КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема + Поделиться... Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »»  »»» ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово »»»» + Поделиться...
Автор
Сообщение
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/04/2011, 22:13 | + Поделиться... [ЦИТАТА ВСЕГО]
Предлагаю в этой теме делиться всем, чем хочется поделиться
Копала тут для ребенка старинные русские загадки. Посмотрите, что нашла:
Без духа и плоти, а по Христе свят (Крест)
Взойду я на гой-гой-гой, ударю я в безелюль-люль-люль; утешу я царя в Москве, короля в Литве, старца в келье, дитя в колыбели (Колокольный звон)
Живой мертвого бьет, мертвый во всю голову ревет (Колокол)
Замок водян, ключ деревян, заяц ушел, ловец потонул (Черное море, жезл Моисея, народ его, фараон)
Идет не мужик и не баба, не домой и не в гости, несет ни пирог, ни сгибень (Священник с Евангелием)
Летела птица через божью светлицу: "Тут мое дело на огне сгорело" (Пчела и церковь)
И особо поэтичная: Мостится мост на семь верст, на мосту куст, на кусту цвет на весь белый свет (Великий пост и Пасха)

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Поделиться...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/04/2011, 10:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Из последнего, что меня заставило сильно задуматься, показалась полезной статья о киберзависимости:
http://igumen-n.logoslovo.ru/papers.php?paper=5

Я и раньше с серьезностью относился к компьютерным играм. Но, видимо, не со всей...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Поделиться...
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 10/04/2011, 11:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Очень хорошо, когда то, что ты понимаешь интуитивно, можно так разложить по полочкам. Спасибо, Паш!

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Поделиться...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 10/04/2011, 12:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
спасибо-то спасибом, но как после этого идти на интервью на должность руководителя игрового проекта Если только поставить своей целью сделать игрулину, которая не будет затягивать детей и эксплуатировать их игровые инстинкты
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Поделиться...
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/04/2011, 15:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
А это теоретически возможно?

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Поделиться...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/04/2011, 15:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Стоит прочитать :
Очень маленькая вера
«Пусть все чураются меня, как прокаженного, гниющего во плоти. Да лишусь я свободы движений, как калека без рук и ног. Лиши меня разума, как человека с опухолью в голове. Тело мое покрой язвами, подари мне жизнь постыдную. Пусть никто не молится обо мне, и только Господь по доброте своей сжалится надо мной». Это молитва гордыни. Ее произносит главный герой фильма «Жажда», молодой священник, которому надоело изо дня в день врачевать человеческие души в хосписе, и он сбегает в лабораторию по изучению смертельной болезни, чтобы спасти сразу все человечество. Вирус мутирует в его организме и делает вчерашнего пастыря вампиром. С каждым днем он все дальше от Христа и все ближе к погибели. Этот фильм, несмотря на все примочки дешевого хоррора, глубоко христианский по смыслу. И в сущности, он о том, что сейчас происходит с Русской православной церковью.

http://www.rusrep.ru/article/2011/04/05/vera/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Поделиться...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/04/2011, 07:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Несколько лет назад в Великий понедельник, читая об этом дне (и всей Страстной седьмице) в интернете, впервые познакомился с записью хора Валаамского монастыря. Это была запись "Се Жених грядет...". Если просто сказать, что она (и Киевский распев) меня тронули до глубины души - это значит не сказать ровным счетом ничего. Да и не надо ничего говорить. Просто хочу поделиться. Скачайте (на сайте Валаамского монастыря все песнопения этого чудесного хора доступны для свободного скачивания) и послушайте сами:

http://www.valaam.ru/ru/cd/view.php?id=752

Се Жених грядет в полунощи,
и блажен раб, егоже обрящет бдяща:
недостоин же паки, егоже обрящет унывающа.
блюди убо душе моя,
не сном отяготися,
да не смерти предана будеши,
и Царствия вне затворишися,
но воспряни зовущи:
Свят, Свят, Свят еси Боже,
Богородицею помилуй нас.




Будем бодрствовать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Поделиться...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/04/2011, 07:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Если это тоже самое :
http://www.predanie.ru/music/Hor_bratii_Valaamskogo_Preobrazhenskogo_monastyrya/
то , я это слушаю весь пост. Красиво.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Поделиться...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/04/2011, 07:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да. оно самое. Тоже слушаю. Мечтаю послушать в живую.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Поделиться...
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/04/2011, 10:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Мечтаю послушать в живую

Поехали летом!

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Поделиться...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/04/2011, 11:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пока довольно сложно что-либо планировать. Когда будет больше определенности и стабильности... А вообще - читал требования к трудникам и т.д. Жёстко. Но может быть это всё из разряда "глаза боятся, а руки делают"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Поделиться...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/04/2011, 11:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Кто такие трудники ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Поделиться...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/04/2011, 11:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
...ну, я вообще хотел бы побывать в монастыре так-сказать изнутри. Т.е. не просто как на экскурсию, а окунуться в монастырскую жизнь. Вот интересовался вопросом. Есть просто несколько разновидностей посещения монастыря мирянами: экскурсионное, паломническое, волонтерское, трудническое. Трудник - это тот, кто приезжает в монастырь поработать. На относительно продолжительное время. При этом живет с братией монастыря, живет по монастырскому уставу...

Это все мои скромные познания. Кстати, может среди кожуховцев есть кто-то, с опытом посещения монастырей более, чем экскурсионным?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Поделиться...
штурман
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 262
Откуда: Люберцы-СЕВЕР
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/04/2011, 12:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Опыт посещения был приличный. И.конечно нужно не просто бегом пробежать, даже службу отстоять- маловато будет. По возможности, дней 3-4-5 потрудиться. Лучше- больше. Отпуск, например. Это духовная зарядка на всю жизнь.
НО: все непросто с братией и с нами в настоящий исторический момент. Надо это помнить, абстрагироваться и поучаться духовному .
Давно уже не езжу, заботы затянули. Плохое забылось, а вот полученный духовный опыт- со мной всегда.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Поделиться...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/04/2011, 12:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо. В общем-то я примерно так и представляю себе такую поездку. Минимум, на неделю... А какого рода работы в монастыре (я понимаю, что их там масса, но всё же)?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Поделиться...
штурман
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 262
Откуда: Люберцы-СЕВЕР
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/04/2011, 12:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я бывал во времена восстановления из руин, 90- е года,поэтому фронт работ- от забора до заката. Вспоминать- так невозможно представить , что все это будет сделано. И ничего, люди вначале помогли, молитвенный подвиг, помощь небесная святых- появились паломники и средства, далее можно нанимать рабочих, и так потихоньку жизнь наладилась. Делали все, общестроительные, копай, бросай, мусор, железяки.Кто подольше в монастыре и есть навыки, те под началом руководителя на плотницких и столярных работах. У женщин широчайший фронт: уборка храма, трапезная, огороды, подсобные хозяйства, цветники, праздники, даже особо допущенным_ уборки и стирки братских корпусов.ю Для тех, кто поедет- главное, не думать особо и не выбирать. Куда послали помочь, то и хорошо. Главное: Бди! помни, где ты и зачем, и враг не дремлет. Да, это пожалуй было лучшее применение моих сил
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Поделиться...
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/04/2011, 14:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В прошлом году ездили флористическим десантом в Шамордино на 20-летие возрождения монастыря. Украшали Казанский собор и трапезную к приезду Святейшего. Но это не совсем в полном смысле трудничество было, так как выполняли свою любимую работу. Но во славу Божию. Более того были одарены с ног до головы и приглашены на Патриаршую трапезу...
Очень интересный опыт. Ибо такая уже привычная ежедневная Литургия стала настоящим испытанием: кто из нас спал стоя, кто внезапно на это время заболевал чем-то, кто рассеивался мыслями с полной невозможностью собраться... Главное - понимать, откуда ноги растут у всего этого...
А вообще для трудников во многих монастырях есть такая поговорка: "Послушание превыше поста и молитвы". И куда б тебя ни послали - перебирать гнилую капусту в подвале или печь помянные блины на 300 человек надо об этом помнить.

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Поделиться...
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/04/2011, 15:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В моем понимание, трудники, почти как послушники, только еще не дали обет. Иногда размещаются либо в братских корпусах, либо в гостевых домах. Трапеза осуществляется как совместно с монахами, либо в трапезной для трудников. В каждых монастырях свой устав. В Боровске, там утром за Благословением, на молебен, и каждый на послушания. Послушания у всех разные. Кто то на кухне помогает, кто то Монаху просворы помогает выпекать, кто то в трапезной посуду моет, Некоторые трудники подметают, все делается с благословения настоятеля. обед в монастырях во многих по колоколу, сначала монахи трапезничают, затем трудники, во время трапезы читаются Жития Святых.
Летом часто происходит заготовка сена, если есть в монастырях свое подворье, где держиться разный скот, в коровнике, на огороде помогают. Во многих монастырях, где нет централизованной газификации происходит топка служебных помещений дровами или углями. Если дровами, то привозиться деревья ( стволы) пиляться на чурбачки, которые нужны и колятся, потом складываются. Кто то подметают, кто то в храме убирается, если идет какое то строительство, то помогают. Во многих монастырях, многие монахи умеют и в соверещнстве владеют рукоделием , резьбой, иконописью, четки вяжут, и многое другое, бывает что и им помогают. Вечером , если послушание выполнено, то на Всенощное бдение собираются, в монастырях службы каждый день идут. Если ехать, то лучше все таки на несколько недель, кто первый раз, можно и на выходные,
И каждый поступок, и каждое дело начинается с молитвы и благословение настоятеля. В некоторых монастырях есть настоятели, духовные отцы монахов, которые наставляют, помогают, отвечают на вопросы, происходит беседы разные, духовные, нравственные. Очень интересные. Есть библиотеки Святых отцев, жития, очень интересно. В каждых монастрях есть и Мощи, где совершаются молебны. акафисты.
На Литургии, после исповеди и подготовки, Причастие. В Воскресение почти все отдыхают.
и саме хорошее, это любовь, доброта и мудрость, которая присутсвует везде.и вкусная с Молитвами трапеза.

На Валааме там и справку требуют о физическом здоровье, т.к. все таки на материк, если что случиться, везти нужно.
Я планировал в детстве поехать, но все никак не получалось. Но проездом там был, очень понравилось. Душа отдыхает как в Церкви, так и в Монастыре.
ОЧень полезно по возможности потрудиться. И как в мужском,так и в женском монастыре, т.к. везде нужна помощь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Поделиться...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/04/2011, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, из-за трудной доступности Валаама требования выше. Это понятно. Еще читал про то, что если раньше положенного покинешь монастырь (не сдюжишь), приехать потрудиться повторно уже почти нереально (еще более высокие требования, наличие рекомендаций других монастырей и т.д).

...откровенно говоря, приятно порадовался Вашим рассказам, друзья. Может темку-то отделить от просто "поделиться" (это к модераторам)?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Поделиться...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/04/2011, 15:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Не надо. Будет ещё одна тема с десятком постов.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Поделиться...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хочу поделиться радостью! белочка Все о Футболе 12 Понедельник, 24/04/2006, 11:11 Посмотреть последнее сообщение
белочка
Нет новых сообщений Хочу поделиться радостью о ребенке)) SMS-ка Любовь, семья, отношения 64 Среда, 31/10/2012, 09:26 Посмотреть последнее сообщение
Allita

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ
»» 
»»» ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово
»»»» + Поделиться...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница

+ Поделиться...
страница 1 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования