телефонная поза», посадка прямая.
Движения: если жестикулирует, то на уровне средней части туловища.
Голос: мелодичный, ритмичный, меняющийся.
Направление взгляда: глаза опущены.
Его правила общения: чтобы услышать и лучше понять, не смотрит на собеседника.
Дистанция общения: небольшая, но предохраняются от прикосновений.
Главное слово: тихо.


К вам приходит в гости кинестетик. Вот поведение, по которому можно судить о принадлежности человека к кинестетику.
- Я как чувствовала, что не сразу найду твой дом, а как вышла на кафе, говорю себе: «спокойно, дом должен быть рядом». Ух, еле нашла!
- Наверное, все остыло, пока я искала дом? (комментарий к накрытому столу).
- А у тебя удобно.
- Ой, какая лапочка! (берет в руки мягкую игрушку и делает обнимающие движения).
- Мягкая.
- От этой картины веет теплом и спокойствием. Какие чувственные мазки, (рассматривает, подходя близко, трогает пальцем).
- Я не стала касаться статистики на сегодняшней планерке, поскольку неудобно было в такой обстановке решать возникшие у меня вопросы. Давай это спокойно сделаем сейчас.

Слова, которые часто употребляет в своей речи кинестетик:
чувствую., теплый, спокойно, касание.
Поза: расслабленная, сидит с наклоном вперед, голова и плечи опущены.
Движения: свободные, плавные, если жестикулирует, то обычно на уровне нижней части туловища.
Голос: низкий, медленный, хриплый.
Направление взгляда: под окружающими.
Его правила общения: скорее прикоснется, чем посмотрит на собеседника.
Дистанция общения: очень близкая, чтобы коснуться.
Главное слово: удобно.

К вам приходит в гости дигитал. Вот поведение, по которому можно судить о принадлежности человека к дигиталу.

- Я не понимаю, (показывает на собственноручно нарисованный план), кафе здесь, а дом нашла не сразу!
- Понимаю, что все остыло, пока я искала дом (комментарий к накрытому столу).
- Логично, (реакция на мягкую игрушку) я предполагала, что ты любишь мягкие игрушки.
- Какого автора картина? (рассматривает, не подходя близко).
- Я знаю, что сегодня на планерке в статистике не учли многие факты. Разумно было бы нам всем снова собраться по этому поводу. У тебя какие процентные соотношения?

Слова, которые часто употребляет в своей речи дигитал:
Разумный, логичный, знаю, понимаю, факт, функционально, использует цифры.
Поза: скрещенные руки, прямая осанка, поднятая голова.
Движения: не гибкие, обычно застывшая поза
Голос: монотонный, прерывистый густой.
Направление взгляда: смотрит над толпой.
Его правила общения: никакого зрительного контакта.
Дистанция общения: отдаленная.
Главное слово: функционально.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Посоветуйте подарок.
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 11:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  олина , цитата:
Девчонки, моя мама была очень рада электронной книге!

У меня свекровь тоже очень довольна. А то раньше читала книгис экрана.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Посоветуйте подарок.
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 10 месяцев 10 дней
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 12:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
электронная книга точно не мой вариант((( моя мама не читает...

Добавлено спустя 34 секунды:

  U-Groza , цитата:
а у меня 12.11 сыну годик


__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Посоветуйте подарок.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 12:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  U-Groza , цитата:
мне ничего не надо, главное чтобы вы все не болели и были счастливы.


Ой, в такой ситуации однозначно,что бы не выбрала невестка - все будет не то и не так.

Счастье детей ну никак не зависит от отсутствия подарка на юбилей маме. Я бы конечно уж не вытерпела и сказала бы - что мы не сможем быть счастиливыми, если наша мама на юбилей останется без подарка. Что мы будем чувствовать себя моральными уродами.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Посоветуйте подарок.
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 13:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
U-Groza
Ей внук пока накачал кучу, когда приезжает, он ей добавляет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Посоветуйте подарок.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 16:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
У меня свекровь тоже очень довольна. А то раньше читала книгис экрана.

Ниче се у Вас продвинутые мамы-свекрови...
Моя бы точно обрадовалась картине с портретом себя-любимой. Куда бы обратиться, интересно, цены узнать?.. Есть тут у нас портретисты?
Хлебопечка тоже хороший вариант. Только как-то неромантично на 70 лет хлебопечку дарить Мол, вот тебе агрегат, пеки плюшки...
Серебряная посуда - красиво звучит. А на деле будет стоять за стеклом в стенке?...

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:

  Бурмарина , цитата:
Куда бы обратиться, интересно, цены узнать?.


...от десяти тыщ....

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Посоветуйте подарок.
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 6 дней
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 19:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Бурмарина , Вы написали ранее следующее:
Куда бы обратиться, интересно, цены узнать?.

мы заказывали вот здесь, http://www.tvoyportret.ru/order/order.php#catStandart. Он лайн отправили фото, выбрали багет и заказали доставку) привезли через три дня , работа оценена на отлично. Цена зависит от размера, от багета, от количества лиц на портрете. Можно такжк заказать в репродукции, тоже прикольно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Посоветуйте подарок.
laskovoe_solnyshko
кожуховец
На форуме:
15 лет 11 месяцев
Посты: 131
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 21:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Конфетный букет - и "не избито" и вкусно А если не из конфетной темы, то вариант - с хорошую фоторамку электронную и туда фоток закачать (особенно бабушки и дедушки любят на внуков и внучек любоваться).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Посоветуйте подарок.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Духи в подарок? Mullet Косметика и парфюмерия 3 Пятница, 22/09/2017, 19:59 Посмотреть последнее сообщение
Аннета
Нет новых сообщений фотосессия в подарок Леньчик Советы и вопросы обо всем 5 Понедельник, 05/05/2014, 13:18 Посмотреть последнее сообщение
Леньчик
Нет новых сообщений Подарок любимым! kaneeev Флуд&Флейм 24 Четверг, 12/05/2011, 17:08 Посмотреть последнее сообщение
xonic11
Нет новых сообщений Тест: Подарок мудреца alez Тесты, приколы, задачи 61 Воскресенье, 23/08/2009, 09:43 Посмотреть последнее сообщение
feron
Нет новых сообщений Лучший подарок на свадьбу Privetik Любовь, семья, отношения 43 Среда, 09/05/2007, 21:01 Посмотреть последнее сообщение
Antony

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Советы и вопросы обо всем
»»»» Посоветуйте подарок.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

Посоветуйте подарок.
страница 4 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования