КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ПК - Разгон Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» ПК, Интернет, геймзона »»»» ПК - Разгон
Автор
Сообщение
Spider12
старожил
На форуме:
14 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 444
Откуда: Покровское-Стрешнево,Косино-Ухтомский.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/09/2011, 17:42 | ПК - Разгон [ЦИТАТА ВСЕГО]
Есть увлекающиеся ?
Я бы разогнал ... пусть меня научат ! )

Овер наверно сейчас сидит, смотрит, да ну нах, один просмотр в минуту ) ,,звери,,-ламеры на куски порвут

пс: можно в личку )
с меня пузырь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » ПК - Разгон
Крот
местный житель
На форуме:
16 лет 1 месяц 1 день
Посты: 80
Откуда: отстали от поезда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/09/2011, 07:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://www.overclockers.ru/lab/20066.shtml

__________________________________
Научись слушать, и ты сможешь извлечь пользу даже из тех, кто говорит плохо
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » ПК - Разгон
Spider12
старожил
На форуме:
14 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 444
Откуда: Покровское-Стрешнево,Косино-Ухтомский.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/09/2011, 08:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сайт и школота знает а руководство не раскрывает логики разгона , об чем и нафлудено в коментариях к нему.
руководство аля кручу верчу запутать хочу )
сюда обратился как в последнию инстанцию потому что факов перечинано немало и все они зделаны похоже уже для оверклокеров а не для ламеров.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » ПК - Разгон
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/09/2011, 08:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Spider12 , цитата:
Я бы разогнал

А оно Вам надо? Если "да", то зачем? Если все равно "да", то учите матчасть!
  Spider12 , цитата:
пусть меня научат ! )

Научить этому практически невозможно... Можно только научиться самому, а педагог (обучающий, консультант и т.п.) может в этом только помочь. Дело в том, что конструкция компьютеров может сильно различаться и, соответственно, будут различаться действия по разгону и полученные результаты. К тому же, компьютерная отрасль очень быстро развивается и то, что актуально сегодня, завтра (или через год) будет совершенно бесполезно. Поэтому, сначала нужно изучить основные принципы разгона, для чего уже нужно хорошо знать матчасть, а потом постоянно быть в курсе современного положения дел в отрасли и отслеживать современные технологии. Научить этому невозможно!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » ПК - Разгон
mikola1977
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 273
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/09/2011, 09:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
разгон дело хорошее, есть чем голову и руки занять + польза (производительность)
Для начала конфигурацию компьютера - в студию. Ничего там сложного нет...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » ПК - Разгон
Spider12
старожил
На форуме:
14 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 444
Откуда: Покровское-Стрешнево,Косино-Ухтомский.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/09/2011, 09:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mikola1977 , цитата:
разгон дело хорошее, есть чем голову и руки занять + польза (производительность)
Для начала конфигурацию компьютера - в студию. Ничего там сложного нет...


Мать :
ASUS P5Q, S-775, iP45, DDR2, PCI-E16x, ATX, Retail.
Проц :
Core 2 Duo E8400 OEM, 3.0GHz, 1333FSB, 6Mb, EM64T, VT, LGA775, Wolfdale
Степпинг 6, Ревизия C0, Техпроцесс 45 nm, CMOS.
Видео :
ASUS NVIDIA GeForce 9800 GT, Ревизия A2, 512 Mb DDR3, Шина 256.
Память :
DDRII 2048 Mb (pc-6400) 2x1024Mb Corsair XMS2.
БП :
FSP 600W (600-80 GLN) v2.2,Active PFC,115-230V,20+4+8pin,

я так понял память узкое место да ?
кстати читал как то разговор ламера и возможно овера ,(ламер) Л- хочу разогнать ! далее конфиг ,(овер) О- а зачем ? твоей видюхе и так хватает проца с головой . В чем фишка ? типа если все железо собрано грамотно то и гнать нет смысла ?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

  puphik , цитата:
Научить этому практически невозможно...


да ладно вам ! возможно все !
матчасть щедра на термины и их средьненькое расписание и скупа на тупо обьяснении логики процесса , единственное что понятно из фака что как правило при гоне проца нужно зафиксировать память и шину видео .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » ПК - Разгон
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/09/2011, 09:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mikola1977 , цитата:
+ польза (производительность)

- вред (снижение ресурса и возможность пожечь матчасть)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » ПК - Разгон
mikola1977
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 273
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/09/2011, 10:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Spider12 , цитата:
кстати читал как то разговор ламера и возможно овера ,(ламер) Л- хочу разогнать ! далее конфиг ,(овер) О- а зачем ? твоей видюхе и так хватает проца с головой . В чем фишка ? типа если все железо собрано грамотно то и гнать нет смысла ?


производительность компьютера (в играх - как наиболее ресурсоемких приложениях) ограничивается наиболее слабым элементом системы, это обычно или видюха или проц. Т.е. упрощенно, процессор должен обеспечивать видюху необходимым ей потоком данных, если проц слабый - видюха простаивает (не используется на 100%), если через чур мощный, то видюха все равно не в состоянии переварить такой объем (проц не используется на 100%).

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

  puphik , цитата:
вред (снижение ресурса и возможность пожечь матчасть)

заблуждение (хотя всегда есть исключения )
1. снижение ресурса - не критично: Пусть срок работы проца в нормальных условиях 100000 часов (для примера), при разгоне 50000 часов, в любом случае он скорее устареет морально, чем исчерпает ресурс У меня сильно разогнанные процы работали по 5-7 лет и ничего...
2. пожечь можно, если совсем бездумно или кривыми ручками, замкнуть там чего, поломать опятьже... На всех процах, мамках и т.п. имеется защита, от перегрева, т.е. устройство отключается. За все время у меня именно от разгона ничего не сгорело.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » ПК - Разгон
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/09/2011, 10:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Spider12 , цитата:
В чем фишка ? типа если все железо собрано грамотно то и гнать нет смысла ?

А что Вы хотите получить в результате разгона? Просто больше попугаев? Или Вас что-то не устраивает в Вашем компьютере? Если последнее, то не факт, что разгоном Вы сможете решить проблему и не получить взамен разных глюков.
Если же Вы собираетесь заниматься разгоном из любви к искусству, то без изучения матчасти Вам не обойтись.
  puphik , цитата:
матчасть щедра на термины и их средьненькое расписание и скупа на тупо обьяснении логики процесса , единственное что понятно из фака что как правило при гоне проца нужно зафиксировать память и шину видео .

Ну, во-первых, учить матчасть по "факу" - это... ну, типа, как гланды удалять через задний проход... В "факах" нужно искать ответы на конкретные вопросы. А теорию и терминологию нужно учить по учебникам и прочей околоучебной литературе. Да, это требует усилий, и не малых, но и результат будет системным - Вы будете понимать как это устроено и что и зачем Вы делаете при разгоне (или ремонте, или усовершенствовании).
Кстати, тогда будет четко ясно, в каких случаях и зачем нужно "фиксировать память" (гвоздиком, чтоб не выпала?) и "шину видео" в период "гона проца", который существенно отличается он гона парнокопытных... :wink: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BD

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

  mikola1977 , цитата:
заблуждение

Отнюдь!
  mikola1977 , цитата:
1. снижение ресурса - не критично: Пусть срок работы проца в нормальных условиях 100000 часов (для примера), при разгоне 50000 часов, в любом случае он скорее устареет морально, чем исчерпает ресурс У меня сильно разогнанные процы работали по 5-7 лет и ничего...

Ну, вероятно Вы знали, что Вы делаете... Наверное и охлаждение хорошим озаботились... И меру в разгоне знали...
Кстати, вопрос: а чего Вы добились путем этого разгона?
  mikola1977 , цитата:
За все время у меня именно от разгона ничего не сгорело.

Вам просто повезло. Я видел сгоревшие от перегрева неразогнанные компьютеры. Если бы их еще и разогнали, они бы умерли существенно раньше
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » ПК - Разгон
mikola1977
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 273
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/09/2011, 10:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Spider12

установить минимально возможный делитель памяти (скорее всего 1:1), а напряжение повысить до 1.4 Можно также поднять напряжение на северном мосту чипсета, и значение параметра CPU VTT Voltage до 1.3 В. При этом должено быть хорошее охлаждение в корпусе. Потом изменять частоту FSB (увеличивать), я думаю на стандартном напряжении будет работать на 370, если увеличивать питание на процессоре, то и больше (нужен хороший куллер). Стабильность системы проверяем стресс тестами для процессора (полно в интернете, также можно заранее сделать большой архив rar на 1 Gb и после разгона запускать проверку его контрольной суммы, если не совпадает - либо уменьшаем разгон, либо улучшаем охлаждение), при этом обязательно контролируем температуру системы. Многое зависит от качества охлаждения, куллер, корпусные вентиляторы, термопаста. Коротко и все.

ЗЫ: С тебя пузырь
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » ПК - Разгон
Spider12
старожил
На форуме:
14 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 444
Откуда: Покровское-Стрешнево,Косино-Ухтомский.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/09/2011, 10:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mikola1977 , цитата:
установить минимально возможный делитель памяти (скорее всего 1:1), а напряжение повысить до 1.4 Можно также поднять напряжение на северном мосту чипсета, и значение параметра CPU VTT Voltage до 1.3 В.


железяки чтоли холодные попались но даже в играх он у меня не грееться это я все пробывал .

  mikola1977 , цитата:
я думаю на стандартном напряжении будет работать на 370


395 и даже не грееться .

  mikola1977 , цитата:
ЗЫ: С тебя пузырь


за это ? это то что я крутил почитав 5 мин фак )
по конфигам же я вижу что разгон это прям наука .
блин самое плохое в этой задаче то что несуществует инструкции и существовать неможет даже если 2 компа одинаковые вплоть до мышки дров и прог результат будет разный , фигня если просто значения другие но может быть и так что где на одном накручено до красна на другом наоборот придеться опустить ниже номинала ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » ПК - Разгон
mikola1977
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 273
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/09/2011, 10:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Кстати, вопрос: а чего Вы добились путем этого разгона?


Как пример: Если помните, был процессор celeron 300А который легким движением руки (заклеиванием одной из ножек скотчем - а процессор тогда вставлялся как плата) включалась частота шины 100 Мгц и он становился 450-м!!! по производительности обгоняя многие Pentium II стоимостью в 3-5 раз дороже.
Таких случаев масса. Представьте есть большой спросс на процессоры 1 ГГц, а у производителя не хватает таких пластин, он отдает пластины 1,5 ГГц на производство процессоров маркированных 1 ГГц. Тут начинается охота "знающих" за конкретными степингами и сериями . Иногда находяд даже "лишние" ядра у процессоров, а вы говорите ...

  puphik , цитата:
Вам просто повезло. Я видел сгоревшие от перегрева неразогнанные компьютеры. Если бы их еще и разогнали, они бы умерли существенно раньше


У правильного оверклокера такого не бывает. Ведь охлаждение - это наше все!


Зы: что-то я разошелся... вспомнил былое... я давно уже этим не занимаюсь, и времени нет и интерес пропал

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

  Spider12 , цитата:
на другом наоборот придеться опустить ниже номинала ...

ну это врядли

Так в чем вопрос? Если все получается, что спрашиваешь? Вперед! И с переходом на водянку, а потом на жидкий азот
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » ПК - Разгон
Spider12
старожил
На форуме:
14 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 444
Откуда: Покровское-Стрешнево,Косино-Ухтомский.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/09/2011, 10:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Вас что-то не устраивает в Вашем компьютере?


Да если по большому счету все устраивает , тормозят только какашка порты с консолей , типа гта 4 .

Просто свербит понимаети ли )))
  puphik , цитата:
учить по учебникам и прочей околоучебной литературе


да вы недумайте что я сюда черкнул и жду инструкции аля ,,жать сюда,, читаю почитываю отмечаю.

  puphik , цитата:
mikola1977 , Вы написали ранее следующее:заблуждение

Отнюдь!


на самом дели как правило и правда заблуждение , даже на трехлетних железках защита очень хорошая и это правда нужно чтото феерическое накрутить чтобы сгорело , но всетаки в особо тяжелых случаях возможно . а вот деградация точно миф, читал ветку на оверах , один треп и ни одного подтверждения .
да кстати , бывает еще что разгоняя непозаботились о программах показывающих реальную частоту железа а не на крышках или в углу материнки .

  puphik , цитата:
Вам просто повезло. Я видел сгоревшие от перегрева неразогнанные компьютеры.


наверняка брак либо бп чтото типа кодеген )
у самого первый комп сгорел через 2 недели после покупки, но ! у нас горела щитовая и техники погорело в двух подьездах мама негорюй ! компов тогда еще было мало ) был лютый скачек напряжения , бп и пать сказали пока) чип вздулся и потрескался а блок навонял так что неделю проветривалось .

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

  mikola1977 , цитата:
Так в чем вопрос? Если все получается, что спрашиваешь? Вперед! И с переходом на водянку, а потом на жидкий азот


думаю в том что прироста невижу ) наверно нафик он мне ненужен ... и так все тянет или просто кручу не то ..
не , водянка и азот это уже по тяжелой , я изначально хотел только до предела своего охлаждения , на проце нормальный кулер да и проц сам холодный .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » ПК - Разгон
miklenov
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 247
Откуда: Москва, Родники
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/09/2011, 11:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Spider12 , цитата:
тормозят только какашка порты с консолей , типа гта 4

Для этой игры надо минимум 1 Гб видеопамяти.
  Spider12 , цитата:
Core 2 Duo E8400

Гонится легко до 4 ГГц при поднятии напряжения CPU до 1,3625 В и больше
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » ПК - Разгон
Spider12
старожил
На форуме:
14 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 444
Откуда: Покровское-Стрешнево,Косино-Ухтомский.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/09/2011, 11:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  miklenov , цитата:
Для этой игры надо минимум 1 Гб видеопамяти.


две по одному стоят , да она у всех тормозит , так же как и сталкер , правда со сталкерам возможно потребуеться сравнение например если конфига с лихвой хватает на Team Fortress 2 то сразу видно какая потрясающая плавность в тф и какой задерганный сталкер .

  miklenov , цитата:
Гонится легко до 4 ГГц

ну это уже круто и думаю совсем нелегко , в том смысле что крутить много чего придеться тойсть знать предмет досканально .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » ПК - Разгон
miklenov
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 247
Откуда: Москва, Родники
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/09/2011, 11:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Spider12 , цитата:
она у всех тормозит , так же как и сталкер

Не правда. У меня GTS450 стоит и эти игры идут на максимуме без торможений. А Team Fortress 2 летает, так как она на движке Source, которому, между прочим, 7 лет как.
  Spider12 , цитата:
крутить много чего придеться

FSB и CPU voltage - разве это много?
  Spider12 , цитата:
395 и даже не грееться .

Кстати, ваша плата поддерживает 400 с рождения, так что надо пробовать 433-466 как минимум
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » ПК - Разгон
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/09/2011, 11:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mikola1977 , цитата:
Как пример:

Ну... Это ведь не совсем разгон :wink:
  mikola1977 , цитата:
У правильного оверклокера такого не бывает. Ведь охлаждение - это наше все!

Так правильные оверклокеры и не задают таких вопросов, как автор темы...
  mikola1977 , цитата:
я давно уже этим не занимаюсь, и времени нет и интерес пропал

Вот-вот... Какого реального результата можно достичь на современном железе с помощью разгона? Вот и я о разгоне давно не думаю - овчинка выделки не стоит. Вот из любви к искусству, по молодости, заняться можно...
  Spider12 , цитата:
на самом дели как правило и правда заблуждение

Это, скорее, Ваше заблуждение, т.к. законы физики неумолимы: чем в более жестких условиях работает техника, тем меньше ее ресурс. Другое дело, если Вы сознательно идете на сокращение ресурса ради достижения каких-то целей. Нужно просто сопоставлять затраты с полученными результатами.
  Spider12 , цитата:
а вот деградация точно миф, читал ветку на оверах , один треп и ни одного подтверждения .

А какое подтверждение Вам нужно? В каких "ветках" Вы хотите найти это подтверждение? Да и вообще, про деградацию чего идет речь? Если говорить о деградации свойств металлических материалов с течением времени при комнатной температуре, то ее практически нет, а вот про полупроводниковые материалы при повышенных температурах такого однозначно утверждать нельзя - все зависит от конкретных условий...
  Spider12 , цитата:
да кстати , бывает еще что разгоняя непозаботились о программах показывающих реальную частоту железа а не на крышках или в углу материнки .

Во, блин, сказал... Возникает целый ряд вопросов:
1. А что, есть программы, которые измеряют частоту железа на крышке? или в углу материнской платы?
2. Про какую частоту, вообще, идет речь?
3. Что дает знание реальной частоты железа?
4. Может лучше температуру измерять?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » ПК - Разгон
mikola1977
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 273
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/09/2011, 12:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Ну... Это ведь не совсем разгон

Самый настоящий разгон! родная частота была 66 МГц стала 100, также заклеиванием скотчем поднимали напряжение... Еще можно было и паять
Это сейчас все в биосе поставил - вот и разгон, а раньше надо было руки приложить, сложнее все было ИМНО
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » ПК - Разгон
miklenov
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 247
Откуда: Москва, Родники
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/09/2011, 12:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Вот и я о разгоне давно не думаю - овчинка выделки не стоит

А как же экономия?
Разгон Core 2 Quad Q8300 до частот Q9500 - 2500 рублей. Личный опыт
Разгон DDR3-1333 до DDR3-1866 - 500 рублей за 1 модуль. 4 модуля - 2000, 6 - 3000 рублей!!!
Разгон GTX 560 на 8% - 2000 рублей.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » ПК - Разгон
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/09/2011, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  miklenov , цитата:
Разгон Core 2 Quad Q8300 до частот Q9500 - 2500 рублей. Личный опыт
Разгон DDR3-1333 до DDR3-1866 - 500 рублей за 1 модуль. 4 модуля - 2000, 6 - 3000 рублей!!!
Разгон GTX 560 на 8% - 2000 рублей.

Вы разогнали и Вам за это заплатили такие деньги? Сомневаюсь... Скорее Вы приобрели более дешевые компоненты и разогнали их.
Подойдем к проблеме с другой стороны. Чем Вы руководствовались при покупке компонентов? Вы покупали компоненты нужной производительности или заниженной, с учетом будущего разгона? Если второе, то как быть, если разгон не удался?
Если первое, то зачем разгонять (ну, кроме любви к искусству)?
И еще. Вот разогнали Вы компьютер. Что конкретно улучшилось, кроме того, что Вы получили моральное удовлетворение от большого количества попугаев? Только не надо говорить, что компьютер стал работать быстрее. Конкретно! Какие проблемы удалось решить путем разгона.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

  mikola1977 , цитата:
Самый настоящий разгон!

Ну ладно, убедил!
  mikola1977 , цитата:
сложнее все было

И интереснее...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » ПК - Разгон
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Про разгон и торможение :) Pand Юмор 4 Вторник, 28/11/2006, 16:45 Посмотреть последнее сообщение
Antony

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» ПК, Интернет, геймзона
»»»» ПК - Разгон
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница

ПК - Разгон
страница 1 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования