КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Бытовая химия Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Домашнее хозяйство »»»» Бытовая химия
Автор
Сообщение
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/09/2012, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мне тоже Амвэй не подошел.
Мистер мускул - для кухни
пятновыводитель карандаш - эленберг. Сейчас то ли продались,то ли не знаю ... но покупала в фаберлике.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Бытовая химия
ВадимКо
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 718
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/09/2012, 15:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Во основном тоже Амвеем мою посуду и стираю белье тоже им
для пола использую LOC (от Амвей )

Добавлено спустя 7 минут:

давно подсел на эту фирму .
Как правильно пользоваться могу проконсультировать если кому надо
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Бытовая химия
Кирилл77
местный житель
На форуме:
11 лет 8 месяцев 2 дня
Посты: 61
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/10/2012, 23:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас применяются, в основном,порошки стиральные "Ушастый нянь", "Аистёнок" - от них нет аллергии.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Бытовая химия
Allita
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/10/2012, 11:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Кирилл77 , цитата:
У нас применяются, в основном,порошки стиральные "Ушастый нянь", "Аистёнок" - от них нет аллергии.



Наши пятна уже "Ушастынй нянь" не отстирывает)

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Бытовая химия
Маргарита А
старожил
На форуме:
11 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 300
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/10/2012, 11:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Allita , цитата:
Наши пятна уже "Ушастынй нянь" не отстирывает)

затрите хоз. мылом и киньте в машинку в месте с "Ушастым нянем" вот спасение от таких бед
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Бытовая химия
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 12 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/11/2012, 19:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Так что предпочтение только одно, соотношение цена-качество!


По предпочтению цена-качества выбрала вот эту линейку средств по уходу за домом.
Кому интересно - спрашивайте.


__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Бытовая химия
Mirt
ветеран
На форуме:
15 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 906
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 17/11/2012, 11:10 | Порошки для белья [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый день, соседи.
Какой поршок используете для белья?какой для детского белья?Пробывали ли японские порошки?Напишите впечатления. Может есть хорошие детские порошки?Посоветуйте.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Бытовая химия
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 17/11/2012, 11:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Mirt
Есть темка на форуме - бытовая химия. Там уже обсуждался этот вопрос

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Бытовая химия
Ульяна
местный житель
На форуме:
16 лет 11 месяцев 10 дней
Посты: 88
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/08/2014, 15:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки, кто-нибудь красил в стиралке одежду? Что потом с машинкой? Купила сыну в "Ostin" серые летние брюки х/б. Месяц не проносил, на коленях стали розовые. Теперь хочу покрасить в черный цвет. Купила краску Simplicol в "Ашане". Но боюсь ужасно за стиральную машину.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Бытовая химия
Azalin147
старший шаман
На форуме:
15 лет 10 месяцев 2 дня
Посты: 3946
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/08/2014, 10:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ульяна , цитата:
хочу покрасить в черный цвет. Купила краску Simplicol в "Ашане"

Спасибо что напомнили. Давно собиралась покрасить юбку в чёрный цвет, всё забывала. Купила в четверг краску «Simplicol» чёрную в Ашане и сегодня ночью провела эксперимент. Единственное, из-за чего были сомнения, – вес загрузки. У меня большая машина, на 5 кг., минимальная нагрузка – 1 кг. А упаковка краски рассчитана на 600 гр. веса. Пришлось к легковесной юбке добавить ещё вязаную сумку. Получилось 725 гр. (взвешивала на кухонных весах). Красила по инструкции. Вывернула всё наизнанку, сверху поставила вскрытый пакет с краской. Режим обычной стирки на 40 градусов, со всеми полосканиями и отжимами. Ничего кроме краски не добавляла. После того как первый этап (покраска) завершился, постирала вещи с порошком и ополаскивателем при 60 градусах, тоже в обычном режиме. Болтающийся в барабане пустой пакетик от краски не помешал, был извлечён и выброшен в конце процесса.
Выводы такие:
1. Юбка была из хлопка, покрасилась очень качественно, без пятен. А вот нитки, которыми она была сшита, остались зелёными. Юбка тоже была изначально зелёная, но со временем потускнела. Хорошенько изучите материалы, которые применялись в одежде!
2. Сумка вязаная была из синтетических ниток, на них покраска никак не отразилась. А по периметру я когда-то пришивала чёрное х/б кружево, которое со временем посерело. Оно покрасилось очень хорошо. Оттенки основы сумки и кружева отличаются, но это не страшно, т.к. сумка в стиле бохо, а бохо допускает элемент разгильдяйства.
3. Часть красящего порошка (примерно десертная ложка) забилась между вогнутым стеклом дверцы машины и резиновой круглой прокладкой вокруг отверстия дверцы. Очень медленно, в течение всего процесса покраски, эта горстка чёрного порошка таяла и стекала, но к концу процесса так и не исчезла полностью. Даже после стирки юбки и сумки порошком (стирала «Досей») горстка краски осталась, пришлось потом выгребать мокрой тряпкой. Испачкалась резинка (прокладка вокруг дверцы) и стекло дверцы. Но, как я поняла, покрасилась всякая скопившаяся за несколько лет пользования машиной органическая грязь – жир и пр. Всё удалила бензином, заодно и обезжирила (у меня есть бытовой бензин «Галоша» для всяких домашних нужд, покупала на рынке). Отмыла стекло, резинки, вычистила остатки красящего порошка из всех доступных щелей и складочек. Вроде чисто.
4. После завершения всех этапов покраски, постирала в машине белое – два махровых полотенца и пододеяльник. Стирала «Persil» для белого + добавила пару черпачков «OXI». Всё отлично отстиралось! Всё белое и чистое, без пятен и песчинок краски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Бытовая химия
Ульяна
местный житель
На форуме:
16 лет 11 месяцев 10 дней
Посты: 88
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 11/08/2014, 08:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Большое спасибо за столь подробный ответ.
Я все-таки решилась на покраску. У меня тоже машинка на 5 кг. Поэтому к брюкам я положила еще черную рубашку. Но стирала при 30 гр., т.к. таков был рекомендуемый режим стирки для брюк. Брюки покрасились очень хорошо, я осталась довольна. Ребенок уже три дня в них ходит. Пока нареканий от него не поступало. У рубашки просто освежился цвет. Резиновую круглую прокладку и стекло очистила Кометом. Правда, другое белье сразу не стирала. К сожалению, нечего было на тот момент стирать. Посмотрим, как долго будет держаться краска в процессе носки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Бытовая химия
Zenbita
сосед
На форуме:
8 лет 9 месяцев 1 день
Посты: 43
Предупреждение: 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/08/2015, 09:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пол мою Амвеевским ЛОКом - очень хорошо работает. При этом ни химозного запаха, ни раздражения. 1 Бутылки мне хватает на 1-1,5 годав принцыпе это экономично. посуду только фейри - знаю что не качественный, в нем что-то нашли, но никак не найду похожее средство. Унитаз - доместос утенок или дося. Стираю - тайд ариель, персил. Обычно закупаю мешки по акции - надолго хватает. выходит экономно

__________________________________
Опять сработала женская примета: вышла не на крашеной - встретишь всех знакомых!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Бытовая химия
zvezdulia
коренной кожуховец
На форуме:
12 лет 8 месяцев 9 дней
Посты: 227
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/01/2016, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый день.Не смогла на форуме найти:есть ли в Кожухово человек,который занимается Амвеем.???
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Бытовая химия
Vernost
в гостях
На форуме:
11 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/04/2016, 07:48 | Бытовая химия [ЦИТАТА ВСЕГО]
Без чего ваша «химическая аптечка» не обходится? У меня на постоянке фейри и хозяйственное мыло, кстати, универсальный пятновыводитель Остальное – плавающее.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Бытовая химия
Ирчик
новосел
На форуме:
10 лет 3 месяца 22 дня
Посты: 20
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2016, 06:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Чем мыть темный ламинат, чтоб разводов не было?

__________________________________
Птица счастья выбери меня )))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Бытовая химия
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите решить задачи (матем/алг/гео... Marina9 Тесты, приколы, задачи 248 Суббота, 26/10/2013, 01:49 Посмотреть последнее сообщение
Елена_К

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Домашнее хозяйство
»»»» Бытовая химия
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 

Бытовая химия
страница 3 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования