КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Сто билетов на тот свет! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»» Новости Москвы и другие новости »»»» Сто билетов на тот свет!
Автор
Сообщение
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/07/2011, 10:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
ДЫРЫ в корпусе нет. Её искали и не нашли водолазы.

Когда поднимут - будет ясно.
  егороввиктор , цитата:
И выводов комиссии внятных не ждите. Будет масса косвенных причин. Заметьте! косвенных. Ни одна из них ни сама, ни в совокупности не потопила бы пароход но повлияла потом на спасение людей. Заметьте разницу.

Сомнительно, Титаник потопила, как раз совокупность причин, так же как совокупность повлияла и на спасение.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 день
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/07/2011, 11:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Совокупность причин усиливает трагедию и последствия её в целом.
Изначально всегда одна причина.
В случае с Титаником это столкновение с айсбергом. Остальное следствие. Например перехлёстывание воды через переборки только ускорило потопление.
Привело к этому разгилдяйство команды во главе с капитаном. Как и в нашем случае.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/07/2011, 11:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Нет, не так, в плоты мужчины конечно же попали быстрее, но вот, то что выталкивали я сильно сомневаюсь - с воды, человек сорвавшийся с плота( соскользнула рука с руки или с оболочки плота) выглядит, как выпихнутый из него

удивительно никогда не думала, что это одно и тоже нет слов, а вообще старикам, детям и женщинам принято уступать и помогать, но для нашего общества это не работает, тут каждый же за себя
  irissan , цитата:
Существует юридическая логика - основанная на законах

теперь я понимаю почему у нас народ не борется за себя за свои права, так обществу уже и так на всё наплевать, оно сформировано властью и будет ею управляемой, поэтому в стране и беды все от этого инфантилизма. Вроде надо значит так и должно быть, да вообще меня же это не коснулось.

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/07/2011, 13:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  S8etik , цитата:
удивительно никогда не думала, что это одно и тоже

Я не писал, что это одно и тоже, ещё одно подтверждение тезису
  irissan , цитата:
свидетельские показания - это то что человек, даже не увидел, а то что представил - не зря говорят - врёт, как потерпевший.
  S8etik , цитата:
детям и женщинам принято уступать и помогать, но для нашего общества это не работает, тут каждый же за себя

Это не работает для любого существующего общества - в большей или меньшей степени, кстати, у нас в меньшей. А вы, между тем, строите свои рассуждения на истеричных воплях одной единственной тётки пускай и страдающей от горя.
  S8etik , цитата:
теперь я понимаю почему у нас народ не борется за себя за свои права, так обществу уже и так на всё наплевать, оно сформировано властью и будет ею управляемой, поэтому в стране и беды все от этого инфантилизма. Вроде надо значит так и должно быть, да вообще меня же это не коснулось.

О каких правах речь? Результаты вскрытия и прочие неприятные процедуры нужны прежде всего самому обществу, авария должна быть исследована со всех сторон - иначе, подобное будет повторятся вновь и вновь. Хотите свободы и уважения прав личности - украдите миллиард и вы это получите и это во всём мире так, а не только у нас.[/quote]

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/07/2011, 16:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Это не работает для любого существующего общества - в большей или меньшей степени, кстати, у нас в меньшей

Почему у нас не работает в меньшей степени? У нас народ больше всех на стадо похож? Или такая культура для Москвы норма? Удивилась когда в метро услышала голос мужчины: "Что мужики неужели ни кто так и не уступит место беременной?" Наверно всё же есть в этом городе мужики...
Я беременная почти никогда не сидела, так боялась устремляться первой в вагон и на сидение, до обморока стояла пока чувствовала, что сейчас упаду, тогда один раз попросила у парня.
  irissan , цитата:
А вы, между тем, строите свои рассуждения на истеричных воплях одной единственной тётки пускай и страдающей от горя.

А почему нет, не все потерпевшие, как вы выразились вруны Да у страха глаза велики, но после слов, что для нашего общества, это нормально не помогать слабым, а сильнее мужчины поэтому они всегда спасутся, не удивлюсь словам этой женщины. Тем более вы их не просто так вывесили, а показать якобы вторую сторону медали, этой трагедии.
  irissan , цитата:
О каких правах речь?
А тех, что если бы трагедия коснулась вашего ребенка, я не думаю, что вы были бы за то, чтобы вскрывать, а потом показывать Вам и его маме, которая и так не винно пострадала. А тут понимаешь следствие, нужно найти следы убийства. Только ни на то они силы тратят, чтоб найти виновников и разобрать, почему в нашей стране так происходит и предотвратить впоследствии такие нарушения. Да нормы морали и помощи пострадавшим еще ни кто не отменял, у не которых с этой трагедией жизнь почти закончилась, так надо еще отпилить пол сердца, да еще пригласить посмотреть.

  irissan , цитата:
Хотите свободы и уважения прав личности - украдите миллиард и вы это получите и это во всём мире

то есть пока у меня нет миллиарда я не достойна уважения?

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/07/2011, 16:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  S8etik , цитата:
Почему у нас не работает в меньшей степени?

Потому что в большей степени работает
  S8etik , цитата:
что для нашего общества, это нормально не помогать слабым,

  S8etik , цитата:
Да у страха глаза велики, но после слов, что для нашего общества, это нормально не помогать слабым,

Опять? - Я этого не говорил - это вы так поняли. :wink:
  S8etik , цитата:
А тут понимаешь следствие, нужно найти следы убийства.

Верно, только вскрытие может подтвердить или опровергнуть слова той самой тётки, что выпихивали, не давали забраться и т.д. ( следы побоев, внутреннии повреждения)
  S8etik , цитата:
то есть пока у меня нет миллиарда я не достойна уважения?

Заметьте, это ваш вопрос. А я писал не о том кто достоин, а кто не достоин, а о реальном положении вещей. Попробуйте поговорить о своём достоинстве - хотя бы с мусором любого ранга, а потом о том же самом, но имея в кармане миллиард :wink: - Разница, вас, приятно удивит.

Добавлено спустя 28 минут 5 секунд:

  егороввиктор , цитата:
Привело к этому разгилдяйство команды во главе с капитаном. Как и в нашем случае.

Не только команда и капитан их вина есть, но она ничтожна по сравнению с виной хозяев судна, как в том, так и в другом случае.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/07/2011, 17:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
Хорошая отмазка.Привычная.Снимающая сразу все вопросы.

Никаких вопросов это не снимает , а как раз наоборот .
А вот желание навешать ярлыки и гневно всех осудить - не красит.
Какой-то совковый подход : всех наказать , а потом разберёмся. Может , стоит сначала разобраться ?
С креном, кстати , эта могила ходила много лет. Причину крена сами узнайте. Вы же флотский .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 день
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/07/2011, 18:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Не только команда и капитан их вина есть, но она ничтожна

Больше сотни жизней...ну, ну....
  irissan , цитата:
по сравнению с виной хозяев судна, как в том, так и в другом случае.

Про "тот" случай пусть разбираются другие.
А в нашем случае в чём вина?
Нет, ни в коем случае я их не защищаю! Субчики ещё те. Но нас уже много раз при подобного вида происшествиях уводят в сторону от причин и
самих причин называют столько много, что запутаешся, размазывают ответственность так, что через месяц об этом ни один телеканал не вспомнит, запутается.
Документы по Техосмотру у Булгарии были в порядке!
Купили? Почему вы так решили?
Свидетельства очевидцев говорят , что судно было неисправно? Ну во- первых-неисправно что? Во-вторых это не выводы техэкспертизы. В -третьих неисправность именно чего привела к опрокидыванию судна?
И потом, к примеру, для простоты понимания, на момент техосмотра автомобиля тормоза были исправны. А через месяц лопнула трубка и случилась авария. Что, техосмотр не действителен?
С другой стороны глянем.
Владелец содержал авто плохо. Не красил, не менял карбюратор, тормозные колодки и т. п. Затем дал доверенность другому челу и он , этот другой чел стал на этом авто ездить. Мало того, таксовать! И вот авария- не справился с управлением. Лопнуло старое колесо. Кто виноват? Собственник или владелец?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/07/2011, 18:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
Документы по Техосмотру у Булгарии были в порядке!
Купили? Почему вы так решили?
Свидетельства очевидцев говорят , что судно было неисправно? Ну во- первых-неисправно что? Во-вторых это не выводы техэкспертизы. В -третьих неисправность именно чего привела к опрокидыванию судна?

Экспертиза покажет.
  егороввиктор , цитата:
И потом, к примеру, для простоты понимания, на момент техосмотра автомобиля тормоза были исправны. А через месяц лопнула трубка и случилась авария. Что, техосмотр не действителен?

Если куплен и удастся доказать, то да - независимо от трубки.
  егороввиктор , цитата:
Владелец содержал авто плохо. Не красил, не менял карбюратор, тормозные колодки и т. п. Затем дал доверенность другому челу и он , этот другой чел стал на этом авто ездить. Мало того, таксовать! И вот авария- не справился с управлением. Лопнуло старое колесо. Кто виноват? Собственник или владелец?

Собственник и владелец это одно и то же. А вот собственник и водитель не одно и то же. И если водиле удастся доказать, что дефект возник до того как он сел за руль - усталость металла, скрытая трещина и пр. то виноват владелец. По поводу таксовать отдельная статья если в доверенности прописано оказания услуг населению и прочая, прочая, прочая, а сам водила ИП то виноват опять же владелец. Короче, нюансов много и от них зависит степень вины. Я просто привёл два примерных обстоятельства, но их могут тысячи - вопрос. кто кого обманывал.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 день
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/07/2011, 18:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
  егороввиктор , цитата:
Хорошая отмазка.Привычная.Снимающая сразу все вопросы.

Никаких вопросов это не снимает , а как раз наоборот .
А вот желание навешать ярлыки и гневно всех осудить - не красит.
Какой-то совковый подход : всех наказать , а потом разберёмся. Может , стоит сначала разобраться ?
С креном, кстати , эта могила ходила много лет. Причину крена сами узнайте. Вы же флотский .

1.Снимаете. Гибелью капитана вы снимаете с него вину в потоплении судна.
2.Осудить как раз хотите вы всех. Понемногу. Но, не получится, про " костюмчик" я уже говорил.
...только суд может признать человека виновным , назвать преступником.....суда над Сталиным, Гитлером не было, не было и над подобными ему, и тем не менее у людей хватает понятия назвать его и ему подобных виновными в ...
3. Как раз наоборот -не всех. И главное-за что именно ? Хозяйку турфирмы осудят за неуплату налогов. Спорим? НО НЕ ЗА ДЕЙСТВИЯ ПОВЛЕКШИЕ ГИБЕЛЬ СУДНА И СОТЕН ЛЮДЕЙ. Так и других, в по такому принципу. И будет доложено, что виновные понесли наказания. Вот только за что ...
4. Рассказать как выровнять крен? Или догадаетесь?

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

  irissan , цитата:
Если куплен и удастся доказать,

А вот Не куплен .
  irissan , цитата:
Собственник и владелец это одно и то же.

Нет . Юридически это разные понятия.
Ответственность водителя наступает с того момента, когда он сел за руль. И усталость металла здесь не причём.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/07/2011, 19:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Я этого не говорил - это вы так поняли

да я вообще тут глухонемая, только пишу и читать не умею...
  irissan , цитата:
Верно, только вскрытие может подтвердить или опровергнуть слова той самой тётки, что выпихивали, не давали забраться и т.д. ( следы побоев, внутреннии повреждения)

а так вы считаете, что учитывали слова этой женщины, и стали вскрывать всех только потому, что были убеждены, что все умерли насильственной смертью, не имея внешних повреждений. Происшедшее можно считать насильственной смертью, но только по законам экстрасенсов, а там другие законы и авария и убийство приравнивается.
А у нас только хотят эту версию зацепить, так проще дело закрыть и думаю, что вряд ли виновный настоящий найдется, легче же копать и делать вид, что ищем, чем привлекать членов партии...
А что касается, той как выразились тетки, вообще то не тетки, а женщины потерявшей ребенка. Так вы так и не ответили и ушли от вопроса, как бы повели на её месте?
  irissan , цитата:
А я писал не о том кто достоин, а кто не достоин

как не писали, вы если цитируете чьи то слова, то пишите тогда чьи, а то я уже слепнуть начала, по вашему
  irissan , цитата:
Попробуйте поговорить о своём достоинстве - хотя бы с мусором любого ранга

вы что и в правду считаете, что эти люди могут мерить ваше достоинство достоинство кошелька вы хотели сказать и перепутали.

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/07/2011, 19:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
4. Рассказать как выровнять крен? Или догадаетесь?

Расскажите об этом капитанам подобных судов. Их ещё 4 курсирует . Я думаю Ваш совет им крайне необходим. А то ходят и не знают.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 день
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/07/2011, 19:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
А то ходят и не знают

Вот и я о том же. Один доходился...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/07/2011, 20:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
А вот Не куплен .

Значит тот, кто его выдал то же виноват.
  егороввиктор , цитата:
Ответственность водителя наступает с того момента, когда он сел за руль. И усталость металла здесь не причём.

Эээ, нет, он мог быть введён в заблуждение.
  егороввиктор , цитата:
Нет . Юридически это разные понятия.

Согласен, но какое это имеет значение, теплоход не автомобиль.
  S8etik , цитата:
а так вы считаете, что учитывали слова этой женщины,

Ни в коем случае, есть закон и очень хорошо, что его исполняют.
  S8etik , цитата:
Так вы так и не ответили и ушли от вопроса, как бы повели на её месте?

Вопрос риторический - смысла не имеет и задан только затем, чтобы поставить меня в противоречивое положения. Но, отвечу извольте - я два раза был в подобных ситуациях, тупо напивался.
  S8etik , цитата:
как не писали

Ну так процитируйте - где писал?
  S8etik , цитата:
вы что и в правду считаете, что эти люди могут мерить ваше достоинство достоинство кошелька вы хотели сказать и перепутали.

Я считаю, что вы зря начали разговор о достоинстве, ещё раз, я писал о реальности, а то кто и как, что то меряет - мне неинтересно и к данной теме не относится. Согласитесь Мердоку или Путлеру абсолютно наплевать считаете ли вы их достойными людьми или негодяями.
  S8etik , цитата:
но только по законам экстрасенсов, а там другие законы и авария и убийство приравнивается.

Только не надо про шарлатанов... :wink:

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/07/2011, 21:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Ни в коем случае, есть закон и очень хорошо, что его исполняют

вы всегда такой законопослушный? а слова свидетелей теперь законом не учитываются?
  irissan , цитата:
Но, отвечу извольте - я два раза был в подобных ситуациях, тупо напивался.

Ну как мужчина вы напивались один раз, но если извините, что так уж откровенно пережили бы ли вы как отец эту ситуацию? детей терять, это мне кажется самая тяжелая потеря, если они тем более жили с тобой и ты их видел каждый день, уже терять родителей это тоже тяжело, но детей пережить это горе с которым трудно смериться поверьте. Женщине труднее напиваться, она не всегда это умеет. Но если бы так случилось то пили бы постоянно. Не дай бог конечно кому то еще пережить такое.
  irissan , цитата:
Я считаю, что вы зря начали разговор о достоинстве
да и не я
  irissan , цитата:
Только не надо про шарлатанов

ну знаете, есть и огромные и их заслуги, когда наши органы не могут нас защитить или раскрыть преступление, методов раскрытия множество, за примером ходить не надо, телевизор программа тнт.

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/07/2011, 21:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  S8etik , цитата:
вы всегда такой законопослушный?

Стараюсь
  S8etik , цитата:
а слова свидетелей теперь законом не учитываются?

Не законом, а судом - учитываются, но экспертизе веры больше.
  S8etik , цитата:
что так уж откровенно пережили бы ли вы как отец эту ситуацию?

Пережил бы.
  S8etik , цитата:
методов раскрытия множество, за примером ходить не надо, телевизор программа тнт.

Бросьте, не смотрите - бред опаснейший.

Специалисты с вертолета осматривают место крушения теплохода "Булгария", передает РИА "Новости".

Несколько часов назад начали работать подъемные краны. Как ожидалось, в воскресенье судно "Булгария" могут поставить на киль, после чего специалисты обследуют помещения теплохода и дно, где, вероятно, могут оставаться еще тела жертв трагедии.

Теплоход "Прибой", который ранее мешал журналистам видеть место проведения работ по подъему затонувшей "Булгария", отошел. Как передает "Интерфакса" с места событий, журналисты увидели две лодки, которые, судя по всему, зацеплены тросом за лежащий на дне теплоход.

Одна из лодок практически полностью вышла из воды и лежит килем кверху. У второй шлюпки виднеется лишь ее нос: очевидно, что она крепится к другому борту затонувшего теплохода.

Как сообщалось, достаточно большой теплоход "Прибой" около 18:00 мск расположился между местом трагедии и судном "Сосновка-1", с палубы которого второй день журналисты наблюдают за ходом работ по подъему затонувшей "Булгарии".

Среди журналистов появилась версия, что "Прибой" установили из-за того, что на поверхность воды могут всплыть тела погибших, так как "Булгарию" стали ставить на киль. Официальные лица появление "Прибоя" никак не прокомментировали.

Пассажирский двухпалубный теплоход "Булгария" затонул 10 июля на Куйбышевском водохранилище в районе поселка Сюкеево Камско-Устьинсукого района Татарстана. Из 208 человек, находившихся на борту, удалось спасти только 79, в том числе 10 из 40 детей и подростков. Найдены и опознаны 114 тел погибших, все они выданы родственникам для захоронения.
http://www.newsru.com/russia/17jul2011/bbb.html

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/07/2011, 21:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Пережил бы

ни кто не знает, и знать за себя не может. Такие вещи утверждать не стоит. Людям нужна психологическая помощь, это то что в этом случае нужно прежде всего. А остальное уже ничего им не принесет, кроме как больших потрясений.
  irissan , цитата:
Бросьте, не смотрите - бред опаснейший.

и почему опаснейший, вы и правду не верите, очень часто к таким людям даже наши органы обращались. Вот вам один случай который вспомнила, к примеру, найден педофил, который где-то 50 детей изнасиловал в Питере, совсем не давно дело было. И помогла следователю, который бился не один год, известная экстрасенс Проскурякова Светлана, она разглядела внешность его имя и место где он работал, в общем без неё бы точно не нашли. Когда следователи увидели его на скрытой камере, то только по её описанию догадались, что это он, настолько точно это было. Эта наука уже давно доказана, их услугами не только Гитлер и Сталин пользуются, но многие известные люди.

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/07/2011, 23:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  S8etik , цитата:
ни кто не знает, и знать за себя не может. Такие вещи утверждать не стоит. Людям нужна психологическая помощь, это то что в этом случае нужно прежде всего. А остальное уже ничего им не принесет, кроме как больших потрясений.

Мимо кассы, извините.
  S8etik , цитата:
и почему опаснейший

Потому что они забыли основной критический принцип - Pluralitas non est ponenda sine necessitate(Не следует множить сущее без необходимости)Бритва О́ккама.
  S8etik , цитата:
Эта наука уже давно доказана, их услугами не только Гитлер и Сталин пользуются, но многие известные люди.

Наука ничего не доказала, пока только гипотезы, а известные люди, как известно далеки от науки. Кстати, Сталин поддерживал Лысенко, а политбюро в своё время, под его руководством, с успехом разгромило информатику и кибернетику. Гитлер был известным мистиком и оккультистом, так что не удивительно, что он пользовался услугами проходимцев. Да что вы собственно хотите от недоучки семинариста и контуженного ефрейтора.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 день
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/07/2011, 07:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Значит тот, кто его выдал то же виноват.

А в чём виноват? Есть выводы экспертизы, какая (скрытая от глаз команды) неисправность привела к опрокидыванию судна?
  irissan , цитата:
он мог быть введён в заблуждение.

Пример про автомобиль мною был применён для упрощения понимания ситуации. Разницы между ними нет и то и другое
"Источник повышенной опасности".
Кто введён в заблуждение? Капитан? Относительно исправности(?) судна?. Он слепой?
Как бы не звучало кощунственно, но будь он сейчас жив, он бы был в кандалах в каталажке.И нечего из него делать героя.
Вы всё пытаетесь представить водку плохой, а алкоголика хорошим.
ВВести в заблуждение можно человека в чём то не понимающего. Вот сказали людям, что самолёты летают, они и поверили.....
Надо просто ответить на один простой вопрос:-почему, по чьему недосмотру, во время шторма, при наличии крена иллюминаторы на нижней палубе не были задраены?? Это подтверждено осмотром водолазами. Сейчас, для подъема их будут задраивать, чтобы можно было откачивать воду из судна. Остальные вопрсы отпадут.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 26 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/07/2011, 09:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
иллюминаторы на нижней палубе не были задраены??

Вроде бы речь идет о том, что они разбиты. Пока нет точной информации, что не были задраены.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Коллекционирование юбилейных билетов ... дом СПОРТ, ОТДЫХ 3 Суббота, 11/03/2017, 15:03 Посмотреть последнее сообщение
alex22x
Нет новых сообщений Свет мой зеркальце :) Pand Юмор 3 Четверг, 05/07/2007, 19:58 Посмотреть последнее сообщение
Pand
Нет новых сообщений Свет, вода, тепло e-pankov ЖКХ и все, что с ним связано 2 Вторник, 13/12/2005, 09:59 Посмотреть последнее сообщение
Ruffian
Нет новых сообщений Почему выключают свет?????? Илюшенька Флуд&Флейм 31 Воскресенье, 29/06/2008, 14:08 Посмотреть последнее сообщение
Илюшенька
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. СВЕТ 9.03.08 22:16 на 10 сек. еще у к... DarkElf Флуд&Флейм 11 Понедельник, 10/03/2008, 23:02 Посмотреть последнее сообщение
DarkElf

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»» Новости Москвы и другие новости
»»»» Сто билетов на тот свет!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Сто билетов на тот свет!
страница 5 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования