КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Лютики-цветочки у меня в садочке! Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Животные, растения »»»» Лютики-цветочки у меня в садочке!
Автор
Сообщение
Zebra
местный житель
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 81
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/03/2006, 10:56 | Лютики-цветочки у меня в садочке! [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем привет!
Уже теплеет , возникает весеннее, доброе настроение. Надоели уже все эти ремонтные дела, конца и края им нету...
Для души - кто-нибудь занимается цветоводством-садоводством? Я в этом не очень разбираюсь, но хочется хотя бы на балконах развести красивые цветы. Знаю, что в Москве есть программа "По вертикальному озеленению домов" и даже бесплатно снабжают рассадой (читала об этом в том году)
Но может, кто знает, что и когда лучше посадить?

__________________________________
Держать хвост пистолетом!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
D.E.D.
новосел
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 27
Откуда: Руднёвка, д.24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/03/2006, 11:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Привет всем!
Я бы с удовольствием развела цветы на балконе. Может в ЦАЖ подкинуть идею о вертикальном озеленении?Глядишь,они одобрят это начинание и наш дом будет очень красивым. Кто за? :
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Net
местный житель
На форуме:
18 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 82
Откуда: Святозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 18/03/2006, 15:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я - ЗА!!!

Только мы еще не кожуховцы, но как только получим ключи - можно будет заняться и этой проблемой. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
LE-NA
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 3 месяца 1 день
Посты: 175
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 18/03/2006, 22:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я тоже очень люблю выращивать цветы на балконе.Тем более теперь для этого будут прекрасные условия - у нас такой большой симпатичный балкончик.Вот только с рассадой проблемы,сейчас у нас довольно темная квартира и рассада получается хилой от недостатка света.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
D.E.D.
новосел
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 27
Откуда: Руднёвка, д.24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/03/2006, 10:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Весной бабульки у м Выхино какой только рассады продавать не будут... У меня в прошлом году глаза разбегались. А еще можно съездить на рынок "Садовод" или в "Цветы Белой дачи",там всего полно будет...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
LE-NA
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 3 месяца 1 день
Посты: 175
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/03/2006, 19:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да,наверно,Вы правы-рассаду легче купить,чем вырастить.А какие цветы Вы уже сажали на балконе?Какой результат? :
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
NATS
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 399
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/03/2006, 19:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  LE-NA , цитата:
А какие цветы Вы уже сажали на балконе? :

Обращала внимание-часто для озеленения балконов используют петунью,цветы крупные,яркие,смотрится красиво и нарядно.А вообще подойдут практически любые цветущие летники. И не только.Можно с осени посадить в кадки луковичные(тюльпаны,нарциссы,гиацинты и др.)и балкон будет цветущий и нарядный уже с ранней весны(после того,как они отцветут их заменить на летники-это до самых заморозков красотища будет :::-D )Здорово смотрятся кашпо,подвесные горшки-в них лучше сажать вьющиеся растения,кот.будут свисать вниз.В зависимости от условий(освещение,влажность итд)надо подбирать растения,которые будут себя хор.чувствовать именно на вашем балконе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
LE-NA
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 3 месяца 1 день
Посты: 175
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/03/2006, 17:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я сажала ипомею,душистый горошек-красиво и запах приятный.Ноготки и настурция почему-то болеют.Отлично смотрятся карликовые астры.А петуния симпатично в подвесных кашпо смотрится-это я с Вами согласна!Луковичные я не пробовала выращивать,хотя они мне очень нравятся.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Zebra
местный житель
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 81
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/03/2006, 14:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Накупила семян: пеларгонию, ипомею, петунью - буду сеять, посмотрим, что вырастет

__________________________________
Держать хвост пистолетом!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/10/2006, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лето закончилось, теперь цветочки можно разводить только на подоконнике.

Предлагаю, менять отростками растений.


Могу предложить крапивку, у меня на солнечной стороне она темно-красного цвета. Если кому-нибудь надо, могу укореннить отростки.

у себя хотела бы завести традесканцию, если кому не жалко, поделитесь отросточком.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Скромная
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 673
Откуда: Лухмановская 17,
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 19:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Herres , цитата:
у себя хотела бы завести традесканцию


у меня несколько вариантов
зеленая, зеленая с белым, фиалетово-зеленая, фиолетовая.

Хотела бы узнать кто нибудь слышал про Клубника ампельная, вьющаяся
http://www.semenapost.ru/vcd-1238-1-1247/goodsinfo.html
я закадывала клубни а они аж со Львова, пока дошли - гербарий получился
может кто-то занимался? знает?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Лёка
старожил
На форуме:
18 лет 22 дня
Посты: 312
Откуда: Рудневка 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 19:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А у меня традесканция самая обычная,зеленая,кое-где с белыми полосками.Но ей у меня плохо,тк висит на кухне и ей темно.У нас окна на север.Вымахала длинная,а стебельки тоненькие...Если есть желание реанимировать растение,могу подарить.Пишите.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Скромная
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 673
Откуда: Лухмановская 17,
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 19:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лёка , цитата:
Вымахала длинная,а стебельки тоненькие


а вы пробывали пришипывать, помогает, традесканция неприхотливое растение ему все равно какая сторона
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Лёка
старожил
На форуме:
18 лет 22 дня
Посты: 312
Откуда: Рудневка 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 20:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Конечно пробовала,но все дело в том,что она очень длинная и кроме окна мне её некуда повесить,а под окном батарея.Кончики сохнут у нее постоянно.и когда я ее покупала,она была такая жирненькая,а сейчас исхудала...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Скромная
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 673
Откуда: Лухмановская 17,
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 20:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лёка , цитата:
а сейчас исхудала


энто у них бывает
я в таких случаях старое растение выбрасываю, новое оставляю (ростки) в новой земле (растут они быстро)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Лёка
старожил
На форуме:
18 лет 22 дня
Посты: 312
Откуда: Рудневка 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 20:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Т.е. надо пересадить элементарно? Надо попробывать...Но отдать я её еще не передумала,так что пишите. :wink: Если не пристрою,то буду пересаживать
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Скромная
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 673
Откуда: Лухмановская 17,
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 20:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лёка , цитата:
Но отдать я её еще не передумала,так что пишите


цветы этого не любят, обижаются и забирают с собой энергетику (правда не все), так, что не советую, делиться можно отдавать нерекомендую
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 20:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Скромная , цитата:
у меня несколько вариантов
зеленая, зеленая с белым, фиалетово-зеленая, фиолетовая.


Была бы рада, если бы вы со мной поделились. Часто бываете в Кожухово?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Скромная
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 673
Откуда: Лухмановская 17,
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 21:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Herres

обязательно поделюсь, сегодня была, может в выходные опять поеду.....
вам каких?
а еще у меня есть фиалетово-зеленое растение (тоде смесь вьюнка и традисканции) не знаю как название лохматенькие листья свисают, верх зеленый, низ фиалетовый.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

короче могу всего понемногу отщипнуть
у меня есть новаяразновиднасть декабриста которая цветет не 1 разв год , только он у меня еще молодой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
tanya aleshina
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 15 дней
Посты: 530
Откуда: отсюда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/01/2007, 13:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а вот интересно кто нибудь заезжал в магазин "Цветы Косино"? на ул Салтыковской? стоит туда заглянуть, что скажете?

__________________________________
Come with me into the trees......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Лютики-цветочки у меня в садочке!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Животные, растения
»»»» Лютики-цветочки у меня в садочке!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
Следующая страница

Лютики-цветочки у меня в садочке!
страница 1 из 52
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования