КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Беседы о вере и не только Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» Беседы о вере и не только
Автор
Сообщение
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 14:16 | Беседы о вере и не только [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хотелось бы начать разговор не с Библии, а с добиблейских времен. Просьба не использовать цитаты из первоисточников, т.к. первоисточники, в результате многочисленных переводов, видимо, дошли до нас в значительно искаженном виде и содержат массу противоречий, а в связи с этим появилось множество толкований, которые отражают точку зрения одного конкретного человека, такого же как вы и я, может быть лучше, чем я. Представим, что они еще не написаны, ведь Библии, до создания земли не было, или была?

Мне известны 3 теории возникновения Земли или нашей галактики в целом, существующие на сегодняшний день.

1-ая – сотворение Земли и всего, что на ней и вокруг Богом.

2-ая – теория «большого взрыва», мне не очень понятно, по каким причинам, но он произошел.

3-я – теория, что Земля была создана как лаборатория какой-то более высокой цивилизацией, примерно, как генетики ставят эксперименты над дрозофилами.

При желании все 3 теории можно свернуть в одну, большой взрыв был организован Богом для создания Земли, вселенной и теперь он наблюдает, как мы здесь мутируем.

И первый вопрос, что такое или кто такой Бог то, что называется Богом отцом или создателем? Если человек был создан по образу и подобию, то Бог – отец материален, с ним можно поговорить, можно потрогать, он похож на мужчину или на женщину, он имеет плоть, он где-то обитает, как-то поддерживает свое бессмертие или не бессмертие, вечную жизнь, или не жизнь?

Наивно? Очень Но уверена, что большинство людей верующих и не только не дадут мне вразумительного ответа, или ответят штампом.

P.S. Не хотелось бы опуститься до дискуссии типа «дурак – сам такой»
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Беседы о вере и не только
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 15:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Iriska*
Начнём с того , что утверждение , что Библия дошла до нас в искажённом виде - это штамп. Об этом написано так много , что не вижу смысла повторяться . Конечно , какие-то слова пропадали, какие-то переводили чуть иначе , но смысл от этого никогда не страдал, если только не брать в расчёт масоретов.
Про противоречия - это тоже штамп. Если они там и есть , то крайне мало и мне такие неизвестны. Библию изучают уже не 100 , 500 и даже не 2000 лет. И делают это люди совсем не глупые . Большая часть "противоречий " от того , что люди вырывают фразу из контекста , не вникая в смысл , контекст , а зачастую сознательно пытаются запутать людей.
Пример : 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его.
Какой вывод можно сделать ? Самый прямой - Христос принёс беду , войну и вообще хаос.
Так ? Не так.

Библии до создания Земли конечно же не было. Вообще не трудно глянуть в Википедию , чтоб узнать про историю появления Б.


Теория Большого Взрыва : сначала был шарик мегамассы и мегаэнергии, потом он рванул зачем-то... А что было до шарика , откуда он взялся , кто его сотворил, в чём он висел ... все разводят руками .
Мало того , теория Большого Взрыва несколько противоречит основным законам физики . ( Вот тут читаем , если хочется http://www.rusrep.ru/article/2011/03/16/physics/ )
Однако такая неопределённость не мешает учёным в это верить. Вера ? Да.

Тоже и с инопланетянами :они сотворили людей, а их самих сотворили другие инопланетяне .... а кто же создал самых первых ?
Опять - не знаем, но верим.

Про Бога вот так точно сказать Кто Он и Откуда - извините , этого никто не знает и сказать ничего не может. А всякие догадки высказывать смысла нет.
Для верующего разума Бог есть первопричина всего сущего, начало всякого бытия. Сам не имеющий начала и потому вечно пребывающий. Постигнуть это невозможно настолько же, насколько невозможно постигнуть вечное бытие чего бы то ни было. Отрицать Бога как первопричину и сказать, что мир существует вечно, - это значит сказать вдвойне непостижимое.
Вот к примеру , человек не может постигнуть , что Вселенная бесконечна. Так устроен человеческий мозг : мы мыслим дискретно , конечными величинами . Но люди приняли на веру бесконечность вселенной и успокоились. Я не припоминаю , чтоб кто-то так уж сильно переживал по этому поводу : как так бесконечна , такого не может быть , такого не бывает !!!
А Про вечность Бога - не может быть , так как не может быть никогда !
Значит бесконечная вечная ( если её никто не создал , значит она была всегда ) вселенная - может быть, а Бог - нет ?


Что касается образа и подобия : то здесь имеется ввиду не то , что у Бога есть руки/ноги/борода .


Тут ведь вот какая интересная штука :
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по
подобию Нашем
у, и да владычествуют они над рыбами
морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею
землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу
Божию сотворил его
; мужчину и женщину сотворил их.

Обратите внимание , что Бог хотел создать по образу и подобию, но создал только по образу.

Одно (образ) мы имеем в результате творения, другое (подобие) приобрета­ем по своей воле. .
Образ : Это - свобода воли . Это способность познавать, что есть добро, и что есть зло. Это умение понимать и оценивать великие принципы любви, справедливости и милосердия. Это возможность мыслить и делать разные умозаключения.
Бог сотворил нас способными уподобляться Богу. Одарив нас способностью уподоблять­ся Богу, Он предоставил нам самим быть тружениками в уподоблении Богу, чтобы мы получили за (этот) труд воз­награждение... "По образу" я обладаю бытием существа разумного, "по подобию" же я делаюсь, становясь христианином...

Что касается пола Бога, то Его обычно называют Отцом , а не Матерью. Есть ли у Него соответствующее физическое тело - не думаю, что оно Ему нужно. Духи тел не имеют.

Где Он обитает : Вы же не будете ( или будете ? ) отрицать , что кроме материального мира, есть и не материальный. Вот там и обитает. То, что вы этого мира не видите, не значит , что его нет. Вы много чего не видите и пощупать не можете, а оно есть.

Можно ли с Ним поговорить и встретиться лично ?
Можно , такое было .
Говорит ли Бог с людьми - говорит. Просто многие не хотят Его слушать.

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:

  Iriska* , цитата:
Но уверена, что большинство людей верующих и не только не дадут мне вразумительного ответа, или ответят штампом.

Что есть вразумительный ответ
Если Вы думаете , что Вам прям пальцем покажут , где можно увидеть Бога и за бороду Его к Вам приведут , то это , конечно , наивно.
Опять же, что такое - штамп ?
Скажем , у какого-то предмета есть чёткое определение . Можно придумать самому, но стоит ли ?
К примеру : Вы спросите , что такое самолёт ?
Я Вам напишу : Самолёт (он же аэроплан) — летательный аппарат с аэродинамическим способом создания подъемной силы при помощи двигателя и неподвижных крыльев (крыла) и используемый для полётов в атмосфере Земли.
А Вы мне - ой, это штамп !
Тут ведь как , вот то ,что я написал выше - мне кажется очень вразумительным , а Вам покажется отпиской и штампами.
Увы .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Беседы о вере и не только
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 16:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
мне не очень понятно, по каким причинам, но он произошел


__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Беседы о вере и не только
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 17:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
что такое или кто такой Бог то, что называется Богом отцом или создателем?

Общепринятое суждение: "Бог есть такое Существо, выше и совершеннее Которого нет и быть не может." Можно соглашаться с этим утверждением, если слепо верить всему написанному, а можно подвергать сомнению, справедливости ради.
Боги не гнушались земной пищей и половой близость с людьми, и при этом рождались вполне здоровые дети – потомки людей и богов, сменившие позднее последних на тронах…о чем недвусмысленно сообщается в мифах, легендах и других писаниях народов мира. :wink:
Что это за Существа облюбовавшие планету, навязавшие свои правила и законы населению? Откуда Они и зачем здесь?
Человек, по своей сути, находится в 3D измерение (третья плотность, трехмерная реальность), ограниченным возможностями плотности для восприятия и познания целого. Определите сами, из какой плотности являются на планету эти Боги, и ничто человеческое им не чуждо.


Все эти уровни называются мирозданием, сами, между прочим, находимся в нем, внутри – как часть мироздания. Мы привыкли все воспринимать как один мир, но это не так, мир во вселенной он бесконечен, узнавать его можно до бесконечности. Даже дойдя до конца уровней, они никогда не кончаются…
Настоящее знание, которое нам нужно – это тот опыт, который мы приобрели на Земле, все остальное лишь отвлекает нас и не дает осознать нашу глубинную суть.
Сейчас наше сознание здесь – в третьей плотности, но одновременно мы существуем и за пределами этой вселенной.
КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ ТВОРЦОМ.
  Сосед 241 , цитата:
Библии до создания Земли конечно же не было. Вообще не трудно глянуть в Википедию , чтоб узнать про историю появления Б.

Если ссылаетесь на Вики, следовало бы ее прочитать (не заглянуть) внимательно по сути вопроса.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Беседы о вере и не только
Spool
старожил
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 368
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 17:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Iriska*, прежде чем вступать в дискуссию, хотелось бы услышать Ваше мнение по вопросу, который Вы задали:
  Iriska* , цитата:
И первый вопрос, что такое или кто такой Бог то, что называется Богом отцом или создателем?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Беседы о вере и не только
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 19:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Про Бога вот так точно сказать Кто Он и Откуда - извините , этого никто не знает и сказать ничего не может. А всякие догадки высказывать смысла нет.
Для верующего разума Бог есть первопричина всего сущего, начало всякого бытия. Сам не имеющий начала и потому вечно пребывающий. Постигнуть это невозможно настолько же, насколько невозможно постигнуть вечное бытие чего бы то ни было. Отрицать Бога как первопричину и сказать, что мир существует вечно, - это значит сказать вдвойне непостижимое.
Вот к примеру , человек не может постигнуть , что Вселенная бесконечна. Так устроен человеческий мозг : мы мыслим дискретно , конечными величинами . Но люди приняли на веру бесконечность вселенной и успокоились. Я не припоминаю , чтоб кто-то так уж сильно переживал по этому поводу : как так бесконечна , такого не может быть , такого не бывает !!!

Ну тут целое сборище огрех.
Если бог первопричина и существовал вечно почему мир не может быть первопричиной самого себя и существовать вечно? Мало того в таком смысле вселенная и Бог абсолютно тождественны и идентичны. Вы можете назвать богом законы мироздания и все станет на свои места тут же. Они и есть вечно пребывающие. И законы эти- порождения свойств материи. Масса порождает гравитацию, заряд= электрическое поле, скорость кинетическую энергию и так везде.
Все частицы мира во взаимодействиях по законам природы и законы эти вечны и единны для этого материального мира. Будь материя другого свойства, законы были бы другие. Но пока в этом мире эта материя- эти законы ее взаимодействия именно таковы- И эти законы - порождение материи, и они же заставляют материю существовать и взаимодействовать по этим законам.
Концепт более грамотный философски чем нечто вечносуществующее без ничего.
Во вторых- вселенная конечна на данном этапе. Мы не наблюдем ничего далее 15 млрд Световых лет и то что мы там наблюдаем в корне отличается от того что мы наблюдаем рядом с нашей солнечной системой. Да, мы видим то, что было 15 млрд лет назад и теперь там совершенно иное и тем не менее материя 15 млр лет назад была там, где мы ее сейчас видим и далее мы не видим ничего.
Насчет бесконечности вселенной- Если рассматривать философское понятие- то вселенная- это все что есть в этом материальном мире- то есть это сам материальный мир и есть. И он не бесконечен. Это облако разлетающееся во все стороны как от взрыва.

Если вас парит вопрос- а как же свойства материи где граница между материальным и нематериальным, что вокруг вселенной- так далеко нам никогда не заглянуть, Но скорость света конечна- свет испущенный с границ вселенной улетает в пространство со скоростью света. Излучения и поля тоже- в связи с этим можно утверждать что материя распространяется в ничто со скоростью света и порождапет вокруг себя законы мироздания- создавая пространство.
Что такое суть пространства- это расстояние от одной материи до другой.
Что такое суть времени- это скорость изменения одной материи относительно другой. Если хотите раскроем тему более широко.

Теории существования множества вселенных и множеста миров в настоящее время бессмыслены за бездоказательностью и без возможности подтверждения или опровержения.

Если уж приплетать для объяснения мироздания Богов - то как вам такое объяснение- Будда- это сон Вишну-а наш мир- это всего лишь то что сниться Будде.
По степени абсурдности не чуть не хуже чем вечный созидательный дух витающий над великим ничто.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Пятница, 29/04/2011, 19:26), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Беседы о вере и не только
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 19:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Библии до создания Земли конечно же не было. Вообще не трудно глянуть в Википедию , чтоб узнать про историю появления Б.

Конечно посмотрела, и, опять таки на мой взгляд, Библия была написана евреями и для евреев, чтобы спасти нацию, которая в то время нахдилась в бедственном положении и им это удалось (евреи мне всегда были симпатичны, как симпатичны умные люди в принципе).

  Сосед 241 , цитата:
Вот тут читаем , если хочется http://www.rusrep.ru/article/2011/03/16/physics/

Насколько я поняла прочитанное, теория Большого взрыва в ней не отрицается и не утверждается, что есть одна исключительно верная теория. В том, что мы или конкретно я, очень мало знаю, у меня сомнений не вызывает
  Сосед 241 , цитата:
Тоже и с инопланетянами :они сотворили людей, а их самих сотворили другие инопланетяне .... а кто же создал самых первых ?
У меня, практически тот же вопрос. Откуда взялся Бог? Он был всегда, как вселенная, он пребывает в ней постоянно не понятно для меня в какой-то духовной субстанции?
  Сосед 241 , цитата:
что кроме материального мира, есть и не материальный

Что Вы подразумеваете под не материальным миром?
  Харон , цитата:
Бог есть такое Существо, выше и совершеннее Которого нет и быть не может."
Бог существо?
  Spool , цитата:
Iriska*, прежде чем вступать в дискуссию, хотелось бы услышать Ваше мнение по вопросу, который Вы задали:

У меня оргомная просьба, не в дискуссию, в разговор, нет аппонентов, есть желание разобраться в некоторых вопросах. У меня нет четкого ответа на этот впрос, поэтому и хочу услышать мнения других и сделать какие-то выводы для себя
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Беседы о вере и не только
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 19:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Про Бога вот так точно сказать Кто Он и Откуда - извините , этого никто не знает и сказать ничего не может. А всякие догадки высказывать смысла нет.

Что касается материи, никто точно не знает, откуда она взялась, но что это такое с большой степенью достоверности сказать можно- а высказывание догадок есть путь ее познания.

Как видим материя выигрывает у бога как минимум 1 поинт из двух в наших знаниях о ней

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
Обратите внимание , что Бог хотел создать по образу и подобию, но создал только по образу.

Подобие человек добыл себе сам сожрав злополучный плод познания.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
Он предоставил нам самим быть тружениками в уподоблении Богу, чтобы мы получили за (этот) труд воз­награждение...

По моему он за труды сии проклял и адама и еву и изгнал их из общества своего. :wink: А ранее уподобление себе запретил под страхом смерти

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

  Сосед 241 , цитата:
Что касается пола Бога, то Его обычно называют Отцом , а не Матерью. Есть ли у Него соответствующее физическое тело - не думаю, что оно Ему нужно. Духи тел не имеют.

Духов вообще не существует. Не то чтобы пола у них. (такая точка зрения в области недоказуемого равноправна с точкой зрения бога и измышлений о нем- читай- все мы сон будды- а он в свою очередь лишь сниться Вишу)
Но если рассматривать в историческо культурном аспекте- то полно божеств женского рода и главное божество- Мать земля- рождает другое великое божество- древо жизни на ветвях которого и произрастает все живое

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

  Сосед 241 , цитата:

Где Он обитает : Вы же не будете ( или будете ? ) отрицать , что кроме материального мира, есть и не материальный. Вот там и обитает. То, что вы этого мира не видите, не значит , что его нет. Вы много чего не видите и пощупать не можете, а оно есть.

Прикольно, а почему бы вам не предположить что таких миров тысячи?
Я разумеется буду отрицать что нематериальный мир существует, так как НИКАКИХ проявлений его в нашем мире не зафиксированно.
Как только зафиксируют какие либо его проявления в нашем мире- так и будем считать что он существует. А до тех пор увы.
Элементарная Бритва Окама.
Есть еще философские расклады по которым все что нами не познано не существует для нас ибо его существование для нас абсолютно не важно.
И только столкнувшись с этим и познав это или проявления этого мы обретаем существование для нас этой вещи.
Именно потому что нематериальный мир не проявляет себя в нашей жизни- есть он или нет- нам совершенно безразлично.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Беседы о вере и не только
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 19:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Бог существо?

Неужели - вещество?
Всё возможно.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Беседы о вере и не только
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 19:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Вы мне симпатичны, но очень безапелляционны
  Black_Snake , цитата:
Все частицы мира во взаимодействиях по законам природы и законы эти вечны и единны для этого материального мира.

Законы, возможно вечные, но мы их не знаем, у нас есть теории и на практике они работают более или менее успешно. Как-то была у одного университетского профессора медика, большого авторитета в своей области, изучающего высшую нервную деятельность, так вот он мне сказал, что мы практически ничего не знаем о работе человеческого мозга., я его сразу зауважала
Вопрос откуда взялась Земля, почему на ней есть жизнь, а на других планетах нет, а может быть она там есть, но мы ее не видим, для меня остается открытым.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Беседы о вере и не только
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 19:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Можно ли с Ним поговорить и встретиться лично ?
Можно , такое было .
Говорит ли Бог с людьми - говорит. Просто многие не хотят Его слушать.

Обычно если вы говорите с богом- это молитва- если бог с вами- это сумашествие.
Было со слов кого? Люди написавшие слово божъе говорили его от себя и из своих уст- объясняя что он пришел к ним и рассказал.

Если я завтра объявлю- что со мной разговаривал сегодня ночью бог и он приказал вам уверовать в слова мои о том что нематериального мира нет- вы мне поверите? Вот то то же. Коран надиктовал Муххамед, Тору надиктовал Моисей, Давид надиктовал Заповеди Саломона, Куча еврейских пророков натолковала Пророчества. Все это объединили в библию.

Шаман режущий курицу, курящий веревки из коноплянной пеньки и говорящий с духами о вселившихся бесах равносилен Моисею и пророкам израильским по степени достоверности.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

  Iriska* , цитата:
Законы, возможно вечные, но мы их не знаем, у нас есть теории и на практике они работают более или менее успешно.

Ну так мы не замораживаем свои познания а продолжаем их познавать. Чем более мы знаем, тем более мы можем по воздействию на материю, тем ближе мы к мифическому богу

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Беседы о вере и не только
Spool
старожил
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 368
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 19:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Spool , Вы написали ранее следующее:
Iriska*, прежде чем вступать в дискуссию, хотелось бы услышать Ваше мнение по вопросу, который Вы задали:

У меня оргомная просьба, не в дискуссию, в разговор, нет аппонентов, есть желание разобраться в некоторых вопросах.

Конечно. Извините, если неуклюже выразилась, спорить с Вами не собиралась (да и оппонировать нечему)

  Iriska* , цитата:
У меня нет четкого ответа на этот впрос, поэтому и хочу услышать мнения других и сделать какие-то выводы для себя

И всё же интересно именно Ваше мнение, какое бы оно ни было. Можете хотя бы вкратце пояснить?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Беседы о вере и не только
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 19:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
теория Большого взрыва в ней не отрицается и не утверждается, что есть одна исключительно верная теория. В том, что мы или конкретно я, очень мало знаю, у меня сомнений не вызывает

Не вызывает сомнения лишь то, о чем не думаем и думать не желаем - удовлетворяет.
  Iriska* , цитата:
Откуда взялся Бог? Он был всегда, как вселенная, он пребывает в ней постоянно не понятно для меня в какой-то духовной субстанции?

Человек также постоянен и пребывает в разных сущностных во Вселенной, "разбегаясь" и "воссоединяясь" - единство во множестве. Человек, в этом проявлении, состоит из множества клеток, которые из множества образуют единое целое тело, во множестве тел создается...и тд. Думайте.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Беседы о вере и не только
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 20:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Вопрос откуда взялась Земля, почему на ней есть жизнь, а на других планетах нет, а может быть она там есть, но мы ее не видим, для меня остается открытым.

Ну откуда взялась земля- достаточно определено сказать можно, аналогичных планет на разных стадиях людям известно более тысячи.
Поэтому как формируются звезды и как формируются планеты сказать можно практически с уверенностью.
Как появилась жизнь- пока это сложно.
Как она развивалась- легко уже сейчас.
Но вот момент перехода от неживого в живое- а именно клонирующее себя (изготовляющая свои копии с теми же свойствами) из окружающих веществ- пока есть трудность.

Почему не обнаруженна другая жизнь- Обнаружена. Жизнь в виде микробов и вирусов существует на кометах. Существует теория панспемии, когда семена жизни могут упасть на нас из космоса с кометой.
Как сперматозоид на яйцеклетку
Более продвинутую жизнь мы не обнаружили потому что собственно нигде кроме ближайших к нам планет нашей системы и не были.
Представьте компъютерную игру- вы только что ее установили и загрузили первый уровень. Вы в комнате один- вы зашли в соседнюю- там никого нет- зашли еще в 2- там тоже никого нет но есть монтировка- вы ее взяли.
Оп-стопкадр- мы делаем вывод что игра тупая и в ней нет ни друзей не врагов, одни пустые комнаты. может стоит пройти до дома через улицу и посмотреть кто живет там? Но мы пока слабы и не можем туда дойти. Человечество как зародыш рыбы, который развивается на своей икринке- Земле в мощный многоклеточный организм. У нас только появилась примитивная сигнальная нервная система в виде всемирной сети. И если где то землятресение- нервы сообщают об этом организму "Человечество" и клетки лейкоциты из службы спасения бегут к месту аварии и летят по сосудам- дорогам заделывать дыру. Правда похоже. Вот вам и подобное в подобном.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Беседы о вере и не только
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 20:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Харон , цитата:
Думайте.

Стараюсь
  Spool , цитата:
Можете хотя бы вкратце пояснить?

  Iriska* , цитата:
Вопрос откуда взялась Земля, почему на ней есть жизнь, а на других планетах нет, а может быть она там есть, но мы ее не видим, для меня остается открытым.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Беседы о вере и не только
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 20:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Существует множество теорий происхождения человека.
Например:
1. Целый ряд древних географических карт и мегалитических комплексов позволяет предположить существование (или сосуществование) на Земле в прошлом (не позднее XV-X тысячелетий до нашей эры) необычайно высокоразвитой цивилизации, владевшей глубокими знаниями и активно использовавшей неизвестные нам технологии. Результатом ее деятельности можно считать глобальную сеть мегалитов и сложных архитектурных комплексов, удивительные артефакты (модели ракет и самолетов, необычные приборы и фигуры в "скафандрах"), карты Земли, включавшие точное изображение Антарктиды до ее оледенения и ряд других достижений. Период гибели этой цивилизации (вероятно, практически полной) можно соотносить с катаклизмами конца последнего ледникового периода.

2. Имеются многочисленные геологические, палеонтологические, геофизические и письменные свидетельства того, что около 12 000 лет назад произошла глобальная катастрофа (возможно, серия катастроф), известная как Всемирный потоп. Этот катаклизм, вероятно, уничтожил ("смыл" или похоронил на дне океанов, морей, озер и других естественных ловушек) как значительную часть животного мира и человечества, так и существовавшие до него поселения и артефакты. Причины этого бедствия скорее всего имела космический характер (смещение земной оси либо падение в океан кометы или астероида).

3. Месопотамия по праву считается наиболее передовой и высокоразвитой цивилизацией послепотопного периода. Обращают на себя внимание значительная осведомленность ее ученых в области математики и астрономии, а также морально-этические каноны культуры древнего Двуречья в целом. Авторство своих разносторонних знаний, умений и изобретений шумеры приписывают существам, "сошедших с небес" - анунакам. Среди прочего, познания шумеров включали как общие сведения о строении Солнечной системы, так и некоторые подробности об отдельных ее объектах (до последнего времени неизвестных или малоизвестных - поясе астероидов, кольце Сатурна, Уране, Нептуне и Плутоне) и, конечно же, Земле. Существует и "схема" траектории движения корабля анунаков по Солнечной системе. Отдельные элементы шумерской космологии можно встретить у древних египтян и американских индейцев.

4. В Двуречье имела хождение любопытная космологическая модель (гипотеза о "Небесной Битвы"). При подробном рассмотрении современных космологических и планетофизических представлений и сведений мы находим немало фактов, подтверждающих гипотезу о формировании Солнечной системы именно по "шумерскому" варианту. Земля и Луна в этой модели не являются изначальными членами планетного сообщества, а представляют собой бывшую планету Тиамат и ее спутник Кингу, пережившие около 4 миллиардов лет назад катастрофические коллизии и "переброшенные" со своих орбит на нынешние. Прямых и косвенных доказательств указанных катаклизмов имеется немало.

5. Литературные источники Двуречья поражают своими воззрениями как на биологическую эволюцию на Земле, так и на антропогенез. Причиной появления homo sapiens называется в них серия генетических экспериментов по созданию (и клонированию) биологического помощника для работ по добыче драгоценных металлов, а затем и просто обслуживанию анунаков. Легенды о сошедших с неба богах и отношению древних к золоту (его добыча и накопление для последующей "сдачи" богам) оказываются практически одинаковыми у народов разных континентов. Генетические и палеонтологические данные подтверждают факт "появления" перволюдей в Юго-Восточной Африке, откуда они были "расселены" по планете. Там же, в богатейшей золоторудной провинции, обнаружены горные выработки, которым около 100 000 лет. Древние шахты и протяженные подземные тоннели известны также и на американском континенте.

6. Месопотамские, ветхозаветные и апокрифические тексты утверждают, что "сошедшие с небес" нередко "сочетались" с земными женщинами. В результате в соответствующих регионах появились гибриды - полубоги. У некоторых правящих анунаков подобное кровосмешение вызывало негодование. К тому же со временем контролируемая анунаками рождаемость "примитивных рабочих" сменилась их неконтролируемым размножением естественным путем. Нарушение кодекса законов анунаков и резкий рост народонаселения могли спровоцировать принятие решения об уничтожении человечества. Одной из природных катастроф, явившихся причиной гибели значительной части землян, стал уже упоминавшийся потоп.

7. Налицо лингвистическая и культурная близость удаленных друг от друга цивилизаций древности, на что указывали многие ученые и исследователи. В пользу такой близости свидетельствует и существование в разных районах земного шара многочисленных однотипных мегалитических комплексов, построенных с применением неизвестных современной науке технологий. Предпринятое изучение этих комплексов привело к выводу о том, что в них "зашифрован" большой объем научной информации. Многие древние тексты констатируют факт обучения первобытных людей азам культуры и знаний. Кроме того, обнаружены различного рода предметы и артефакты, которые могли быть созданы лишь с использованием высоких технологий.

8. Известно значительное число археологических находок и задокументированных исторических описаний и изображений различных летательных аппаратов и управлявших ими божеств. Выполненный исследователями анализ соответствующих текстов и визуализаций подтверждает тот факт, что наши далекие предки многократно становились свидетелями полетов, посадок и взлетов этих устройств, иногда сами летали в них, и даже принимали участие в строительстве соответствующих "стартовых площадок" и "ангаров". Наряду с просветительской деятельностью в словах и поступках некоторых богов по отношению к людям порой видна нетерпимость и жестокость. Особенно ярко это демонстрируют тексты Ветхого завета и древнеиндийских эпосов.

9. Непрекращающиеся распри среди анунаков и их прямых потомков положили начало военным конфликтам, которые также нашли свое отражение в древних эпосах и хрониках. В результате применения мощных систем разрушения и "внеземных" видов оружия немногие уцелевшие или отстроенные заново после потопа "базы" и города инопланетян, вероятно,были уничтожены или в значительной степени разрушены. Баальбек, многочисленные мегалиты, пирамиды и подземные тоннели и "города", по-видимому, представляют собой отдельные сохранившиеся фрагменты построек, существовавших при их непосредственном правлении.

10. Наличие большого числа руин явно искусственных сооружений на Луне и Марсе и неоднократные наблюдения (вблизи их поверхности и на ней) необъяснимых феноменов уфологического характера косвенно свидетельствуют в пользу гипотезы о палеоконтакте. Не исключено, что на Луне и по сей день существуют действующие установки по добыче полезных ископаемых "внеземного производства".

11. Открытия в области экзобиологии, сделанные в последние десятилетия, позволяют всерьез говорить о "сравнительно густой заселенности" Космоса (вероятно, различными по своим проявлениям и характеристикам формами жизни). Богатейшие "картотеки" наблюдений НЛО в очень и не очень далеком прошлом, а также в ХХ веке не только полностью согласуются с идеями о живой природе Космоса и явлении панспермии, но и указывают на то, что Земля с незапамятных времен пользуется повышенным вниманием представителей неких внеземных цивилизаций.

12. Имеются научные данные о наличии в Солнечной системе "Десятой планеты". Параметры некоторых расчетов и гипотез хорошо согласуются со сведениями о Нибиру-Мардуке, сообщенными месопотамскими астрономами тысячи лет назад.



Как известно, семитские племена появились в это же время в Междуречье. И видимо Ветхий Завет большей частью повторяет именно шумерские легенды.


Последний раз редактировалось: Naruto (Пятница, 29/04/2011, 20:44), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Беседы о вере и не только
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 20:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Поэтому как формируются звезды и как формируются планеты сказать можно практически с уверенностью.
Как появилась жизнь- пока это сложно.
Как она развивалась- легко уже сейчас.

1 - Как формируются звезды (и что это такое) - есть лишь теории от различных научных деятелей, которые не могут познают себя, но о других...


2 - Жизнь - была всегда и в разных проявлениях Космоса. "Сложность" понятия о Жизни проявляется лишь в человеческом невежестве, его примитивности в этой реальности.
3 - Самое легкое сейчас - быть баранами и следовать за пастухами, где уже корм заготовлен и сарай от непогоды. Потом, конечно, зарежут и съедят. Кому это интересно, если сейчас сытно и уютно, а потом хоть трава не расти? :wink:

__________________________________


Последний раз редактировалось: Харон (Пятница, 29/04/2011, 20:44), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Беседы о вере и не только
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 20:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
У нас только появилась примитивная сигнальная нервная система в виде всемирной сети. И если где то землятресение- нервы сообщают об этом организму "Человечество" и клетки лейкоциты из службы спасения бегут к месту аварии и летят по сосудам- дорогам заделывать дыру. Правда похоже. Вот вам и подобное в подобном.

У меня совсем другое ощущение Если в ближайшее время человечество не одумается, то нас ждет кара Господня или защитная реакция Земли, кому как больше нравится.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

  Naruto , цитата:
Существует множество теорий происхождения человека.

Теорий возникновения и исчезновения цивилизаций много, но во первых - это теории, а во вторых - мне не понятны причины возникновения Земли и столь организованной жизни на ней. Причем мне кажется, что если бы людей на ней не было - это была бы значительно более гармоничная система. Откуда она взялась? Некоторые ученые умы утверждают, что за время существования замли не могло одноклеточное эволюционировать в человека, хотя кто знает сколько она существует? Если только Black_Snake
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Беседы о вере и не только
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 21:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
семитские племена появились в это же время в Междуречье.

Если племена появились в этом ареале местности, осталось уточнить откуда они туда нахлынули. Всё происходило рядом.
Мост Адама - Рамы. Потерянный рай.
Часть 1

Часть 2

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Беседы о вере и не только
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 21:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Iriska*
Почитайте Рериха "Семь великих тайн космоса".

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Беседы о вере и не только
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» Беседы о вере и не только
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4 
Следующая страница

Беседы о вере и не только
страница 1 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования