КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Бег Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »»  »»» СПОРТ, ОТДЫХ »»»» Бег
Автор
Сообщение
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/03/2011, 09:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А у меня только как рано-рано утром не получится..тоже хочу бега!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Бег
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/03/2011, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Die Geheimnis , цитата:
Читала, что бегать лучше во второй половине дня, а не в первой, потому что утренний бег загущает кровь, что приводит к инфаркту.

Про загущение крови при утреннем беге - если Вы знаете, что такое "загущение" крови и как она может привести к инфаркту, то Вам лучше не бегать.
Что касается инфаркта, то по современным представлениям от инфаркта надо уходить, а не убегать, как считали ранее. Т.е. для профилактики инфаркта оптимальной физической нагрузкой будут прогулки.
Что касается времени тренировок, то известно, что интенсивные тренировки оптимально проводить либо в первой половине дня (примерно с 10 до 13 часов), либо во второй (примерно с 17 до 20 часов). Естественно, все эти рекомендации сугубо приблизительные. Надо руководствоваться своими ощущениями. Если Вы бегаете с удовольствием и с наслаждением - бегайте на здоровье!
И еще, врачи не рекомендуют значительные физические нагрузки с утра, когда организм еще окончательно не проснулся. Поэтому утренняя пробежка должна быть легкой и неспешной, чтобы разбудить организм после сна.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Бег
Die Geheimnis
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 919
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/03/2011, 12:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Про загущение крови при утреннем беге - если Вы знаете, что такое "загущение" крови и как она может привести к инфаркту, то Вам лучше не бегать

Я вообще-то не люблю бег, для меня гораздо эффективнее танцы, например - и удовольствие, и та же нагрузка

Что касается этой инфы, то, может быть, я неправильно выразилась про "загущение", поскольку не врач, но читала об этом, о чем и сказала. Так как не увлекаюсь бегом, то дальше изучать информацию на эту ему я не стала И, конечно, каждый для себя решает сам, что ему полезно, а что нет, но, безусловно, владеть информацией нужно, каковы могут быть последствия в том или ином случае

  Цитата:
Интересен такой факт. Японские врачи выявили закономерность: количество тромбоцитов крови во время утреннего бега увеличивается на 6% (кровь становится более "вязкой"), что повышает вероятность тромбирования кровеносных сосудов. Вот почему некоторые медики считают, что утренний бег - это бег к инфаркту, тогда как вечерний бег приводит к уменьшению количества тромбоцитов в крови на 20% (т.е. кровь "разжижается").


но
  Цитата:
Когда полезно бегать? Бегать лучше утром или вечером? Такие вопросы задают начинающие бегуны, которые уже испытали на себе пользу бега, но хотят еще больше увеличить ее эффективность. Бег по утрам для похудения полезнее. Это не только научно доказано, но проверено миллионами людей. Бегать по утрам полезно натощак, перед завтраком, именно тогда утренний бег принесет еще большие результаты. Как правильно бегать по утрам? Как начать бегать по утрам? Если же Вам удобнее заниматься бегом по утрам — то начните свой день с приема контрастного душа, взбодрив тем самым свой организм и приведя его в полную готовность к физическим нагрузкам. Самые сложные — это две-три первые утренние пробежки, после них бегать по утрам должно войти в привычку. Бегать каждый день по утрам не так сложно, как может показаться на первый взгляд. После бега желательно принять душ и позавтракать.

Полезно ли бегать по вечерам? Несомненно, это значительно полезнее, чем лежать на диване и смотреть телевизор. Хотя и бег по вечерам проигрывает утреннему в эффективности, многие люди из-за своего рабочего графика могут заниматься только вечерними пробежками. Бегать утром или вечером решать, естественно, вам самим. Исходя из своего личного распорядка дня, вы поймете, когда лучше бегать для похудения конкретно для вас.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Бег
Avanty
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 153
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/04/2011, 19:58 | Побегать [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спортсмены и спортсменки, увлекающиеся и просто сочувствующие !
Не желаете ли вы бегать по вечерам?
Благо погода отличная, везде подсохло.
Я обычно между 19 и 20 часами от конца Лухмановской и в поля

Присоединяйтесь!

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Бег
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/04/2011, 23:22 | Бег [ЦИТАТА ВСЕГО]
техкоррекция топика

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Бег
Народный КОмиссар
DrHarm
Народный КОмиссар
На форуме:
16 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 4264
Откуда: Балашиха => КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/04/2011, 23:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сегодня не получилось. Завтра думаю открыть сезон с пробного забега по району!))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Бег
Татрин
старейшина
На форуме:
17 лет 2 месяца 21 день
Посты: 1184
Откуда: ул. Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/04/2011, 11:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DrHarm , цитата:
пробного забега по району!))

я месяц назад открыла, холод был собачий, но все равно классно)

__________________________________


Ничто не приведет ни к чему, если ничего не делать!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Бег
Avanty
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 153
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/04/2011, 14:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DrHarm , цитата:
Сегодня не получилось. Завтра думаю открыть сезон с пробного забега по району!))

не стоит по асфальту
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Бег
Народный КОмиссар
DrHarm
Народный КОмиссар
На форуме:
16 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 4264
Откуда: Балашиха => КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/04/2011, 16:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Avanty
Это почему же?

Добавлено спустя 33 секунды:

  Татрин , цитата:
я месяц назад открыла, холод был собачий, но все равно классно)

В холод бегать намного лучше.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Бег
Avanty
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 153
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/04/2011, 16:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DrHarm , цитата:
Avanty
Это почему же?

потому что асфальтр твердый и при беге по асфальту идет очень большая ударная нагрузка в первую очередь на суставы ног, во вторую на почки.
именно поэтому все производители считают самыми топовыми своими кроссовками, те что обеспечивают max амортизацию.
Я видел колени проф. спортсменов, которые много бегали по асфальту....не завидую им : вылечить суставы им уже не удастся никогда.

Я например бегаю в Asics GEL-KAYANO 17: это профессиональная топовая модель. Но даже в них не рискую бегать по асфальту


Последний раз редактировалось: Avanty (Среда, 27/04/2011, 16:41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Бег
Народный КОмиссар
DrHarm
Народный КОмиссар
На форуме:
16 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 4264
Откуда: Балашиха => КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/04/2011, 16:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Avanty
А, ну я так и думал.
Не стоит сравнивать себя с профессиональными спортсменами. От 3 забегов по 3 км в неделю почки еще ни у кого не отваливались.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Бег
Avanty
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 153
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/04/2011, 16:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DrHarm , цитата:
Avanty
А, ну я так и думал.
Не стоит сравнивать себя с профессиональными спортсменами. От 3 забегов по 3 км в неделю почки еще ни у кого не отваливались.

Это дело каждого.
Я просто предупредил, чтобы потом не мучались всю жизнь с коленями
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Бег
Народный КОмиссар
DrHarm
Народный КОмиссар
На форуме:
16 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 4264
Откуда: Балашиха => КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/04/2011, 16:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Avanty
Никто с Вами не спорит. Спасибо за предупрждение!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Бег
Народный КОмиссар
DrHarm
Народный КОмиссар
На форуме:
16 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 4264
Откуда: Балашиха => КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/05/2011, 23:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сегодня добежали практически до Кучино)) Класс!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Бег
Dimaguanabo
в гостях
На форуме:
14 лет 4 месяца
Посты: 4
Откуда: Лухмановская 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/05/2011, 18:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Салтыковский лесопарк! Пробежки, утром, вечером, чаще по выходным) Прекрасное место, хороший воздух и атмосфера
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Бег
slana1985
местный житель
На форуме:
12 лет 11 месяцев 27 дней
Посты: 66
Откуда: Лухмановская 15/4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/05/2011, 19:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хочу начать бегать по лесу вечером, но в этом деле новичок, ни кто компанию не составит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Бег
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/05/2011, 23:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  slana1985 , цитата:
Хочу начать бегать по лесу вечером, но в этом деле новичок, ни кто компанию не составит.


Я готова

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Бег
slana1985
местный житель
На форуме:
12 лет 11 месяцев 27 дней
Посты: 66
Откуда: Лухмановская 15/4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/05/2011, 00:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Отлично, когда начнем?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Бег
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/05/2011, 00:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
slana1985
Я думаю, что смогу в девяять вечера.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Бег
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/05/2011, 08:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина Девчонки, начинайте Если вам понравится, то со второй половины июня и я присоединюсь
:wink:

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Бег
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» 
»»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»»» Бег
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 
Следующая страница

Бег
страница 5 из 50
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования