КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Лютики-цветочки у меня в садочке! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Животные, растения »»»» Лютики-цветочки у меня в садочке!
Автор
Сообщение
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 10:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Интересный ролик про выбор комнатных цветов:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
lenta9821a
кожуховец
На форуме:
12 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 137
Откуда: Т. Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 10:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Необыкновенно красиво. А это какие-то специальные комнатные розы или обычные садовые?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Azalin147
старший шаман
На форуме:
15 лет 10 месяцев 30 дней
Посты: 3946
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 11:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lenta9821a, спасибо Это обычные розы, просто у меня нет дачи, а розы я люблю, вот и выращиваю в горшках.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
lenta9821a
кожуховец
На форуме:
12 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 137
Откуда: Т. Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 12:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а у вас есть какие-то секреты выращивания? я в этом году посадила несколько череночков обычных садовых ( у знакомых нарезала). Но в открытый грунт поздно было сажать. Посадила дома в горшочки. Они прижились, дали корешки, новые росточки. Вот стоят на окошке теперь. Переживаю очень, переживут ли они у меня зиму в квартире.
Может что-то посоветуете? им бы только до весны продержаться, а там в грядках жить будут)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Azalin147
старший шаман
На форуме:
15 лет 10 месяцев 30 дней
Посты: 3946
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 19:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lenta9821a, мои розы живут на балконе. Зимой там прохладно, около 10 градусов. Дополнительно досвечиваю, т.е. прихожу с работы и включаю на балконе свет - светильники с лампами белого света. Если будете держать в тёплой комнате, то может завестись паутинный клещ, от него трудно избавиться. Если в помещении тепло и мало света, то пойдут бледные хилые побеги. Лучше розам зимовать на прохладном светлом балконе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
lenta9821a
кожуховец
На форуме:
12 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 137
Откуда: Т. Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/11/2012, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А они у вас зимой отдыхают? то есть не подкармливаете, не цветут?
У меня, к сожалению балкон не утеплен и зимой там холодновато для розочек. Буду пробовать на окошке, вроде бы там у стекла прохладно, да и подоконники холоные. А вы каким удобрением пользуетесь?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Azalin147
старший шаман
На форуме:
15 лет 10 месяцев 30 дней
Посты: 3946
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/11/2012, 18:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lenta9821a , цитата:
А они у вас зимой отдыхают? то есть не подкармливаете, не цветут?

Не подкармливаю, т.к. осенью (весной тоже) пересаживаю в свежую землю, этого им хватает до весны. Зимой цветут не так красиво, как летом, но случается.
  lenta9821a , цитата:
У меня, к сожалению балкон не утеплен и зимой там холодновато

У меня обычный балкон с обычным остеклением - раздвижные окна, которые поставили строители. Утепляю сама, как в советские времена: где-то поролон затыкаю, где-то заклеиваю. Получается тепло, если температура слишком низкая, то включаю на ночь маленький обогреватель, а на цветы накидываю нетканый материал.
  lenta9821a , цитата:
А вы каким удобрением пользуетесь?

Раньше кормила "Кемирой", "Радугой", "Садом чудес для роз". В этом году купила удобрение, в основе которого конский навоз - "Буцефал". Всем цветам очень понравилось! Розы цвели и благоухали, плодики комнатного граната получились размером с маленькие яблоки, жених с невестой просто ошалели, очень обильно цвели всё лето и до сих пор никак не угомонятся
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/11/2012, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я без ума от бугенвиллеи! Очень быстрый качественный рост молодых отростков, но если их равномерно не подстригать, то растение сразу теряет вид, а если следить и регулярно подравнивать, то это шедевр и постоянно круглый год в цветах, точнее в прицветниках - ах, до чего ж красиво!


__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
IonVetra
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев
Посты: 288
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/11/2012, 22:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Yulia_S
это ваш? красота ..а где вы его покупали если не секрет?

__________________________________
"Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки..."
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/11/2012, 22:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
IonVetra
Нет, я свой пока в порядочек привожу, так как покупала его в местном магазине уже подрощенный был, принесла домой почти весь сразу осыпался, мне стоило немалых трудов его реанимировать, пересадить, подстричь, прикормить. Вобщем, сейчас уже вижу, что прижился и будет цвести, больше прицветия не теряет - благодарное растение. Хихикаю

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
IonVetra
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев
Посты: 288
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/11/2012, 22:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Yulia_S
значит рука легкая
действительно красивое растение

__________________________________
"Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки..."
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/11/2012, 23:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Моя гордость - огромнейшая нолина или бокарнея. Ей уже 8 лет, пережила с нами два переезда и ремонт, скоро можно будет сомбреро плести из неё, родина - Мексика.

(сорри за качество фото - тлф)


Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:

  IonVetra , цитата:
значит рука легкая

По-моему, просто растение живучее. Моя пока что такая

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
lenta9821a
кожуховец
На форуме:
12 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 137
Откуда: Т. Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/02/2013, 14:00 | Последний день зимы [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ура, сегодня последний день зимы! Завтра уже весна!
Хочу поделиться красотой, которая цветет (или только отцвела) у меня на окошке.Сначала розочки, выращенные из черенков:





Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:

Re: Последний день зимы

А это фиалочки...
стандарты:











Трейлеры:





Мини-фиалки:













 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
ЛенаЛучшая
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 659
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/02/2013, 20:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lenta9821a , цитата:
я в этом году посадила несколько череночков обычных садовых (

Это они у Вас так красиво цветут? Прелесть

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
lenta9821a
кожуховец
На форуме:
12 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 137
Откуда: Т. Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/03/2013, 08:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, это они и есть. ждут переезда на клумбы)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/03/2013, 08:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а я в этом году свои фиалки уморила Вынуждено убрала с окна на кухне, а в спальне им оказалось так плохо, что несколько вообще погибли, остатки зачахли и перестали цвести Перебазировала на большое окно гостиной - получше стало, но все равно не фонтан. А на кухне ну никак сейчас ставить не могу.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
lenta9821a
кожуховец
На форуме:
12 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 137
Откуда: Т. Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/03/2013, 10:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
может их пересадить надо? землю порыхлее сделать ( перлит или мох добавить), зимой часто земля закисает на холодных подоконниках
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/03/2013, 10:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А вы не замечали, что бывают "болтливые" цветы . У меня есть фикус такой. Пока стоит на обеденном столе и "слушает" всех - ему хорошо (хоть место не ахти, темновато и сквозняки частенько бывают, не брызгаю). Как только убираю его в комнату - хотя там и светлее и сквозняков нет, и увлажняю... листву сбрасывает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/04/2013, 15:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Отдам разросшийся столетник.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
LenkaZlyuka
кожуховец
На форуме:
12 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 127
Откуда: Святоозерская 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/04/2013, 17:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А есть у кого-нибудь опыт выращивания мирта из семян? Хотелось бы попробовать, но нигде не вижу семян мирта( Только в инете заказывать, а там и минимальная сумма и доставка... А всего-то пакетик нужен) Может у кого-то есть? Я бы купила)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Животные, растения
»»»» Лютики-цветочки у меня в садочке!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
Следующая страница

Лютики-цветочки у меня в садочке!
страница 50 из 52
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования