КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема в девяти странах религия находится на грани исчезновения Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Автор
Сообщение
Дельфин
старейшина
На форуме:
16 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/06/2011, 09:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
прекрасные показатели среди либеральной аудитории.

Только показатели явно идут в разрез с официальными цифрами количества(или даже процента) "православных".Налицо явное желание избежать такого неспокойного соседства. Т.е. от церкви народ шарахается,как от метро.Типа -это хорошо,но пусть подальше от меня...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/06/2011, 09:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дельфин
Показатели среди кого? Аудитории Эха москвы? я и говорю - прекрасные показатели.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/06/2011, 17:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
мы говорим о том, что когда в армию пришли советы (с декларируемыми вам принципами) - армия проиграла войну.

О а японскую войну армия тоже проиграла из за советов?

  thaon , цитата:
Black_Snake довольно четко описал кому это было нужно, на чьи деньги и т.д. Вот и подумайте, водой на чью мельницу являются рассуждения о воинах располагающих выбором: подниматься в атаку или ну его это правительство.

Думаю этот выбор каждый делает для себя сам и в каждой конкретной ситуации.
Я например будучи в армии народные волнения разгонять откажусь и стрелять по безоружным демонстрантам тоже,
даже под угрозой военного трибунала. Однако при наличии внешнего врага проявившего агрессию скорее всего запишусь в добровольцы.
Срочную службу в настоящее время считаю абсолютно бессмысленным маразмом.

Но всю тему я разворошил именно по причине
  Цитата:
Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении. Христианин, следуя велению совести, может не исполнить повеления власти, понуждающего к тяжкому греху. В случае невозможности повиновения государственным законам и распоряжениям власти со стороны церковной Полноты, церковное Священноначалие по должном рассмотрении вопроса может предпринять следующие действия: вступить в прямой диалог с властью по возникшей проблеме; призвать народ применить механизмы народовластия для изменения законодательства или пересмотра решения власти; обратиться в международные инстанции и к мировому общественному мнению; обратиться к своим чадам с призывом к мирному гражданскому неповиновению.

и интересной реакции в связи со словами Гундяева о смертном грехе за неподчинение присяге в том случае, если присяга вынуждает совершить поступок ведущий к отступлению от Христа. Мне просто интересна была психологическая реакция на 2 взаимоисключающих посыла, за оба которых - смертный грех. Как в сказке- налево пойдешь-быстро умрешь, направо пойдешь-тоже умрешь, прямо пойдешь- обязательно умрешь.

Реакцию я понял, никто из христиан этим не парится и не заморачивается, как поп скажет- туда и пойдут

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/06/2011, 17:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Пока я предпочитаю второй вариант, потому что я у себя дома, и мне хочется, чтобы здесь была жизнь не хуже,чем в нормальных благополучных странах. А многие уехали, про евреев не говорю, им везде временный дом, уехали русские, с начала 90-х и продолжают уезжать и по сей день, самые умные, самые образованные и самые деятельные. Из своего собственного дома, это о чем-то говорит? Считайте это социальным протестом, это будет правильно.

Про Первую мировую - не было у людей никакого выбора, гнали на убой, и все дела. Вы со Змеем путаете причину со следствием, Советы - это следствие бездарного руководства, военные неудачи - это его первое следствие. После бесконечных жертв и унижений человек осознал себя человеком, вот и все. Не только у нас, кстати, в Германии тоже произошли аналогичные события, причины были те же. Парламентская система - те же Советы. У нас все полномочия у президента, погуглите - назначает, освобождает, распускает, ни один законопроект не может быть принят без одобрения (ну, если только двумя третями преодолеть вето, но тут они тоже застраховались), вообщем, почти монархия, даже передают власть из рук в руки, типо, по наследству. Нигде в цивилизованных странах такого нет, общество участвует в управлении своим домом - своей страной. А у нас отстранено.

thaon, я не говорю о "воинах, располагающих выбором". Не знаю, умышленно Вы допустили эту неточность, или нет, но ясность внесу. Человек должен располагать выбором - становиться ему воином или нет. Принимая решение, он как раз учитывает, что он отдает свою жизнь в распоряжение государства, начальства, приказов, он сознательно поступается значительной частью своих прав и воли, понимаете? И когда он такое решение принял, добровольно принял присягу, государство может спрашивать с него за неисполнение приказа, за предательство, и т.д. как угодно строго.
Если же человек добровольно и осознанно не принимал решения "становиться воином", то заставлять его никто не в праве.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/06/2011, 18:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
О а японскую войну армия тоже проиграла из за советов?

ну, мне не интересно даже обсуждать такого рода логические штуки-дрюки. Проигранная по причине развала армии война не означает что причина всех проигранных войн - развал армии. ок?

  Black_Snake , цитата:
Думаю этот выбор каждый делает для себя сам и в каждой конкретной ситуации.

А вот здесь я полностью согласен (если речь идет о гражданской). Но против внешнего врага никаких шатаний о том, нравится тебе правительство или нет, согласен, не согласен - быть не может.

  Black_Snake , цитата:
Срочную службу в настоящее время считаю абсолютно бессмысленным маразмом.

Возможно, Но другой-то нет. И сама по себе она меняться не будет. Пока голова не поменяется, только такая армия у нас и есть. Саботажем ее можно только уничтожить, а не поменять. А это врядли соответствует национальным интересам (возможность внешней агрессии никто не отменяет)

  Black_Snake , цитата:
Реакцию я понял, никто из христиан этим не парится и не заморачивается, как поп скажет- туда и пойдут

про никто не парится верно. про как поп скажет - детский сад. из чего вы это поняли?

Не парятся по тому, что нет коллизии и всё предельно ясно: придет война - будем рубиться и приносить себя в жертву, не отступая от присяги. Никакого смертного греха в этом нет. Если случится гражданская - у каждого есть своя голова, чтобы понять, на чьей он стороне.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

  Klipper , цитата:
Советы - это следствие бездарного руководства

я не оспариваю про следствие. с одной оговоркой, что следствием была почва для появления советов. Германия этим умело воспользовалась. Но собственно что они (советы) сделали? Дали воинам (именно так) выбор. Исполнять / не исполнять приказ.... во время войны с внешним противником. Совершенно не важно на сколько она была бессмысленна. Важно, что она была проиграна и это (не только, разумеется) обернулось трагедией.

Сейчас мы говорим о той же ситуации. Нельзя саботировать армию - этим немедленно воспользуются. Я тоже разделяю Ваши взгляды о том, что она должна быть профессиональной, но это должно сделать руководство государства, а не какие-нибудь новые "советы" (хотя, к сожалению, всё идет именно к этому)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/06/2011, 18:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Дали воинам (именно так) выбор. Исполнять / не исполнять приказ.... во время войны с внешним противником. Совершенно не важно на сколько она была бессмысленна. Важно, что она была проиграна и это (не только, разумеется) обернулось трагедией.

ну эт как посмотреть, точнее с чъей стороны. Если со стороны того кто ездил- да, он упал из седла и больно треснулся головой.
Если посмотреть со стороны того кто возил- то и вовсе не трагедия, даже наоборот. На кавказе вон до сих пор памятники Ленину везде стоят в ущельях в горах и цветы живые у них- Почему спрашиваю?- "Он нас освободил и он дал нам землю! Этот камень 8 наших мужчин несли из какого то там урочища 40 км в день когда узнали что Ленин умер." этож реалии.
Тут как бы не совсем так как вы говорите-Советы дали выбор исполнять или не исполнять приказ. Советы не давали выбора, советы писали листовки заставляющие думать, по какому праву одни ездят на других и распоряжаются их жизнями. И народ начинал думать, кто и по какому праву забирает крестъянских детей на 25 лет в армию и ведет их на бойню.

Вот вы представьте ситуацию например 1914 года. живете себе, тут к вам военком и судебный пристав пришли и забрали 2х из 3х ваших сыновей в армию. И не по призыву а по оброку, как налог. И не на год а на 25. и всех в окопы. Хлоргексан нюхать без противогазов. А все из за того что сербский радикал грохнул австровенгерского принца и Австро-Венгрия напала на Сербию. Представили?

Или лично вас в возрасте 18 лет пришли и как барана на веревке увели на 25 лет в армию. При этом у вас нет права жениться и завести детей. Есть право только дохнуть по чъему нибудь приказу на австрийских полях. И тут я появляюсь и листовочку вам даю, где расказываю, что можно жить краше и лучше- земли кусок, дом жена дети, церковь под носом и прочие и прочие. Не надо больше немцев убивать и австрияков и они тебя больше убивать не будут, мир с ними заключим, они такие же как ты бараны на веревке(солдаты). И все произойдет- если не быть бараном и не подчиняться, когда из тебя решили сделать шашлык.

Вот как то примерно так.


Потом вы не забывайте, что после февральской и окябрьской революций в России и гибели Российской империи была Ноябрьская революция в Германии, которая привела к свержению в Германии монархии и прекращению существования Германской империи. Так же были уничтожены Австро-Венгерская империя и Османская империя. И две последние были разделены. Всего погибло 12 миллионов человек и около 55 миллионов были ранены и покалечены.

Что до откровенных побед- сначала Росиия успешно наступала, Потом немцы ее успешно выбили и наступали, Потом опять россиия, Потом опять немцы. и так до 1917 года. Да в тот момент Германия уже была крайне ослабленна и не выйдя из войны россия отхомячила бы много территорий от австровенгрии и прусии. На тот момент в позиционной войне без особых территориальных успехов россия и германия потеряли около 6 миллионов человек убитыми. И в росии прошла новая мобилизация, увеличившая русскую армию до 8,5 миллионов человек, полностью обескровив крестьянство.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Дмитрий12
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 15 дней
Посты: 217
Откуда: Святоозерская 18
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/06/2011, 19:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake Крестьянских детей никто в армию на 25 лет не забирал, забирали дворян и по контракту.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/06/2011, 20:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Тут как бы не совсем так как вы говорите-Советы дали выбор исполнять или не исполнять приказ.

я в общем-то не столько о подрывной деятельности большевиков, сколько именно о демократическом институте - советах. Т.е. армия могла пойти воевать, а могла решить и не идти.

  Black_Snake , цитата:
Вот вы представьте ситуацию

Представил. Если Вы называете такой подход - "думать", то я называю это "продавать". Вы тоже представьте, как крестьянский сын, чью семью раскулачив обрекли на голодную смерть только по той причине, что они лучше работали и имели более успешное хозяйство, оказавшись в 41-м в окружении в силу бездарного шапкозакидательства задрюченных репрессиями военначальников, гниет в болоте и слушает по громкоговорителю, что на той стороне его ждет сытая жизнь без идиотов большевиков.

Тот кто не баран - конечно выберет банку варенья и корзину печенья. И выбирали. И получали сытую жизнь. Только потом таких умных небаранов вешали, как предателей. А другие - не такие расторопные, толпа, пушечное мясо.... Другие принесли себя в жертву и отстояли нашу с Вами свободу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/06/2011, 20:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Тот кто не баран - конечно выберет банку варенья и корзину печенья. И выбирали. И получали сытую жизнь...

Получили сладкую, сытную жизнь...А как это соотносится с теми догмами, которых "thaon" не осмелится ослушаться, в силу того образа мышления и действия, которые ближе к телу...?

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/06/2011, 21:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Представил. Если Вы называете такой подход - "думать", то я называю это "продавать". Вы тоже представьте, как крестьянский сын, чью семью раскулачив обрекли на голодную смерть только по той причине, что они лучше работали и имели более успешное хозяйство, оказавшись в 41-м в окружении в силу бездарного шапкозакидательства задрюченных репрессиями военначальников, гниет в болоте и слушает по громкоговорителю, что на той стороне его ждет сытая жизнь без идиотов большевиков.

Ну так если вы изучите русский колаборационизм во время второй мировой, то поймете, что Россия установила абсолютный рекорд людей, воюющих против своей страны и добровольно принявших сторону врага.
В различных подразделениях РОА в лучшие ее времена было до 1,5 миллионов человек. Всего же через РОА прошло 2,5 миллиона военнопленных из 6 захваченных в плен.

  Дмитрий12 , цитата:
Black_Snake Крестьянских детей никто в армию на 25 лет не забирал, забирали дворян и по контракту.

Конечно же я утрирую, такую систему отменили в 1874 году. Она существовала в россии с 1703 года. более 150 лет. Называлась она рекрутский набор. когда от 500 крестьян требовалось выставить в зависимости от потребностей армии определенное количество мужчин. с 1874 года была всеобщая воинская обязанность по типу как сейчас у нас. От нее правда особождались священники и медики. Призывали на 6 или 7 лет и плюс 9 лет в запасе призываемых по мобилизации.
  Цитата:
В 1906 году срок действительной солдатской службы сокращается до 3 лет. Социальный состав солдат: 62% крестьяне, 15% ремесленники, 11% чернорабочие, 4% заводские рабочие. Эта система комплектования Русской Армии сохранилась до Первой Мировой войны. В августе-декабре 1914 года прошла всеобщая мобилизация. В армию было призвано 5115000 человек. В 1915 году было сделано шесть наборов новобранцев и ополченцев старших возрастов. В 1916 тоже самое. В 1917 году успели провести два набора новобранцев. Людские ресурсы страны были истощены к середине 1917 года.


всего за первую мировую за три года было мобилизовано свыше 15 миллионов человек из крестьян, ремесленников и рабочих.

  Цитата:
Огромные потери офицерского состава в годы войны привели к тому, что к 1917 году в армии насчитывалось офицеров, получивших нормальное военное образование до 1914 года всего 4%. Из числа офицеров к 1917 году 80% были крестьяне, половина офицеров не имели среднего образования.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/06/2011, 21:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Ну так если вы изучите русский колаборационизм во время второй мировой, то поймете, что Россия установила абсолютный рекорд людей, воюющих против своей страны и добровольно принявших сторону врага.


Я именно об этом. О думающих.... Думаю, что если что-то подобное случится сегодня, рекорд будет обновлен. Люди будут думать, выбирать, не желать становиться стадом, баранами и т.д....

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:

Харон
не понял вопроса. как соотносится предательство с догмами? с какими именно? и должно ли?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/06/2011, 21:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Я именно об этом. О думающих.... Думаю, что если что-то подобное случится сегодня, рекорд будет обновлен. Люди будут думать, выбирать, не желать становиться стадом, баранами и т.д....

правильно, потому что защищать стадо ожиревших чиновников, мечтающих намотать на гусеницы танков всех несогласных( с ними),
желающих будет мало. Родную землю- найдутся. А вот государство и власть- не многие.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 05/06/2011, 13:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Я понимаю мотивы. Тем не менее в ситуации войны бороться против своего государства = бороться против своей родины.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 05/06/2011, 14:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Светлана

Ответ на этот вопрос важен для Вас прежде всего.
Это вопрос Вашего Спасения, а не моего.


Решение по данному вопросу мной уже давно принято. Просто слушать от Вас подобные вопросы, адресованные мне, когда заведомо уже известно, что данный ваш оппонент является прихожанкой Храма во имя прп. Серафима Саровского в Кожухово и её духовным наставником является отец Алексий
  Сосед 241 , цитата:
Можете взять помощь знакомого батюшки.
мягко скажем странновато.

По поводу пафоса, с чего Вы взяли что меня это смешит, скорее неприятно читать такие вот высокопарные рассуждения
  Сосед 241 , цитата:
Церковь - это священники , я , Таон , все верующие
исходящие от человека считающим себя православным христианином. Объясняю почему: истинное украшение христианина – скромность и смирение. Мир Евангелия – это мир тайны, заключенной внутри человеческого сердца. Именно там происходят все основные преобразования, и только они по-настоящему ценны в глазах Божьих. Нравственность христианина далека от показной внешней праведности фарисеев, которые придают большее значение обрядам, чем спра­вед­ливости, милосердию и вере, которые творили добро не столько перед лицом Божьим, сколько из стремления завоевать похвалу людей (поэтому Господь называет их «лицемерами» или «лицедеями»). Всего навсего. Ну так, как сестра брату и конечно же совершенно искренне, с наилучшими пожеланиями.

  Сосед 241 , цитата:
Гляньте . Пригодится.
Прописные истины. Кто бы спорил.

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 05/06/2011, 15:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Светлана , цитата:
скорее неприятно читать такие вот высокопарные рассуждения

Чтож тут высокопарного? речь шла о том, что церковь - это попы. А "высокопарное" утверждение говорит о том, что не только попы, но и все христиане, в т.ч. и те, кто пишет здесь на форуме.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 05/06/2011, 21:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
не понял вопроса. как соотносится предательство с догмами? с какими именно? и должно ли?

Всё Вы понимаете.


Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

  Светлана , цитата:
Решение по данному вопросу мной уже давно принято.

Вы враг себе и своим близким, если принимаете решения без ихнего согласия на то?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 07:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Светлана , цитата:
Просто слушать от Вас подобные вопросы, адресованные мне, когда заведомо уже известно, что данный ваш оппонент является прихожанкой Храма во имя прп. Серафима Саровского в Кожухово и её духовным наставником является отец Алексий

Мне это неизвестно. Лично мы не знакомы . Я сужу по ответам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 09:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Мне это неизвестно
Запомните это пожалуйста, и не задавайте мне отныне подобных вопросов.

Суть разговора понятна, не понравилось другое, думаю Вы и thaon прекрасно понимаете что я имею в виду. Просто подходите пожалуйста ко всему разумно, не на эмоциях, гордыне и амбициях, по типу "кто на нас с Васей", а разумно и смиренно, как подобает православному христианину.
  Сосед 241 , цитата:
См. то, что написал Таон (лат).
См.

Вы же с thaon, в свою очередь, почитайте "Поведение христианина" и "Христианская этика". С наилучшими пожеланиями.

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 10:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Светлана
Честно , я не понял суть наезда и повод для нравоучений.
Ну да ладно.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

  Светлана , цитата:
Запомните это пожалуйста, и не задавайте мне отныне подобных вопросов.

Запомнить обещаю, но вопросы буду задавать те, которые посчитаю нужным кому и когда угодно.
В свою очередь , я бы Вас попросил на этом форуме меня больше не трогать.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Понедельник, 06/06/2011, 10:26), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/06/2011, 10:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241, «Кто имеет уши слышать, да слышит!»

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Российская экономика балансирует на г... Lau22 Политика 65 Пятница, 06/02/2009, 08:17 Посмотреть последнее сообщение
sonic
Нет новых сообщений А где находится ДК кожухово ? sova Обслуживание, торговля, работа 10 Воскресенье, 23/08/2009, 00:12 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений Где находится дом и какой он? Берёзка Недвижимость, Риэлторские компании, АН 14 Понедельник, 21/07/2008, 14:04 Посмотреть последнее сообщение
анхен
Нет новых сообщений "10 райских уголков под угрозой ... SMS-ка Экология 25 Суббота, 06/12/2014, 18:21 Посмотреть последнее сообщение
Харон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47 
Следующая страница

в девяти странах религия находится на грани исчезновения
страница 42 из 47
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования