КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Сто билетов на тот свет! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»» Новости Москвы и другие новости »»»» Сто билетов на тот свет!
Автор
Сообщение
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/07/2011, 09:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mama ne Doma , цитата:
Это вообще из области фантастики.


+10000000

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/07/2011, 10:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Tasari
Не может нормальный круиз стоить тыщу в день. За 5 мес. навигации турфирма должна заработать на круглогодичную зарплату постоянного персонала, техобслуживание теплохода, аренду офиса, налоги, прибыль. И все это включается в цену тура. про топливо и стоимость продуктов питания я промолчу. Все, что дешево - это сомнительно и опасно. Не может нормальный 10дневный тур в Турляндию стоить 18 тыс. Это - афера.
понятно, что все люди смертны. понятно,что все может произойти, где угодно. НО - береженого Бог бережет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
НеМестный
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 212
Откуда: От туда!
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/07/2011, 11:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny

Ну не будьте максималисткой,
я с Вами полностью согласен, что бережденного бог бережет,
но реально у нас в РФ цена не является залогом качества, до тех пор пока будет работать наша ущербная судебная и исполнительная система - гарантировать Вам ни кто и ничего не будет.
Это только на страшном капиталистическом западе можно отсудить миллион, за то что нерадивый официант облил Вас кипятком...
а в нашем справедливом государстве человеческая жизнь бесценна т.е. ничего ни стоит

Так что как себя не береги - все равно все может кончиться очень плохо так как и тот кто задешево продает услуги и тот кто за дорого - может оказаться, что ни за что не отвечает.

__________________________________
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 10 месяцев 22 дня
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/07/2011, 15:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mama ne Doma , цитата:
в такие дни наша власть в "Новостях" вызывает не то чтобы раздражение, чувство глобального одиночества...

да ощущение было.. Как то поверхностно с быстрым переходом на каждодневные дела, подготовка к выборам даже в день траура, больше обсуждалась.

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/07/2011, 16:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нам всегда кажется, что мы очень умные и ничего плохого с нами просто не может случиться, однако, случается всё и со всеми...

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/07/2011, 13:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Гибель "Булгарии": пассажиры теплохода о пережитой трагедии

Спасшиеся в катастрофе теплохода "Булгария" рассказывают в блогах и социальных сетях о том, что им пришлось пережить. Дополнительным испытанием оказалась "помощь", оказанная выжившим на берегу.

Мария Чернова, потерявшая на "Булгарии" пятилетнего сына, делится своей трагической историей: "По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет - это федералы, надевшие значок-вилочку. У них одна работа - забота о порядке. Они делают все, чтобы паники не было, им наплевать на людей. Зная, что выживших больше нет, они вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеяться. Люди верят и ждут чуда".

"В воскресенье в речном порту не было ни штаба, никого. Прохождение через карету скорой помощи выжившими было чистой формальностью. В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в Центре ядерной медицины, там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза, куда привозят тела. Их перевозят на рефрижераторах с мясокомбината, потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам. В морге тела лежат друг на друге", - пишет М.Чернова.

Мать погибшего мальчика рассказала, что тело сына вскрыли без ее согласия: "С утра я стала обращаться к следователям по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают, как писать заявление. Я долго ходила от "следака" до главврача и начальника морга. Они мне прямым текстом заявили, что не знают, как писать заявление и что идет следствие, поэтому все должны быть вскрыты. Позвольте, а как же отказ от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права? Я встретила свою преподавательницу и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме: "Я отказываюсь от вскрытия по своим убеждениям, так как я мать и считаю, что моему ребенку это не нужно, а следствию это никак не помешает". Заявление отдала некому Новикову (главному "следаку"). Он посмотрел и сказал, что когда будут поступать трупы детей, он рассмотрит мое заявление, а пока не может его принять. Убедил меня, что фотографируют еще целых".

"Когда я опознала своего сына, сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал кому надо, чтобы не делали вскрытия. Видимо, он не ожидал, что я так оперативно сработаю: "Как? Кто вам дал фотографии? Я вам ничего не обещал". В его глазах был ужас. Поняв, что сын еще не вскрыт, что они даже не думали рассматривать мое заявление и есть время, я пошла к следователю для подтверждения опознания. С этого момента началась игра не по правилам морали. Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей и т.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли и все поздно, а "следак" вообще пропал. Через 20 минут вышел и сказал, что сейчас приступят к вскрытию. После опознания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы: "Чей это сын? Мой или государственный?" молчали. Я оказалась бессильна против системы", - продолжает она.

Также М.Чернова рассказала, как представители местных властей наводили "марафет" перед приездом тележурналистов и правительства: "Бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубали нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телеку говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты. Медикаменты: глицин, валерьянка, но выписывают рецепты на "Афобазол" за 230 рублей. Питание: пирожки холодные в мухах и один раз гречка с подливой, чай бесплатный, кофе платный. Ночлег: одеяло"

Рассказ своей приятельницы, спасшейся пассажирки "Булгарии", приводит "ВКонтакте" Диана Янтемирова: "Это было где-то в 12:40. Я была в своей каюте, расположенной справа на первой палубе, когда корабль начал сильно наклоняться. На меня начал падать шкаф, который остановила стенка моей кровати. Когда он упал, на меня вывалились спасательные жилеты. Я схватила один и побежала в коридор, на ходу завязывая жилет. Когда я выбежала, наша каюта была уже полностью наполнена водой. Слышались крики, звон бьющихся стекол, по кораблю летали шкафы, холодильники, телевизоры. Когда я поняла, что с первой палубы мне не вылезти, ринулась подниматься на вторую. Как только я ступила на лестницу, корабль перевернулся и стоял вертикально".

"Люди начали падать вниз - такое впечатление, что их засасывало в окна и дальше вниз, в воду. По лестнице идти я уже не могла (корабль был перевернут и лестница была не полом, а стеной), пришлось только на руках подтягиваться по перилам вверх. Все очень быстро наполнялось водой, когда я добралась до верха, корабль был полностью заполнен ею. Я начала захлебываться, судорожно ища что-нибудь полезное на тот момент. Под руку попалось что-то гладкое и тяжелое. Я со всей дури бросила это в окно, оно разбилось, я выплыла наверх, прыгнула в воду и начала скорее отплывать. Затем появилась воронка от корабля. Многих стало туда затягивать, но я уже была далеко от этого места. В воде мы пробыли около 2,5 часов, мимо проплыли три корабля и никто из них не остановился. Четвертой была "Арабелла", на которой мы уплыли домой", - заканчивает страшный рассказ девушка. На "Булгарии" она отдыхала с тремя подругами и их бабушками. Все они погибли.

Горе коснулось многих людей, у кого-то погибли родные, друзья или знакомые. Школьница Алина Маратовна переживает смерть девочки, учившейся в ее школе: "Хисамиевой Эльвире было всего 12 лет. Она утонула на теплоходе "Булгария". Она была вместе со своей матерью, которую звали Рания Хисамиева. У нее остались отец и сестра. Эта проблема не могла оставить меня в покое. Все мои друзья и знакомые тоже задумались о том, что жизнь одна и прожить ее достойно - наша задача", - делает выводы девочка.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/bulgaria/15/07/2011/605813.shtml

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/07/2011, 18:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Возмущений много. И все они законны.Но вот истинной причины , почему ИМЕННО пароход начал тонуть, и нет... Выводов комиссий НЕТ. Может после подъёма судна уже молчать и фантазировать будет нельзя?
Президент сказал чтобы всех наказали, и не просто, а уголовно.
Счас начнут хватать и находить виновных. Без этого нельзя. Не будет видна роль правительства (ей бы раньше объявиться!, но нет , не было этого и не будет).
Будет всё как у Райкина в рассказе про костюмчик, но с точностью до наоборот. Будут виноватить электрика, который лампочку не вкрутил.
Сантехника за неработающий кран. Маляра за невыкрашенные доски палубы. Под этими персонажами я пдразумеваю всех кто был причастен к к существованию парохода.
Но от этого пароходы не тонут!
Не тонут они от цены за билет.
Не тонут от того, застрахованы пассажиры или нет.
Не тонут они от того, что двигатель глох периодически.
Не тонут от опазданий в порт назначения и срыв экскурсий.
Не тонут даже от отсутствия переборок, если нет пробоины-а её то и НЕТ!
И тд. и тп. на чем нам пытаются сЪакцентировать внимание.


Пароход вышел в рейс с креном на првый борт. Это установленный факт. Капитан , и только он, этого не видел?
Почему был крен? Крен не может появиться от старости. Крен не может появиться от плохих ремонтов или их отсутствия вообще . Он может быть только искуственно созданый. Неудивляйтесь, если сейчас окажется , что пароход был загружен каким либо комерческим грузом, который нельзя было распределить равномерно.
(баланс судна НАИВАЖНЕЙШЕЕ условие эксплуатации. перекачивают воду, топливо, распределяют груз )
Капитан об этом не знал?
Он не знал, что часть трюма переделано, в коммерческих целях, под дополнительные каюты? Не его ли это были каюты? Зачем он вкладывал очень большие ЛИЧНЫЕ деньги в ремонт судна? Из любви к пароходу? Я вас умоляю.....
А вышло банальное захлестывание забортной водой ОТКРЫТЫХ иллюминаторов на нижней палубе . Может и "тех" кают тоже. Они ( иллюм.) там расположены буквально в метре от воды + шторм,+ КРЕН.
Экипаж ( который кстати весь спасся) должен был задраить иллюминаторы, ВСЕГО ЛИШЬ!! но этого не было сделано....и двигатель в тот момент работал....
Кто в этом виноват? Турфирма? Не покрашенные перила?
Виноват капитан!
Не поэтому ли он и остался на судне, зная, что его ждёт. А так, вроде к мученикам причислили.
Т.есть налицо пресловутый человеческий фактор. Но сейчас виноватых найдут в пароходстве. С капитана сейчас какой спрос....Ещё и миллион за него родственники получат.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/07/2011, 20:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
Пароход вышел в рейс с креном на првый борт. Это установленный факт. Капитан , и только он, этого не видел?

Крен у этой серии теплоходов есть конструктивная особенность. Захотите узнать больше - найдёте. Подсказка : фекальные и топливные баки .
  егороввиктор , цитата:
Он не знал, что часть трюма переделано, в коммерческих целях, под дополнительные каюты? Не его ли это были каюты? Зачем он вкладывал очень большие ЛИЧНЫЕ деньги в ремонт судна? Из любви к пароходу? Я вас умоляю...

Не читайте советских газет и сайты а-ля лайфточкару.

  егороввиктор , цитата:
Виноват капитан!

Свинство так писать про умершего человека, чья вина не доказана .
Когда будут выводы комиссии , тогда и эмоционируйте по делу. А так - это ни чем не отличается от гневной патетики в адрес проплывших мимо и не оказавших помощи туристов на двух кораблях . Потом, правда, оказалось, что их вообще не было.
ПС Захотите узнать больше, послушайте эфир Главврадио сегодня часов в 19-19-30. Прошлогодний капитан Булгарии всё доходчиво и компетентно рассказал.

  егороввиктор , цитата:
Экипаж ( который кстати весь спасся)

Не весь. 23 из 35.

  ЧАТский , цитата:
В воде мы пробыли около 2,5 часов, мимо проплыли три корабля и никто из них не остановился. Четвертой была "Арабелла"

Уже три ?
Скоро будет 4, 5 , 6 и космический корабль пролетит .
Тут главное не в том, что экипажи Дунайского66 и Арбата физически не смогли бы оказать помощь и даже могли навредить , а сам факт , что прошли мимо . Расстрелять к чёртовой матери всех с детьми и дальними родственниками ! Крови , крови !!!


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Суббота, 16/07/2011, 14:33), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/07/2011, 09:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то что творилось в Казане просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется. Я чувствую себя униженной

Первоисточник — личная страница Марии Черновой ВКонтакте

11июл в 1:01

"Мой сын погиб на борту Булгарии. Я несколько часов была в речном порту. Мне ооочень херово. Дорогие люди, психологи окажите мне помощь, по телефону, на стене, в личке, как угодно. Я нихочу есть, спать, я нихочу думать, я нихочу так жить, жить без моего солнышка, которому сегодня исполнилось бы 5 лет.

13 июл 17:48

Я расскажу всю правду о трагедии в Казане. Теперь крепитесь Вы и слушайте.

Сейчас все как в кино, и оно никак не закончится

13 июл 20:10

Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то что творилось в Казане просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется.

Я чувствую себя униженной.

По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет - это федералы надевшие значок-вилочку. у них одна работа- забота о порядке, они делают все, чтобы паники не было, им наплевать на людей.

Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеятся, и люди верят и ждут чуда. И все это чтобы паники не было.

Все сволочи и суки. Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение. А знаете почему среди погибших в основном женщины и дети? Потомучто мужики-амбали отпинывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели им было по грудь вода, и это в потах!

В воскресенье в речном порту не было ни штаба ни кого, прохождение через карету скорой помощи выжившими было чистой формальностью.

В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в центре ядерной медицины, там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза. куда и привозят тела. Их перевозят на рефрежираторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам.

В морге тела лежат друг на друге. В 1 или 2 часа во вторник приехал премьер-министр татарстана на встречу с родственниками. На вопрос будут ли вскрывать детей, ответил по татарски. Я переспросила, он еще даже возмутился и сказал: сделаем все что в наших силах.

Поняла, что дело нужно брать в свои руки. С утра я стала обращаться, к следователям, по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга и они мне прямым текстом заявяли, что не знают как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты.

Позвольте, а как же отказ от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права!!!!!!!! Я встретила свою преподавательницу и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме. "Я отказываюсь от вскрытия по своим внутренним убеждениям, так как я мать и считаю, что моему ребенку это не нужно, а следствию это никак не помешает. Заявление я отдала некто Новикову (главному следаку). Он посмотрел и сказал, что когда будут поступать трупы детей он рассмотрит мое заявление, а пока он не может его принять и убедил меня, что фотографируют они еще целых. Когда я опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо чтобы не делали вскрытия. Видимо этого он не ожидал, что я так оперативно сработаю.Его слова: "Как? кто вам дал фотографии? Я вам ничего не обещал." В его глазах был ужас.
Поняв, что сын еще не вскрыт, и что они даже и не думали мое заявление рассматривать и есть время, я пошла к следователю для подтверждения опознания а затем опознания трупа. С этого момента наалась игра не по правилам всякой морали. Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей и т.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли и все позно, а следак ваще пропал. Потом через 20 мин. вышел и сказал, что сейчас приступят к вскрытию. В итоге после опозгавания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы «Чей это сын, мой или государственный?» — они молчали. Я оказалась бесильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное следствие, чья-то задница и.т.д. Я знаю, что там не вскрывали блатных татар, а мой кроха просто закрыл пробел в их протоколе. И мне противно после этого. Люди мне предложили судиться со следователем, которому я отдала заявление, я нашла это словосочетание несочетаемым.

Мне было смешно: какой марафет они приводили перед ТВ и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубли нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телеку говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты. Медикаменты: глицин, валерьянка и act? но выписывают рецепты на афобазол за 230 р. Питание: пирожки холодные в мухах и один раз гречка с подливой, чай бесплатно, кофе платно. Ночлег: одеяло.

Я нихочу жить в этой стране, я ваще не хочу жить!!!!!!!!

Мария Чернова

Статусы Марии скрепил в единую заметку Руслан Фахретдинов, житель Казани, и выложил ее у себя на странице. Он связался с Марией Черновой, чтобы предложить ей помощь.

- Она находится в шоковом состоянии, не хочет ни с кем разговаривать. Только что прошли похороны. Я общался с ее родственицей, которая была на корабле, она говорит, что в заметке описано даже слишком мало, происходили более чудовищные вещи.

Сама Мария Чернова не находилась на теплоходе в момент катастрофы, на борту был ее сын Кирилл, которому 11 июля должно было исполниться 5 лет, его бабушка и дедушка. Руслан сообщил, что погибла и мама Марии.

- Мы не хотели организовывать митинги, надо было просто встретиться и обсудить, что делать дальше. Нас было пятеро, мы решили поехать в Речной порт, чтобы лично поговорить с родственниками потерпевших. Мария писала, что психологи не оказывали должной помощи. Люди, находившиеся в порту объяснили это тем, что из Речного порта в морг уехала группа помощи поддерживать людей на опознании. Возможно, те, кто приехал в порт позже, просто не застали психологов.

Екатерина Фомина http://vostrjkova.livejournal.com/56763.html

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/07/2011, 14:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Все сволочи и суки. Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12.

Сказали по ОРТ в первый же день .
Автор вообще имеет какое-то реальное отношение к трагедии ? Или обычный врос дезы ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/07/2011, 17:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Или обычный врос дезы ?

Мне кажется с целью переключить внимание на экипаж, никто уже не верит в то, что это не системная ошибка - вот и пытаются вбросить как можно больше инфы - вроде бы правды, но на самом деле никакого значения не имеющей и являющейся обычной истерикой.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/07/2011, 18:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Эти записи Черновой сейчас по всему интернету. Одного только понять не могу. У женщины ребёнок так жутко погиб, а у неё есть силы что-то писать вконтакте. Я видела матерей, потерявших сыновей, они по несколько месяцев с дивана встать не могли и разговаривать.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/07/2011, 18:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
Я видела матерей, потерявших сыновей, они по несколько месяцев с дивана встать не могли и разговаривать.


У всех разная реакция. У матери шок и ей может быть нужно имено рассказать, выплеснуть. И интернет из-за своей обезличенности очень даже подходящий вариант. Я тоже, когда мне очень плохо или пишу или пою. Но это совсем не значит, что я испытываю радость. Это просто так боль выходит.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 10 месяцев 22 дня
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/07/2011, 20:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Lora_Moon , Вы написали ранее следующее:
Я видела матерей, потерявших сыновей, они по несколько месяцев с дивана встать не могли и разговаривать.


У всех разная реакция. У матери шок и ей может быть нужно имено рассказать, выплеснуть. И интернет из-за своей обезличенности очень даже подходящий вариант. Я тоже, когда мне очень плохо или пишу или пою. Но это совсем не значит, что я испытываю радость. Это просто так боль выходит.

У всех по разному, кто поддержку ищет пишет, знаю, что даже рассказывать женщина может 5 лет и плакать при этом, это пока не зарастет и не переключиться, от такой боли, года должны пройти...

Добавлено спустя 41 минуту 40 секунд:

  irissan , цитата:
А знаете почему среди погибших в основном женщины и дети? Потомучто мужики-амбали отпинывали от больших спасательных плотов женщин!

да уж, по моему там еще надо уголовные дела заводить на спасшихся
  irissan , цитата:
"Я отказываюсь от вскрытия по своим внутренним убеждениям, так как я мат

А почему вообще проводилось вскрытие
  irissan , цитата:
Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей и т.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли и все позно, а следак ваще пропал

Почему такое отношение, или это потому что в Казани? Почему нельзя отказаться?

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/07/2011, 21:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  S8etik , цитата:
irissan , Вы написали ранее следующее:
А знаете почему среди погибших в основном женщины и дети? Потомучто мужики-амбали отпинывали от больших спасательных плотов женщин!

да уж, по моему там еще надо уголовные дела заводить на спасшихся

А по моему у неё истерика и она выдаёт желаемое за действительное.
  S8etik , цитата:
А почему вообще проводилось вскрытие
irissan , Вы написали ранее следующее:
Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей и т.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли и все позно, а следак ваще пропал

Раз возбуждено уголовное дело, то вскрытие обязательно - надо убедиться, что человек утонул и утопление причина смерти, а не сначала умер, к примеру от отравления( это уже другая делюга), а потом утонул.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 10 месяцев 22 дня
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/07/2011, 22:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
А по моему у неё истерика и она выдаёт желаемое за действительное.

Разве можно перепутать, скидывали с плотов или нет? Такое просто так говорить не будут. Да и действительно почему больше мужчин спаслось?

  irissan , цитата:
Раз возбуждено уголовное дело, то вскрытие обязательно - надо убедиться, что человек утонул и утопление причина смерти, а не сначала умер, к примеру от отравления( это уже другая делюга), а потом утонул.

А если масса свидетелей есть, которые могут подтвердить что все были в здравии и ни кому до случившегося плохо не было? Что мнение людей следствие уже не учитывает. Или следствие предполагало, что все кто не выжил умерли от отравления? А спасшиеся это может тогда те кто пол судна усыпили. Почему у нас любят не думать, а следовать каким то тупым инструкциям?

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/07/2011, 22:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  S8etik , цитата:
Да и действительно почему больше мужчин спаслось?

А почему у женщин все нормативы в спорте меньше, чем у мужчин Выживает сильнейший - никто не отменял.
  S8etik , цитата:
Разве можно перепутать, скидывали с плотов или нет?

Можно, ещё как можно
  S8etik , цитата:
А если масса свидетелей есть, которые могут подтвердить что все были в здравии и ни кому до случившегося плохо не было? Что мнение людей следствие уже не учитывает. Или следствие предполагало, что все кто не выжил умерли от отравления? А спасшиеся это может тогда те кто пол судна усыпили. Почему у нас любят не думать, а следовать каким то тупым инструкциям?

Пофиг, свидетельские показания - это то что человек, даже не увидел, а то что представил - не зря говорят - врёт, как потерпевший. Экспертиза даёт не предвзятый ответ.
Хотите эксперимент - посмотрите в окно и напишите, что вы видите, а я напишу, что вы видели на самом деле.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 10 месяцев 22 дня
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/07/2011, 23:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
S8etik , Вы написали ранее следующее:
Да и действительно почему больше мужчин спаслось?

А почему у женщин все нормативы в спорте меньше, чем у мужчин Выживает сильнейший - никто не отменял.
S8etik , Вы написали ранее следующее:
Разве можно перепутать, скидывали с плотов или нет?

Можно, ещё как можно

Ну если так с ходу не верить, о чем тут говорить. Вообще наверно они быстрее всех заняли эти плоты и притиснули, да вытолкнули и этот вывод можно сделать по вашей логике: выживает сильнейший так по словам получается, а не как полагается слабым помочь продержаться. По идеи сильный 3 км и так проплывет.
  irissan , цитата:
Пофиг, свидетельские показания - это то что человек, даже не увидел, а то что представил - не зря говорят - врёт, как потерпевший. Экспертиза даёт не предвзятый ответ.
Хотите эксперимент - посмотрите в окно и напишите, что вы видите, а я напишу, что вы видели на самом деле.

А вы тоже не верите людям, может считаете, что надо было первым делом всех потрошить, после того как и так понятно, что это авария и при этом матерям давать опознавать?

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/07/2011, 00:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  S8etik , цитата:
Вообще наверно они быстрее всех заняли эти плоты и притиснули, да вытолкнули и этот вывод можно сделать по вашей логике: выживает сильнейший так по словам получается, а не как полагается слабым помочь продержаться.

Нет, не так, в плоты мужчины конечно же попали быстрее, но вот, то что выталкивали я сильно сомневаюсь - с воды, человек сорвавшийся с плота( соскользнула рука с руки или с оболочки плота) выглядит, как выпихнутый из него - векторы сил и моменты инерции придают ускорение противоположное направлению вытаскивания, иллюзия полнейшая.
  S8etik , цитата:
А вы тоже не верите людям, может считаете, что надо было первым делом всех потрошить, после того как и так понятно, что это авария и при этом матерям давать опознавать?

Существует юридическая логика - основанная на законах, кодексах, правоприменительной практике, так вот по ней действия следователей оправданы и законны. Мораль и этика здесь не причём, для людей конечно горе, но истина важнее.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/07/2011, 10:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
конструктивная особенность

Зачем и над чем тогда тут копья ломать? Потонул. Ну и что? ..Конструктивная особенность...
  Сосед 241 , цитата:
Не читайте советских газет и сайты а-ля лайфточкару.

Я их вообще не читаю. Я служил на флоте.
  Сосед 241 , цитата:
Свинство так писать про умершего человека, чья вина не доказана .
Когда будут выводы комиссии , тогда и эмоционируйте по делу. А

Хорошая отмазка.Привычная.Снимающая сразу все вопросы.
Однако сам факт смерти кого либо не даёт повода причислять его к лику святых. Его заслуг в этом рейсе не доказали тоже. А вот факт потопления есть .Кто несёт ответственность за судно ? даже бездоказательно, по-умолчанию? напомнить??
Никаких эмоций. И выводов комиссии внятных не ждите. Будет масса косвенных причин. Заметьте! косвенных. Ни одна из них ни сама, ни в совокупности не потопила бы пароход но повлияла потом на спасение людей. Заметьте разницу.
ДЫРЫ в корпусе нет. Её искали и не нашли водолазы.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Сто билетов на тот свет!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Коллекционирование юбилейных билетов ... дом СПОРТ, ОТДЫХ 3 Суббота, 11/03/2017, 15:03 Посмотреть последнее сообщение
alex22x
Нет новых сообщений Свет мой зеркальце :) Pand Юмор 3 Четверг, 05/07/2007, 19:58 Посмотреть последнее сообщение
Pand
Нет новых сообщений Свет, вода, тепло e-pankov ЖКХ и все, что с ним связано 2 Вторник, 13/12/2005, 09:59 Посмотреть последнее сообщение
Ruffian
Нет новых сообщений Почему выключают свет?????? Илюшенька Флуд&Флейм 31 Воскресенье, 29/06/2008, 14:08 Посмотреть последнее сообщение
Илюшенька
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. СВЕТ 9.03.08 22:16 на 10 сек. еще у к... DarkElf Флуд&Флейм 11 Понедельник, 10/03/2008, 23:02 Посмотреть последнее сообщение
DarkElf

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»» Новости Москвы и другие новости
»»»» Сто билетов на тот свет!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Сто билетов на тот свет!
страница 4 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования