КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Наше здоровье »»»» Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
Автор
Сообщение
ulyana_1975
в гостях
На форуме:
12 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/08/2011, 23:23 | Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здравствуйте.
Сестра бесплодна, об этом она мне сообщила сегодня утром. Не знают, что делать, плачут уже полдня. Врач порекомендовал московскую клинику, по отзывам вроде бы очень хорошую. Они не могут решиться, потому что нет опыта и нет информации. Клиника - Альтравита, находится в Москве, я слышала про нее, в общем, много хорошего, но никогда не интересовалась в подробностях.
Просветите по ЭКО. Как отнестись к такой идее? Что выбрать? Может, проще смириться с судьбой? Может, у кого-то есть опыт ЭКО? Поделитесь. Большое спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
Die Geheimnis
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 919
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/08/2011, 23:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не факт, что ЭКО поможет, иные по 12 раз пытаются с помощью ЭКО забеременеть и не получается. А подготовка, гормоны, финансы чего стоят. Это далеко не дешевая процедура, не дающая 100% гарантии. Все равно все по воле Бога происходит. А сама процедура ЭКО... Ведь там нескольких эмбрионов подсаживают, а потом некоторых из них убивают, оставляя два-три эмбриона... Спокойно ли воспринимают это будущие родители?
А бывает так, что бесплодная семья берет из детдома ребеночка, а потом вдруг женщина беременеет и рожает...
Может быть, стоит подумать об усыновлении, если есть огромное желание стать родителями?..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/08/2011, 23:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Die Geheimnis , цитата:
А бывает так, что бесплодная семья берет из детдома ребеночка, а потом вдруг женщина беременеет и рожает...


Я знаю одну семью, которая страстно хотела иметь ребенка, но у них ничего не получалось много лет. А потом они родили подряд троих детей. Всему свое время и каждому свой крест. Не надо пытаться обмануть судьбу.

PS. Я против ЭКО категорически. Это противоестественно и жестоко. (Можете кидать в меня гнилые помидоры). Кстати, я и также категорически против абортов. Потому что убивать нельзя. Никогда и ни при каких условиях....

ИМХО, только ИМХО....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 07:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ЭКО это мега удар по гормональной системе с непредсказуемым результатом. Но если послушать врачей, так всё шоколадно. Но это легко объяснимо - это рынок. Есть спрос, есть и предложение. Ни о какой заботе о демографии речи нет, чисто продажи. Никто не расскажет, что ЭКО-дети рождаются с патологиями чаще, чем естественным путём , что это в принципе опасно для женщины. Тут главное - продать услугу. И медикаменты.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
Танчоус
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 25 дней
Посты: 220
Откуда: Святоозерская,22
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 07:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня 2 пары знакомых с ЭКО. Одни уже родили, вторые ожидают. (в обоих случаях получилось с первого раза - ттт) Те, что ожидают, делали в Фертимеде. В нете море информации об ЭКО, а так же отзывы и истории. А по поводу патологий и прочего - 1. многоплодная берем. - это конечно нагрузка на организм, 2. ЭКО чаще делают, когда уже за 30 - тут еще бОльшая нагрузка, естественно здоровье должно быть, это ж не 20 лет. Может, стОит обратиться к другому врачу (не знаю, после скольких лет попыток поставили такой диагноз). Вообще однозначный ответ вы вряд ли тут услышите, к сожалению, сколько людей, столько мнений....Желаю вашей сестре исполнения ее самого заветного желания!!!
...и если все-таки ЭКО - то почему нет? Удачи!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
ПАФНУША
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 197
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 08:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сейчас моя подруга стоит на очереди на бесплатное ЭКО по городской программе. Ждать нужно где-то 6 месяцев. Правда,пришлось собрать кучу анализов. Но это и на платном пришлось бы делать. В сентябре ее должны уже вызвать в Центр планирования семьи.
Для многих семей это единственный шанс родить своего ребенка. Пробуйте и у Вас все получится!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
Татошка
местный житель
На форуме:
18 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 67
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 08:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ничего противоестественного в ЭКО нет. Просто этап оплодотворения происходит не в организме женщины, а в лаборатории. И здорово, что мы живем в такое время, когда НТП дает возможность бесплодным парам родить своего ребенка. Отрицательного отношения к ЭКО не понимаю. Если оно есть, тогда правильно и к другим научным открытиям относится отрицательно. Получается, что любое вмешательство в организм идет в разрез с природой Матушкой. Тогда и зубы лечить не стоит, аппендицит вырезать не надо и т.п. То что идет гормональная нагрузка на организм женщины - верно. Но, она ведь есть и при естественной беременности.
Касательно клиники Альтравита, она действительно считается хорошей. Но, надо понимать, что даже в самой лучшей клинике никто не гарантирует Вам 100% успех, так как в этом процессе задействовано много звеньев: врач, эмбриолог, оснащенность лаборатории, индивидуальные особенности организма женщины.
Но, это не означает, что не надо пробовать. Моя подруга, например, делала ЭКО дважды. И оба раза был положительный результат. Сейчас она воспитывает двух замечательных дочек.
Удачи Вашей сестре!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 09:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Татошка , цитата:
Отрицательного отношения к ЭКО не понимаю

  Die Geheimnis , цитата:
Ведь там нескольких эмбрионов подсаживают, а потом некоторых из них убивают, оставляя два-три эмбриона... Спокойно ли воспринимают это будущие родители?

Вот почему. Это тот же аборт... И хотя я не против ЭКО, потому как это единственный шанс завести своего ребёнка, но всё же...против убийства...

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 09:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Die Geheimnis , цитата:
Это далеко не дешевая процедура, не дающая 100% гарантии.

Эффективность в районе 25-30%.
Каждый выбирает сам : рисковать или нет.
Просто надо понимать, на что идёшь . Сейчас это обычный бизнес , никто не будет рассказывать о рисках.
Задача клиник , занимающихся ЭКО - продать услугу, а не заботиться о здоровье пациента.
http://versia.ru/articles/2011/mar/16/smertelnaya_opasnost_eko
Вообще , это очень сложный вопрос : примириться с тем, что есть или пытаться забеременеть любыми способами ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
Двое
местный житель
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 77
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 10:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Думали об ЭКО, но не успели его сделать , т.к. наступила самостоятельная беременность на этапе сбора анализов для этой процедуры. В договоре клиники, куда обращались, было прописано, что женщине подсаживают количество эмбрионов не более 2-х. Можно попросить и 1, только шанс снижается. Это по поводу убийства и т.д. По поводу самой процедуры согласна, нагрузка еще та. Сначала гормональная стимуляция овуляции, потом опять гормоны для поддержания если вдруг наступившей беременности, потом, если факт берем. будет подтвержден, и самой беременности. Наблюдение у репродуктолога до 12 недель, потом можно в обычную ЖК или на договор к обычному гинекологу. Гормональные препараты подбираются индивидуально в зависимости от возраста и состояния организма женщины. Осложнения бывают, но, думаю, если хорошая клиника и врач, их удастся избежать. Вроде прерываются экошные беременности чаще, чем самостоятельные.
Мое мнение - если действительно нет другого шанса, надо пробовать. Есть оч. хороший экошный форум, probirka.org, там отзывы и о клиниках, и о врачах. Лично мне понравилась фраза одной девушки с этого форума , мол" если у меня никогда не будет детей, то я буду знать, что сделала все, для того, чтобы они были." Ну или как-то так. А по поводу усыновления - восхищаюсь людьми, которые идут на это. Лично я бы не смогла растить приемного ребенка. Для этого определенный склад личности должен быть, не всякому это под силу.
И еще мое личное мнение, если время позволяет, нужно проконстультироваться у других специалистов, т.к. ЭКО на самом деле требуется довольно редко. Если бесплодие поставили после ГСГ или ЭХО ГСГ, то велика вероятность ошибки и часто в теч. 3 месяцев после этой процедуры удается забеременеть самостоятельно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 10:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я за ЭКО. Использовать нужно любые шансы. Подруга делала успешное ЭКО в Мать и дитя (не в нашем).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
Irinnka
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 1240
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 11:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Я за ЭКО. Использовать нужно любые шансы.

+150! Если есть финансовая возможность, то и тянуть не стоит!!! Все получится, пусть и не с первого раза!

Кстати церковь не против ЭКО, т.ч. не надо сравнивать с абортами! Оставшиеся эмбрионы можно заморозить и вернуться за ними позже!!

И, еще, в показаниях к ЭКО не тольько бесплодие, но и ген.заболевания, сенсибилизация.. Т.ч. всем этим людям не иметь детей???
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 11:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Irinnka , цитата:
Кстати церковь не против ЭКО, т.ч. не надо сравнивать с абортами!

Какая именно церковь ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
Irinnka
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 1240
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 12:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
  Irinnka , цитата:
Кстати церковь не против ЭКО, т.ч. не надо сравнивать с абортами!

Какая именно церковь ?
Русская Православная, во главе с Кириллом.. Он этот вопрос поднимал, когда был еще Митрополитом Смоленским. Но опять-таки не против ЭКО, при условии, что не будете "убивать" лишних эмбрионов уже подсаженых и потом вернетесь за криошками (заморожеными)...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
Bysya
кожуховец
На форуме:
13 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 131
Откуда: Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 12:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кому надо в АРТ-ЭКО доктор Калинина Е.А., отличный врач, знаю лично и её и родителей кому она помогла, дети уже взрослые, здоровые, на родителей похожие.....

__________________________________
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас. никогда не забывайте об этом.......
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 13:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Irinnka , цитата:
Русская Православная, во главе с Кириллом..

Не совсем так, но близко : "Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение "избыточных" эмбрионов. А так как при ЭКО чаще всего и происходит разрушение «избыточных» эмбрионов в утробе матери, он не может считаться однозначно оправданным, приветствоваться Церковью. Для проведения процедуры ЭКО в соответствии с рекомендациями РПЦ пациентам необходимо заранее обсудить с врачом необходимость оплодотворения одной, двух или трех яйцеклеток, с тем, чтобы все полученные эмбрионы были перенесены в матку."
Но это , опять же, касается православных .


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Среда, 17/08/2011, 13:40), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Irinnka , цитата:
Но опять-таки не против ЭКО, при условии, что не будете "убивать" лишних эмбрионов уже подсаженых и потом вернетесь за криошками (заморожеными)...

Интересно, кто это возвращался хоть раз?
Чё-т не припомню такого

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 14:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Меня коробит название темы:"Приговор "бесплодие". Приговор это совсем другое (например рак в последней стадии), а бесплодие не приговор совсем.
  ulyana_1975 , цитата:
Не знают, что делать, плачут уже полдня

Не надо плакать полдня, поверьте. Вашей сестре, что за 40 лет уже? У моей 2-ной сестры был шанс 1 из миллиона (со слов врача) забеременеть и выносить своего ребенка, тоже предлагали ЭКО, но денег у нее не было на это. Так вот шанс 1 из миллиона выпал ей, у нее сын уже в школу ходит. Если позволяет возраст то можно и подождать, а если нет, то надо идти на ЭКО.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
Татошка
местный житель
На форуме:
18 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 67
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 14:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
За замороженными эмбрионами возвращаются те, у кого не получилась предыдущая попытка. И это шанс с меньшими потерями для здоровья женщины попытаться забеременеть еще раз. Так же за ними возвращаются в случае, если хотят еще одного ребенка, ( если предыдущая попытка была успешной). И не надо думать , что у всех женщин делающих ЭКО есть возможность заморозить эмбрионы. К сожалению, это не так. Как правило на ЭКО идут супружеские пары с теми или иными отклонениями в репродуктивной системе и скорее всего в возрасте за 30. А это все сказывается и на качестве эмбрионов. Дай Бог, что бы получилась хотя бы парочка хорошего качества для пересадки в текущем ЭКО.
В России разрешается подсаживать не более двух эмбрионов. И если приживутся оба, так это же только радость для будущих родителей, прошедших ради этого через огромное количество врачей, медицинских процедур, сдавших бесчисленное количество анализов, про затраченные деньги и говорить не стоит, так как все понимают , что их надо МНОГО. Поэтому про убийство говорить лишнее.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Татошка , цитата:
Поэтому про убийство говорить лишнее.

Для многих и аборт не убийство . Так, почистили и всё. Удалили что-то там .
Я думаю, что говорить надо обо всём для возможности выбора. Смотреть со всех точек зрения.
Если человек верующий, он должен понимать, что убийство может иметь место и даже с большой долей вероятности будет, а неверующему полезно будет знать какие-то другие аспекты и опасности.
ЭКО всё-таки не по КО прогуляться вечерком с пивасиком.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Lickson "Про ЙУХ" - ЛУЧШИЙ ... smilemf СтихиЯ Кожухово 12 Понедельник, 17/11/2008, 12:47 Посмотреть последнее сообщение
Corniola
Нет новых сообщений Выделена: Стёб, правила и обсуждения "Корч... LordW Форумные игры, творчество 855 Суббота, 27/08/2011, 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: Фотоконкурс "ЗЕЛЕНАЯ КРАСАВИЦА&q... Hvost Фотоклуб 34 Среда, 14/03/2007, 13:07 Посмотреть последнее сообщение
Marinelle
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: [ Опрос ] Голосуем за "ЗЕЛЕНУЮ КРАСАВИЦУ&q... Hvost Фотоклуб 11 Пятница, 18/05/2007, 11:11 Посмотреть последнее сообщение
Hvost
Нет новых сообщений Война между "УК Жилфонд" и ... Паша Белый ЖКХ и все, что с ним связано 14 Понедельник, 06/12/2010, 21:19 Посмотреть последнее сообщение
Танючка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Наше здоровье
»»»» Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7 
Следующая страница

Приговор "бесплодие". Предложили ЭКО. Как поступит
страница 1 из 7
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования