КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема БАВАРИЯ. Просто БАВАРИЯ. Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: обзоры »»»» БАВАРИЯ. Просто БАВАРИЯ.
Автор
Сообщение
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/10/2005, 21:22 | БАВАРИЯ. Просто БАВАРИЯ. [ЦИТАТА ВСЕГО]
Побудило отчет меня написать письмо в личку. Кое-кто и соседей собирается в Баварию, видели одну фотку Нойшвайнштайна (я ее положил к пояснениям на «Ассоциации…»), и попросили рассказать, что там и как. Я подумал ответить, начал письмо и… передумал. Писать письмо. Решил написать здесь, т.к. может быть интересно не только им, и они, как вернутся, напишут свой мини-отчет здесь, в продолжение, я надеюсь. Также может кто напишет другие отчеты Кроме того, определяющую роль сыграла возможность добавить фото, и ссылки на них.

Сразу скажу, что отчет, конечно, не будет полным по Баварии. Я был в так называемом Business – Trip, поэтому несколько дней лишь вечером удавалось вырваться в город, и, к большому удовольствию, с субботу удалось на целый день съездить в Альпы.

Так вот. Мюнхен был сильно разрушен в войну, часть строений осталась, конечно, но нет такого понятия, как, например, готический квартал в Барселоне. Есть отдельные красивые, старые и не очень здания/церкви, но в целом в Мюнхене особо долго делать нечего. 1-2 дня, ну может еще полдня на шоппинг
Вот вам МариенПлатц, новая (! Именно новая) Ратуша
http://www.kozhuhovo.com/forum/album_page.php?pic_id=75
(МариенПлатц – главная площадь города, как у нас в Мск – Красная)
МариенПлатз ночью
http://www.kozhuhovo.com/forum/album_page.php?pic_id=76

МариенПлатз, вид на Старую ратушу (выглядит ново – восстановлена после войны)
http://www.kozhuhovo.com/forum/album_page.php?pic_id=83

Мы еще забрались на колокольню Св. Петра (или Павла? Не помню) Она почти на МариенПлатз. Вот вид оттуда.
http://www.kozhuhovo.com/forum/album_page.php?pic_id=84
Видно Новую Ратушу и старый собор 14-го века. Вдали, где телебашня, музей БМВ (как и офисы БМВ) Но его не видно. 8)

Посмотреть стоит дополнительно другие города, типа Аугсбурга, Нюрнберга и еще, но я там не был, по описанной выше причине. Надо съездить в Альпы, посмотреть замки вокруг города. Ну а самое главное, что там нужно делать, это – ПИТЬ ПИВО! Такого пива, как там, я не пил нигде! Ну, может только в Дублине, но в Дублине не пиво, в Дублине – Гиннес! Кабаков много, может не все очевидно расположены, а иногда лучше отойти в сторонку, если кажется, что их нет. Т.е. их трудно найти на центральной, шоопинговой улице, и на МариенПлатз, но в стороне, за рынком, или в переулках :wink:

Более всего понравилось в HB Hous (ХолфБрой Хаус). Это такой огромный кабак, с блинными столами (отдельных столиков нет). Ты садишься с краю, или в серединке (между другими), товарищи рядом или напротив (а рядом другие жаждущие ПИВА товарищи), и к тебе подходит официант. Обслуживат быстро, ПИВО…. Я месяц после возвращения не мог пить пива! А хороший ХолфБрой в Москве пил в Старине Мюллере. Хороший. Но отличный - только там :017:
В середине кабака – оркестр, играет музЫк :024:
Вот фото:
http://www.kozhuhovo.com/forum/album_page.php?pic_id=74

также там приходят пиво пить колоритные немцы:
http://www.kozhuhovo.com/forum/album_page.php?pic_id=73

Они там частенько ходят в национальных баварских костюмах, я читал об этом в недавнем «Бизнес-Журнале»

Ну да ладно. Мы два раза там были. Сосиски разные постоянно заказывали, и пиво разное пили. Вкуснятина! То, что у нас называется «баварскими сосисками» - ацтой. Рекомендую «Белые сосиски». (вейс)

Также пиво пили и в других кабаках. Любимый мной Paulaner там оказался… хммм, ну как сказать, в сегменте самого доступного пива в розлив в пластиковые стаканчики. Т.е. там он позиционируется как недорогая марка. Конечно, в кабаках его наливают и в не пластик, и он очень даже ничего, (гораздо лучше любого российского пива, но для Мюнхена – средненько 8) )

Больше понравился Fransiskaner, как LowenBrau Fransiskaner, так и Spaten Fransiskaner. Это я вам скажу…. Ну да ладно, не буду дразнить :014:
И еще. В одном кабаке можно пить разные ПИВЫ, но всегда одного производителя. Т.е. если у кабака на стене и в меню при входе написано Paulaner, то LowenBrau вам там не нальют и наоборот. Особые непонятки вызвал Fransiskaner, он есть и в Spaten, и в LowenBrau. Но видимо у разных производителей Fransiskaner разный Но я до конца так не разобрался с этим. Может, Spaten и LowenBrau - родственные конторы, может нет. Ну да ладно. Да и! LowenBrau высоко котируется в Мюнхене, выше Paulaner, это вам не ЛовенБрой (произносится именно так) московского разлива!

Вот. Так мы вечерами пару дней шлялись по Мюнхену, пили пиво.

В субботу мы поехали в Альпы. Мне рекомендовали Нойшвайнштайн. И я рекомендую. Замок в средневековом стиле, но построен в 19-м веке одним из последних (последним? : Не помню) королей Баварии Людвигом Вторым. Именно этот замок вдохновил Уолта Диснея на что-то там и в результате все (большинство?) мультики начинаются с его изображения, ну или очень похожего изображения.

Вот, собственно, Нойшвайнштайн
http://www.kozhuhovo.com/forum/album_page.php?pic_id=48
http://www.kozhuhovo.com/forum/album_page.php?pic_id=77
http://www.kozhuhovo.com/forum/album_page.php?pic_id=78
http://www.kozhuhovo.com/forum/album_page.php?pic_id=79
Нойшвайнштайн внутри:
http://www.kozhuhovo.com/forum/album_page.php?pic_id=82

и вот две фото, одна моя зимой (начало февраля, другая знакомых через полтора месяца в конце марта)
http://www.kozhuhovo.com/forum/album_page.php?pic_id=81
http://www.kozhuhovo.com/forum/album_page.php?pic_id=80

Комментировать не буду, все видно – красота-ляпота

Кстати, как добраться в Нойшвайнштайн: идем на вокзал, спрашиваем билет до Фюссена (Fussen) То, что большинство поездов с пересадкой, пугаться не стоит. Поезда ходят как часы, а все пересадки подобраны так, что больше 10 минут (и меньше 5) вы ждать не будете. А пересадка сделана так, что надо просто пересесть из одного поезда в другой на одной платформе Немецкая точность и аккуратность :021:
В Фюссене тоже можно погулять или попить пивка в кабаке, сам город красивый, как и деревни кругом с рисунками на домах (очень впечатляет). Раз в час от станции идет автобус. Он подвозит вас к подножию горы, на которой замок. Далее можно на повозках, можно – пешком (что мы и сделали) Но может летов осенью весной ходит и наверх автобус, незнаю, зимой точно не ходит. Идти пешком – минут сорок. Но билеты покупаются на строгое время в кассе внизу (почти там где автобус, немного в стороне), и билет на точное время. Лучше взять на через час, пока дойдете, и не загуливаться :nzd:

Спустились мы вниз, к автобусу. И вмето Фюссена решили пойти пешком к подъемнику, залезти еще выше. Прошли пешком метров 1000, там целый комплес с маленькими подъемничками для горнолыжников (народу было! Немцы в субботу оттягивались), и погрузились в большой подъемник, который поднял нас с наших 300 м на высоту около 1700/1800.

Вот фоты оттуда:

Перед подъемом (вид в сторону)
http://www.kozhuhovo.com/forum/album_page.php?pic_id=72

Наверху:
http://www.kozhuhovo.com/forum/album_page.php?pic_id=85
http://www.kozhuhovo.com/forum/album_page.php?pic_id=86
http://www.kozhuhovo.com/forum/album_page.php?pic_id=87

Ноу комментс, Красота-ляпота опять :013:
Мы там зависли на пару часов в кабаке, пили пиво, смотрели вниз и встороны…

Ну вобщем рекомендую. Только говорят когда не сезон – подъемник большой не работает. Но это точно не знаю. Да и снег тает, не так красиво щас там, наверху :012:

Ну вот, почти все. Не утомил? Кого утомил, скрольте, скрольте

Немного о шоппинге. Цены конечно не черкизовского рынка, но, похожего качества вещи в Москве – раза в два дороже. И комфортно шопиться. Детские веши – очень хорошие.
Шоппинг в Мюнхене на улице, ведущей от Мариенплатз в сторону КарлПлатз (на запад), рекомендую магазины C&A, Kardstadt, H&M

Не забывайте про такс – фри! Реально вернут НДС в аэропорту. Для этого надо спросить при покупке – таксфри? Они сами скажут, где чего. Там дают квиток, который можно поменять на деньги в аэропорту Мюнхена (в багаж вещи если не сдадите). Duty Free в аэропорту – ацтой. Полный! Был, но не думаю что за полгода стал лучше.

Вот и все. Пейте нефильтрованный Paulaner или Fransiskaner, (WeissBier) и – берегите себя! Удачного путешествия тем, кто просил меня написать, да и не только им, кто может туда еще соберется

ЗЫ все немеЦЦкие слова и названия могут быть написаны неправильно, в т.ч. и названия ПИВ. :002: АФФТАР немецкого не знает, токо албанский
:016:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » БАВАРИЯ. Просто БАВАРИЯ.
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2005, 00:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
вобщем, я это писал на просьбу в личке. Мне пообещали добавить потом свой комментарий сюда и... не добавили.

А идея была - в фотофорум фотки, и отчеты/репортажи о своих поездках писать. ПИШИТЕ! Кто где был? То и пишите. Многим думаю будет интересно.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » БАВАРИЯ. Просто БАВАРИЯ.
funduk
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 227
Откуда: таганка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2005, 14:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
вобщем, я это писал на просьбу в личке. Мне пообещали добавить потом свой комментарий сюда и... не добавили.



Я напишу!!! Чесссна!! Просто времени нет вот так сесть прям и раскатать. Простите!!!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » БАВАРИЯ. Просто БАВАРИЯ.
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2005, 14:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  funduk , цитата:
  Valoryn , цитата:
вобщем, я это писал на просьбу в личке. Мне пообещали добавить потом свой комментарий сюда и... не добавили.



Я напишу!!! Чесссна!! Просто времени нет вот так сесть прям и раскатать. Простите!!!


напишите, потом, может в январе, 10 дней отпуск

я просто про то, что ДАВАЙТЕ ВСЕ ДРУЖНО писать про свои путеществия, в этой теме - про баварию, в новых других - про другие страны.
Я, может, в январе том же, че нить еще напишу, если интересна кому-нить что
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » БАВАРИЯ. Просто БАВАРИЯ.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ТЕМ в подфорумах П... LordW ПРОСТО LIVE 0 Понедельник, 19/03/2007, 20:11 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Просто улыбнуться :) Pand Юмор 8 Воскресенье, 22/10/2006, 18:01 Посмотреть последнее сообщение
Pand
Нет новых сообщений просто подумать compass Мысли вслух, рассуждения 8 Среда, 14/01/2009, 18:19 Посмотреть последнее сообщение
zaika
Нет новых сообщений Просто флуд... Мадам Флуд&Флейм 9 Понедельник, 31/03/2008, 20:21 Посмотреть последнее сообщение
SancheS
Нет новых сообщений просто отвлечься... compass Флуд&Флейм 38 Среда, 16/11/2011, 15:56 Посмотреть последнее сообщение
НВП

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: обзоры
»»»» БАВАРИЯ. Просто БАВАРИЯ.
Часовой пояс: GMT +3:00

БАВАРИЯ. Просто БАВАРИЯ.
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования