КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Несчастный случай в КО(( Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»» Новости и события Кожухово »»»» Несчастный случай в КО((
Автор
Сообщение
Lexter
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 628
Откуда: Москва Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 12:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  compass , цитата:
что на "гнилом западе" дорожки для велосипедов есть даже в лесу вдоль магистралей и шоссе. а у нас деваться человеку на велосипеде попросту некуда

На Западе все для Людей, а у нас все для чиновников.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 12:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
Но это не означает,что пешеход должен нестись сломя голову.т.к. зачастую у нас зебры не в удобных местах расположены или из-за припаркованных машин пешехода не видно вообще и если даже снизить скорость перед зеброй,ТО ВОДИТЕЛЬ НЕ ВСЕГДА МОЖЕТ...остановится как вкопанный ...

Не совсем верно. Водитель обязан останавливаться как вкопанный. Поэтому даже если вы не видите перед зеброй пешеходов, сбрасывайте скорость и будьте готовы к полной остановке, как того (вполне обоснованно) требуют ПДД. И в зад никто не влетит. А для особенно нервных кто едет по городу за мной, и кого не устраивает, что я сбрасываю скорость перед зеброй, есть простая рекомендация - не садиться за руль в состоянии нервного расстройства.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 12:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
А я этослышала неоднократно из уст интеллигентных людей
Хрустики - потому что под колесами хрустят.

ужас прям какой а не интеллигенция

я вот например, не автомобилист, но я терпеть не могу, как некоторые люди переходят дорогу: идут как на бульваре, в развалочку, неторопясь. Нет чтобы быстро перейти. Я считаю, хоть и ты и на зебре, но надо как-то хоть уважать что-ли водителей, которые тебя пропускают.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 8 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 12:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что ты вы уже не про несчастный случай,а про ПДД начали....

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 8 месяцев 4 дня
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 13:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша
Да тут, мой ангел, прямая связь напрашивается - если НЕУКОСНИТЕЛЬНО ВСЕМ соблюдать ПДД, несчастных случаев поубавится в разы, кмк.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 13:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
сами же автомобилисты называют велосипедистов ХРУСТИКАМИ


вообще, хрустиками мотоциклистов называют...

Добавлено спустя 46 секунд:

Nezhenka

неукоснительно соблюдать пдд неплохо бы и пешеходам тоже.

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 8 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 13:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DarkElf , цитата:
хрустиками мотоциклистов называют...

мотоциклистов еще называют "суповой набор".....
Nezhenka
Врят ли такое будет.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 13:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DarkElf , цитата:
Nezhenka



неукоснительно соблюдать пдд неплохо бы и пешеходам тоже.

Так она и написала "ВСЕМ" :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 13:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  НаттальЯ , цитата:
Скорость иномарки была 80 км/ч,


откуда сведения?

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 8 месяцев 4 дня
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 13:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
НВП

Именно! ВСЕМ!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 13:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
И еще мне интересно, почему по нашим кожухуевским улицам машины гоняют как по проспектам. Это же коммунальная зона и скорость значительно ограничивается.

Да о чём вы вообще говорите? Они умудряются во дворах с такой скоростью ездить да ещё и матом мамаш поливать, которые, видите ли, за детьми не смотрят...

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
НаттальЯ
почти новосел
На форуме:
15 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 16
Откуда: Лухманов-Штрассе
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 14:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DarkElf , цитата:
Скорость иномарки была 80 км/ч,
откуда сведения?

От людей, знавших покойного и присутствовавших на похоронах.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
leliks
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 1272
Откуда: Рудневка д.11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 14:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
я вот например, не автомобилист, но я терпеть не могу, как некоторые люди переходят дорогу: идут как на бульваре, в развалочку, неторопясь.

У меня был случай, два молодых человека переходили дорогу по зебре передо мной навстречу друг другу, встретились, пожали руки и начали разговаривать, а я как дурак стою сигналю.


  thaon , цитата:
Поэтому даже если вы не видите перед зеброй пешеходов, сбрасывайте скорость и будьте готовы к полной остановке

thaon - ну ведь полная фигня! Куча шоссе у нас оборудована нерегулируемыми наземными переходами типа зебра. Ну например, на нашей новой свежеоткрытой трассе на участке между салтыковкой и новокосинской (эстакадой) есть переход зебра, через все 6 полос он тянется. Машины здесь все мчатся в потоке километров 80 в час а кто и больше. Если перед этим переходом сбросить хотя бы до 20 км/ч, то тебе в зад стопудово въедет что-нибудь вроде маршрутки 732 или какого-нибудь мусоровоза. В правилах все в тех же написано что необходимо стараться придерживаться скорости потока, так как резкое снижение скорости аварийноопасно. В итоге на лицо несостыковка двух пунктов ПДД взаимно друг друга нарушающих. А значит такого перехода (без светофора) в таком месте быть не должно. Тот кто рисовал дорожную разметку создал в проекте потенциально аварийный участок, собственно он и виноват в аварийной статистике. И таких участков много.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
НаттальЯ
почти новосел
На форуме:
15 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 16
Откуда: Лухманов-Штрассе
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 14:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Когда наблюдаю с тротуара, как несчастный велосипедист рулит вдоль обочины на своем в высшей степени опасном средстве передвижения, то у меня аж сердце кровью облювается за его незащищенность. А когда вижу его же из окна автомобиля, то этот несчастный хрупкий кузнечик вызывает во мне неотвратимое желание надрать зад тому уроду, который придумал правила, по которым велосипедист должен ехать по проезжей части!

Да, мне вот тоже жутко от этой мысли. У моего мужа родственник так погиб - ехал на велосипеде вдоль обочины и был сбит сзади троллейбусом! Теперь вот этот случай в Кожухово. Страшно, что погибший, скорее всего, даже не успел увидеть опасность сзади, всё произошло за секунды. Ехал-ехал себе по своим делам... а через минуту уже нет человека
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 15 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 14:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DarkElf , цитата:
вообще, хрустиками мотоциклистов называют...

а я слышала, что роллеров....
короче, все, кто не на авто - потенциальные хрустики
весело

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 14:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Водитель обязан останавливаться как вкопанный

Я ещё раз говорю, что есть места ,где неправильно расположены знаки,светофоры и зебры....
Вот leliksпонял о чём я написала.....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 14:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Когда наблюдаю с тротуара, как несчастный велосипедист рулит вдоль обочины на своем в высшей степени опасном средстве передвижения, то у меня аж сердце кровью облювается за его незащищенность

А где еще в Кожухово можно передвигаться на велосипеде, как не по проезжей части? На тротуарах припаркованы машины или толпами прогуливаются мамашки с мелкими детьми.

  lisa , цитата:
Я и говорю всё это время,ЧТО НА ДОРОГЕ ТЫ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ НУ И ЗА ДРУГИХ ТОЖЕ, не зависимо ты водитель или пешеход.

Это верно. Но есть еще 2 группы повышенного риска в силу возраста - дети и старики. Так что все же водитель, управляя транспортным средством в населенном пункте, должен думать и об этих не совсем адекватных пешеходов. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 8 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 15:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  НаттальЯ , цитата:
От людей, знавших покойного и присутствовавших на похоронах.

А они откуда знали?Виновник ДТП им сказал? Виновник может что угодно сказать.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 15:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
Интеллигентные люди,тоже пользуются разными словечками и просто слэнг и бывает и выскакивает и блатной слэнг.

Аикнутый – пациент после операции, проведённой с использованием аппарата искусственного кровообращения (АИК).
Бабка-нарушка – пожилая пациентка с острым нарушением мозгового кровообращения. См. Нарушняк.
БНВПНПГ – блокада нижней ветви правой ножки пучка Гиса, аббревиатура, часто встречающаяся в описаниях электрокардиограмм.
Буксир – оксибутират натрия – психотропный препарат. См. Ксюха, Оксана.
Бэцэшник – пациент, у которого обнаружен и гепатит B, и гепатит C.
Валежник – палата с лежачими больными. См. Лежак.
Вертолёт – гинекологическое кресло.
Галочка с фенечкой – комбинация препаратов галоперидола и феназепама. Применяется, чтобы Загрузить пациента.
Гармошка – аппарат искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) с ручным приводом. Привезли клиента на гармошке – скорая доставила пациента, подключённого к аппарату ИВЛ.
Дёрнуть за пищевод – провести чреспищеводную (лечебную или диагностическую) электрокардиостимуляцию. См. ЧПЭКСнуть.
Детство – детское отделение больницы.
Дискотека – включённые сирена и мигалки машины скорой помощи. См. Цветомузыка.
Доношенные глазки – доношенная беременность у женщины с показанием к кесареву сечению по поводу миопии (близорукости).
Дэпующий пациент – больной, страдающий дисциркуляторной энцефалопатией – чаще всего пожилой человек с постоянными жалобами «на голову».
Жаба – стенокардия. Иногда – особо неприятный пациент из кардиологического отделения.
ЖМББ – живот мягкий, безболезненный. Чаще всего такая запись делается скорой или очень спешащим дежурным врачом в стационаре.
Завести больного – восстановить синусовый (нормальный) ритм после остановки сердца.
Загрузить пациента – ввести психотропные препараты.
Зебра – больной после демонстративной попытки суицида с типичными поверхностными резаными ранами предплечья. См. Скрипач.
Кесарки – женщины после операции кесарева сечения.
Клиент – пациент, чаще всего скорой помощи.
Клиника – клиническая смерть. См. Остановка.
Консервы – больные, находящиеся в отделении (как правило, хирургического профиля) на консервативном, т.е. нехирургическом лечении.
Ксюха – то же, что Буксир. См. Оксана.
Лежак – лежачий больной.
Ленивый глаз – глаз, который отклоняется от зрительной оси при косоглазии.
Лыжники – пациенты преклонного возраста, опирающиеся на палочку и шаркающие тапками по коридору.
Люськи – пациентки с сифилисом (от лат. lues – «сифилис»).
Магнолия – сернокислая магнезия – препарат, используемый для снижения артериального давления. Внутримышечное введение сернокислой магнезии очень болезненно.
Мерцалка, мерцуха – мерцательная аритмия, фибрилляция предсердий.
Мишура – плёнка для одноканального электрокардиографа. Обычно свёрнута в рулон, случайно выпущенная из рук разворачивается наподобие серпантина.
Наркоз по Кальтенбруннеру – недостаточное обезболивание. См. Операция под крикаином.
Нарушняк – острое нарушение мозгового кровообращения.
Неаблябельный больной – пациент с аритмией, неустранимой методом радиочастотной абляции.
Непруха – кишечная непроходимость.
НЛО – неподвижно лежащий объект; чаще всего больной, находящийся в коме.
Оксана – то же, что Буксир и Ксюха.
Операция под крикаином – то же, что Наркоз по Кальтенбруннеру. От слов «крик» и «новокаин».
Остановка – то же, что Клиника.
Острый шлангит – диагноз, который ставится симулянту в военной медицине. Ср. «прикидываться шлангом». При систематической симуляции используется обозначение «хронический гофринозный шлангит». Ср. «гофрированный шланг».
Отпустить – не препятствовать смерти безнадёжно больного в терминальном состоянии.
Парашютисты – пациенты, получившие травмы при падении с высоты.
Перелить пациента – ввести слишком много растворов внутривенно, чаще всего через капельницу.
ПИСБП – печень и селезёнка без патологии. Чаще всего такая запись делается скорой или очень спешащим дежурным врачом в стационаре.
ПМЖ – поликлиника по месту жительства.
Подводная лодка – месть за ложный вызов или симуляцию; сочетание сильного нейролептика дроперидола и мочегонного фуросемида. Теоретически должно вызывать неконтролируемое мочеиспускание в состоянии лекарственного сна. Подводная лодка на грунте – тот же коктейль с добавлением прозерина, один из эффектов которого – опорожнение прямой кишки. Относится скорее к байкам Скорой помощи, чем к реальной практике.
Подключичка – пластиковый венозный катетер в подключичной вене.
Потеряшка – пациент с возрастными изменениями психики, забывший дорогу домой.
Размочить бабушку – добиться выделения мочи по катетеру после операции или острого состояния, сопровождавшегося прекращением мочевыделения. Считается хорошим прогностическим признаком. В отделениях реанимации – очень ожидаемое событие.
Рецидивист – больной с рецидивом (повторением) болезни.
Розовый пыхтельщик – пациент с выраженной эмфиземой лёгких, обычно с розовато-серым оттенком кожи. Речь и любое движение такого больного сопровождается усиливающейся одышкой.
Самоделкин – травматолог. Во время операций в травматологии используется большое количество инструментов, сходных со слесарными: молотки, кусачки, пилы, стамески и т.п.
Синий одутловатик – пациент с хроническим обструктивным бронхитом. Для таких больных характерен разлитой диффузный цианоз (посинение) и отёки лица и шеи.
Скрипач – то же, что Зебра.
Стёкла – 1. Кусочек ткани, взятый во время эндоскопии или операции для гистологического исследования. 2. Мазок.
Стрелять, стукать – восстанавливать работу сердца при помощи электрического разряда дефибриллятора.
Струганные пальцы – типичные скальпированные раны тыльной поверхности пальцев рук, полученные из-за неосторожного обращения со столярным инструментом.
Телевизор – рентгеноскопия.
Телепузик – больной с желтухой и выраженным асцитом (скоплением жидкости в брюшной полости).
Трёп – трепетание предсердий.
Труба – пластиковая трубка для введения в трахею (интубации), используется для подключения аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Посадить на трубу – заинтубировать пациента.
Утконос – студент-медик, проходящий сестринскую практику. Обычно ему поручают обслуживание лежачих больных, в том числе подачу и вынос «уток».
Уши – фонендоскоп.
Фачить – выполнять факоэмульсификацию (удаление катаракты ультразвуком).
Хобот – то же, что Труба. Вставить хобот – то же, что Посадить на трубу.
Цветомузыка – то же, что Дискотека.
Челюскинцы, Челюсти – пациенты отделения челюстно-лицевой хирургии.
Черепаха – хирургическая шлем-маска, закрывающая всю голову и оставляющая открытыми только глаза.
ЧПЭКСнуть – то же, что Дёрнуть за пищевод.
Шарманка – электрокардиограф (аппарат для записи ЭКГ).
Шпагоглотатель – пациент с металлическими инородными телами желудочно-кишечного тракта (скрепки, иглы и др.), проглоченными якобы случайно.
Яремка – пластиковый венозный катетер во внутренней яремной вене.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 15:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan
И чего?
вот вам тоже ссылка


А
Абакумыч - ломик для взлома
Абас - двадцатикопеечная монета
Абвер-оперативная часть ИТК
Абиссинский налог - взятка
Абопол - кол, палка
Абротник - конокрад
Автозак, автозек - автомобиль для перевозки арестованных,осужденных
Автомат - пишущая ручка,скамейка
Автоматчик - лицо,уклоняющееся от воинской обязанности
Авторитет - опытный преступник,заслуживающий безусловного доверия большинства остальных преступников,способный быть во главе преступной группировки
Актировка - освобождение по болезни, инвалидности
Амба - безвыходное положение, смерть
Аршин - стакан


Б
Бабон - милицейский уазик
Базарить - разговаривать
Баклан - бестолковый человек, хулиган
Бакланить - разговаривать
Балабас - облом, неудача
Балабол - врун
Балагас - колбаса
Баландер - раздатчик баланды на зоне
Балдоха - солнце
Балерина - инструмент из высоко легированной стали для открывания сейфов
Бан - базар, вокзал
Банана - ломик
Банбер - часы карманные
Бандерша - хозяйка притона
Бандяк - бандероль
Банковать - торговать, делать что-либо
Барабать - забирать
Баран - бестолковый человек
Барахло - краденые вещи
Барин - лагерный авторитет, начальник колонии
Барыга - скупщик краденого
Барышник - скупщик краденого
Батарея - тюрьма
Башки - деньги
Бацилла - сигарета, мясо, соль, жир
Баян - шприц
Безобидник - работник оперчасти ИТУ
Бекас - окурок
Белинский - белый хлеб
Белка - спешка, горячка
Берданка - получение передачи в тюрьме
Бесплатно - бесполезно
Беспредел - беззаконие
Бестолковка - голова
Бивень - бестолковый человек
Бикса - проститутка, женщина
Бимер - BMW
Блатной - человек, придерживающийся воровских традиций
Блатырь - уголовник
БЛК - папиросы "Беломорканал"
Бобер - крупный расхититель
Бобик - милицейский уазик
Бобы - деньги
Бодяжить - варить что-либо, "крутить" дела
Бодяга - ерунда
Бой - игральные карты
Болт - перстень
Бомба - BMW
Борода - облом, неудача
Брандахлыст-похлебка
Браслеты - наручники
Браток (брателло , братишка , братан) - обращение к своим
Бродвей - главная улица, место сбора осужденных в ИТК
Бродяга - название воров
Брюлик - бриллиант
Бубен - голова , бестолковый человек
Буксовать - не принимать конкретного решения
Бумер - BMW
Бунтить - тасовать карты
Бур - штрафной изолятор (Барак Усиленного Режима)
Бура - опасность, картежная игра
Бурагозить - вести себя как попало,нарываться на неприятности
Буркалы - глаза
Бухой - пьяный
Буцыгарня - палата в медвытрезвителе
Бушлат деревянный - гроб
Бык - человек нагло себя ведущий
Быковать - нагло себя вести
Быкон - окурок от сигареты


В
Вакса - водка
Валет - шестерка, недоразвитый человек, дурак
Вальтануться - сойти с ума
Вбиться в робу - прилично одеваться
Вертухай - часовой на вышке, надзиратель
Верха - наружные карманы одежды
Верхонить - смотреть
Верхушечник - карманный вор, совершающий кражи из верхних карманов; взяточник
Весер - тревога
Весло - ложка
Весовой - опытный осужденный
Веточки - пальцы
Ветошь - одежда осужденных
Взорвать - прикурить
Взять бабочку - совершить кражу через форточку
Вилы - полный п*здец, безвыходная ситуация
Висяк - нераскрытое преступление
В натуре - серьезно
Волына - пистолет
Воркун - доносчик
Воробьи - кусочки мяса в похлебке
Воронок - милицейский уазик
Восьмерить - обманывать
Вкупиться - догадаться, понять
Вкурить - понять
Вольтанутый - дебильный человек
Впрягаться - заступаться
Врач - адвокат
Встать на лыжи - совершить побег
Втетерить - сделать неожиданное действие
Втирать - объяснять , доказывать
Втусовывать - объяснять , доказывать
Выдра - отмычка
Выкупить - догадаться
Выпуд - выход на свободу
Выставить - ограбить (квартиру)
Выстричь - узнать
Выхлоп - чистая прибыль
Выхлопать - ограбить (квартиру)
Вшивогон - расческа
Вязало - провал "дела"

Г
Гаврила - веревка-удавка
Гагры - карцер
Галстук - селедка
Гайка - кольцо
Гандель - крик
Гастролер - преступник, "кочующий" по городам
Глину месить - иметь кого-нибудь в задницу
Глот - крикун
Гнать - говорить неправду, лгать
Гнилой - плохой
Гнилуши - мозги
Гонимый - человек , который гонит
Голда - золото
Головняк - неприятность, проблема
Голяк - пусто, бесполезно
Говнобак - задница
Гопник - грабитель
Грамотно - с умом (подумавши)
Грев - передача в зону
Гревак - передача в зону
Грины - доллары
Грузить (лоха) - вымогать деньги (у запуганного коммерсанта)
Гута - наркотики


Д
Давать маяка - подавать условный знак
Дать винта - бежать от конвоя
Демократизатор - милицейская дубинка
Демон - черт
Децил - мало , маленький ростом человек
Джорджики - деньги
Доктор - адвокат
Дохать - спать
Драп - план (нарк .)
Дрэк - очень мало
Дура - огнестрельное оружие
Дурбас - бешеный
Дуркануть(ся) - допустить промашку
Духарик - беспокойный человек
Дьявол - черт
Дятел - осведомитель


E
Ебатория - хлопотное дело; притон проституток
Егор - вор, не пользующийся доверием среди своих
Ежик - нож, шило
Елдаш - азиат
Ельня - общее название воров
Ермолай - глупый, недалекий человек
Ершик - хитрец


Ж
Жаба - зависть
Жабать - курить
Жаргон - вокзал
Жек - маленький нож
Желтуха - золото
Жена - подушка
Женщина - матрас
Жердочка - окно
Жень - стремянка
Жестянка - железная дорога
Живоглот - следователь
Живопырка - столовая
Жиган - дерзкий
Жиковина - перстень
Жир - везенье
Жихтаровка - жизнь
Жмур - покойник
Жуда - горе
Жужу - авторитетная воровка
Жухать - лгать
Жучить - ругать


З
Забиться - договориться о стрелке на какое-то время
Заколбасить - убить
Закосить - сачкануть, либо пытаться быть похожим на кого-то
Закосячить - испортить
Закоцать - надеть наручники
Залететь - быть задержанным
Заложить - предать, донести
Замести - арестовать
Замутить - организовать, провернуть
Заникелироваться - зазнаться
Запомоенный - опущенный
Заслать бобы - заплатить деньги
Зачалить - поймать
Зачурать - задержать, арестовать
Зашухарить - предать, выдать
Заяснять - говорить , доказывать
Звонить - отбывать срок наказания
Зенки - глаза
Зеркало - нары
Злато - золото


И
Играть на рояле (баяне) - дактилоскопия
Индюк - осведомитель
Исповедь - допрос
Исполнитель - сборщик денег для общака
Ишак - исключительная мера; добросовестный


К
Кабан - 600 Mers
Канолевый - новый
Кашлянуть(на мобилу) - позвонить кому-либо на сотовый телефон
Кемарить - дремать, спать
Кивала - народный заседатель, присяжный
Киллер - наемный убийца
Кинуть - надуть, обмануть
Кипиш - суматоха
Кипишной - человек , который суетится
Кирять - пить спиртное
Кислый - миллион
Клифт - костюм
Клоун - никчемный человек, либо пассивный гомосексуалист
Когти рвать - убегать
Козел - продавшийся администрации зек
Колеса, колесики - ботинки, туфли
Колобродить - орудовать , буйствовать
Коммерс - предприниматель "работающий" под кем либо
Коммунар - тот, кто убирает мусор (сор), не дает прикалываться, пытается все починить
Копилка - женские гениталии
Копач - следователь
Копченый - опытный
Корма - задница
Коротеньход - камерная игра со спичками
Коры - ботинки,туфли
Коры - удостоверение
Корчак - добросовестно работающий заключенный.
Корянка - кусок хлеба
Косарь (косой) - тысяча
Косяк - неправота, неправильное действие
Котлы - часы
Коцы - ботинки, туфли
Красный - активист в зоне
Крест - нож
Кропаль - мало , человек маленького роста
Кропалить - мельчить план
Круг - стрелка на высшем уровне
Крыса - крадет у своих
Крыша - мафиозные структуры берущие к себе на "защиту"
Ксива - документ (обычно поддельный)
Ксиву ломать - проверять документы, удостоверяющие личность
Кум - опер (следак), заместитель по оперативной части в зоне


Л
Лавэ - бабки
Лайба - тачка
Легавый - милиционер, работник органов
Лепень - пиджак
Лепила - врач на зоне
Личняк - свидание, личные вещи
Лобастенький - 600-й мерс
Ломом опоясанный - крутой
Лопари - обувь
Лопатник - бумажник
Лох (лошина , лохадей , лошок) - непацан
Лоховоз - общественный транспорт
Лям - миллион
Лярва - женщина легкого поведения


М
Малина - блатхата
Малява - весточка, письмо
Мартышка - проститутка
Маслина - пуля
Маслята - патроны
Масть (мастевый) - опущенный
Масть держать - отстаивать интересы
Махорка (махра) - анаша
Маяковать - подавать условный сигнал
Мент - милиционер
Меньжануться - испугаться
Мерин - 140 мерс
Мертво - не нравится
Месиловка - драка
Мильтон - милиционер
Мобила - сотовый телефон
Могила - завтрак
Мойка - лезвие безопасной бритвы
Морда - панель от автомагнитолы
Мотор - машина, автомобиль
Мочкануть - ударить
Мусор - милиционер
Муфлон -то же самое что и бык


Н
Набить (стрелку) - договориться о встрече
Навар - прибыль
Нагрузить - получить что-то с кого-либо
Наехать - поставить кого-л. в непростое положение, выдвинуть свои требования
Накосорезить - сделать что не так, неправильно себя повести
Накосячить - сделать что не так, неправильно себя повести
Напряги - трудности, проблемы
Насадить - развести на бабки
Настучать - дать по морде
Нифеля - сухие отходы чая
Нубук - Notebook
Нулевый - новый


О
Обезьянник - помещение временного задержания или клетка в уазике
Обуть - обмануть
Обшабиться - обкурится гашишем
Общак - касса бригады
Олень - бестолковый человек
Откинуться - выйти с зоны
Отмазать - выкупить, внести залог
Отморозок - то же что и "бык"
Отъехать - отстать , отвалить


П
Пакет - коробок с анашой
Палево - провал, опасность
Париться - сидетъ на зоне
Пасти - следить
Пассажир - любитель урвать кусочек за чужой счет, халявщик
Пацаны - братки живущие по понятиям
Пельмени - уши
Пердилъник - неуважителъное к слову "рот какого либо человека"
Пердобак - задница
Перетереть - поговорить о деле
Перетырка - передача похищенного
Перо - нож
Пехота - младшие рэкетиры
Пиздобол - неправдиво говорящий человек
Плетка - оружие
Побриться - обломаться, потерпеть неудачу
Погоняло - "кличка"
Подогнать - подшутить, либо отдать
Подогнаться - "глюк" поймать
Подогреть - помочь материально
Подписаться - взять обязательство
Подрезать - раздобыть нечестным путем
Покоцанный - старый , бывший в употреблении
Положенец - на положении у вора в законе
Понт - вымысел,уловка,хитрость,прибыль,приемущество
Понт бить - возмущаться,изображая честного человека с целью отвести подозрение.
Понт готовить - искать жертву для шулерской игры
Понты наводить - создавать видимость благополучия.
Понташка - фальсификат наркотика
Понтовать - избивать, обманывать, создавать толкучку, отвлекать внимание окружающих, притворяться, удивляться.
Понтовщики - воры,собирающие мнимым сканадалом или дракой толпу зевак, у которых их соучастники совершают карманные кражи.
Понты - показушная "крутость"
Понятия - свод законов поведения и морали криминального мира
Порожняк - ложь, никчемный разговор
Портак - татуировка
Постановка - сценарий операции ("дела")
Походу - похоже
Предъявлять - указать человеку , что он неправ
Прелки - носки
Прессануть - избить
Приближенный - помошник старшака
Притарабанить - доставить, принести, привезти
Пробить - узнать, либо избить
Пробитый - все его пробивают
Пятка (пяточка) - одна пятая сигареты с анашой (бычок)


Р
Разводить - вымогать, пытаться получить
Разводной (разводящий) - "говорун" на стрелке
Рамс - разговор-"разборка"
Расписной - татуированный
Растасоваться - разбежаться
Редиска - нехороший человек
Репа - голова
Решка - решетка
Ржа - золото
Ржавый - рыжий (о человеке), подлый
Ржавый репродуктор - рот
Рулевой - ответственный за воровскую кассу в ИТУ
Руль - нос
Ручник - сотовый телефон , либо план(!)
Рыжево - золото


С
Саморуб - шприц
Сапог - пол-стакана водки
Сбонзить - украсть
Сгоношиться - договориться, сложиться
Семерки плести - врать
Сига - сигарета
Сидор - сумка
Синяк - алкоголик, пьяница
Скакарь - вор работающий с ключами
Скребок - нарушение режима в ИТУ
Следак - следователь
Словиться - встретиться
Смотрящий - назначенный авторитетами главный в зоне, бараке, камере
Собачник - т.ж. что обезъянник
Сохатый - троллейбус
Сростись - получиться, встретиться
Ссучиться - изменить воровскому закону
Старшак - "бригадир"
Столыпин - вагон для перевозки заключенных
Стрелка - встреча для решения спорного вопроса
Стукач - человек который предает, закладывает других
Ступер - остро заточеный стержень
Стяги - Карты
Сука - вор, изменивший воровскому закону, предатель
Сходка - встреча "авторитетов"
Счетчик - система взымания долгов
Сявка - малолетка, ничтожество


Т
Таскать повязку - входить в секцию поддержания порядка в ИТУ
Терка - совещание, подписание конракта
Терпила - пострадавший
Тимать - спать
Тихушник - сотрудник милиции в гражданской одежде при исполнении служебных обязанностей
Точка - подпольный "магазин" по продаже наркотиков
Третюшки кок - заварка чая
Труба - сотовый телефон
Трубка - сотовый телефон
Туз - моет унитазы на зоне (очень мастевый человек)
Тундра - глупый
Тухлая вена - анальное отверстие
Тухлая малина - находящаяся под наблюдением воровская квартира
Тухлый - сомнительный, не вызывающий доверия


У
Ударить по рубцу - изнасиловать
Утюг - подпольный коммерсант
Ушатик - ребенок
Ушлепок - неконкретный человек


Ф
Фанера - грудная клетка
Фанзы - деньги
Фарш - деньги (обычно те,что в кармане)
Фарш канает? - Есть ли у Вас в данный момент деньги?
Фатера - квартира, дом
Феня - блатной жаргон
Фиксы - вставные металлические зубы
Филки - деньги
Фингал - синяк
Фишки - деньги
Флегон - глупый
Фонарь - синяк, безнадежное дело
Форшмак - что-то низкого качества, неверное сделанное
Фраер - человек, не имеющий никакого отношения к блатному миру. ( Поправка )
Фурик - одеколон, лекарство для выпивки
Фуфлыжный - плохой
Фуфырик - пистолет


Х
Хата - тюремная камера
Хилять - идти
Хлыст - пистолет
Хозяин - начальник тюрьмы, колонии
Хрусты - деньги


Ц
Целка - новая тачка (сиденья в целлофане)
Центровая - красивая
Цикануть - позвонить, передать сообщене на пейджер
Цинк - сообщение, наводка, слух


Ч
Чалиться - сидеть на зоне
Черт - лох
Чухан - тупой и грязный


Ш
Шабер - нож, заточка, финка
Шайба - монета
Шайтан-труба - гранатомет
Шалава - проститутка
Шило - полный п*здец
Ширмач - карманник
Шкары - брюки
Шконка (шконцырь) - нары, койка
Шланг - сачек, филон
Шлейфовать - стартануть на машине с дымом из под колес
Шлёнка - миска
Шлюпка - чашка
Шмаль - анаша
Шмара - девушка (обычно некрасивая)
Шмон - обыск
Шнифты - глаза
Шнобель - Нос
Шнурок - мелочный человек, несовершеннолетний преступник
Шнырь - уборщик по камере, "шестерка"
Шняга - что-то непонятное
Шпак - то же что и фраер
Шпалер - пистолет
Шоболда - проститутка
Шустряк - сборщик денег для "общака"
Шухер - Сигнал тревоги, опасности; волнение, смятение; тревога, крик, шум
ШУХЕРЩИК - Человек, стоящий на страже во время совершения преступления.
ШУША - Карманная кража.
ШУШАРИТЬ - Подслушивать; воровать по мелочи у заключенных.
ШУШВАЛЬ - Мелочь (о деньгах).
ШУШЕРА, ШУШАРА, ШУШОРА - Отрицательно настроенная к режиму содержания группировка заключенных, состоящая, как прав., из мелких воров, хулиганов, насильников; презираемые, преследуемые заключенные.
ШУШЕРИТЬ - Подслушивать.
ШУШПАН - Удачливый человек; бездельник, тунеядец.
ШУ-ШУ - Разговор с глазу на глаз.
ШУ-ШУ-ШУ - Донос в милицию или в оперчасть ИТУ.
ШХЕРА - Наружный карман; место укрытия, прибежище.
ШХЕРЫ - Нары; угольный склад; курьер.
ШУНТ - Карта, имеющая преимущественное значение в картежной игре.

Щ
ЩАБНЫЙ - Больной, слабый, хилый.
ЩЕБЕНКА - Сухари; соль.
ЩЕЙКА - Служебно-розыскная собака.
ЩЕКОТАТЬ - Ощупывать карманы жертвы.
ЩЕКОТАТЬСЯ - Чувствуя попытку карманной кражи, пытаться противодействовать этому (о жертве); чесать спину об угол, косяк двери.
ЩЕКОТИТЬСЯ - Насторожиться, забеспокоиться (о жертве карманного вора).
ЩЕКОТНО - Опасно.
ЩЕКОТНУТЬ - Вспугнуть жертву во время карманной кражи.
ЩЕКОТУНЧИК - Мужской половой член небольшого размера.
ЩЕЛКА - Девушка.
ЩЕЛКУНЧИК - Молодой танцовщик-гомосексуалист.
ЩЕЛЬ - Яма; могила.
ЩЕМИТЬ - Обнимать женщину; притеснять; спать.
ЩЕННАЯ СУКА - Многодетная женщина; женщина с грудным ребенком; женщина - инспектор детской комнаты милиции.
ЩЕНОК - Молодой милиционер; подросток, юноша.
ЩЕРИТЬСЯ - Смеяться.
ЩЕТИНКА - Неприятность; укол; игла, шило.
ЩЕТИНКУ СУЧИТЬ - Душить жертву ремнем, веревкой; делать неприятности кому-либо.
ЩИПАШЦЫ - Пальцы рук.
ЩИПАТЬ, ЩИПАЧИТЬ, ЩИПАТАТЬ - Совершать карманные кражи.
ЩИПАТЬ - Карманный вор.
ЩИПЧИКИ - Тиски; полуботинки, сандалии.
ЩИ ХЛЕБАТЬ - Отбывать срок наказания в ИТУ; иметь неприятности; попасть в глупое, неприятное положение.
ЩУКА - Опытный оперативный сотрудник МВД, КГБ; приспособление для карманных краж, действующие по принципу прищепки; человек, осужденный на длительный срок лишения свободы.
ЩУП - Пометка карт, позволяющая определить их значение на ощупь.
ЩУПАЛКА - Обыск; обыск у заключенных-женщин.
ЩУПАЛЬЦЫ - Пинцет с тупыми краями, применяемый при карманных кражах; пальцы рук.
ЩУПАТЬ - Проводить воровскую разведку; проверять; расспрашивать, выведывать.
ЩУПАТЬ МОХНАТКУ - Насиловать женщину.
ЩУПАТЬ ОЧКО - Совершать акт мужеложства.
ЩУПАТЬ ПЛЕЧИ, ЩУПАТЬ УРЛУ - Готовиться к ограблению, квартирной краже.
ЩУРИТЬСЯ - Злиться; смотреть, наблюдать.
ЩУЧКА - Приспособление для захвата и поворота ключа, вставленного в замочную скважину изнутри.

Э
ЭВАКОПУНКТ - ОВИР.
ЭВРИКА - Удачная кража; красивая проститутка.
ЭДЕЛЬВЕЙС - Психически ненормальный человек; дорогостоящее горнолыжное снаряжение - объект кражи; женские половые органы; минет.
ЭЙГЕР, ЭЙНГЕР - Замок сложной конструкции.
ЭЙХУ Товар с браком, изъяном.
ЭКЗАМЕН Следствие, судебный процесс.
ЭКИПАЖ Группа, участвующих в одном деле преступников.
ЭКОНОМКА Женщина, содержащая сожителя, мужа; работница торговли, содержащая вора, освободившегося из мест заключения; любовница, не требующая больших расходов.
ЭКСКУРСИЯ Поиск наркотиков.
ЭКСПЕДИЦИЯ Оперативная группа сотрудников милиции, работающая на месте преступления; поездка вора-гастролера.
ЭКСПЕРТ Скупщик краденых икон.
ЭКСПОНАТ Наркотики, доставленные гонцом.
ЭКСТРЕМИСТ Вор, совершающий кражи у родственников и близких знакомых; человек, ворующий из дома.
ЭЛЕКТРОСАРАЙ Троллейбус; летняя крытая танцплощадка; трансформаторная будка.
ЭЛИКСИР БОДРОСТИ чай, чифир; спиртное; сперма.
ЭЛЬДОРАДО Психбольница тюремного типа.
ЭМАЛЬ Ягодицы; кружка, чайник, кастрюля.
ЭМИГРАНТ Заключенный, совершивший побег из ИТУ; находящийся в бегах заключенный.
ЭМИГРИРОВАТЬ Совершать побег из ИТУ; уехать с любовницей куда-нибудь на отдых.
ЭНГЕЛЬ Еврей-военнослужащий; скупщик краденого.
ЭПИЦЕНТР Пупок.
ЭРЖАН Умственно отсталый человек.
ЭРЗАЦ Психически ненормальный человек.
ЭРЗАЦ-БАБА Женщина с мужской профессией.
ЭРЗАЦ-САХАР Соль.
ЭС-А Ремень (от аббревиатуры СА).
ЭСЕР Сифилис.
ЭСЕСОВКА Женщина-надзиратель в ИТУ.
ЭСКАЛАЦИЯ Применение силы агрессивными заключенными при решении каких-либо вопросов.
ЭСКИМОС Азиат.
ЭСТАФЕТА Пеший этап заключенных.
ЭСТЕР Красивая еврейка из интеллигентной семьи; умная красивая любовница.
ЭСТРАДА Унитаз, параша; вызывающие выходки, поступки (напр., помочиться с высоты на людей, публично снять штаны и т.п.).
ЭХИНОКОК Беременная женщина.
ЭШАФОТ Народный суд; приговор к смертной казни; следствие.
ЭШКА - Молодые проститутки.


Ю
ЮБИЛЯР Человек, впервые употребивший наркотик.
ЮБОЧКА Пиджак.
ЮВЕЛИР Опытный мошенник; вор, совершающий кражи из ювелирных магазинов.
ЮДЕ, ЮДА Заключенный-доносчик; предатель.
ЮЖНЫЙ МЕДВЕДЬ Смесь спирта с сухим вином.
ЮЗАНУТЬ, ЮЗОНУТЬ Быть освобожденным за недоказанностью вины, уйти от ответственности; уйти, убежать, скрыться.
ЮЗИТЬ Подхалимничать; убегать, скрываться.
ЮЗОМ МАХАТЬ Ползти.
ЮКСОВЫЙ Плохой, некачественный; малопригодный.
ЮЛ Водка.
ЮЛДА, ЮЛДАК Мужской половой член.
ЮЛДАЧ Сожитель, любовник.
ЮЛДАЧИТЬ Совершать половой акт.
ЮЛДАШ Узбек; азиат.
ЮЛОНИТЬ Баловаться, дурачиться; лгать.
ЮМАТЬ Работать; отбирать, присваивать; ловить.
ЮНЧИХА Девочка.
Юраха - алкогольный напиток
ЮРГА Этап заключенных.
ЮРГОВАТЬ Воровать.
ЮРДОНИТЬ Тратить, прогуливать краденое.
ЮРЗОВКА, ЮРДОВКА, ЮРЦОВКА Игорный притон.
ЮРКНУТЬ НИЗОМ Незаметно скрыться.
ЮРОК Татарин, башкир; азиат.
ЮРЦЫ, ЮРСЫ Кровать, нары; место для сна.
ЮРЯХ Алкогольный напиток.
ЮША Человек с испорченной репутацией.

Я
ЯБ Сигнал тревоги, опасности; сбытчик краденого.
ЯБЛОЧКО ручная граната.
ЯВЛЕНИЕ Прибытие гонца.
ЯГАТЬ Кричать.
ЯГЛИТЬ Испытывать половую страсть, нетерпение.
ЯГОДИЦА Щека.
ЯГРА Место проведения сходки; конспиративная квартира; притон, о котором известно милиции.
ЯД Зло, ненависть.
ЯДАЛО Рот.
ЯЗВИНКА Слабая черта в характере человека; изъян.
ЯЗВЫ Глаза.
ЯЗУШОК, ЯЗУШКА Записка.
ЯЗЫК Следователь; сотрудник уголовного розыска.
ЯИТЬ Готовить, есть яичницу.
ЯК Спички.
ЯКМУНДИЯ Якутия.
ЯЛДА, ЯЛДАК Мужской половой член.
ЯЛДАЧ Сожитель, любовник.
ЯЛДАЧИТЬ Совершать половой акт.
ЯЛДАШ Узбек, туркмен, таджик; азиат.
ЯЛДОМЕТР Мужской половой член большого размера.
ЯЛДЫРЬ Сожитель, любовник.
ЯЛОВАЯ Женщина, не имеющая детей.; неспособная к деторождению женщина.
ЯЛЫМАН Наглый, дерзкий мошенник.
ЯМА Место хранения или сбыта краденого; притон наркоманов; см. «Точка». Употребляется как правило, в Средней Азии; оперчасть ИТУ.
ЯМАН Мужчина с бородой; мусульманский священник.
ЯМАННИК, ЯМНИК, ЯМЩИК, ЯМАНЩИК Скупщик краденого.
ЯМАННЫЕ ОЧКИ Фальшивые документы.
ЯМАННЫЙ Скверный, плохой, некачественный.
ЯМАННЫЙ ГЛАЗ Фальшивый паспорт.
ЯМБА Гашиш.
ЯН Связной (напр., с волей).
Янга - выскочка; хвастун; болтун
ЯНТАРЬ Вино.
ЯНЫЧАРЫ - ОМОН, спецназ; оперативные сотрудники органов МВД, КГБ, ФСБ.
ЯПОНСКИЕ ГЛАЗА Об опухшем после запоя лице.
ЯПОНСКОЕ ТАНГО Один из способов разрешения конфликтов у блатных; вооруженным ножами противникам завязывают глаза, и они нападают друг на друга.
ЯР Ресторан.
ЯРИЛО Вооруженный грабитель; прожектор.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Несчастный случай в КО((
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Несчастный случай Galaktika НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 72 Среда, 14/05/2008, 21:24 Посмотреть последнее сообщение
feron
Нет новых сообщений Несчастный случай на Выхино. DrHarm Новости Москвы и другие новости 53 Среда, 15/10/2008, 08:08 Посмотреть последнее сообщение
КосЛен
Нет новых сообщений Реальный случай. :) Pand Юмор 2 Понедельник, 25/09/2006, 02:12 Посмотреть последнее сообщение
Анфиса
Нет новых сообщений Случай на дороге Бармалей Добрые дела 27 Пятница, 28/09/2007, 08:53 Посмотреть последнее сообщение
Marta
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Случай в ресторане tema Юмор 6 Понедельник, 20/08/2007, 11:35 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»» Новости и события Кожухово
»»»» Несчастный случай в КО((
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42 
Следующая страница

Несчастный случай в КО((
страница 20 из 42
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования