КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Турция. Египет. Отзывы и впечатления. Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: советы и вопросы »»»» Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
Автор
Сообщение
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 08:58 | Турция. Египет. Отзывы и впечатления. [ЦИТАТА ВСЕГО]
А что-то я в этом разделе не нашел темы о Турции, вроде хорошо искал...

В общем, кто ездил, делитесь впечатлениями от поездки в целом, об отелях и ценах

А еще было бы интересно пообщаться с представителями тур. агентств по этому поводу. Есть тут таковые?)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 09:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
-=FLASH=-
турция и египет - наверно 2 последних места, куда я поеду отдыхать в этой жизни (имеется в виду пляжный отдых, "курорты краснодарского края" не рассматриваю в принципе), чего и всем здравомыслящих людям советую. не был, но осуждаю(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 09:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну вот разве что как альтернатива этому
  Mickey , цитата:
"курорты краснодарского края
.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 10:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Mickey
Ну почему вы так. Неплохой вариант недорого отдыха, лететь недалеко, виза не нужна, для детей масса всего.
По русски опять же уже по моему пол страны говорит.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

  -=FLASH=- , цитата:
впечатлениями от поездки в целом

Тут вопрос в том, чего вы хотите увидеть и получить.
Мы отдыхаем в основном с маленькими детьми, или вдвоем- но без тусовок-тихо валяемся на пляже или берем такси и едем осматривать ближайшие достопримечательности.
Если вы хотите тусовочного отдыха- в общем и это найти можно.
Так что пишите, что ниудь посоветую

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 10:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
По русски опять же уже по моему пол страны говорит.

это-то меня и пугает...точнее обилие соотечественников, создающих плохую карму)))

  Tasari , цитата:
виза не нужна

я вам могу назвать кучу стран, куда не нужна виза и где по-моему скромному мнению куда интереснее.

  Tasari , цитата:
Неплохой вариант недорого отдыха

вот и получается быдло-отдых. не у всех, но у многих. я сам люблю помракобесить и поотжигать, но ЭТО переходит порой всякие границы.
и еще порой бывает очень стыдно, что например вот эти люди - мои соотечественники.

  Tasari , цитата:
для детей масса всего

для детей масса всего где угодно. в турции хорошо лишь тем, что это русскоязычное. это более глобальная проблема нежелания детей\непонимания родителей, что детям нужно изучение иностранных языков.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

кстати, если уж решили ехать в турцию (ну мало ли - в остальных 207 странах уже побывали, гыгыгы), то вот вам пара советов:
берите самый-самый дешевый распродажно-горящий тур. стоит он будет порядка пары сотен баксов (если не дешевле) с проживанием в гостинице 1-2*. на месте туда не заселяемся, а ищем нормальный отель, с отсутствием большого кол-ва "дорогих россиян". это позволит вам избежать изложенных мною выше проблем и не отравится суррогатным алкоголем (широко распиаренная гибель двух девушек от суррогата недавняя - капля в море - травятся там регулярно).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 10:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Мы отдыхаем в основном с маленькими детьми, или вдвоем- но без тусовок-тихо валяемся на пляже или берем такси и едем осматривать ближайшие достопримечательности.

Аналогично
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 10:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
обилие соотечественников,

В турции ОГРОМНОЕ количество отелей где русских мало или нет совсем- просто надо отели грамотно выбирать.
  Mickey , цитата:
кучу стран, куда не нужна виза

Но туда перелет намного длиннее. И если мы говорим про отдых с детьми ( у меня двое 2 года и 8 лет)-то наши варианты турция, египет, как максимум греция (нужна виза, что нам очень неудобно- муж занимается бизнесом и все поездки у нам в стиле- а поехали в отпуск- а поехали- идем и покупаем тур- через неделю улетаем)
  Mickey , цитата:
быдло-отдых

Сама себя к быдлу не причисляю- у вам не советую равнять под одну гребенку.
НЕ ВСЕ кто ездит в турцию быдло. У меня есть знакомые- люди весьма состоятельные- и ничего - ездят в турцию по горящим путевкам и не стесняются.
  Mickey , цитата:
где угодно

Давайте вместе подумаем.
В испании анимация -ну никакая. Про пляжную францию- вообще молчу. Греция, Кипр- ну соглашусь там получше с этим. Эмираты- ну далеко не во всех отелях, а там где есть- ИМХО на семью в 4 человека на две недели( а мы так ездим почти всегда)- НУ очень небюджетно.
Израиль- анимации нет, иордания, тунис- аналогично.
Остальное не беру- тк. дети просто самолет разломают пока туда долетим.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

  Mickey , цитата:
ищем нормальный отель, с отсутствием большого кол-ва "дорогих россиян

А из мск тоже самое сделать нельзя, чтоли тырнет великая сила.
  Mickey , цитата:
не отравится суррогатным алкоголем

А мы ол инклюзивный алкоголь как то не очень- ибо едем не бухать.
И двух бутылок вина из дьютика вполне хватает вечером посидеть на балконе.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 10:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
В турции ОГРОМНОЕ количество отелей где русских мало или нет совсем- просто надо отели грамотно выбирать.

согласен, именно поэтому дал совет выше.

  Tasari , цитата:
Но туда перелет намного длиннее.

неужели вы ни разу в детстве не ездили на отдых в плацкартном вагоне около суток? и переносили ведь как-то. еще и счастливы были...а это, имха, похуже пары лишних часов в самолете.

  Tasari , цитата:
Сама себя к быдлу не причисляю- у вам не советую равнять под одну гребенку. НЕ ВСЕ кто ездит в турцию быдло.

само собой, тем более. что мы с вами незнакомы, поэтому крайне абсурдно было бы с моей стороны вешать на вас какие-то ярлыки. выражу лишь мысль, что даже самое быдловатое быдло себя таковым считает крайне редко)))
это я к тому, что среди них даже самое интеллигентное небыдло "потеряется" в на общем фоне...

  Tasari , цитата:
У меня есть знакомые- люди весьма состоятельные- и ничего - ездят в турцию по горящим путевкам и не стесняются.

может с фантазией беда?

  Tasari , цитата:
Давайте вместе подумаем.

про анимацию рассуждать особо не готов - просто не в теме особо, поэтому поверю на слово.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 10:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
-=FLASH=-
ну в прошлом году в турции были вот в этом отеле.
http://tophotels.ru/main/hotel/al28100/
почти все понравилось
в этом году планируем вот сюда
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al17109/
хотя пока не знаем, может в грецию получится, или в италию- хочу на венецианскую ривьеру..

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 10:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
А из мск тоже самое сделать нельзя, чтоли тырнет великая сила.

да, можно конечно, просто на месте "виднее" и порой проще сориентироваться.

  Tasari , цитата:
А мы ол инклюзивный алкоголь как то не очень- ибо едем не бухать.
И двух бутылок вина из дьютика вполне хватает вечером посидеть на балконе.

искренне за вас рад
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 10:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
может с фантазией беда?

нет просто так же как и мы планируют отдых в последний момент
  Mickey , цитата:
про анимацию рассуждать особо не готов - просто не в теме особо

у меня- я писала выше 2 детей- тут волей не волей будешь в теме.
  Mickey , цитата:
ездили на отдых в плацкартном вагоне около суток?

Честно говоря не хочется проверять на прочность свои и ребенкины нервы.
Про соседей в самолете- скромно промолчу ...
Может постарше оба станут тогда полетим, пока ...не готова... Мы тут в египет летели-4.5 часа- младший весь изнылся/извелся... и довел меня и соседа рядом до белого каления.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

  Mickey , цитата:
просто на месте "виднее" и порой проще сориентироваться.

Когда едешь с детьми- хочется как то определенности.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 11:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
нет просто так же как и мы планируют отдых в последний момент

не совсем тогда понятно...
если это люди обеспеченные, то вполне могут позволить себе даже в последний момент поехать в нормальное место. тем более что горящие путевки, бывают не только в турцию, а еще много куда вплоть до кабо-верде или маврикия например. если же у них главная цель - съэкономить, то наверно не особо комильфо держать в друзьях крохоборов. при этом я даже не рассматриваю вариант самостоятельного туризма. на основании вышеизложенного вывод только один у меня - "с фантазией беда"(с)

  Tasari , цитата:
Когда едешь с детьми- хочется как то определенности.

я может и правда не в теме, но неужели анимация - это единственное чем можно увлечь ребенка на отдыхе???

  Tasari , цитата:
Честно говоря не хочется проверять на прочность свои и ребенкины нервы.

повторюсь - вспомните себя в детстве как вы были счастливы просто от того, что едете отдыхать.

  Tasari , цитата:
Про соседей в самолете- скромно промолчу ...

а с ними что не так? беспокоитесь за их нервы?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 11:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
поехать в нормальное место.

Они ездят не только в турцию, впрочем как и мы. Просто их не парит -аааа.... турция отстой... нет такого в принципе, захотелось отдыха без затей- сели поехали в турцию.
  Mickey , цитата:
анимация - это единственное чем можно увлечь ребенка на отдыхе???

Мини -клуб- спасение для уставших родителей- "сдал" туда чадо на несколько часов и лежишь балдеешь на пляже как человек, а не бегаешь по всему пляжу за ребенком с криками- не ешь песочек, не ходи в море, одень панамку...

Для ребенка старше-развлечений много, но они все вне отеля, а когда хочется "овощного" отдыха- анимация в отеле- самое то, они детей на экскурсии, фермы зоопарки возят и тд.
Опять же -если ехать целенаправленно развлекать детей- самим в этом случае отдохнуть сложновато. Да и даже мой старший-в музеях и при осмотре архитектурных сооружений ноет и тянет нас в сторону аттракционов и моря.

  Mickey , цитата:
как вы были счастливы просто от того, что едете отдыхать.

Наши дети уже не такие как мы- для нас отдых (раз в год,или раз в два на море- это было вауууу. А для моих -это норма- ездить два три раза в год.

  Mickey , цитата:
беспокоитесь за их нервы

Просто не хочется людей напрягать. Я лично всегда помню о том, что мои дети милы и интересны только мне...

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 11:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
и еще порой бывает очень стыдно, что например вот эти люди - мои соотечественники.

А что там такого в видео? Люди, собравшиеся к открытию ресторана? А это показатель бескультурья что ли? Это не какая-то специфическая особенность "русских". Были зимой в Турции.... среди немцев всяких и пенсионеров. Приходят минут за 5, ждут, общаются друг с другом. И как-то не возникает мысль, что это быдло... Хотя если снять на камеру и твердить всю дорогу "это пипец.... вот они - оголодавшая немчура", тоже можно пальцем поуказвать.

...Или речь о том, что пара великовозрастных деток ломанулась через ограждение? Ну, это тоже не показатель именно русскости.. Просто невоспитанные подростки. Таких по всему миру навалом.


В Турции с детьми классно. Есть всё, что нужно. А по поводу "быдлоотдыха". Так ведь это, кто зачем едет. И я бы сказал, что в Турции вполне нормально со специализацией на сей счет. Есть отели для побухать, есть для погреться - покупаться с детками. Экскурсии вполне интересные. И еще один классный аспект - поторговаться в местных лавках. Именно поторговаться, а не приехать всё скупить...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 11:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
захотелось отдыха без затей- сели поехали в турцию.

для меня лично - само планирование отдыха - уже радость. что посмотреть, куда съездить. быть овощем категорически не хочется. так что диагноз прежний...

  Tasari , цитата:
а когда хочется "овощного" отдыха

ну тогда да, у нас с вами просто разные понятия об отдыхе.

  Tasari , цитата:
Наши дети уже не такие как мы

безусловно. времена сильно изменились. однако речь о том сколько у детей сил. так что скорее всего под заботой о детях вы пытаетесь скрыть собственное нежелание провести пару лишних часов в самолете.

  Tasari , цитата:
Просто не хочется людей напрягать. Я лично всегда помню о том, что мои дети милы и интересны только мне...

сам факт наличия маленького кричащего ребенка рядом напрягает. будь это 15минутная поездка в маршрутке или 4хчасовой перелет в самолете. так что продолжительность перелета тут совершенно не при чем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 11:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
поторговаться в местных лавках.

В прошлом году в белеке-и торговаться не хотелось- цены ломили нереальные, что на золото, что на джинсы. Вот в египте были в этом году-там да можно было купить недорого маечки, тапочки, я себе жемчуг очень приличный привезла.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 11:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
очень печально, что "ничего такого" в этом видео для вас нет. объяснять что-либо наверно бессмысленно.

  thaon , цитата:
И еще один классный аспект - поторговаться в местных лавках. Именно поторговаться, а не приехать всё скупить...

"поторговаться в местных лавках" можно в абсолютно любой стране. тем более в мусульманской, где это культ. ничего удивительного в этом аспекте нет абсолютно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 12:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Mickey
Сорри за оффф.. а у вас есть дети?

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

  Mickey , цитата:
разные понятия об отдыхе.

Я писала лишь о том, что когда хочется прост о без затей поваляться на пляже, покупаться в море- "овощной отдых"-иногда именно такого и хочется- турция- идеальный вариант, особенно с детьми.

  Mickey , цитата:
пару лишних часов в самолете.

Если бы пару.... хехе...

Ну вот скажите мне куда можно полететь в пределах 6 часового перелета.
Я вроде все или почти все страны озвучила.
Европа-нет или плохо с анимацией- не всегда теплое море-т.е только летом можно поехать.
Страны ближнего востока- ОАЭ- небюджетно, иордания-нет анимации, израиль-тоже самое.
Тунис-аналогично,
Мальдивы-туда надо вдвоем ехать и релаксировать-кроме этого живности в воде хватает-не самый лучший вариант.
Доминикана-это 10 часов перелета минимум.
Канары-разве что, но океанические пляжи на любителя,

Я много где успела побывать без детей- и знаю особенности той или иной страны.
Пока что мне приходится свой отдых подстраивать под них, и так будет еще года три, потом станет несколько проще.
  Mickey , цитата:

сам факт наличия маленького кричащего ребенка рядом напрягает. будь это 15минутная поездка в маршрутке или 4хчасовой перелет в самолете. так что продолжительность перелета тут совершенно не при чем.

Еще как причем- при коротком перелете-можно ребенка поводить по самолету погулять, спать уложить, развлечь игрушками. Когда перелет длиннее- развлечения кончаются.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

  Mickey , цитата:
что посмотреть, куда съездить

маршрут семьи с двумя детьми- аквапарк-гостиница-дельфинарий-все остальное- увы и ах-пока что не для нас.
Или мы ездим куда то на такси-приехали посмотрели-надоело-уехали.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 12:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Сорри за оффф.. а у вас есть дети?

нет, поэтому я и не углубляюсь в рассуждения про отдых с детьми, т.к. не в теме особо.

  Tasari , цитата:
Ну вот скажите мне куда можно полететь в пределах 6 часового перелета.
Я вроде все или почти все страны озвучила.

ну при ТАКИХ ограничениях действительно сложно что-то придумать: чтобы не более 6 часов, не только летом, минус все упомянутые, не Европа...плюс с анимации я не разбираюсь...кстати, а что вы вкладываете в понятие "Европа"? Турция же тоже чисто юридически - Европа...
можно конечно пофантазировать на тему перелетов с пересадками, каждый из которых не более 6 часов - вот в таком случае мест и правда навалом (правда опять же - наверняка без анимации, гыгыгы), но боюсь вас это не особо устроит)))

  Tasari , цитата:
Еще как причем- при коротком перелете-можно ребенка поводить по самолету погулять, спать уложить, развлечь игрушками. Когда перелет длиннее- развлечения кончаются.

ноутбук с мультиками должен помочь скрасить время немного...

а вообще, я тут подумал...на самом деле ничего плохого лично для меня в массовом паломничестве по турляндиям нет. меньше народу будут ездить в другие места и снижать градус моего напряжения от обилия соотечественников-пакетников вокруг
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 12:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
тоже чисто юридически - Европа...

Это когда ж у нас турция европой то стала...
  Mickey , цитата:
анимации, гыгыгы

зря смеетесь- когда дети маленькие это реально рулит.
Я уже писала, что
  Tasari , цитата:
Пока что мне приходится свой отдых подстраивать под них, и так будет еще года три, потом станет несколько проще.


  Mickey , цитата:
ноутбук с мультиками должен помочь скрасить время немного...

берем, но тут ключевое слово- немного...
  Mickey , цитата:
снижать градус моего напряжения

А вы так не напрягайтесь... И среди соотечественников тоже есть вполне нормальные люди.

а насчет
  Mickey , цитата:
перелетов с пересадками, каждый из которых не более 6 часов

все это без детей хорошо, ну правда... вы меня не поймете к сожалению, пока у вас не появятся свои дети и не встанет вопрос, КАК отдохнуть, чтобы и детям хорошо было и самим ОТДОХНУТЬ

Я много ездила раньше и видела картинки в стиле мамо, папо, чадо на экскурсии- чадо все извелось, ноет-пить-писать-посидеть- а родители его тащут дальше. И ничего что ребенок сам не отдыхает и окружающим не дает- зато мамо и папо на эйфелевубашню слазили...
Вот я так- НЕ ХОЧУ
Подрастут дети- будет им это интересно- будем ездить по разным странам-мир смотреть- и не будет ограничений по перелету-опять же.
А пока дети маленькие- велкам ту туркей.... май френд...

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Mickey
и еще вопрос- а вы сколько раз в год куда нибудь ездите?

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ищу компанию на майские в Египет Marinelle Путешествия: советы и вопросы 15 Воскресенье, 19/04/2009, 00:31 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений Все о Питере. Впечатления, рассказы, ... белочка Путешествия: советы и вопросы 205 Суббота, 17/03/2012, 01:55 Посмотреть последнее сообщение
юджин
Нет новых сообщений Циркумцизия. Отзывы Mariarna Наше здоровье 2 Пятница, 22/09/2017, 21:09 Посмотреть последнее сообщение
Увар
Нет новых сообщений АН: ЖСК-1- отзывы, мнения Елена_Святоозерская 26 Недвижимость, Риэлторские компании, АН 0 Суббота, 15/09/2007, 16:58 Посмотреть последнее сообщение
Елена_Святоозерская 26
Нет новых сообщений МРТ, адреса и отзывы djedi Здравоохранение КО 31 Среда, 11/12/2013, 13:01 Посмотреть последнее сообщение
Ч.А.И.

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: советы и вопросы
»»»» Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница

Турция. Египет. Отзывы и впечатления.
страница 1 из 24
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования