КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Несчастный случай в КО(( Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»» Новости и события Кожухово »»»» Несчастный случай в КО((
Автор
Сообщение
GodWin
почти местный
На форуме:
17 лет
Посты: 55
Откуда: Лухмановская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 05:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
AWD
  Цитата:
Вы, как водитель(надеюсь), понимаете тормозной путь? с 60 км\ч(разрешенных) это десяток метров!!!

сомневаюсь, что кто-то едет на работу/по делам/да и вообще куда угодно из района по разным маршрутам, в основном проторенная дорожка которой удобнее уезжать, кому как, так вот неужели сложно запомнить где находятся переходы? знаки-то вроде стоят, или на них никто не смотрит пока какое-нибудь тело на дорогу не выползет? неужели сложно притормозить ДО места где будет переход, чтобы путь был не десяток метров, а чтобы сохранялся запас для маневров если какой-нибудь идиот ВЫБЕЖИТ (именно выбежит, а не выйдет, как положено) на дорогу? У нас в стране сложилось такое отношение, что пешеход искренне благодарен автомобилисту, который его пропустил на ПЕШЕХОДНОМ переходе, а не надавил на газ чтоб побыстрее уехать по своим делам.

__________________________________
in WINo veritas
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
butterfly
старожил
На форуме:
15 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 435
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 07:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
мою дочь вчера тоже сбила машина и именно на Рудневке на неуправляемом переходе... Итог не столь плачевен, как в предыдущем случае (растяжения, ушибы, рана). Водитель не остановился. Проезжавший мимо в это же время наряд полиции тоже.

Водитель не остановился, полиция тоже. Ну как так? Человеку нужна помощь, просто проезжают мимо. Хорошо, что подруги были рядом, помогли. Здоровья вашей доченьки и забыть, как страшный сон эту историю!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
Mitaj
старожил
На форуме:
15 лет 3 дня
Посты: 260
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 07:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  vitalynva , цитата:
Водитель Обязан

Пешеход тоже обязан.........( 4 пункт правил ПДД ) Все хороши.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 16 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 07:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Господи прочитала ужасы какие, Ира дочке скорейшего выздоровления. Цветочек

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 08:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  AWD , цитата:
Да, обязан, у нас в стране только водители обязаны и не кто иной. Вы, как водитель(надеюсь), понимаете тормозной путь? с 60 км\ч(разрешенных) это десяток метров!!!

  vitalynva , цитата:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Предлагается следующая методика экспертной оценки действий водителя на соответствие требованиям п. 10.1 абзац 1 при наезде пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе:




__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 09:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  AWD , цитата:
Да, обязан, у нас в стране только водители обязаны и не кто иной.


Правила надо учить и соблюдать. Авто - средство повышенной опасности. Имено поэтому у водителя больше обязанностей. Вот чтоб вам сократить тормозной путь, в правилах и написано, что на пешеходном переходе водители обязаны снижать скорость или останавливаться.

  AWD , цитата:
В таких случаях в соответствие с нашими законами, лучше давить на смерть,

Да видимо закон не совершенен..... если водители предпочитают "давить насмерть", вместо соблюдения правил - притормозить или остановится....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 09:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не понимаю вообще, о каких 60км/час идёт речь в данном случае, там пьяные полицейские валяются, знаки ограничения скорости, а знак пешеходного перехода - это сигнал снизить скорость и прекратить трепаться по мобиле - за это принципиально надо прилюдно мобилу в задницу засовывать, а то не понимают. Блин, если ты такой крутой и тебе пару штук жалко на комфортную гарнитуру - значит ты жмот или дурак, который не может разобраться, как ей пользоваться

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
AndrewV&Nadia
кожуховец
На форуме:
13 лет 18 дней
Посты: 117
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 10:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Не понимаю вообще, о каких 60км/час идёт речь в данном случае, там пьяные полицейские валяются, знаки ограничения скорости, а знак пешеходного перехода - это сигнал снизить скорость и прекратить трепаться по мобиле - за это принципиально надо прилюдно мобилу в задницу засовывать,

+10000!!!

Lira! Сочувствуем! Скорейшего выздоровления дочери!

__________________________________
"cудьба играет человеком, а человек играет на трубе!" (Э.Севелла)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
NadyaS
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 957
Откуда: ул. Рудневка, д.35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 11:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я бы ввела штрафы пешеходам. То, что сейчас творится - ужас. Даже на 20 км/ч машине надо оттормозится. А сейчас пешеходы не глядя шагают на дорогу. Про детей, в принципе молчу. А вечером и ночью, так чувства как на пороховой бочке. Надо и думать, что те, кто едет за той, что пропускает тоже едут машины и им тоже надо остановиться. Не надо забывать, что у машины есть слепые зоны и считать, что можно идти через дорогу не останавливаясь и водитель обязан. Пешеход тоже обязан. Я сама пешеход зачастую и жду стою когда есть расстояние между машинами и меня точно видно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 11:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
в прошлом году в какой-то теме обсуждали Т-образный нерегулируемый перекресток Рудневка-Т.Макарова. Я ненавижу этот перекресток! Я и пешеход, и автомобилист. Я боюсь его и так, и так. Поворот на машине с ТМ на Р налево ужасно неудобный, движение по Рудневке стало оживленным, поворачивать тяжело, но даже в отсутствии машин на Рудневке поворачиваешь сразу на зебру, на которую может неожиданно выйти пешеход. Пешком переходить страшно. Ходим там часто, каждый раз нервно вздрагиваю. Не далее как на этой неделе меня с коляской чуть не шибанула машина - в правом ряду газель остановилась, а слева ее, остановившуюся, решила обогнать легковушка, ну и вылетела прямо на меня...
Я руками и ногами ЗА установку даже не полицейских, а за светофор на этом переходе. Но вспомните прошлый год, сколько людей опаздывает на работу и против этого...
А еще нужна зебра напротив дома тех.творчества и ЛП!

Тань, поверь, Рудневка до пересечения с Т.Макаровой - это цветочки. Вот дальше, когда автомобили выскакивают на проезжую часть и справа, и слева разве что не сверху, начинается жесть. А пешеходных переходов всего 2 - у поликлиники и вникуда у Р24. Перейти Рудневку вообще нереально! Мое мнение, нужно вводить ограничение скорости 40 км\ч, вешать несколько камер и предупреждающих о них знаках, ну и рисовать зебры.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

  jkmuf , цитата:
А вот дамы за рулем, особо не церемонятся, едут прямо на мамаш с детьми.

Ага. Мужчины в основном останавливаются (профессионалы-водители автобусов, маршруток не в счет ), а вот дамы .... если машина едет на тебя на пешеходном переходе - это в 95% случаев Она.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

  NadyaS , цитата:
Про детей, в принципе молчу.

Вот с ними сложнее всего, тем более в нашем районе.
lira
Выздоровления и больше не попадать в такие неприятности!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 11:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  vitalynva , цитата:
Это вообще о чем???? Вы права по чем брали...

а что, мы с вами знакомы, чтобы так общатся и такие обвинения предьявлять???
дорога- это моя профессия, я вожу уже много лет тяжелую машину и если брать весь стаж, так он составляет до 15 часов в сутки на дороге и так уже более 20 лет... и ненадо огульно обвинять незная человека. права получал в досаафе и имею открытыми все категории проходя обучение и здавая площадки и город абсолютно без блата и поэтому могу у вас спросить, а вы почем права брали?
я вижу что вижу- после оглашения по тв что пешеход на зебре в приоритете, у людей пропало чувство самосохранения... просто выходят из-за припаркованных УРОДАМИ автомашин прямо на переходе(по пдд 5 метров до и после парковаться нельзя) и невзирая на то, что ты в 3-5метров от человека просто "прыгают" под автомашину... да, он по закону прав, но неужели это того стоит???
на дорогах много людей которые водят машину ужасно. по моим наблюдениям это 1- представители кавказа,2- дачники ,3-женщины пенсионного возраста( уже 2 дамы имели помятые авто по своей расхлябанности) 4-и просто люди всех полов, которым просто насрать на всех...
  jkmuf , цитата:
А вот дамы за рулем, особо не церемонятся, едут прямо на мамаш с детьми.

могу я вас спросить, а вы водите авто?
просто супруга, всегда возмущалась такими дамочками, просто ваши слова... но 3 года назад сдала на права и стала делать тоже самое... на мои замечания обясняет, что как видит переход и людей на нем-впадает в ступор и продожает ехать... порекомендовал ездить на общественном транспорте... ездеет редко во сновном со мной. но на женщин в авто и вообще больше не гундит... просто переходит, убедившись что ее видят и останавливаются пропуская...

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 12:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  vitalynva , цитата:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода


раз уж Вы читаете ПДД, откройте для себя и это

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 12:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mitaj , цитата:
Пешеход тоже обязан.........( 4 пункт правил ПДД ) Все хороши.

+100
Все хороши. Дети, подростки, пожилые люди - особая статья, пропускаю их везде, на переходе и не на переходе... Уже писала, машины, особенно грузовые на Рудневке и Святоозерской очень усложняют ситуацию.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 12:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
и не на переходе...

а вот это лишнее. можете оказать медвежью услугу....
вы остановитесь, пешеход-нарушитель пойдет, а вас как помеху будет объезжать другое авто и для него вынырнувший пешеход будет сюрпризом...

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 13:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я - пешеход. И правила все соблюдаю. Но, простите, водители часто не останавливаются и даже не притормаживают на регулируемых переходах, когда для них горит красный свет. Конечно пешеходы часто бывают не правы и штраф для них тоже предусмотрен. Но в любом случае, средство повышенной опасности прикупил себе водитель, поэтому все равно должен быть предельно внимательным. Пешеход, когда нарушает правила, рискует только своей жизнью. А водитель, который нарушает правила, рискует не только своей но и чужими жизнями.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 13:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
Сочувствую Вам.
С детьми действительно надо очень много заниматься перед тем, как одних отправлять переходить через дорогу.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 14:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  vitalynva , цитата:
Это вообще о чем???? Вы права по чем брали... Водитель Обязан снизить!!! А не обезян... за рулем... У водилы еще есть "метр" капота защиты, а у пешехода - 1,5 мм кожи... Перечитайте Ильфа и Петрова "Золотой теленок", там все сказано!

Это о том, что пешеход на проезжей части всегда должен помнить, что автомобиль железный, а он (пешеход) - нет. Меня с детства учили, что перед тем, как перейти улицу, нужно посмотреть налево, а потом направо и убедиться, что пешеходу при переходе ничего не угрожает. До сих пор неуклонно руководствуюсь этим правилом вне зависимости от того, где перехожу улицу.
У нас в районе неоднократно наблюдал, как мамаши с детьми (как в колясках, так и за ручку) не глядя по сторонам "чешут" через дорогу. Причем, если они переходят в неположенном месте, то иногда еще смотрят по сторонам. А если идут по переходу, то вообще ни на что не обращают внимание.
Кстати - сам я пешеход
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
jkmuf
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 618
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 14:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
feron
Я уже говорила, что я и пешеход, и водитель. Очень уважительно отношусь к пешеходам. Понятно, что и пешеходы не святые, но меня всегда поражают дамы, которые тупо давят на газ, видя людей на перекрестке... Это не только мое наблюдение, но и моих младших детей!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  feron , цитата:
вы остановитесь, пешеход-нарушитель пойдет, а вас как помеху будет объезжать другое авто и для него вынырнувший пешеход будет сюрпризом...

Если водитель хоть немного адекватен, то он тоже начнет притормаживать, всегда есть вероятность, что чего-то не заметил и если впереди машина тормозит без видимых причин, то тоже стоит повнимательней посмотреть и притормозить, а не обгонять ее не снижая скорости. Мне казалось, что после жуткого случая в Брянске, это уже всем очевидно.
По моим наблюдениям, подавляющее большинство аварий - это не соблюдение скоростного режима, придворовая территория - 20км/ч, на пешеходных переходах - 40 км/ч, внутри нас. пунктов - 60 км/ч, прописные истины, а многие их соблюдают? Повысили штрафы и что? Останавливается у стоп-линии, тебя объезжают и встают впереди, как минимум 2 машины....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
WASP
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 491
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 14:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  vitalynva , цитата:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), [b] обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

  feron , цитата:
как водитель заметил, как только пешеходам дали "главную улицу" на зебре, они превратились в камикадзе, не взирая на то, успеешь ты остановится или нет-прут как танки
чувство самосохранения осталось лишь у четверти населения,
Это вообще о чем???? Вы права по чем брали... Водитель Обязан снизить!!! А не обезян... за рулем... У водилы еще есть "метр" капота защиты, а у пешехода - 1,5 мм кожи... Перечитайте Ильфа и Петрова "Золотой теленок", там все сказано!

Обязан не обязан.. Когда речь идёт о вашем здоровье и жизни, лучше забыть про то, кто кому обязан. На переходе нельзя терять бдительность, может у водителя в этот момент, ногу сведёт, или яйки зачешутся, и он отвлечётся, а вы, уверенные в своём приоритете, попрёте с гордо поднятой головой. Речь о том, что нельзя бросаться под колёса, даже на переходе.

__________________________________
Если бы мы знали, как редко нас правильно понимают, мы бы чаще молчали…(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Несчастный случай Galaktika НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 72 Среда, 14/05/2008, 21:24 Посмотреть последнее сообщение
feron
Нет новых сообщений Несчастный случай на Выхино. DrHarm Новости Москвы и другие новости 53 Среда, 15/10/2008, 08:08 Посмотреть последнее сообщение
КосЛен
Нет новых сообщений Случай на дороге Бармалей Добрые дела 27 Пятница, 28/09/2007, 08:53 Посмотреть последнее сообщение
Marta
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Случай в ресторане tema Юмор 6 Понедельник, 20/08/2007, 11:35 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Реальный случай. :) Pand Юмор 2 Понедельник, 25/09/2006, 02:12 Посмотреть последнее сообщение
Анфиса

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»» Новости и события Кожухово
»»»» Несчастный случай в КО((
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42 
Следующая страница

Несчастный случай в КО((
страница 23 из 42
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования