КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Боюсь кораблей! Что делать? Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: советы и вопросы »»»» Боюсь кораблей! Что делать?
Автор
Сообщение
Лиметта
почти местный
На форуме:
16 лет 9 месяцев 11 дней
Посты: 51
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2011, 11:56 | Боюсь кораблей! Что делать? [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здравствуйте! Логически понимаю, что все это глупость, что мои страхи на пустом месте… В общем, муж решил к моему юбилею сделать сюрприз: купил два билета на круиз по странам Северной Европы. Думал, наверное, поразить меня оригинальностью. А тут как раз катастрофа на Волге приключилась. В общем, то ли я совсем расстроилась, то ли что – но в ультимативной форме потребовала сдать билеты. В общем, чуть не поссорились. Муж сказал, что у меня необоснованный психоз и много что еще. Умом понимаю, что он прав – с другой стороны, боюсь, что меня охватит чувство паники, как только корабль отойдет от берега. Что делать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Боюсь кораблей! Что делать?
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2011, 12:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лиметта
Помните взорвали жилые дома? Вы же все равно продолжали жить в квартирном доме,а не переехали в палатку...Может жили и боялись.Но все равно жили как и раньше. Так и здесь,сначала может будет страшно,потом это дело отпустит. Не бойтесь. Всё хорошо будет.
Я раньше боялась самолетов. Как раз надо было улетать заграницу и в новостях передают,что рухнул пассажирский самолет. Я побоялась,а потом сказала себе:если суждено разбиться мне, я разобьюсь и упав со скамейки. Кому суждено сгореть-не утонет. Сорри за черноту,но мне кажется, что тратить свою жизнь на страхи это глупо. Живите и радуйтесь каждой минуте...секунде жизни.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Боюсь кораблей! Что делать?
Лиметта
почти местный
На форуме:
16 лет 9 месяцев 11 дней
Посты: 51
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2011, 12:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша, может вы и правы.. Действительно, когда взрывали дома, муж успокаивал, говоря что в стране миллионы домов. Случилось. Жалко, но людей не вернуть - надо продолжать жить и радоваться жизни.
Умом я все это понимаю, но никак не могу отделаться от иррационального страха.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Боюсь кораблей! Что делать?
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2011, 12:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лиметта
А может начать пить успокоительное до поездки и во время поездки? А на корабле не отказываться от алкоголя(не до бессознательного состояния:так он проще,бояться перестанете,но уж точно потом не вспомните что было ).

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Боюсь кораблей! Что делать?
КосЛен
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 30 дней
Посты: 917
Откуда: Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2011, 12:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я так мечтаю, о каком-нибудь круизе, хотя бы по Волге. Да пока не досуг.
Я вот летать на самолете боюсь, а вот плавать на кораблике, нет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Боюсь кораблей! Что делать?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2011, 13:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лиметта
Самое плохое, что может случиться в морском круизе, то это морская болезнь. Всё!!! Ничего страшного в круизах нет. Эх, были бы финансы, с удовольствием проехалась бы еще в круизе.
Страх ваш пройдет максимум после первой ночи на борту.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Боюсь кораблей! Что делать?
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2011, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лиметта
Лиметта, если бы ваш муж купил вам круиз по Волге на допотопных лайнерах, коих там подавляющее большинство, если не все - это был бы повод для возмущения и скандала. И вы были бы абсолютно правы.
Но ваш муж - умный человек, он приобрел круиз на европейский лайнер, где безопасности и современности уделяют приоритетное перед набивкой собственных карманов (что наглядно видно на примере той же Булгарии) значение.

Я лично не раз пользовался услугами круизных лайнеров по Балтийскому морю, курирующих между Таллинном, Ригой, Хельсинки и Стокгольмом. Один раз даже в шторм небольшой попали. И никаких нареканий по качеству, сервису и прочему у меня не было. Езжайте смело, тем более, что корабли эти - огромные плавучие развлекательные центры (про города я вообще молчу), удовольствие себе найдете на любой вкус.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Боюсь кораблей! Что делать?
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2011, 13:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Mickey
так расписали, что я тоже захотела в круиз
полностью согласна с Вашим мнением

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Боюсь кораблей! Что делать?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2011, 13:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лиметта
Я тоже боюсь и не вижу смысла себя убеждать в том, что это психоз. Ну и психоз и по фигу. Не имею я права на психозы что ль ? А как он тонуть начнёт, а ж не улечу с него , как Нео . А если пожар ? Пожар в море это ваще капец ! По мне лучше на самолёте разбиться, чем утонуть или не дай Бог попасть в какой-нибудь воздушный пузырь внутри корабля и там долго умирать . Этот страх тупо испортит весь круиз вам обоим . Проще сдать билеты, чем подвергаться такому стрессу без лишней необходимости. Вы ж не на войну собираетесь, а на отдых .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Боюсь кораблей! Что делать?
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2011, 13:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Этот страх тупо испортит весь круиз вам обоим

этот страх в первую очередь испортит настроение мужу.
страх перед поездкой улетучивается минут через 10 после отплытия.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Боюсь кораблей! Что делать?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2011, 13:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Mickey
Вы специалист по нервным расстройствам ? Вам точно известно, что фобии проходят через 10 минут после попадания в ситуацию ?
Психиатры говорят, что "если его лечить – на это понадобится два года, а если не лечить – то через два года, может быть, сам пройдет". А Вы - 10 минут ... Всё не так просто.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

  Mickey , цитата:
страх перед поездкой улетучивается минут через 10 после отплытия.

У меня приятель боится летать и весь полёт трясётся как осиновый лист. Во время взлёта и посадки вообще белый сидит . 10 минут ... Хотелось бы.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

  Ма-ри-ша , цитата:
Сорри за черноту,но мне кажется, что тратить свою жизнь на страхи это глупо.

А на борьбу с ними есть смысл тратить время , усилия и нервы опять же ? Если это не является жизненно необходимым к тому же . Результат может быть разным : победа над фобией или поломанная окончательно психика.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Боюсь кораблей! Что делать?
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2011, 13:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Вам точно известно, что фобии проходят через 10 минут после попадания в ситуацию?

когда я в первый раз ступил на борт такого парома мне тоже было страшновато. чезез 10 минут все прошло и больше я об этом не вспоминал

а самый лучший способ избавиться от фобии - перебороть ее. например я в детстве безумно боялся высоты и для исцеления ходил на самый высокий мост у нас в городе и смотрел вниз. постепенно страх улетучился (сейчас правда все равно боюсь, но тогда эффект оказался должным). и при всесй своей такой боязни я не боюсь летать на самолетах, мне это даже нравится.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Боюсь кораблей! Что делать?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2011, 13:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Mickey
Все же разные. Кто может перебороть, кто не может, а кто - как я - и не хочет даже начинать. Может ей стоит рискнуть, попробовать... я не знаю. Результат может быть любым .
Скажем я бы не стал тащить свою половину туда, где ей реально страшно , тем паче когда делаешь это для неё же.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Боюсь кораблей! Что делать?
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2011, 14:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Скажем я бы не стал тащить свою половину туда, где ей реально страшно , тем паче когда делаешь это для неё же.

я бы не стал тащить туда, где опасно. остальное зависит от того как ты умеешь заинтересовывать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Боюсь кораблей! Что делать?
Glorin
младший шаман
На форуме:
17 лет 9 месяцев 12 дней
Посты: 2342
Откуда: Дмитриевского, 23.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2011, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лиметта , цитата:
Что делать?

Короче, вариантов было предложено множество. Все плавали или не плавали, но суть-то одна - человек боится! Я тоже плавал, маршрут Турку -Стокгольм, Копенгаген - Осло, Стокгольм - Хельсинки, всё прекрасно!!! Правда, в Хельсинки у памятника постояли, погибшим в поездке Таллин - Хельсинки. Вроде и ехать-то, ерунда, но извините, когда грузовой трюм открывается во время движения, тут уж не имеет значения, сколько ты отплыл от берега, двести метров или километр... Поэтому, наложилось, вот именно, НАЛОЖИЛОСЬ, теплоход "Булгария", предложение мужа и т.д. Поэтому!!! Переждать! Билеты (сочувствую мужу, но жена и семья дороже) сдать! Чуток осмотреться, положительных моментиков поболе, не расстраиваться... Глядишь, (не обязательно на следующий год), что-то и сложится-получится. Где-то, вот так...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Боюсь кораблей! Что делать?
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2011, 14:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Glorin , цитата:
теплоход "Булгария"

сравнивать теплоход "Булгария" и круизный лайнер скажем "Балтик Принцесс", это примерно то же самое, что сравнивать Ту-154 1970х годов, что летают например в "Дагестанских Авиалиниях" и современные эйрбасы "Люфтганзы".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Боюсь кораблей! Что делать?
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2011, 16:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лиметта!

Так почему-то часто бывает - вроде Ваш муж хочет Вас порадовать ( подарок-то к Вашему юбилею), а выходит, что доставляет Вам только огорчения. При этом упорствует, что наводит на мысль, что это подарок не для Вас, а для него, любимого. Объясните ему, что если он Вас любит больше, чем себя, то он должен позаботиться в первую очередь о Ваших чувствах, а не упиваться своей щедростью и оригинальностью. Объясните ему, что ничего кроме страха, неудобств и тревожных мыслей, Вы не испытаете от такого подарка. И спросите, такую ли он цель ставил перед собой, решив все за вас двоих без Вашего согласия? Категорически заявите, что именно Вас как именинницу такой подарок расстраивает. Пусть он попытается подумать не о своих чувствах, а о Ваших. А то что это за отношение к любимому человеку - " необоснованный психоз"? Пусть он подумает о таком подарке, который порадует именно Вас.

Теперь по поводу фобий и их лечения ( преодоления). Если это не фобия, а просто обычное опасение чего-либо, основанное на знании подобных случаев, то тогда можно убедить себя, что все будет нормально и т.д. и т.п. и преодолеть свой страх. Каждому человеку в жизни приходилось делать это. Но если это фобия, то никакие уговоры тут не помогут. Никакие доводы рассудка не подействуют. Вылечить это состояние может попытаться психиатр ( что-то в силе психологов в этом случае я не уверена), но и то не факт, что это удастся. А если намеренно погружать человека с таким расстройством в травмирующую психику ситуацию, можно получить не только сильнейший нервный срыв, но что-то похуже. Возможности человеческой психики велики, но все же не беспредельны.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Боюсь кораблей! Что делать?
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2011, 16:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Naruto
+1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Боюсь кораблей! Что делать?
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 26 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2011, 16:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
Так почему-то часто бывает - вроде Ваш муж хочет Вас порадовать ( подарок-то к Вашему юбилею), а выходит, что доставляет Вам только огорчения. При этом упорствует, что наводит на мысль, что это подарок не для Вас, а для него, любимого. Объясните ему, что если он Вас любит больше, чем себя, то он должен позаботиться в первую очередь о Ваших чувствах, а не упиваться своей щедростью и оригинальностью. Объясните ему, что ничего кроме страха, неудобств и тревожных мыслей, Вы не испытаете от такого подарка. И спросите, такую ли он цель ставил перед собой, решив все за вас двоих без Вашего согласия? Категорически заявите, что именно Вас как именинницу такой подарок расстраивает. Пусть он попытается подумать не о своих чувствах, а о Ваших. А то что это за отношение к любимому человеку - " необоснованный психоз"? Пусть он подумает о таком подарке, который порадует именно Вас.

а что за подарок, тем более на юбилей, когда супруга будет знать онем, милый купи мне то и то, тогда я счастлива. Это уже не подарок, А клянчить начинаете.

Что топодарит. Обычную машину, у Вас фобия, жигули, ужас, купи мне мерседес. Женщины друг друга подждерживают, солидарны. Но все же надо задумываться и о ближнем. ЧТо бы его не растраивать. А тут ультиматум. Он же не думал, когда покупал, что произойдет крушение. Да и навернека заранее покупал путевку, когда неизвестно было о крушение. Никто не знал, чтто в лондоне погром будет, никто незнает что завтра будет. Ехайте и наслаждайтесь. где сужденнно будет покинуть мир, там с миром и упокоися душа. А так своими капризами только больно мужу можете сделать. тем более он с Вами хочет провести.. а не с любовницей, И думать не только о себе нужно , но и о близких. В титанике никто не думал, что с айзбергом сталкнется. ПОЭТОМУ ЕЗЖАЙТЕ, ДЕЛАЙТЕ ФОТОГРАФИИ И ПИШИТЕ ОТЧЕТ. Круизы которые по странам ездят, там много палубные, и есть бильярд, дискотеки, бассейны, фитнесс и т тринажеры. Да и качка с морской болезнью при гигантском водоизмещение несовсем большая, так что смело езжайте.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

  SMS-ка , цитата:
Naruto
+1

Нечего поддерживать, свое мнение выскажите. А то получается, мужик и подарок не сделает, все нитак. Подарок на то и является незабываемым, что бы был тайным. Да и не с плохими он мыслями делает его Вам. Поэтому SMS-кахочется Вашего мнения услышать, если бы супруг Вам подарил, Вы бы согласились ехать? Если нет, то думаю Ваше право, и отказываться смысла нету, тогда можно друга пригласить, и ехать, раз так капризничаете.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Боюсь кораблей! Что делать?
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2011, 16:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
И спросите, такую ли он цель ставил перед собой, решив все за вас двоих без Вашего согласия?

сделать сюрприз любимой женщине - разве этого мало?
разве не женщины постоянно ноют, что мужики пошли не те - ничего не могут сделать самостоятельно, проявить инициативу там где надо?

-1 в общем.

  Naruto , цитата:
Теперь по поводу фобий и их лечения ( преодоления). Если это не фобия, а просто обычное опасение чего-либо, основанное на знании подобных случаев, то тогда можно убедить себя, что все будет нормально и т.д. и т.п. и преодолеть свой страх. Каждому человеку в жизни приходилось делать это.

а вот тут +1. причем мне кажется что случай фобии тут даже можно и не рассматривать, это не фобия, а именно банальное опасение в свете текущей ситуации (ну как например были здравые опасения ехать или нет в Египет или Тунис на фоне прошедших там беспорядков).

Добавлено спустя 31 секунду:

Илюшенька
+ много
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Боюсь кораблей! Что делать?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Желаю и боюсь... Злата СтихиЯ Кожухово 3 Среда, 27/12/2006, 16:09 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений Холодный пол, что делать? zizu СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! 12 Воскресенье, 24/08/2014, 16:11 Посмотреть последнее сообщение
Олейся
Нет новых сообщений Что делать с кошкой... Anny Животные, растения 29 Пятница, 07/09/2007, 06:46 Посмотреть последнее сообщение
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
Нет новых сообщений Что делать с золотом? plamya Советы и вопросы обо всем 27 Вторник, 01/03/2011, 08:48 Посмотреть последнее сообщение
егороввиктор
Нет новых сообщений Вытяжка у окна.Что с ней делать? lusha Ремонт, строительство 23 Четверг, 22/05/2008, 22:07 Посмотреть последнее сообщение
LEGO

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: советы и вопросы
»»»» Боюсь кораблей! Что делать?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница

Боюсь кораблей! Что делать?
страница 1 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования