КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема GPS трекер в авто Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »»  »»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО »»»» GPS трекер в авто
Автор
Сообщение
doozer
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 659
Откуда: Рудневка, д.14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2011, 15:27 | GPS трекер в авто [ЦИТАТА ВСЕГО]

http://www.dealextreme.com/p/portable-multi-function-sms-gprs-gps-vehicle-tracker-black-81607?r=69651241
В начале лета задумал я купить себе автомобильный трекер, дабы близкие видели где я нахожусь. Но не было денег. Перед отпуском деньги появились и я заказал этот гаджет. Сразу скажу - не жалею потраченных денег.
Опишу функции трекера:
Посылает СМС на телефон или шлет координаты через GPRS или все вместе (так в инструкции написано).
Некоторые функции:
- открытая дверь (шлет СМС когда дверь открывают) Причем у него 2 входа на дверь - + и минус. Т.е. можно на лампочку зацепить или на концевик двери.
- рвет питание бензонасоса. По событию или СМС.
- назначение зоны ограничений. Если авто выезжает из зоны - трекер шлет СМС и бензонасос отключается. Настраивается.
- мониторинг уровня заряда батареи.
- конфигурация через СМС.
- до 5 управляющих номеров.
- выход на сирену.
- снятие/постановка на охрану с ПДУ.
- микрофон для прослушивания.
- шлет СМС при отключении питания.
- шлет СМС при начале движения
- шлет СМС при превышении скорости
Можно подключить шок-сенсор (покупается отдельно - 6 баксов)
Есть кнопка SOS - отправляется СМС "Help me!" на все управляющие телефоны.
В основном я покупаю гаджет для трекинга.
Понятно, что угонщики (серьезные) глушат вокруг машины любую активность в эфире. На полноценную сигналку девайс не годится.
Есть трекеры и подешевле, но в этой функций много )
Девайс делает COBAN GROUP LTD )))))
Приехал ко мне трекер в конце июля. Вообще скорость доставки фантастическая - всего 3 недели. И не в Москву, а во Владимир! Не ожидал!
Ну да ладно.
Предварительно купил симку с тарифом МТС Коннект 4 за 190 руб.
Прибор оказался небольшим. Провода в комплекте длинные. Качество изготовления на мой взгляд на высоте. Корпус стальной, все надписи ровные и правильные. В комплекте вся проводка, реле, дистанционный пульт, две антенны, бумажный мануал и диск с софтом для виндов и мануалом в формате pdf. У меня виндов нет, поэтому что за софтина я не знаю.
Привез я его с почты, нашел блок питания на 15 вольт (кстати питание у него 12 -24), подключил к нему, вставил симку, антенны выкинул на улицу через окно и помолясь вставил вилку в розетку.
Взрыва не произошло, светодиод загорелся красным цветом. Через некоторое время загорелся зеленым цветом, а красный начал мигать. Т.е. спутники он нашел, в сети зарегистрировался. Кстати холодный старт очень быстрый у него. Горячий старт занимает не 1 сек., как написано в ТТХ, а около 5 сек., что тоже является неплохим результатом.
Настроил его с помощью СМС. В мануале все написано подробно, только на мой взгляд, разрозненно.
Хотел изначально подключить его к сервису gpshome.ru. Прописал IP и порт сервера, в сервисе трекер не появился. Засада. Понятно что парсер сервиса не может обработать строку от трекера. Посомотрел на своем сервере, что шлет трекер и в каком формате. Написал в поддержку gpshome.
Стал искать сервисы, которые работают с этим трекером без танцев с бубнами. Нашел несколько сервисов: http://gps-trace.com http://gps-tracker.com.ua/ http://mygpstracking.net. Все сервисы бесплатные. Больше всего понравился первый. На него и подключился. Через несколько секунд появилась отметка на карте.
[img]http://orange.gps-trace.com/my_place/my_place.html?u=Pichugin&d=2&c=I%27m%20here&t=8[/img]
Установил я его в авто. Куда не скажу, мест много ;-) Главное чтобы антенн видно не было и антенна GPS "видела" небо".
Недавно подсчитал сколько в день обходится содержание трекера. Получилось 2 рубля. Не много на мой взгляд.
Резюмирую:
1. Мои близкие видят где я нахожусь и от этого и мне и им спокойнее.
2. Трекер может выполнять охранные функции. Мне они не нужны.
3. Затраты на содержание небольшие.
4. Абсолютно не жалею потраченных денег.
Вот сегодняшний мой трек

PS С техподдержкой gpshome разобрались в строке трекера. Они подправили у себя парсер и я теперь подключен к их сервису. Спасибо им!
PSS Еще забыл описать функцию прослушивания салона авто.
Трекер имеет два режима работы: трекер и монитор.
При звонке на трекер в режиме "трекер" приходит СМС с координатами и ссылко на карты гугл.
При звонке в режиме "монитор" - можно прослушать салон автомобиля.


Последний раз редактировалось: doozer (Воскресенье, 21/08/2011, 09:48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » GPS трекер в авто
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2011, 21:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  doozer , цитата:
При звонке в режиме "монитор" - можно прослушать салон автомобиля.

главное не рассказывать про эту функцию жене и теще

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » GPS трекер в авто
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2011, 21:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  doozer , цитата:
При звонке на трекер в режиме "трекер" приходит СМС с координатами и ссылко на карты гугл.

так и к человеку прицепить можно, чтоб близкие и дети смотрели по карте с какой скоростью папа движется в садик. Их покой это и ваш тоже хорошая штука, почти чип))

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » GPS трекер в авто
doozer
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 659
Откуда: Рудневка, д.14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/08/2011, 09:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Для персонального использования есть другие модели. И их много.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » GPS трекер в авто
safety
сосед
На форуме:
17 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 44
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 19:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
doozer
А цена вопроса какая, и месячное обслуживание?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » GPS трекер в авто
doozer
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 659
Откуда: Рудневка, д.14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/08/2011, 09:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Привет!
Цена трекера 98 баксов, доставка 0.
Тариф - МТМ Коннект 4
В месяц расходуется порядка 60 рублей.
Сервисы определения координат бесплатны.
Если есть интерес приобретения девайса - обращайтесь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » GPS трекер в авто
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Наклейки на авто doozer АВТОКЛУБ КОЖУХОВО 332 Вторник, 01/10/2013, 15:34 Посмотреть последнее сообщение
ANTOSHKA
Нет новых сообщений Выделена: АВТО продам куплю отдам возьму zlopa Авто, вело, мото 82 Понедельник, 28/01/2019, 19:02 Посмотреть последнее сообщение
ЧАТский
Нет новых сообщений Выделена: ДЕТСКИЕ АВТО-ВЕЛО-КРЕСЛА ПЕРЕНОСКИ пр... natusik83 Детская барахолка 122 Понедельник, 15/06/2020, 22:10 Посмотреть последнее сообщение
Nadya_KNN
Нет новых сообщений Прокат авто vresh АВТОКЛУБ КОЖУХОВО 0 Четверг, 03/04/2008, 11:01 Посмотреть последнее сообщение
vresh
Нет новых сообщений Химчистка Авто Daria Ремонт и обслуживание авто 19 Вторник, 31/10/2017, 21:37 Посмотреть последнее сообщение
moroshka

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» 
»»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО
»»»» GPS трекер в авто
Часовой пояс: GMT +3:00

GPS трекер в авто
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования