КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Личность автора Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА »»» Изба-читальня »»»» Личность автора
Автор
Сообщение
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/08/2011, 15:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Харон , цитата:
как и многие женщины-кукушки

Интересно, неужели их так много?? По-моему, это противоестественно быть матерью-кукушкой. Вот автор это и имела ввиду.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Личность автора
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/08/2011, 15:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марьяна
среди ФиериАртос их немало. Но чаще они вообще стараются детей не заводить.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Личность автора
Сова
новосел
На форуме:
17 лет 9 месяцев 2 дня
Посты: 28
Откуда: Дмитриевского, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/08/2011, 17:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Мы все знаем кем был П.И.Чайковский


Кем же он был,позвольте спросить? И доказательства, в студию. Без доказательств любая информация не более чем сплетня.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Личность автора
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/08/2011, 21:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сова , цитата:
Кем же он был,позвольте спросить? И доказательства, в студию. Без доказательств любая информация не более чем сплетня.

вуаля!
  Цитата:
П.И.Чайковский

Гомосексуальность Петра Ильича Чайковского (1840—1893), которую разделял его младший брат Модест, была «семейной». Училище правоведения, в котором учился композитор, славилось подобными традициями, его воспитанники имели шуточный гимн о том, что секс с товарищами гораздо приятнее, чем с женщинами. Даже скандальный случай, когда один старшеклассник летом поймал в Павловском парке младшего соученика, затащил его с помощью товарища в грот и изнасиловал, не нашел в Училище адекватной реакции. На добровольные сексуальные связи воспитанников тем более смотрели сквозь пальцы. Близкий друг, а позднее сожитель и любовник Чайковского поэт А. Н. Апухтин (1841—1893), равно известный за свои стихи и за свою невероятную тучность (по крайней мере еще один из любовников композитора превзошел Апухтина по дородности. У Чайковского, по-видимому, была склонность к толстякам), всю жизнь отличался этой склонностью и нисколько ее не стеснялся. Апухтинские стихи были положены на музыку несколькими композиторами, включая Чайковского, но, несмотря на их большую популярность в конце прошлого века, теперь онм кажутся сентиментальными и старомодными. В 1862 г. они вместе с Чайковским оказались замешаны в гомосексуальный скандал в ресторане «Шотан» и были, по выражению Модеста Чайковского, «обесславлены на весь город под названием бугров». После этого композитор стал осторожнее. Желая подавить свою «несчастную склонность» и связанные с нею слухи, Чайковский женился, но его брак, как и предвидели друзья композитора, закончился катастрофой, после чего он уже не пытался иметь физическую близость с женщиной. «Я знаю теперь по опыту, что значит мне переламывать себя и идти против своей натуры, какая бы она ни была». «Только теперь, особенно после истории с женитьбой, я наконец начинаю понимать, что ничего нет бесплоднее, как хотеть быть не тем, чем я есть по своей природе».
“Склонности” Петра Ильича усугублялись еще и тем, что ему нравились не просто мужчины, а мальчики-подростки, преимущественно пубертатного возраста, то есть он, говоря современным языком, был “бойлавером”. Свою “свиту” из юношей-музыкантов, поклонников его многочисленных талантов, он любовно называл “четвертой сюитой”.
Несмотря на то, что великий композитор считал свою ориентацию неправильной, подвергался нападкам общества, его дневники и переписка цензурировались его родными, - он полностью и адекватно воспринимал сам себя, свою сексидентичность, несмотря на воспитание, мнение света и религиозность, и был достаточно жизнелюбивым человеком.


Оскар Уайлд кстати тоже был уличен в гомосексуальной связи с несовершеннолетними мальчикоми, был осужден и отсидел 2 года каторги

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Личность автора
Сова
новосел
На форуме:
17 лет 9 месяцев 2 дня
Посты: 28
Откуда: Дмитриевского, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/09/2011, 11:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
  Сова , цитата:
Кем же он был,позвольте спросить? И доказательства, в студию. Без доказательств любая информация не более чем сплетня.

вуаля!


Про Уальда, да. Сохранились доказательства, как то: судебные протоколы и пр.
А вот Петра Ильича обвинили бездоказательно. Человек просто был несчаслив в браке, вот и все. Остальные домыслы построены на фанатзиях полубезумной старухи, которая якобы (!) видела письмо, порочащее великого композитора.

Так что гомосексуальность Чайковского - любимая байка пидоров, которые таким образом пытаются оправдать свою болезнь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Личность автора
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/09/2011, 17:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сова , цитата:
Так что гомосексуальность Чайковского - любимая байка пидоров, которые таким образом пытаются оправдать свою болезнь.

эм, ну верить или не верить ваше дело, думаю совершенно точно вы определите это для себя прочитав биографический труд Модеста Чайковского, брата композитора.
его цитата выделена мною в верхнем посте.
вот накопал тут несколько писем


из писем Чайковского к брату Модесту

Письмо брату Модесту, 10 сентября 1876 г. «Я много передумал за это время о себе и о моей будущности. Результатом всего этого раздумывания вышло то, что с нынешнего дня я буду серьёзно собираться вступить в законное брачное сочетание с кем бы то ни было. Я нахожу, что мои склонности суть величайшая и непреодолимейшая преграда к счастью, и я должен всеми силами бороться со своей природой… Я сделаю всё возможное , чтобы в этом же году жениться, а если на это не хватит смелости, то, во всяком случае, бросаю навеки свои привычки».

Ему же, 17 сентября 1876 г. «В этом деле я не намерен торопиться, и буду уверен, что если я в самом деле свяжусь с женщиной, то сделаю это весьма осмотрительно».

Ему же 28 сентября 1876 г. «Словом, я хотел бы женитьбой или вообще гласной связью с женщиной зажать рты разной презренной твари, мнением которой я вовсе не дорожу, но которая может причинять огорчения людям мне близким… Осуществление моих планов вовсе не так близко, как ты думаешь. Я так заматерел в своих привычках и вкусах, что сразу отбросить их, как старую перчатку, нельзя. Да притом я далеко не обладаю железным характером и после моих писем к тебе уже раза три отдавался силе природных влечений».



Хотя собственно как раз в контексте этой темы- абсолютно пофиг что и с кем делал чайковский ночью в своей кровати.
Музыку написал хорошую, а личность автора и личная жизнь автора- это уже за кадром.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Личность автора
Сова
новосел
На форуме:
17 лет 9 месяцев 2 дня
Посты: 28
Откуда: Дмитриевского, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 04/09/2011, 08:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вы проделали большую работу по поиску материала. Однако его историческая достоверность сомнительна. (автор? источник?).

Вот что пишет газета "Аргументы и факты" (№ 49 (1206) от 03.12.2003)
  Цитата:
Слухи начали появляться только в начале ХХ в. Сперва их авторами были две сестры по фамилии Пургольд, одна из которых хотела выскочить за Чайковского, а вторая – за Мусоргского. Но композиторы их отвергли. В 80-х годах эмигрировавшая из СССР музыковед А. Орлова собрала и систематизировала эти сплетни и запустила их через американские СМИ. Старые и новые обвинения объединяет одно: они построены на предположениях, что неудивительно. Прямых-то доказательств нет!


Понимаю, что "АиФ" тоже та ещё газета, но "копнуть" более глубоко возможным не представляется, ввиду отсутствия каких либо доказательств, кроме грязных сплетен.

Письма, приведенные Вами,не сохранились. Орлова тупо сделала денег на "скандале"


  Цитата:
Чайковский прожил всего 53 года, но за это время очень много написал. Он много гастролировал – объездил весь Старый и Новый Свет, всю Российскую империю. Говоря по-современному, Петр Ильич был трудоголиком. И мечтал он всю жизнь вовсе не о блондинках (и уж тем более не о блондинах), а о том, чтобы никто ему не мешал побыть в одиночестве с его любимым роялем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Личность автора
Violla27
почти новосел
На форуме:
12 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/02/2012, 21:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
если автор гениален, то никогда мое мнение о книге и о содержании в целом поменяться не может
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Личность автора
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Поздравляем автора лучшего стиха лета! Hvost СтихиЯ Кожухово 18 Воскресенье, 24/09/2006, 08:40 Посмотреть последнее сообщение
Анфиса
Нет новых сообщений [ Опрос ] Это стоит почитать! Это книга нового ... Полина Сергеевна Изба-читальня 229 Четверг, 15/05/2014, 16:15 Посмотреть последнее сообщение
puphik

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА
»»» Изба-читальня
»»»» Личность автора
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 

Личность автора
страница 2 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования