КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Гуманизация родов-нужны ваши отзывы! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
Автор
Сообщение
КосЛен
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 917
Откуда: Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/08/2011, 19:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюра77 , цитата:
"- Можно на родах выключить свет?
- Да.
- Ароматерапия? Свободное положение?
- Конечно.
- Не перерезать пуповину?
- Разумеется!
- Можно отказаться от катетера в вену?
- К сожалению, из соображений безопасности роженицы – нет…"

А что страшного в этом катетере-то? Четыре раза рожала, катетер ставили только с 4.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
Людмилка
старожил
На форуме:
12 лет 11 месяцев 29 дней
Посты: 343
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/08/2011, 10:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Naruto
Абсолютно согласна с Вами.
  Naruto , цитата:
У нас при всем бардаке, творящемся в медицине, до такого еще не дошли, и слаба Богу.

  Naruto , цитата:
Речь идет о Питере. Там уже давно не обрезали сразу же пуповину, прикладывали ребенка к груди сразу после рождения, с первого же дня ребенок находился круглосуточно в палате матери.

Тоже лишь положительные впечатления о 29 рд - ситуация такая же.
  Naruto , цитата:
По гуманизации родов: хотелось бы, чтобы анестезия, в частности, эпидуральная, применялась в нашей стране более широко.

+1000 Эпидуралка - это чудо! (на собственном опыте ощутила). Только вот с ней пока у нас в роддомах не очень-то хорошо. Лишний раз не сделают! Особенно если без контракта. Обосновывают - "очень опасно это". Как будто по контракту уже не так опасно будет

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

  КосЛен , цитата:
А что страшного в этом катетере-то? Четыре раза рожала, катетер ставили только с 4.

присоединяюсь. если тем более катетер необходим в целях безопасности роженицы и ребенка... думаю не стоИт вообще спорить с врачами. Хотя ... есть же такие мамочки, которые из собственных "дум" даже при потологии не соглашаются на кесарево, а с пеной у рта отстаивают решение рожать естественно! Это дело каждого
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/08/2011, 11:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
начиталась и решила и свои 5 копеек вставить.
роды - процесс, конечно физиологический (то есть природой продуманный), но достаточно опасный. и самая благополучная беременность может закончиться гибелью матери и ребенка в родах или рождением глубокого инвалида. и никому из нас не дано знать, что именно произойдет в следующий момент... именно поэтому ставят венный катетер, а не потому, что их девать некуда или просто кому-то приспичило поиграть им в дартс на ваших руках. если что-то пойдет не так (кровотечение, резкое падение давления) у медиков будет больше шансов спасти жизнь и здоровье Вам и Вашему ребенку.
не брить. браво!!!! значит, хирург, идя в операционную должен помыться, одеться, спрятать волосы (а иногда и борви) под шапочку, чтобы максимально снизить риск инфецирования раны.... а рожать мы будем с кудрями и косичками в промежности - и ни чего, что матка после родов - это обширная раневая поверхность, которая может легко инфецироваться... ну где тут логика? неужели кто-то искренне полагает, свои волосы (в любом месте) абсолютно стерильными???? или хочется рискнуть? ну тогда лучше дома, чтобы врачей не подставлять!!!!
не клизмить. тоже классно, вспомнила, как одна моя подруга рассказывала, как ее перед родами плохо проклизмили - так ребенок в кучу говна и родился! то-то она ругалась тогда на ту медсестру. для справки, в кишечнике взрослого человека живет около 1 килограмма бактерий (и не все из них одинаково полезны) и вот в этот коктейль и попадает новорожденный ребенок с неактивной иммунной системой (активироваться ей было негде) никому бы такого не пожелала!
а вообще, не нужно ходить к тому врачу, которому не доверяете (и дело тут не в контрактах и деньгах). но если доверяете, то не стоит его учить, как работать - Вам же не понравится, если этот врач придет к Вам на работу и начнет учить Вас как надо работать... если не доверяете - ищите того, кому поверите... или принимайте весь груз ответственности на себя - и расхлебывайте сами заваренную кашу...
к сожалению, реалии нашего здравоохранения таковы, что спасение утопающего уже давно интересует только самого утопающего. нам это может очень не нравиться, но это наша жизнь. и никакие деньги, и никакое громкое имя клиники не даст Вам никаких гарантий качества оказываемой помощи... и в городских учреждениях встречаются люди, работающие для души и по совести, и в крупных центрах дураков хватает, и в платных клиниках они тоже есть.

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/08/2011, 17:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  little cat , цитата:
к сожалению, реалии нашего здравоохранения таковы, что спасение утопающего уже давно интересует только самого утопающего. нам это может очень не нравиться, но это наша жизнь. и никакие деньги, и никакое громкое имя клиники не даст Вам никаких гарантий качества оказываемой помощи... и в городских учреждениях встречаются люди, работающие для души и по совести, и в крупных центрах дураков хватает, и в платных клиниках они тоже есть.

Все меняется и я вспоминаю как рожали 15 лет назад и сейчас. Подвижек много, но не достаточно. Главное меняется сознание, и понимание того, что так жить нельзя. Вот задумались врачи из ЦПСиР ( а это ведущий центр) о том, что же еще можно сделать для женщин и что же их не устраивает в ведении родов и стали проводить опросы. Это хороший знак. Хочется поддержать такие начинания, пусть хотя бы наши дочери будут рожать как европейки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/08/2011, 20:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюра77 , цитата:
Вот задумались врачи из ЦПСиР ( а это ведущий центр) о том, что же еще можно сделать для женщин и что же их не устраивает в ведении родов и стали проводить опросы. Это хороший знак. Хочется поддержать такие начинания, пусть хотя бы наши дочери будут рожать как европейки.


Я, может быть, чего-то не понимаю. В чем цель таких опросов? Если хотят эти "опросчики", чтобы женщины рожали по-европейски, то логично было бы обратиться напрямую к опыту ведущих европейских клиник. И ничего не надо изобретать. Все уже в мире давно придумано. Все эти опросы имеют целью не помощь женщинам или сбор пожеланий, а затягивание решения вопроса и "освоение" денег. Вместо того, чтобы скопировать передовой опыт, группа товарищей будет долго и нудно совещаться и получать денежки на никому не нужные опросы. Кроме того, если это опрос с целью узнать наше мнение о том, что бы нам хотелось улучшить в принципе, то для чего нужна информация о том, кто, где, когда рожал, ФИО врачей и т.д. Цель такого опроса может быть только совершенно другой, не той, что заявлена, а сбор кляуз и компромата на врачей и больницы. Ничего общего с гуманизацией родов это не имеет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/08/2011, 11:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
little cat
+1000
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
Людмилка
старожил
На форуме:
12 лет 11 месяцев 29 дней
Посты: 343
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/08/2011, 12:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
little cat
+1000 как же приятно , что адекватное мышление еще не пропало у людей; что далеко не всем необходимы ароматерапии, теплые ванны в родильном процессе, кто не жалеет себя ради ребенка и готов ставить катетер в то место, которое скажут
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/08/2011, 13:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  little cat , цитата:
в кишечнике взрослого человека живет около 1 килограмма бактерий


Даже около 3 кг бактерий, а уж какашек сколько - не передать .
Все роды клизьмилась, причем по самые уши, чему была рада.
Согласна по всем пунктам, тем более, у меня при нормальной беременности в родах началось кровотечение, венный катетер спас мне матку и жизнь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/08/2011, 15:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
Все эти опросы имеют целью не помощь женщинам или сбор пожеланий, а затягивание решения вопроса и "освоение" денег.

Можно во всем видеть только плохое и всех и вся подозревать. Но, уверяю вас, все гораздо проще, и цель благородная. Знаю многих людей, которые организовали эту инициативу и в их порядочность не вызывает сомнения. А уж г-н Курцера обвинять смешно, у него с деньгами все хорошо)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Вот в качестве иллюстрации видео роддома №4. Это реклама- вертикальных родов. Мне стыдно, что один из лучших роддомов Москвы, выставляя это видео, считает, что так "лучше" для рожениц.
http://www.roddom4.ru/o-roddome/filmy.html
А вот какими могут быть и должны быть роды
Беседы с Мишелем Оденом http://www.youtube.com/watch?v=uk1MOqTz-k8
Коротко об авторе.
Доктор Мишель Оден родился в 1930 г. во Франции. Медицинское образование получил в Париже, по первоначальной специализации - хирург.
С 1956 по 1962 гг. практиковал в различных госпиталях как хирург общего профиля, в чью компетенцию тогда входили и акушерские операции.
В 1958-59 гг. во время войны за независимость в Алжире служил военным хирургом во французской армии, оказывая помощь как солдатам, так и гражданскому населению в неотложных случаях, в том числе, связанных с родами. Именно хирургическая операция кесарева сечения заставила его заинтересоваться физиологией родов и стать врачом-акушером.
Мишель Оден сыграл выдающуюся роль в истории родовспоможения, во многом изменил к лучшему мировую акушерскую практику и оказал огромное и многостороннее влияние на современников. Он широко известен во всем мире как врач, введший в 1970-х гг. в акушерскую практику бассейны и комнаты с домашней обстановкой. Начало этой традиции, ставшей нормой в современном клиническом акушерстве Запада, положил Оден в родильном отделении многопрофильного государственного госпиталя г. Питивье (Франция). Его практика штатного хирурга и акушера в Питивье продолжалась в течение двадцати одного года (1962 - 1983). Этот период своей жизни доктор Оден описал в книге "Возрожденные роды"http://www.magichild.ru/Books/oden/str1.htm, вышедшей впервые в 1984 г., переведенной на 13 языков и издающейся до сих пор. Работая вместе с шестью акушерками и принимая около тысячи родов в год, он сумел добиться отличной статистики с низким процентом медицинских вмешательств. Его подход был освещен в известных медицинских изданиях, таких как Ланцет, и в телевизионных документальных фильмах (например, "Возрожденные роды", BBC)
Для знающих английский, интервью с Мишелем Оденом http://www.youtube.com/watch?v=KiPd8N19a8k&feature=related

Добавлено спустя 1 час 11 минут 5 секунд:

  КосЛен , цитата:
А что страшного в этом катетере-то? Четыре раза рожала, катетер ставили только с 4.

Страшного нет ни чего , но вот почему отказаться нельзя?

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:

  Naruto , цитата:
Знаю лично женщин, которые во время схваток вели себя просто неадекватно.

Статья, в которой есть ответы на ваш вопрос, о том почему женщины могли себя вести неадекватно.
Роды: пять моментов, которые нужно знать каждой будущей матери.

Цитата "Сегодня мы позабыли, какими могут быть нормальные роды - когда ограничена стимуляция органов чувств, и рядом нет никого, кроме акушерки или врача, старающихся не привлекать к себе внимания. У нас ведь столько возможностей наблюдать за процессом родов: видеокамеры, магнитофоны, системы электронного мониторинга плода. Роженица знает, что находится под наблюдением, и что все физические процессы в ее организме под постоянным контролем. Может, в этом причина роста числа родов с "остановкой родовой деятельности" и оперативных вмешательств?"

http://www.soznatelno.ru/rodi/mishel-oden/72-oden-o-rodah.html
  Людмилка , цитата:
И вообще, я считаю, надо всю остальную медицину привести в мало-мальски божеский вид! А не зацикливаться только лишь на "удобных" родах! Вы были когда-нибудь в любой московской детской больнице???? Какие там условия?! Мрак! Так что у меня субъективное мнение на счет стремлений к мировым стандартам родильного процесса. Надо из утопии другие сферы вытаскивать, т. к. с роддомами у нас более или менее... Но это лишь мое мнение.

+1000, и я с вами согласна. Но мы не можем объять необъятное! Каждый пусть делает то, что в его силах. Тут подправим, там улучшим и в конце то концов всем будет лучше. Мое искреннее убеждение, что проблемы в родовспоможении в России есть! И я рада, что такая инициатива появилась и к мнению женщин стали прислушиваться.

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

  little cat , цитата:
начиталась и решила и свои 5 копеек вставить.

Можно сколько угодно йорничать про то зачем "брить и клизмить", проблема в другом, с введением новых стандартов, вы сможете отказаться, а пока нет
А те кому очень нужны эти процедуры, получат их полном объеме

Добавлено спустя 33 минуты 29 секунд:

OFF Что ни говорите, но что то у большинства россиян с головой... Есть вещи очевидные, доказанные умнейшими людьми, подтвержденные огромным мировым опытом, а у русских "свой" путь..
Вот взять к примеру отношение в обществе; к матери и ребенку, к беременным, к многодетности, принятие родов, воспитание детей, агрессия и равнодушие к родным и чужим...все у нас "не как у людей" Зачем этому обществу дети? Зачем бережное отношение к родам?

Вы задумывались, почему женщины едут рожать в другие страны, почитайте:
Каково быть беременной в России и в Таиланде http://spablog.info/2011/05/30/каково-быть-береремнной-в-россии-и-в-та/#more-474

"Вообще я заметила, в России когда ждешь первого ребенка, все вокруг радуются, подбадривают и умиляются тебе. Второго – отношение становится более прохладным, но все с понимающим видом кивают: «Ну да, надо, а как же». Ключевое слово здесь – «надо». А вот, когда я была беременна в третий раз, я чего только не наслушалась… Одним словом, это осуждается. Не всеми, естественно, и не всегда. Но в общем, ситуация такова. Вот чего придумала – третьего рожать! Да еще мальчик/девочка уже есть, как же такое вообще можно понять! ( от себя. Вам знакомо? Большинство российских мам у которых 3 и более детей это на себе испытали. Есть о чем подумать)

Прилетев в Таиланд, после такого чувствуешь себя как в раю. К тебе хорошо относятся везде, стараются помочь, но тем не менее, ты здесь не ощущаешь себя больной и и нуждающейся в специальном уходе, врачи максимально доброжелательны, а то, что у тебя детей больше двух вызывает лишь уважение.
"

И еще зарисовка нашего общества, весьма яркий пример:

Орать, брызгая слюной
http://ulitza.livejournal.com/457240.html

Эти разные истории, но суть то одна. Изменитесь сами и мир изменится! Возможно, сделав роды более гуманными к матери и ребенку - и наше больное общество поправится.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
Людмилка
старожил
На форуме:
12 лет 11 месяцев 29 дней
Посты: 343
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/08/2011, 21:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюра77 , цитата:
Можно сколько угодно йорничать про то зачем "брить и клизмить", проблема в другом, с введением новых стандартов, вы сможете отказаться, а пока нет
А те кому очень нужны эти процедуры, получат их полном объеме

да никто и не ёрничает! просто "брить" и "клизмить" даже с эстетической точки зрения как-то само-собой разумеющиеся вещи, на мой взгляд! Неужели женщине не будет неудобно в родовом процессе, когда у нее случится "казус" из-за того, что не захотелось клизму ставить? или зачем усложнять (о медицинской стороне вопроса я не говорю) работу врачу своей растительностью... Мне было бы стыдно, неудобно, ... Это как пойти к стоматологу, не почистив зубы...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/08/2011, 22:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
little cat
полностью поддерживаю!!!
Нюра77
Давайте конкретно, называя вещи своими именами.
Клизму не поставили - роженица обкакалась во время потуг или одновременно с появлением малыша. Малыш весь в говне. Что тут гуманного? Можете сказать? Или то, что мать попадет в неловкое положение, врачи увидят чужие испражнения, а ребенок подцепит инфекцию - это гуманно?
И не брить. Что тут конкретно гуманного?

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/08/2011, 23:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне не ставили никаких катетеров в вену.А лучше бы поставили!Когда возникла необходимость капельницы(проблемы с сердцем плода в родах) долго пытались поймать руку а потом и попасть в вену(вены плохие).В итоге все руки были в синяках.не знаю это гуманно или нет.Так что для одного надуманный гуманизм для другого дело жизни!

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

  Milk , цитата:
И не брить.

Вот это вообще жесть!Нормальные женщины на эпиляцию бегают.А тут бритье перед родами!Вобщем каменный век.Осталось поселится в пещере,замочит мамонта,и выбросить все блага цивилизации.Компьютер в первую очередь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/08/2011, 08:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюра77 , цитата:
Каково быть беременной в России и в Таиланде

При наличии денег. А так там нищета полная.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
bug
почти кожуховец
На форуме:
12 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 92
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 13:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
все не совсем так. Да в Украине, где я рожала, не было клизмы и бритья. Роженице можно ходить во время схваток, брать абсолютно бесплатно помощника в родах. НО все зависит от врача. Акушерка была хорошая, но вот попала я в плохую смену. Врач и кричала, и ругалась. что я не даю ускорить ей роды, а у нее 3 рожает и какие мы роженицы редиски, о чаепитиии и отдыхе врачей не думающие...... и потом вообще ушла. Поэтому меня конечно при воспоминаниях о роддоме в дрож бросает. Но это только заслуга врача. Сам же роддом прекрасный судя по разнице между вашими и нашими. Сразу дали малыша, и вообще раз в день осмотр, лежать с ребенком естественно. А сестра рожала в другую сменю - говорит просто сказка... Желаю и вам дожить до таких роддомов ))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 13:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюра77 , цитата:
В ОФИЦИАЛьНЫХ протоколах прописано, что НЕ СЛЕДУЕТ брить и клизмить, в роды не следует вмешиваться, лишний раз не проводить осмотр

ааа антицивилизованно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
15 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 13:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я в шоке! Это что же должно произойти с головой (мозгами) женщины, чтобы так думать? Забеременела? - не фиг по врачам ходить, а то еще наковыряют там и ребенка потеряешь, не фиг анализы сдавать - зря потраченное время. Рожать начала? Не надо ездить в роддом, можно и дома рожать (дома никто не заставит бриться и клизму ставить), пусть муж/брат/сват роды принимает и не важно, что ребенок на попе сидит, у него двойное обвитие вокруг шеи и сердцебиение во время потуг за 200 уд/мин зашкаливает
Роженица должна понимать,что несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь неродившегося ребенка. Жаль, что не все это понимают..

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 13:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  bug , цитата:
судя по разнице между вашими и нашими

А в каком роддоме вы у нас рожали? Как вы разницу поняли?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 17:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюра77 , цитата:
OFF Что ни говорите, но что то у большинства россиян с головой... Есть вещи очевидные, доказанные умнейшими людьми, подтвержденные огромным мировым опытом, а у русских "свой" путь..


Именно эти т.н. "опросы" и есть поиск "своего, особого" пути. На самом деле все уже придумано до нас. Осталось только воспользоваться опытом более развитых в этом отношении стран ( Украину такой считать просто смешно).
То, что у нас все роддома - это ад кромешный, просто вранье. Я уже писала о том, что когда я рожала, и отношение врачей было прекрасным, и условия. Более того, рожала я в воскресенье и был день медицинского работника, но никаких пьяных врачей, бросивших рожениц или претензий, что типа отвлекаем от празднований, и в помине не было. Я долгое время лежала в дородовом отделении и знала всех врачей и они меня тоже, но в родилке со мной была девушка, которую привезли по скорой и никакой разницы в отношении к ней и ко мне не было. Только помощь и внимание. Никаких криков или требований лежать неподвижно не было, принимай любую позу, в которой тебе легче, детей тоже сразу выкладывали на грудь и они с нами лежали в палате.
А сыну своему я говорю, что раз уж он родился в день медицинского работника, то надо ему становиться врачом.

  Нюра77 , цитата:
есть ответы на ваш вопрос, о том почему женщины могли себя вести неадекватно.

Я таких вопросов не задавала, а просто рассказывала о том, что были женщины, которые вели себя неадекватно. Но это было не по вине врачей, а от того, что у этих женщин низкий болевой порог. Т.к. я лежала в дородовом отделении, то, естественно наслушалась историй о том, кто и как рожал из тех, кто у нас лежал. Причем рассказывали они сами, приходя нас, еще не родивших, проведать. Одна, например, рассказывала, что во время схваток залезла под кровать и не хотела вылезать, там ей казалось, что не так больно. Вторая так орала, что перепугала всех остальных рожениц, крутилась на кровати так, что чуть не свалилась и пыталась биться головой об тумбочку. Вот поэтому я и писала про анестезию. Один человек может потерпеть, сжав волю в кулак, а другой просто физически не может. Но может навредить и себе и ребенку. Поэтому, чтобы роды из мучений перешли в разряд трудной работы, совершаемой на ясную голову, и нужна анестезия.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 21 день
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 21:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюра77 , цитата:
Страшного нет ни чего , но вот почему отказаться нельзя?

а кто отвечать будет, если в критический момент вам в вену не смогут попасть? за инфицирование ребенка, за попадание волос с вашего лобка в ваши же разрывы? Случись, не дай бог, что, вы же первая побежите подавать на врачей в суд.

  Нюра77 , цитата:
Вам знакомо? Большинство российских мам у которых 3 и более детей это на себе испытали. Есть о чем подумат

НЕТ! у меня трое детей, и когда я забеременела третьим в основном все только поздравляли и с уважением отзывались. Теперь еще и о четвертом спрашивают, типа "может еще :wink: " Бывают, конечно, отдельные личности, но редко и их меньшинство.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
Colibri
сосед
На форуме:
12 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 40
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/11/2011, 13:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Отличная тема! Вот вам и прекрасная иллюстрация того, насколько наше общество готово к гуманизации вообще и родов в частности. Что тут сделаешь, провсещай-не просвещай, но некоторые мамки с упорностью будут твердить, что "какать" в родах неловко (вместо того, чтобы в этот момент думать о своем малыше и помогать ему рождаться), и что волосы на лобке как-то негуманно (к слову сказать, эта манипуляция была введена исключительно как профилактика от лобковых вшей и ничего более, ваша растительность никаким образом не может инфицировать вашу рану), а ВОЗ (а хто это ваще?) нам не указ (мы-то, конечно, знаем лучше)- подумаешь, что эти умники там придумали. В общем спор-то бессмысленный, но, повторюсь, отличное зеркало получилось.
Нюра77, не просвещайте, не мечите бисера...Знание, как известно, входит в открытые двери. :wink:

П.С: всем тем, кто не вешает ответственность за роды на врачей, кто готов нести ее за себя и своего ребенка, кому действительно интересна тема гуманизации родов очень советую фильм: "Бабичье дело-правда о родах" (не для широкого зрителя, а уж тем более не для доброй половины участников данной темы).

__________________________________
Счастье - это образ жизни!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ваши мечты Лека Мысли вслух, рассуждения 36 Воскресенье, 19/04/2009, 11:15 Посмотреть последнее сообщение
kitti
Нет новых сообщений [ Опрос ] КУЛ: Рулеты. Ваши рецепты! Ната Бари Вторые блюда 48 Пятница, 04/12/2015, 12:23 Посмотреть последнее сообщение
bugmenot
Нет новых сообщений Машина будущего!Ваши мечты ))) Ната Бари Флуд&Флейм 31 Суббота, 18/09/2010, 11:03 Посмотреть последнее сообщение
ОЛЛЕ!
Нет новых сообщений КУЛ: Проверьте ваши знания в питании/... SMS-ка КУЛИНАРИЯ 4 Суббота, 24/12/2011, 00:39 Посмотреть последнее сообщение
Esme
Нет новых сообщений "Письмо новому мэру" Все ва... Shelma Общение жителей и власти 25 Среда, 17/11/2010, 22:41 Посмотреть последнее сообщение
Фиона

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница

Гуманизация родов-нужны ваши отзывы!
страница 2 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования