КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Похоронить чел. КО Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Социальные службы района. Cоциальные вопросы »»»» Похоронить чел. КО
Автор
Сообщение
FERDINAND
шаман
На форуме:
14 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 2798
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 17:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Софокл Кожуховский , цитата:
Как всё обустроить в лучшем виде без лишних шараханий и нервотрёпки?

Например: Городская ритуальная служба «Апостол»
Круглосуточно без выходных и праздников
info@rituarf.ru
8(499)391-44-05

Уж они точно Вам все скажут.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

  Ма-ри-ша , цитата:
А хз. Может и есть разница. Вот и спрашиваю.

нет разницы, как договорились с похоронным бюро так и будет. Приходилось к сожалению этим заниматься.
Что у Вас с настроением, побольше оптимизма
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Похоронить чел. КО
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 17:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
FERDINAND
Спасибо за ответ.
  FERDINAND , цитата:
Что у Вас с настроением, побольше оптимизма

да так....это временно.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Похоронить чел. КО
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 17:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Извините за грубость, но мне срать на традиции и на то, что принято и что нет.

Тогда - на любой день.

И задавать вопрос "на какой день делают", если для вас это все равно, как-то странно.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

  Софокл Кожуховский , цитата:

Кто знает или имел печальный опыт где захоранивают умерших жителей КО? Поделитесь.
Как похоронить чел. КО? Как всё обустроить в лучшем виде без лишних шараханий и нервотрёпки?

Похоронные агенты появляются сами без лишних вызовов. А где хоронят простых смертных москвичей (без блата, купленного участка и т.д.): скорее всего - богородское кладбище.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Похоронить чел. КО
FERDINAND
шаман
На форуме:
14 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 2798
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 17:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
А где хоронят простых смертных москвичей (без блата, купленного участка и т.д.)

У нас это было на Домодедовском кладбище в прошлом году.

__________________________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Похоронить чел. КО
iveco
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 18:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
А где хоронят простых смертных москвичей (без блата, купленного участка и т.д.

Перепечино (рядом с аэропортом Шереметьево)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Похоронить чел. КО
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 20:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
FERDINAND
Спасибо за ответ!
  thaon , цитата:
скорее всего - богородское кладбище.

Это как-то неконкретно.
  FERDINAND , цитата:
на Домодедовском кладбище в прошлом году

  iveco , цитата:
Перепечино (рядом с аэропортом Шереметьево)

Во сколько мест указывают! А то я читал как-то, что где-то под МОЖАЙСКОМ.
Это что, место зависит от нанятого бюро?

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Похоронить чел. КО
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 20:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
И задавать вопрос "на какой день делают", если для вас это все равно, как-то странно

Так, объясню по-другому.
Не в Москве, а в другом городе кремацию делают строго во второй день. В МО кремацию делают строго на третий день. Когда я пришла принести одежду для своего отца (которого я хоронила на шестой!!!день после смерти), я спросила, почему нельзя похоронить хотя бы на четвертый, он уже никакой....На что мне ответили, по нашим правилам, труп должен пробыть у нас три дня...Вот он у них пробыл три дня и только потом мне его отдали(он просто лежал в морге). Когда умерла моя подруга, ее родителям сказали, забирайте после второго дня, если хотите. Также еще в одном городе кремацию делают строго на следующий день.
Вот я и спрашиваю, когда в Москве это делают? В крематории плевать на традиции и обычаи. Они следуют своим правилам. Может в Москве во всех крематориях одинаковые "законы", а может зависит от очереди, а может кремируют тогда, когда родные усопшего скажут, а может строго на третий день. Вот я к чему. В Москве я с крематориями дело не имела, поэтому и спрашиваю.
А вообще мне уже лениво продолжать эту беседу.
Удачи!

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Похоронить чел. КО
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/01/2012, 07:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша


Кремацию в Москве делают тогда, когда подойдет очередь. Обычно это тот же или следующий день после "похорон" или прощания. Даже не знаю как эту процедуру назвать. После того, как получишь прах, похоронить его можно в любой момент.

В общем, процедура похорон в Москве не слишком приятная. Нет никакого пиетета перед смертью. Хотя отлажено все достаточно четко. Но это конвеер - быстро - туда-сюда, граждане не задерживайтесь, за вами очередь.....

На Николо-Архангельском прах после кремации выдают в окошке "Выдача праха". Пипец просто - даешь квитанцию, тебе тетенька в веселеньком пакете с ручками выдает урну с прахом. Типо несите куда хотите.

Я не хочу так умирать... Я хочу чтоб над моей могилой пел негритянский хор а-капелла. И чтоб как то красиво было..... а урну с прахом по квитанции в подарочном пакете - это ужастно.

РПЦ не одобряет, но допускает в Москве кремацию (дешево, а земля в Москве дорогая, куда денешься?). По почему они не предпримут никаких мер, чтобы к смерти как то относились с уважением и как то продумали процедуру захоронение праха после кремации.

Добавлено спустя 35 минут 30 секунд:

  thaon , цитата:
В христианской традиции кремация не принята (осуждается как языческий обряд). В атеистической...... наверное не может быть сколько-то обоснованных сроков (с чем они могут быть связаны у атеистов? с суевериями?).


Вот вы сами начали этот разговор. (Потом не обвиняйте меня в нападках на церковь). Да, у православных не принята кремация. Но земля в Москве дорогая. Поэтому - крематории и прах в стену. Дешево. И если родственники захотят захоронить в землю, они купят. Не в Москве, так в Подмосковье. Или у некоторых есть родовые могилы, подхоронят. А если хоронят за госсчет - то тут без вариантов, только кремация. (Могу предположить, что для верующего, православного христианина это может быть невыносимо осознавать, что его сожгут и прах похерят).

И РПЦ - разрешает и допускает кремацию. Земля дорогая. Почему, "выполняя свою социальную функцию", церковь высказывается по всем вопросам (по мне так просто лезет, куда ее не просят - образование и т.п.). Почему по такому важному вопросу (я кстати уверена, что культура захоронения нужна не столько умершим, сколько живым. Умершим, после смерти, наверное все равно. Хотя в этом я не очень уверена.), церковь "приспособилась" и промолчала, стала допускать кремацию.

Абсолютно светская организация - Федеральная антимонопольная служба - высказалась и приняла соответствующие меры - а именно сказала, что недопустимо госсземлю для захоронений продавать по коммерческим расценкам. А вот РПЦ - промолчала. Хотя, учитывая безусловный авторитет в обществе и у представителей власти, она могла бы этот вопрос разрешить положительно. Чтобы у православных была возможность быть похороненным в землю по доступной цене или за госсчет.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Похоронить чел. КО
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/01/2012, 08:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Спасибо за ответ!

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Похоронить чел. КО
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/01/2012, 09:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, забыла написать - прах после кремации выдают не раньше следующего дня.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Похоронить чел. КО
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/01/2012, 21:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
И если родственники захотят захоронить в землю, они купят. Не в Москве, так в Подмосковье.

http://specritual.ru/mesta-zaxoroneniia/66-novo-bogorodskoe

бесплатно. на Богородском кладбище.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Похоронить чел. КО
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/01/2012, 21:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
2009 году похорониь в землю на Николо-Архангельском стоило 350 тысяч рублей.

Сегодня узнала, что можно купить землю на Николо-Архангельском кладбище и за 50.000р,но это будет место очень далеко от входа.Мы осенью покупали землю в хорошем месте за 300 000 рублей
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Похоронить чел. КО
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/01/2012, 22:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
И РПЦ - разрешает и допускает кремацию.

Кремацию осуждает. Не препятствует отпеванию и поминовению (не зависимо от способа погребения).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Похоронить чел. КО
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/01/2012, 22:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon

Ну вот неправда. Я занималась похоронами православного человека. Кремацию не одобряет, но допускает и разрешает. Ввиду отсутствия земли в Москве.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Похоронить чел. КО
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/01/2012, 22:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Вот вы сами начали этот разговор.

Откровенно говоря, жалею о том, что начал. Просто как-то удивил первый вопрос от Ма-ри-ша, вроде как из области "традиций" (как я его понял) при том, что сам этот процесс у нас с традициями не связан и носит сугубо утилитарные ограничения (очереди и т.д.).

одним словом:
  Ма-ри-ша , цитата:
А вообще мне уже лениво продолжать эту беседу.
Удачи!


поддержу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Похоронить чел. КО
M_SheFF
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 24 дня
Посты: 569
Откуда: Р11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/01/2012, 14:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Кто знает, на какой день делают кремацию? И можно ли прах потом захоронить?


На Николо-Архангельском прах можно захоронить в стене или в могилу для урн (есть на Николо-Архангельском небольшие квадратные могилы на 4 урны. Представляют собой зацементированную в земле нишу на несколько урн, которая потом закрывается бетонной плитой. Сверху засыпается землей и можно поставить небольшой памятник с цветником).

__________________________________
Экс Одинокий Волк

Для целого мира- ты кто-то, но для кого-то - ты целый мир.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Похоронить чел. КО
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/01/2012, 16:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
M_SheFF
Спасибо большое за ответ

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Похоронить чел. КО
senator
ветеран
На форуме:
14 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 612
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/01/2012, 23:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На Николо-Архангельском я кремировала папу( воля его мамы),но урну забрала и подхоранивала на др.кладбище. По деньгам не помню,прошло 4 года.Но ведь в собесе дают деньги на захоронение.И их на это точно хватает,если конечно гроб не из красного дерева.
P/S/ 4 года назад в собесе 10 тыс. на это давали (по-моему )

__________________________________
Нельзя быть пушистой для всех — растащат на воротники!


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Похоронить чел. КО
Рика
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 723
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 31/01/2012, 09:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы кремировали бабушку в 2006г., урну забирали через месяц-так велели. Очень долго стояли в очереди, чтобы забрать. Там же цементируют капсулу в любую, по вашему желанию и кошельку, вазу. Точно помню, что спрашивали где захоронение будет, есть ли разрешение, но мы увозили из МО, поэтому отдали просто. Как на данный момент не знаю. Церемония прощания была в отдельном зале крематория, с отпеванием...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Похоронить чел. КО
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Где и как похоронить кошку Велеся Животные, растения 27 Пятница, 31/12/2010, 12:59 Посмотреть последнее сообщение
Леди СчастьЯ

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Социальные службы района. Cоциальные вопросы
»»»» Похоронить чел. КО
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 

Похоронить чел. КО
страница 2 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования