КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Выхожу на работу... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Выхожу на работу...
Автор
Сообщение
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/11/2011, 23:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я утрирую. Но так и было. Не работать женщина не имела права.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Выхожу на работу...
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/11/2011, 23:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Не работать женщина не имела права.

думаю,что речь шла совсем не о том. Я подозреваю, что девочки говорили о том, что детки вырастают и вылетают из-под маминого крылышка и очень часто (к сожалению) более в ней не нуждаются. Взрослые дети любят своих мам, но особенной любовью. В подростковом возрасте они не больно-то в ней нуждаются, потом она им мешает, потом у них личная жизнь и опять не до мамы, потом рождаются внуки и детки вспоминают: "а почему бы маму не напрячь? она ведь бабушка". И мама с радостью сидит с внуками, потому что это бывает единственная возможность пообщаться со своими детьми. А когда детки пониают,что мама это самы близкий и родной человек, то бывает уже слишком поздно....
Так вот это я к чему? А к тому,что дети детьми, но не стоит забывать,что ты женщина!!! И не надо говорить,что ненакрашенная женщина с хвостом, собранным резинкой от денег, выглядит желанной, привлекательной и сексуальной.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Выхожу на работу...
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/11/2011, 23:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Это не осуждение, это констатация. На фик, на фик....эту работу и данные советские идеалы. Женщина - трубоукладчица - герой соцтруда.

Вот удивительно.. И при таком неправильном режиме выращивания детей вырастали такие неплохие поколения.. Общительных, трудолюбивых, горящих идеей, уважающих родителей... Это я о своем и о предыдущем, к примеру...
Вот и где правду искать....
А сейчас с этой демократией и прочими ювенальными юстициями ребенок десяти лет спокойно посылает учительницу "в сад". И не реагирует на замечания прохожих. И растет эгоистичным чудовищем...
Как-то так..Но зато мы все читаем много книжек по дет.психологии, покупаем необыкновенные дорогущие игрушки, водим детей на ПОДГОТОВКУ К ШКОЛЕ (о, ужассс!!) и в итоге что?....да ничего, вроде. ничего лучшего, по сравнению с сорока годами предыдущими. Может, я и не права, не знаю.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Выхожу на работу...
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/11/2011, 23:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нинэль , цитата:
А к тому,что дети детьми, но не стоит забывать,что ты женщина!!!

А вот скажите мне, что мешает быть женщиной не работая? Вот искренне не понимаю и целиком и полностью поддерживаю lizka
А она ведь тоже не хотела сказать, что давайте все осядем дома, превратим себя в кашёлок и будем ходить
  Нинэль , цитата:
с хвостом, собранным резинкой от денег


Вы ведь тоже утрируете. Ведь женщина не работающая наоборот открывает для себя массу возможностей, как в интеллектуальном развитии, так и во внешнем. А вот работающая, а лучше сказать пашущая женщина как раз вряд ли сможет себе это позволить.

Добавлено спустя 36 секунд:

  Бурмарина , цитата:
И при таком неправильном режиме выращивания детей вырастали такие неплохие поколения..

Сейчас время другое, Марин.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Выхожу на работу...
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/11/2011, 00:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я, впечатленная диспутом данной темы, не далее как сегодня с недоумением восклицала своей маме - почему все так нелогично??? в моем детстве мной никто не занимался - как это принято сейчас... меня единственный раз отвели первого сентября в школу, затем повесили на шею ключ на веревке - и вперед!...какие там совместные делания уроков...я и многие мои сверстники были счастливо предоставлены сами себе.. мы гуляли во дворах, наши мамы работали и вечером устало спрашивали про оценки...а летом мы носились по деревням, селам у бабушек..или отдыхали по две смены подряд в дет.пионерских лагерях...и развивались как-то.. без ЛЕГО, без БАрби, без методик Зайцева...к семи годам почти все умели читать...по советским газетам У меня, конечно, много претензий по моему воспитанию к моей маман, но.. я была счастлива в детстве больше, чем несчастлива..несмотря на пятидневку детского сада, несмотря на бесконечные смены школ...мне нравилось учиться, меня никто не понуждал.
А моя дочь не хочет учиться. Ей ничего неинтересно, кроме комп.игр. Хотя я, как хорошая мама, всегда была рядом с ней - элитный дет.сад, все утренники, все праздники..уволилась, когда повела в первый класс - чтобы быть рядом, чтобы поддержать..А сейчас оглядываюсь - как ничего и не было, пустота...Надеюсь только всем сердцем, что где-то глубоко в ней осталось то, что я пыталась заложить до взросления. Очень надеюсь, иначе все насмарку.
И не моя одна такая...Большинство сверстников в классе без охоты идет в школу (для меня это непонятно)...радуются только у компьютерных игр и тупом висении на телефоне...Вот и все радости.. Ну и в макдональдс сходить....А всякие кружки ----ну неееттт... неохота...неинтересно.....
Вот вам и сравнительный анализ, елки-палки...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

  Марьяна , цитата:
едь женщина не работающая наоборот открывает для себя массу возможностей, как в интеллектуальном развитии, так и во внешнем.

Ну, например?....Оденет на прогулку или забирание из сада сына мини-юбку или дорогущее дизайнерское пальто с сапогами на высоких каблуках? не поленится себя завить-припудрить-подкрасить, чтоб вылезти из дому на тридцать минут в поисках куска мяса?...Ну какие тут возможности, Марин?????????
Желания даже не возникнет, уж какие возможности...Мы же все друг друга видели!!!!!

Добавлено спустя 55 секунд:

  Марьяна , цитата:
Сейчас время другое, Марин.

Что это значит?...время всегда одинаковое...люди другие...мы и есть это "время"

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Выхожу на работу...
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/11/2011, 00:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
все правильно пишешь!!!! Почему так много женщин, сидящих дома с детьми, считают,что раз они вышли замуж, родили ребенка/двух/трех, то муж их будет вечно боготворить, желать и хотеть? Да не будет этого никогда!!! Вобщем можно долго дискуссировать на эту тему. Заядлых домохозяек не переубедить ни за что на свете. Вобщем каждому свое. Мне нужны восхищенные взгляды мужчин, а другой нужны домашние хлопоты.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Выхожу на работу...
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/11/2011, 00:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нинэль , цитата:
Мне нужны восхищенные взгляды мужчин

ВОТ где собака то зарыта ,девочки!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Выхожу на работу...
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/11/2011, 00:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
ВОТ где собака то зарыта ,девочки!!

Ну, я чувствую, сейчас понесется........на тему, типа - те, кто неуверен в себе и не имеет поддержки\любви\секса от мужа, ищет успокоения в работе... и наоборот.
Вот увидите, так и будет. Все, я спать. Моя речь бессвязна...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Выхожу на работу...
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/11/2011, 00:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
ВОТ где собака то зарыта ,девочки!!

Говорю как есть! Хочется сразу нос повыше задрать, распрямить спину, и походка от бедра)))) Женщина без мужчины - жалкое создание!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

  Бурмарина , цитата:
Вот увидите, так и будет

Я скандалов не люблю!!!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Выхожу на работу...
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/11/2011, 00:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нинэль , цитата:
Женщина без мужчины - жалкое создание!

Ну это Вы махнули Нельзя себя настолько не любить

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Выхожу на работу...
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/11/2011, 00:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
Ну это Вы махнули Нельзя себя настолько не любить

а вы представьте общество,состоящее из одних женщин... Я б с ума сошла!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Выхожу на работу...
Людмилка
старожил
На форуме:
13 лет 29 дней
Посты: 343
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/11/2011, 07:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Моя мама тоже так говорит. Однако, я что считаю, что она не права. Это в их советском прошлом был культ женщины-труженицы и принцип - от каждого по способностям - каждому по труду, а кто не трудится, тот есть тюремную баланду, ибо статья в УК - за тунеядство. И декретный отпуск 3 месяца, а далее ясли и все прелести детской социализации - детский сад-школа. (ненавижу до сих пор).
Это не осуждение, это констатация. На фик, на фик....эту работу и данные советские идеалы. Женщина - трубоукладчица - герой соцтруда.

действительно, всё опять перевернуто! Вы думаете, моя мама хочет из меня трудоголичку сделать или, чтобы я вкалывала как Папа Карло по 20 часов в сутки????? Нет. Она просто хочет, чтобы я развивалась, росла профессионально, не зацикливалась на чем-то одном, однобоком, чтобы была востребована как специалист, чтобы в будущем моим же детям было о чем со мной поговорить, чтобы мои же дети мной гордились. И я хочу быть разносторонне развитой личностью. Хочу многое дать детям, хочу развиваться, а не стоять на месте, хочу получать удовольствие от своей работы. И "совок" здесь абсолютно не при чем! Я же хочу идти на работу не за тем, чтобы потом "получить Орден Сутулова"!!!

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Нинэль
Ох, Нин, зря ты такие перлы выдаешь... Ща нагрянет на тебя гром с неба и ушат... сама знаешь чего. Я полностью с тобой согласна. Не верю я женщинам, которые утверждают, что выглядеть хорошо они стараются лишь для себя! Что "мы себя должны любить" и бла... бла... бла... В глубине души... каждый сам понимает, зачем и что делает,да и для кого.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Выхожу на работу...
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/11/2011, 08:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нинэль , цитата:
Заядлых домохозяек не переубедить ни за что на свете

подисскутировать мона, но вот зачем кого-то переубеждать? главное, чтобы человек сделал свой собственный выбор в пользу чего-то, а не под давлением посторонних или каких-либо обстоятельств, тогда он будет счастлив в своем выборе, это самое главное, и можно будет только порадоваться за него. Ведь все люди разные, и представления о счастье, о жизни, какой она должна быть, у всех разные.
И хорош обсирать домохозяев. Те, кто осели дома по причине ухода за детьми, их что, мужья сразу перестают уважать? но тогда и любви никакой не было между супругами. Домохозяйки, они что, сразу становяться неряхами? перестают следить за собой? прячут куда подальше свои любимые шмотки, и бегут на первый попавшийся рынок покупать дешевые пуховики? ну знаете, это не про всех, сидящих дома.. Каблуки, миниюбки, салонная укладка, макияж в полной красе, этакая расфуфырка - никогда так не ходила на работу. очень-очень редко и только по большим праздникам. Терпеть это все ненавижу. Обычная классическая одёжа, брюки, туфли или сапоги на низком каблуке, короткая стрижка, по мин макияжа. Дома тоже всю жизнь хожу в спортивных брючках и топике. На улице плащ, длинный пуховик (не люблю пОльта, пусть даже дизайнерские), зимой дубленка. Так что мой муж в моем внешнем облике ничего не потерял, и перемен не заметил. Парикмахерскую посещаю регулярно. Лицо, руки тоже должны быть в порядке. Можно ведь как-то обойтись без накладных волос, ресниц, бровей, ногтей, а? тем более, что иногда это выглядит просто ужасно. Похудела я, кстати, за те три года, что сижу дома, на семь кг. Т.к. на работе питалась всё больше спехом и есть особо днем не хотелось, т.к. нагрузка по работе была большая, и отъедалась, соответственно, вечерами, до отвала, как говориться. А сейчас я питаюсь правильно, после семи не ем. а, и пресс кстати, есть время покачать, когда работала, невозможно было: если на работе - то неправильно поймут, а после работы уже невмоготу было. Это что касаемо внешнего вида.
А по поводу самореализации..Очень мало таких женщин, не надо обольщаться, не всем так везет, и не все двужильные. Чтобы и работа доставляла удовольствие, и при этом успевать везде и всюду, и на работе, и дома, и в постели, и в театре.
Сама никогда не получала удовлетворение от работы, работала исключительно из-за денех, поэтому мне этого не понять.
А мои дети подрастут, если увижу, что необходимости больше нет, сама выйду на работу, т.к. дома одной, в четырех стенах, неохота будет сидеть. Вот так вот.

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:

  Людмилка , цитата:
Я полностью с тобой согласна. Не верю я женщинам, которые утверждают, что выглядеть хорошо они стараются лишь для себя! Что "мы себя должны любить" и бла... бла... бла... В глубине души... каждый сам понимает, зачем и что делает,да и для кого.
!
прям как Станславский, "не верю!" ну конечно, не только для себя, а еще и для мужа, чтобы на других не засматривался, и для детей, чтоб не стыдно им ходить было со мной. И еще для друзей, знакомых, родственников, продавцов, контролеров, кондукторов, кассиров, ну и т.д. и т.п., чтоб не боялись и не разбегались в разные стороны при виде меня.
Людмилка, ну вот а я не верю, что вы
  Людмилка , цитата:
развивалась, росла профессионально, не зацикливалась на чем-то одном, однобоком, чтобы была востребована как специалист, чтобы в будущем моим же детям было о чем со мной поговорить, чтобы мои же дети мной гордились. И я хочу быть разносторонне развитой личностью. Хочу многое дать детям, хочу развиваться, а не стоять на месте, хочу получать удовольствие от своей работы.
именно для себя этого всего хотите, мне кажется, что для мужа, чтобы он вас уважал, или для детей, чтоб они вами гордились, или даже для знакомых, чтоб завидовали. Разве не так? :wink:


Последний раз редактировалось: Аннета (Пятница, 11/11/2011, 08:50), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Выхожу на работу...
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/11/2011, 08:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
я полностью с тобой согласна
  Нинэль , цитата:
Мне нужны восхищенные взгляды мужчин, а другой нужны домашние хлопоты.

присоединяюсь

Вопрос: не дай Бог, но вот случится так, что останетесь без мужа... (повторяю: не дай Бог такому случиться). А дети еще маленькие. Что делать будете? Тут я думаю, многие из тех, кто сейчас всеми лапками за то, чтобы сидеть дома, полностью поймут тех, кто всеми лапками за то, чтобы работать.
Я вот уже давно поняла, что надеяться можно только на себя. Если есть помощь от кого-то - это счастье, огромное спасибо и ответная благодарность! Но это же не постоянно, всякое случается.
Плюс работа и хоть какая-то материальная независимость от мужчины позволяют чувствовать себя более уверенной в завтрашнем дне.
И работать - не значит вкалывать! Если вы считаете, что это именно вкалывать.. ну значит, не везло вам с работой, что тут скажешь.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Выхожу на работу...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/11/2011, 09:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
время всегда одинаковое...


Да. Времена всегда одинаковые.
  Нинэль , цитата:
Почему так много женщин, сидящих дома с детьми, считают,что раз они вышли замуж, родили ребенка/двух/трех, то муж их будет вечно боготворить, желать и хотеть?


Потому что это естественная роль женщины. Ее основное предназначение. Быть женой и матерью.

  Бурмарина , цитата:
А моя дочь не хочет учиться.


Ну не хочет - пусть не учится. Я всегда своей дочери говорю, учеба для девочки - не главное. Главное - удачно выйти замуж. Правда она со мной спорит с пеной у рта, что надо получить образование и все такое.

  Бурмарина , цитата:
Надеюсь только всем сердцем, что где-то глубоко в ней осталось то, что я пыталась заложить до взросления.


Однозначно осталось и в нужные моменты всегда будет всплывать. Даже не сомневайтесь.

  Бурмарина , цитата:
Хотя я, как хорошая мама, всегда была рядом с ней - элитный дет.сад, все утренники, все праздники..


Хм, элитный детский сад? А на фига им (детям) элитный детский сад? Детям нужна мама рядом. А детский сад им по большому счета ни фига не нужен. Нужна мама, которая всегда рядом, которая и поговорит и посоветует и защитит и научит.

Нинэль из-под маминого крылышка и очень часто (к сожалению) более в ней не нуждаются. Взрослые дети любят своих мам, но особенной любовью. В подростковом возрасте они не больно-то в ней нуждаются, потом она им мешает, потом у них личная жизнь и опять не до мамы, потом рождаются внуки и детки вспоминают: "а почему бы маму не напрячь? она ведь бабушка". И мама с радостью сидит с внуками, потому что это бывает единственная возможность пообщаться со своими детьми. А когда детки пониают,что мама это самы близкий и родной человек, то бывает уже слишком поздно.... [/quote]

Не всегда так, как вы описываете. Подростки тоже очень нуждаются в близких отношениях с родителями. Не у всех родителей получается. В основном, по моему скромному мнению, потому что не хотят видеть в ребенке личность. Не хотят понимать, что ребенок уже взрослый. В той степени взрослости, когда уже вроде ни дите малое, но ума и опыта еще нет. Или за житейской суетой, родители просто не замечают этого. Накормлен-напоен-одет-обут-курсы, увечения, школы-вузы все проплачено. Чего еще этим детишкам надо? А детишкам надо, как и всем остальным прежде всего любовь, душевная теплота, надежный тыл, совет родительский. И подросткам это надо в особенной степени. Ну вот так примерно.... Это счастье, когда ребенок в любом возрасте имеет близкие отношения со своими родителями.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Выхожу на работу...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/11/2011, 09:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Вопрос: не дай Бог, но вот случится так, что останетесь без мужа... (повторяю: не дай Бог такому случиться). А дети еще маленькие. Что делать будете? Тут я думаю, многие из тех, кто сейчас всеми лапками за то, чтобы сидеть дома, полностью поймут тех, кто всеми лапками за то, чтобы работать.

В 98 году (кто помнит тот год) у моей двоюродной сестры погиб муж - в снегопад на тротуаре сбил грузовик. Она осталась одна с двумя маленькими детьми со всеми "прелестями" выживания. Лично для меня это был ушат ледяной воды, с тех пор, опять же лично для себя, я решила, что пока жива, я обязана финансово обеспечивать саму себя, своего ребенка, своих родителей. Наличие мужа, если рассматривать только финансовый вопрос, - это приятный бонус.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Выхожу на работу...
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/11/2011, 09:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
надо быть полной дурой, чтобы не понимать. что "все не вечно под луной". Но это "вынужденные обстоятельства", и дома уже никак, даже при большом нежелании неработать, не отсидишься.

Меня вот эта тема заинтересовала с той точки зрения, что оказывается, женщина очень многого от себя хочет, и развиваться, и работать, и домом заниматься, и детьми, и мужем, и досугом. И все должно быть на пятерку с плюсом. В то время как работа съедает львиную долю времени, ведь не зря же говорят, что на работе проводят большую часть жизни.

Хотя..как говориться, есть еще женщины в русских селеньях:
Русская женщина зла и могуча!
В раз разгребёт навозные кучи!
Кашу вам сварит,бардак уберёт,
ну а если напьётся-то и морду набьёт!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Выхожу на работу...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/11/2011, 09:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
Но это "вынужденные обстоятельства", и дома уже никак, даже при большом нежелании неработать, не отсидишься.

Только при возникновении таких вынужденных обстоятельств после долгого сидения дома с детьми работать возможно (!) возьмут или уборщицей, или продавцом. Это не мои сочинялки. Знакомая после института не работала вообще, родила детей. Муж бросил, потому что она стала ему не интересна, нашел другую. Поначалу обеспечивал их, а теперь собирается отобрать детей, потому что она не может их содержать. Устроится на приличную работу не может. Ничего хорошего.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Выхожу на работу...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/11/2011, 09:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Нинэль , Вы написали ранее следующее:
Мне нужны восхищенные взгляды мужчин, а другой нужны домашние хлопоты.

присоединяюсь


Это глупость. Потому что любой женщине нужны восхищенные взгляды. Натура такая. Домашние хлопоты не уменьшают потребность и ничуть не убавляют возможность вызывать такие взгяды.

  Milk , цитата:
не дай Бог, но вот случится так, что останетесь без мужа... (повторяю: не дай Бог такому случиться).


Значит будет другой муж. Или друг.

  Людмилка , цитата:
чтобы в будущем моим же детям было о чем со мной поговорить, чтобы мои же дети мной гордились. И я хочу быть разносторонне развитой личностью. Хочу многое дать детям, хочу развиваться, а не стоять на месте, хочу получать удовольствие от своей работы.


Вы детей развиваете, разговаривая с ними о своей работе? Чтобы быть эрудированной, развитой, образованной не обязательно работать. Наш "спор" то только об этом.

  Людмилка , цитата:
Не верю я женщинам, которые утверждают, что выглядеть хорошо они стараются лишь для себя! Что "мы себя должны любить" и бла... бла... бла... В глубине души... каждый сам понимает, зачем и что делает,да и для кого.


Понимаете, быть желанной, красивой и т.д. это внутренняя потребность. Это данность. Это шарм. Это по большому счету и делает женщину-женщиной. И любовь к себе - неотъемлемая часть. :wink: А вас читаешь, так прям какая то обязанность и повинность - хорошо выглядеть. И обязательно должен быь стимул - работа. Иначе вроде как и смысла нет.
Женищина она в "телогрейке" в детской песочнице может выглядеть как английская королева. Ее не опрятные деловые костюмы и не салонно-парихмахерские услуги и не стимул ежедневной необходимости "выходить в люди" делают делают привлекательной. Понимаете? А внутренне убеждение и воспитание. ну как то так.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Выхожу на работу...
Esme
ветеран
На форуме:
14 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 597
Откуда: Лухмановская стрит
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/11/2011, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
Каблуки, миниюбки, салонная укладка, макияж в полной красе, этакая расфуфырка - никогда так не ходила на работу. очень-очень редко и только по большим праздникам. Терпеть это все ненавижу. Обычная классическая одёжа, брюки, туфли или сапоги на низком каблуке, короткая стрижка, по мин макияжа.


про меня прям написали

Milk
jenny
Согласна с вами.

  lizka , цитата:
Главное - удачно выйти замуж.

К сожалению, не гарантия безоблачной жизни до старости. Есть примеры неутешительные.

__________________________________
Елена
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Выхожу на работу...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений ищу работу и/или мужа! compass Поиск, встречи, знакомства 89 Вторник, 13/10/2009, 20:57 Посмотреть последнее сообщение
compass
Нет новых сообщений На велосипеде на работу igorsia ТРАНСПОРТ 47 Воскресенье, 21/10/2012, 00:35 Посмотреть последнее сообщение
forjam
Нет новых сообщений КАК Я ЕДУ ИЗ КОЖУХОВО НА РАБОТУ М.ВОД... ДИМКА ТРАНСПОРТ 26 Четверг, 08/12/2005, 09:21 Посмотреть последнее сообщение
ДИМКА
Нет новых сообщений Посмотри на это и полюби свою работу!!! Хильда Юмор 4 Вторник, 28/08/2007, 17:47 Посмотреть последнее сообщение
Хильда
Нет новых сообщений Внимание!!! Конкурс на лучшую авторск... Бредников Д.В. Фотоклуб 8 Среда, 26/09/2007, 17:43 Посмотреть последнее сообщение
alez

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Выхожу на работу...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница

Выхожу на работу...
страница 12 из 15
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования