КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Израиль Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: советы и вопросы »»»» Израиль
Автор
Сообщение
kop18
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 245
Откуда: Дмитриевского
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/05/2011, 15:38 | Израиль [ЦИТАТА ВСЕГО]
сегодня лечу в Белорусь на 3 дня...

а 15.05 улетаю в Израиль
Кто был поделитесь плиз, что и как... я рву туда впервые)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Израиль
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/05/2011, 16:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kop18
в Белоруссии или все же в Израиле?

Я не был, но по слухам - в аэропорту бен-гурион адовые шмоны и допросы с пристрастием на тему целей поездки. Уровень вопросов простирается от "где вы будете жить?" до "когда вы последний раз занимались сексом со своим мужем?"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Израиль
Chir
старейшина
На форуме:
18 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 1122
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/05/2011, 16:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
слухам

Слухи. Вопросы, конечно, задают, но в пределах разумного. Вот уехать действительно сложнее))) Могут, если что-то не понравилось, вытряхнуть все вещи и все равно им, во сколько улетает самолет. Сам не попадал, но наблюдал неоднократно, при этом бизнес-класс и вип-зал не помогают)))

А насчет Израиля, думаю понравится, если, конечно, это будет не поблизости с Хезбаллой

__________________________________




 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Израиль
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/05/2011, 17:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Chir , цитата:
Слухи. Вопросы, конечно, задают, но в пределах разумного.

ну вообще да, хотя слухи слухам рознь...

насколько я понимаю, проблемы и особое пристрастие возникают по большей части у тех, у кого либо мусульманская внешность, либо проблемное "место рождения" по паспорту.

вопрос про личную жизнь с мужем, в частности, задавался гражданке с местом рождения "Ирак".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Израиль
Ирихон
старожил
На форуме:
14 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 393
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/05/2011, 18:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня сестра ездила. Вопросов действительно задают очень много. Главное спокойно и уверенно на них отвечать и без шуток они этого не любят. Одна её знакомая на вопрос оружие и наркотики везёте ответила полный чемодан и её развернули домой.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Израиль
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 7 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/05/2011, 18:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ирихон , цитата:
Одна её знакомая на вопрос оружие и наркотики везёте ответила полный чемодан и её развернули домой.

И чё она поехала домой?Н-да....Может я не так поняла конечно...Но как-то глупо...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Летала я в Израиль...Вопросы задают,но все как обычно...Никаких проблем. Да и в Израиле все нормально,ничего сверхъестественного. Правда девушкам советовали очень открыто не одеваться в общественных местах.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Израиль
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 1 день
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/05/2011, 19:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kop18
И снова здравствуйте.
А меня на границе Египет-Израиль из -за имени "Алла" (кто не в курсе одна из интерпретаций-"дочь Аллаха"). загорелого лица и не совсем славянского носа продержали в общей сложности часа три.
Вопросы кроме стандартных (цель визита и тд) были
"А вы знаете , что значит ваше имя?"
"А кто Вас так назвал?"
"А почему Вас так назвали?"
И тд. и тп.
И так ночью ( с 2 до 5), на английском языке. Ничего не объясняя, отделив при этом от друзей которые с нами были (ехали вместе на экскурсию) - разрешили позвать только мужа, да и то потому что я настаивала.
На тот момент я не знала что мое имя может переводиться и так как выше, и была просто в шоке.
Честно в Израиль- не хочу, несмотря на желание еще раз побывать в Иерусалиме.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Израиль
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/05/2011, 19:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а разве еще не сделали безвизовый вьезд и выезд с израилем?
можно через египет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Израиль
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/05/2011, 20:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:

у кого либо мусульманская внешность

Изобразите, кто есть кто?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Израиль
kop18
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 245
Откуда: Дмитриевского
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/05/2011, 20:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Виза не нужна в Израиль)
Щас
сидим в аэропорту, через 2 ч вылет в Минск... Нефильтроввнное и пица)))

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

А в Израиль летим с братом, поэтому надеюсь усе будет ок)))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Израиль
marisha24
кожуховец
На форуме:
14 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 103
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/05/2011, 20:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы ездили из Египта в Иерусалим на экскурсию, мужа, у которого внешность прямо скажем не очень русская,пропустили сразу,а меня, почему-то, остановили, стали задавать вопросы на английском языке, потом взяли отпечатки пальцев с фотоаппарата....Что во вне былоне так, до сих пор не понятно.Главное,не отшучиваться, чушь не лепить, если не понятно, о чем спрашивают, то сразу "ай нот андестенд". А вообще впечатления от Израиля и Вифлеема двоякие...Вроде святыня....Но така грязища, убогость, грязные арабы....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Израиль
kop18
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 245
Откуда: Дмитриевского
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/05/2011, 21:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы едем на мертвое море, но еще хотим попасть в Иерусалим и на красное море.. Вообщем планы как обычно наполеоновские) главное фотик со мной))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Израиль
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Последний Герой - 5000 (Итог: 1) РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/05/2011, 21:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kop18
на мертвом море делать нечего искупаетесь, грязью обмажитесь и ничего суперского нет, ну и плавается как г... в прорубе и не тонет.
по сути интересен там старый город, в самом Иерусалиме, 4 квартала посмотреть
Египет красное море , рядом шарм эль шейх превосходен, обязательно дайвингом займитесь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Израиль
PaulShamray
почти местный
На форуме:
12 лет 11 месяцев 28 дней
Посты: 52
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/05/2011, 08:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я был в Израиле...попал через Египет..всего за 80$. На границе ничего особенного не происходило..единственное что спросили, имя отца...причем тут отец, так и не понял..но мама его, тоесть моя бабушка Иосифовна . Мертвое море не особо понравилось. От границы ехали довольно долго до него...кругом один песок и горы... зрелища никакого, думал хоть морю порадуюсь. На самом же деле оказалось болотце с мутной маслянистой водой, кучей отдыхающих и продавцов местных палаток впаривающих чудо мыло без которого невозможно отмыть маслянистую пленку после купания...все оказалось ерундой, около воды стоит душ. Потом предстояло посетить Иерусалим...дорога тоже довольно муторная...по пути останавливались у придорожных супермаркетах...цены бешеные. Иерусалим грязноват...до еврейских кварталов не добрались..там болие-мение были какие то высотные дома, а вот арабские трущобы...толкотня, гул, гам. Святыни посмотреть удалось... Вообщем специально ехать думаю не поехал бы сново, ну а за 80$ вроде ничего
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Израиль
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Последний Герой - 5000 (Итог: 1) РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/05/2011, 16:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  PaulShamray , цитата:
От границы ехали довольно долго до него...кругом один песок и горы... зрелища никакого,

мы видели горных козлоов, редкость которая бывает у дорог, видели ихнии теплици водяного капельного орошения.
  PaulShamray , цитата:
около воды стоит душ.

с пресной водой, с очень маленьким напором, и то, нажав на кнопку, выльется чуть чуть водички и стоишь нажимаешь ручкой на кнопку и нормально не вымоешься, только в самом магазине, можно немножко умыться, где раздевалка, ну там особо джуш не сильней.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Израиль
kop18
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 245
Откуда: Дмитриевского
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 15:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Илюшенька

это полюбасу! пасипа!!!
тока вернулся из белорусии... уже готовлюсь к Израилю... Кстати на октябрь планируем турчик замутить в Азию или в Африку... так что если что маякну...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

спасибки всем за комменты!

мой общий фитбэк - пофиг, что на границе происходит, пофиг на арабские трущёбы... ведь каждый едет за своим кайфом... наше кредо - каждые 2-3 месяца улетать/уезжать из России или по России... а побывать надо везде-я так считаю
еще раз всем пасиба!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Израиль
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 15:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kop18 , цитата:
в Азию или в Африку..

заблаговременно распишите цену и колчество дней
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Израиль
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 15:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Илюшенька , цитата:
а разве еще не сделали безвизовый вьезд и выезд с израилем?

давно уже...

  Харон , цитата:
Изобразите, кто есть кто?

очень смешно...

  marisha24 , цитата:
мужа, у которого внешность прямо скажем не очень русская

"не очень русская" может означать все что угодно, например африканская или еврейская...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Израиль
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 17:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
А меня на границе Египет-Израиль из -за имени "Алла" (кто не в курсе одна из интерпретаций-"дочь Аллаха"). загорелого лица и не совсем славянского носа продержали в общей сложности часа три.
Вопросы кроме стандартных (цель визита и тд) были
"А вы знаете , что значит ваше имя?"
"А кто Вас так назвал?"
"А почему Вас так назвали?"

есть такой старый советский анекдот.

А вы не пробовали крикнуть своей жене через весь зал в аэропорту Бен Гурион: "Алла! я в Бар"

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Израиль
ivolga051
коренной кожуховец
На форуме:
14 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 163
Откуда: три года в кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 20:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kop18
  kop18 , цитата:
наше кредо - каждые 2-3 месяца улетать/уезжать из России

Классно! Я тоже так думаю!Отлично когда получается
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Израиль
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Россия-Израиль /17.11.2007/ Pushistaya Все о Футболе 42 Среда, 31/10/2007, 22:23 Посмотреть последнее сообщение
ая.

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: советы и вопросы
»»»» Израиль
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Израиль
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования